тема национального примирения

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 10:25

в этой теме россияне могут стать на точку зрения украинцев и попытаться и оправдать такую позицию

в этой теме украинцы могут стать на точку зрения россиян и попытаться оправдать такую позицию

если мы сможем понять друг друга мы сможем простить
а может даже понять что прощать то и не за что

попрошу модераторов убирать любые мнения и факты, не относящиеся к ракурсу данной темы
Последний раз редактировалось MAXim_ Вт, 18 ноября 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
MAXim_
Автор темы


Re: тема национального примирения

#581 Эка » Пн, 24 ноября 2014, 16:39

MAXim_ писал(а):
Эка писал(а):после таких переговоров страны, как правило, делят...часть отойдет к России, часть возможно к Польше, Венгрии.......чтото останется
мечты доброго самарянина россиянина?
это не мечты :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: тема национального примирения

#582 Arina » Пн, 24 ноября 2014, 16:40

MAXim_ писал(а):
Эка писал(а):после таких переговоров страны, как правило, делят...часть отойдет к России, часть возможно к Польше, Венгрии.......чтото останется
мечты доброго самарянина россиянина?
Это ваши реалии. Чтобы такого не происходило нужно думать и анализировать. Для этого у человека есть голова. Вы к сожалению ее не задействовали. Только ноги. пока скакали. А в ногах, как известно, правды нет :ugu:
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: тема национального примирения

#583 Елена12 » Вт, 25 ноября 2014, 8:20

Arina писал(а):"РУСЬ ЭТО ПОНЯТИЕ НАДМИРНОЕ". Воть так
Да, так по понятиям - которые говорит кто-то - готовы верить и жить.
Но посмотреть на факты - картина другая складывается.
Например, на такие
LadyClarick писал(а):Естественно законно. У них есть разрешение от властей Новороссии. А Стрелков на то время являлся минобороны ДНР, чтоб такие законы издавать.
Речь шла о том, законно ли пересечение гос. границы независимого государства.
И далее - для размышлений.
Господин Гиркин - гражданин РФ, и следовательно на него распостраняются законы РФ, в части того - что если ты кого то убил, то следует наказание и срок. Но, закрывая на это глаза, говорим - борьба с фашизмом, за справедливость - "круче" - какая разница, расстреляли и расстреляли,типа мародеры были.
И понятие "надмирное" пока что заключается в том - что есть идея, где то в голове - и отдан приоритет - "борьба с фашизмом, нацизмом и могу со своей идеей - идти куда захочу. Но факты таковы - договоры, заключенные между сторонами - как то раньше исполнялись, но "идея" рулит.
И если бы на самом деле "идея рулила" - "Мы не позволим притеснять русских - наших соотечественников"- в Туркмении было бы все по другому. Когда не было дела до нескольких сот тысяч русских, оставленных там, безо всякого двойного гражданства - в обмен на прибыли от газовой трубы.

И если рассматривать идею - " Россия заботиться о "своих" - как то нужно подумать, что "свои" - живут везде.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: тема национального примирения

#584 Deri » Вт, 25 ноября 2014, 13:24

Я вижу костры из книг
Я слышу овчарок лай
Когда в мозгах "Понад усе"
Уже понятно, что крикнут "Хайль"
Deri

Re: тема национального примирения

#585 Stella » Вт, 25 ноября 2014, 15:39

Благодарю писал(а):
Бриджит писал(а):Благодарю, вот кстати если Макс будет модератором, тогда и можно будет поднимать вопрос - имеет ли право, человек, который имеет в друзьях нацистов, модерировать наш форум. И призвать Макса к ответу.
А давай никто не будет прыгать в очко туалета, кроме тебя, только потому, что тебе лично нужен такой опыт.
Остальным и таг понятно, чем это закончится.
Прикинь, у людей оказывается есть способность предсказывать будущее основываясь на прошлом опыте.
Некачественные люди, отказываются помогать нацику в развитии его болезни.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: тема национального примирения

#586 L@risa » Вт, 25 ноября 2014, 16:02

Елена12 писал(а):И если рассматривать идею - " Россия заботиться о "своих" - как то нужно подумать, что "свои" - живут везде.
Елена, вы пробовали за один день накормить всех бездомных собак в округе?

Вы пробовали решить все проблемы во всех направлениях? А вы знаете сколько это стоит и где взять деньги?
а приоритет оценивать пытались?

Вместо притензий лучше вспомнить историю и упущенные, проданные возможности...
L@risa

  • 1

Re: тема национального примирения

#587 Deri » Вт, 25 ноября 2014, 16:28

Stella писал(а):
Благодарю писал(а):
Бриджит писал(а):Благодарю, вот кстати если Макс будет модератором, тогда и можно будет поднимать вопрос - имеет ли право, человек, который имеет в друзьях нацистов, модерировать наш форум. И призвать Макса к ответу.
А давай никто не будет прыгать в очко туалета, кроме тебя, только потому, что тебе лично нужен такой опыт.
Остальным и таг понятно, чем это закончится.
Прикинь, у людей оказывается есть способность предсказывать будущее основываясь на прошлом опыте.
Некачественные люди, отказываются помогать нацику в развитии его болезни.
Стелла, когда я смотрю на твою новую аватару, мне кажется, что ты доедаешь всех своих врагов. :ninja: :-D
Deri

Re: тема национального примирения

#588 Благодарю » Вт, 25 ноября 2014, 17:20

мдя, ктот уже не нает, как самовыразиться, приходится заниматься плагиатом)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: тема национального примирения

#589 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 17:58

Благодарю, ну как оказалось то в реале нет никаких нациков в друзьях, и речь оказывается шла не о Максе
Бриджит

Re: тема национального примирения

#590 Stella » Вт, 25 ноября 2014, 18:02

Deri писал(а):
Stella писал(а):
Благодарю писал(а):Бриджит писалаБлагодарю, вот кстати если Макс будет модератором, тогда и можно будет поднимать вопрос - имеет ли право, человек, который имеет в друзьях нацистов, модерировать наш форум. И призвать Макса к ответу.
А давай никто не будет прыгать в очко туалета, кроме тебя, только потому, что тебе лично нужен такой опыт.
Остальным и таг понятно, чем это закончится.
Прикинь, у людей оказывается есть способность предсказывать будущее основываясь на прошлом опыте.
Некачественные люди, отказываются помогать нацику в развитии его болезни.
Стелла, когда я смотрю на твою новую аватару, мне кажется, что ты доедаешь всех своих врагов. :ninja: :-D
я не пойму как эта цитата оказалась в этой теме :-D :wacko: :crazy:

Добавлено спустя 49 секунд:
может я правку с цитатой перепутала :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: тема национального примирения

#591 Благодарю » Вт, 25 ноября 2014, 18:15

Бедная Stella, забыла, как под заневес решила сделать очередной вброс.
бывает.
Бриджит писал(а):Благодарю, ну как оказалось то в реале нет никаких нациков в друзьях, и речь оказывается шла не о Максе
А еще раз можно, только по-медленней.
Если это касается макса, то у меня уже сложилось вполне определенное мнение кто он и что он.
У меня: Речь шла о том, что раз ты его поддерживаешь, то одновременно с этим поддерживаешь и то, что он тут несет в массы. И, если хочешь поиграть с ним в доктора, надеясь вылечить, то это не должно сказываться на всем форуме.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: тема национального примирения

#592 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 18:32

Благодарю, я вижу в нём человека прежде всего, а потом уже украинца. Он не прав, но он защищает свою страну. Такую, какая есть. И в друзьях у него не было никаких нациков
Бриджит

Re: тема национального примирения

#593 Stella » Вт, 25 ноября 2014, 18:38

Благодарю, ты собственную цитату все же считаешь вбросом?
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 2

Re: тема национального примирения

#594 drovosek » Вт, 25 ноября 2014, 21:14

Бриджит писал(а):человека прежде всего, а потом уже украинца
Он не "украинец", а бандеровец. Пока ещё слово "украинец" и "бандеровец" имеют разное толкование. Хотя, признаю, усилиями таких как Макс это слова становятся синонимичными. А значит то, что они - бандеровцы, называют "Украиной" ждёт судьба той "Украины", что была основана Бандерой, Шухевичем. А их самих -- судьба тех бандеровцев.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: тема национального примирения

#595 Благодарю » Вт, 25 ноября 2014, 21:15

Бриджит писал(а):Благодарю, я вижу в нём человека прежде всего, а потом уже украинца. Он не прав, но он защищает свою страну. Такую, какая есть. И в друзьях у него не было никаких нациков
Он защищает не страну а идеологию, которая эту страну разрывает на части.
У него в друзьях те средства пропаганды УКРоСМИ, которые и обеспечивают такую направленность. Отсюда и получается, раз ты поддерживаешь его, то и являешься еще одним средством пропаганды его взглядов.

Откроем элизиум:
Мне нравиться Маня.
Но Мане оч не нравится жить мирно и она грозит всему миру войной на нац. почве. Так,.. просто заблуждается.
Но мне нравится Маня, и поэтому я считаю, что Маня должна получить должность в правительстве. Мне сов насрать, что Маня после этого может уничтожить и покалечить массу людей.
Ведь мне нравится Маня. Для меня Маня существо доброе и честное, и ваще Маня,- человек. Ну и что, что у нее бзики, главное, что мне нравится Маня.

Вот примерно такую пластинку можно наблюдать.

Спрашивается:
- можно дать Мане то, что я для нее хочу(место в правительстве)?
- можно ли давать место человеку в том же правительстве у которого фетиш по Мане на уровне, что ему сов безразлично, угарошит ли Маня тыщу иль мульон? То есть мне, обожателю Мани?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: тема национального примирения

#596 drovosek » Вт, 25 ноября 2014, 21:18

Бриджит писал(а):я вижу в нём человека прежде всего,
Это конечно, здорово, только тема как бы не про то ... Можно вполне чистосердечно порадоваться, что человек перед тем как съесть другого человека вымыл руки. Или не как дикарь - руками рвёт, а использует вилку и столовый нож. Подтверждаю - это хорошие черты. можно про них поговорить и похвалить. Но к примирению это как относится?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • -1

Re: тема национального примирения

#597 newl71 » Вт, 25 ноября 2014, 21:19

Благодарю писал(а):Откроем элизиум: Мне нравиться Маня.Но Мане оч не нравится жить мирно и она грозит всему миру войной на нац. почве. Так,.. просто заблуждается.Но мне нравится Маня, и поэтому я считаю, что Маня должна получить должность в правительстве. Мне сов насрать, что Маня после этого может уничтожить и покалечить массу людей.Ведь мне нравится Маня. Для меня Маня существо доброе и честное, и ваще Маня,- человек. Ну и что, что у нее бзики, главное, что мне нравится Маня.
Для дебилов ватников. Лично Порошенко не состоит в националистических партиях. Эти самые нацпартии не набрали голосов. Лучше чем "Хунта" не найти, со всеми недостатками это лучше чем республика батьки Махно с призывом "это все колхозное это все мое"
drovosek » Вт, 25 ноября 2014, 21:22 Предупреждение на 7 дней
3.11
newl71
Аватара
Сообщения: 524
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: тема национального примирения

#598 Благодарю » Вт, 25 ноября 2014, 21:27

newl71, а шо для укропцев? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 3

Re: тема национального примирения

#599 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 21:29

newl71 писал(а):Лично Порошенко не состоит в националистических партиях. Эти самые нацпартии не набрали голосов.
Однако лично Порошенко отменяет звание города-героя для Киева, отменяет 9 мая, и гордится, что Одессу называют бандеровской. Зачем вступать в партию нацистов, когда можно просто быть им?
Бриджит

Re: тема национального примирения

#600 drovosek » Вт, 25 ноября 2014, 21:30

Бриджит писал(а):Зачем вступать в партию нацистов, когда можно просто быть им?
исчерпывающе :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя