тема национального примирения

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 10:25

в этой теме россияне могут стать на точку зрения украинцев и попытаться и оправдать такую позицию

в этой теме украинцы могут стать на точку зрения россиян и попытаться оправдать такую позицию

если мы сможем понять друг друга мы сможем простить
а может даже понять что прощать то и не за что

попрошу модераторов убирать любые мнения и факты, не относящиеся к ракурсу данной темы
Последний раз редактировалось MAXim_ Вт, 18 ноября 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
MAXim_
Автор темы


Re: тема национального примерения

#3 Инфернальная Зизи » Вт, 18 ноября 2014, 10:25

MAXim_, примИрения :facepalm:

Добавлено спустя 47 секунд:
MAXim_, хорошая тема! :approve: Жаль мне некогда, я позже напишу.
Инфернальная Зизи

Re: тема национального примерения

#4 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 10:29

MAXim_ писал(а):в этой теме россияне могут стать на точку зрения украинцев и попытаться и оправдать такую позицию
Где вы видите украинцев на ФДК? Все пишут на русском языке. Правильно надо было бы написать на позицию русских людей граждан Украины.
Вот я гражданин Украины и хочу, чтобы гражданка России Елена12 поняла мою точку зрения о происходящем на Майдане и в Донбассе.
Я этим летом встретил впервые настоящего украинца. Паренек лет 17 на украинской мове спросил меня как проехать в пос.Коблево?
Я еле еле понял его западенский акцент, а он не мог сразу понять мой схидняцкий суржик.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: тема национального примерения

#5 крыгл » Вт, 18 ноября 2014, 10:37

Марк писал(а):
MAXim_ писал(а):в этой теме россияне могут стать на точку зрения украинцев и попытаться и оправдать такую позицию
Где вы видите украинцев на ФДК? Все пишут на русском языке. .
и тут же предают .....

но почитаю с удовольствием если будет что
крыгл

Re: тема национального примирения

#6 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 10:43

Марк писал(а):
MAXim_ писал(а):в этой теме россияне могут стать на точку зрения украинцев и попытаться и оправдать такую позицию
Где вы видите украинцев на ФДК? Все пишут на русском языке. Правильно надо было бы написать на позицию русских людей граждан Украины.
Вот я гражданин Украины и хочу, чтобы гражданка России Елена12 поняла мою точку зрения о происходящем на Майдане и в Донбассе.
Я этим летом встретил впервые настоящего украинца. Паренек лет 17 на украинской мове спросил меня как проехать в пос.Коблево?
Я еле еле понял его западенский акцент, а он не мог сразу понять мой схидняцкий суржик.
/viewtopic.php?f=124&t=58162
MAXim_
Автор темы

  • 2

Re: тема национального примирения

#7 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 11:22

MAXim_ писал(а):в этой теме украинцы могут стать на точку зрения россиян и попытаться оправдать такую позицию
Для начала попробуйте сами понять и оправдать позицию граждан Крыма, Донецка и Луганска.
И в конце концов - пишите на украинской!
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: тема национального примирения

#8 Бриджит » Вт, 18 ноября 2014, 11:25

Примирение - это всегда хорошо. Это всегда усмирение гордыни, плач эго и торжество души.
Я не встаю на сторону украинцев, но я их понимаю.
Я не случайно выдвинула Макса в модераторы, ибо я вижу (чувствую) что сейчас нашему форуму это необходимо. Форум (некоторое количество людей для общения) это всегда социальный срез общества. Микро-уровень. Если что то происходит на микро-уровне, значит на макси-уровне это тоже рано или поздно произойдёт. Если на микро-уровне произойдёт примирение (диалектика) между украинцами и россиянами, то на макро-уровне тоже может всё наладиться.
Я хочу сказать россиянам, что считаю, что украинцы не правы в своих претензиях, обвинениях и мнениях относительно России и положения в мире в целом. Но если бы я была на их месте, я думаю, вела себя бы точно также. Во первых, пропаганда вещь суровая, а она у них просто жесткач. Во вторых...а вот во вторых самое главное - у них в стране идёт война. Это нам хорошо рассуждать на диванах в мирное время в более-менее стабильной стране. А у них война, и они через неё никогда не проходили.
Оставшиеся форумчане-украинцы здесь, на ФДК на самом деле по уровню гордыни в душе проиграют многим россиянам. Только представьте, сколько нужно внутренней выдержки, чтобы оставаться в меньшинстве среди тех, кто против тебя. Многие ли из нас смогли бы остаться на проукраинском ресурсе, когда россияне бы уходили один за другим, а на форуме бы множились те, кто против вас? Форум - место добровольное, насильно никого не держат. 99 из 100 россиян, которые сейчас на ФДК занимают антиукраинскую позицию ушли бы с такого ресурса. В том числе и я.
А вот Макс остался. И пытается вести диалог. Пусть он не прав, пусть он бандеровец националист, но он остался и ведет с нами диалог.
Теперь вспомним, что россияне всё таки позиционируют себя как "братья старшие". Старше, значит мудрее.
Ну давайте покажем эту мудрость?
Бриджит

Re: тема национального примирения

#9 крыгл » Вт, 18 ноября 2014, 11:32

Бриджит писал(а):Теперь вспомним, что россияне всё таки позиционируют себя как "братья старшие". Старше, значит мудрее.
Ну давайте покажем эту мудрость?
не знаю
я даже для иуды имею альтернативное мнение
Например- он хотел что бы Бог проявился .

А для предательства хохлов у меня нет оправдания .
Я имею ввиду не политику ,во многом ,олигархическую,продажную.
А именно хохлов ...

Так что и мне интересно .
крыгл

  • 1

Re: тема национального примирения

#10 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 11:40

Бриджит
Так ведь до сих пор у Людмилы 2022, Солнечного лучика, Хеленки, Натиш,Дмитро, Мадеры, Монархиста и у меня украинские паспорта. Но почему то нас Макс украинцами не считает. Не это ли признаки фашизма? В отказе иметь гражданам Украины альтернативную точку зрения? И вы встали в его позу, мол все вышеперечисленные люди не украинцы.
Всё таки я надеюсь, что Игидум и Ярогор ушли как умные люди. Понимающие, что Киев творит беспредел, но боящиеся из-за гордыни и обвинений в предательстве, встать на сторону избиваемых в Донбассе.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: тема национального примирения

#11 Марианна » Вт, 18 ноября 2014, 12:04

Мне много раз приходилось дискутировать на эти темы и я думаю что понимаю видение с той стороны. Понимаю, но вижу все происходящее совсем иначе, но в тоже время знаю, что переубедить в данном случае наверное нереально...

Прежде всего они верят своему тв, своим когда-то уважаемым людям, занявшим такую позицию и проецирующим ее с экранов.
И они видят ситуацию так:
Начиная с майдана
т.к. на Украине действительно была серьезная коррупция, что касается правоохранительных органов, органов власти, суд и многое другое,
они верят что народ на майдан вышел искренне и от души, свергнуть коррупционного политика.
При этом не придают большого значения радикалам-нацистам, таким как партия Свобода, получившим доступ во власть. Не принимают их всерьез.
Плюс они видят нагнетания со стороны другой пропаганды, например находясь в Киеве, не видят вокруг себя радикализма, а только например обычное возмущение, "ну что это они там на Донбассе затеяли!" И думают:Где эти фашисты и нацики? Разве я фашист?Живу себе никого не трогаю, хочу мира и все!
Они не верят в скрытые интересы Европы и Америки в украинском конфликте, не верят в теорию заговора против России.
И прежде всего, не понимают, зачем отобрали Крым?Это было серьезным ударом для многих, когда они увидели как помогли Крыму уйти, тем более в такой тяжелой для страны ситуации, когда и сопротивляться было некому....
И вот Крым дал им толчок, поверить в злые намерения России.
Они верят в свою армию, верят что не будет укр.армия обстреливать гражданские пункты, а если кто это и делает, то какие-то непонятные для них ополченские формирования...
И когда они видят все эти смерти и кровь, страдания, они не бесчувственны, они просто вину приписывают другой стороне, в чем все сми украинские сильно помогают.

Они не поверили в ополчение. Считают что это провокация войны, а не желание самих восточных.
Они хотят мира и думают что мир был бы, если бы ушло ополчение, если бы не уходил Крым, если бы им дали дальше, после майдана строить новое государство...
Марианна

  • 1

Re: тема национального примирения

#12 Эка » Вт, 18 ноября 2014, 12:07

Бриджит писал(а):Примирение - это всегда хорошо. Это всегда усмирение гордыни, плач эго и торжество души.
лучше худой мир, чем добрая война :yes: :yes: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: тема национального примирения

#13 zoe » Вт, 18 ноября 2014, 12:17

MAXim_ писал(а):если мы сможем понять друг друга мы сможем простить
очень хорошее намерение, которое постепенно приведет к ясности видения ( к более беспристрастному отношение как к другим так и к себе)
MAXim_ писал(а):а может даже понять что прощать то и не за что
не соглашусь
есть суд высшего порядка
на тонком плане видны не человеческие заблуждения и ошибки, а готовность - любить или ненавидеть, озлобляться или не падать духом и не унывать, милосердствовать или же проявлять нетерпимость
за то и судимы будем и давать отчет (ответствовать за свои души)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 3

Re: тема национального примирения

#14 dobrovolya » Вт, 18 ноября 2014, 12:19

я вот очень понимаю позицию этого украинского политика, которая единственная из известных мне ныне активных в украине выступает за примирение.

phpBB [media]


макс, вы будете за нее голосовать? хотите поддержать ее еще каким-либо образом?

Бриджит писал(а):А вот Макс остался. И пытается вести диалог. Пусть он не прав, пусть он бандеровец националист, но он остался и ведет с нами диалог.
я почему-то этой чести не удостоилась... :dont_knou: может, потому что меня нельзя обвинить в том, что у меня промыты мозги кремлевской пропагандой, когда аргументы иссякнут?

лакмусовый вопрос максу: MAXim_, вы согласны, что украине для начала процесса примирения срочно нужно активнейшим образом преобразовывать страну в конфедерацию. причем не только на словах, но и на деле, отведя все вооруженные силы украины, включая и национальную гвардию, из территории донбасса?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: тема национального примирения

#15 Эка » Вт, 18 ноября 2014, 12:24

да, тема просто замечательная :approve: :approve: ...и прекрасно, что она возникла.....может быть, такие темы возникнут и на других форумах, такие мысли возникнут в других головах и образуется какаято общая энергия мысли.......какойто позитивный эгрегор, который сможет остановить этот никому не нужный грядущий хаос и бойню........чтото типа Первой мировой войны....бессмысленное пожирание человеческих жизней.........
как остановить?....я думаю, примириться, пока не поздно должны сами бывшие украинцы.......обе части......пойти на какойто компромисс......наверное, остаться во дном государстве с сохранением какихто свобод..............иначе :ninja: :ninja: :ninja: ...думаю, иначе ничего хорошего не будет :( :( :( ...кучу народу потеряют, и Россия тоже, экономика пострадает........у нас итак в 20 веке очень сильно пострадал это все....куда еще то???........не пора ли поумнеть????
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 3

Re: тема национального примирения

#16 Zuzechka » Вт, 18 ноября 2014, 12:40

Бриджит писал(а):Если на микро-уровне произойдёт примирение (диалектика) между украинцами и россиянами, то на макро-уровне тоже может всё наладиться.
:approve:
Марианна писал(а):Они хотят мира и думают что мир был бы, если бы ушло ополчение, если бы не уходил Крым, если бы им дали дальше, после майдана строить новое государство...
:approve:
Примирение может быть на уровне Души. Украинцы видят со стороны России попытку примириться на уровне Тела. Сейчас мы заберём вашу территорию и будет Мир. Они рассматривают эту войну - как попытку разорвать их Тело (Государство, которое является их Родиной) на части.
Отсюда эта идея - о Единстве Украины.
Этот лозунг, который не даёт покоя русским патриотам, для простых украинцев означает - Жизнь. Поэтому их сознание протестует и становится агрессивным. Оно не верит в искренность россиян, желающих помочь...
И не только потому, что средства СМИ с двух сторон окрашивают новости в свои государственные флаги, а ещё потому что общаясь с нами, они видят всё больше правоты, гордости, собственной значимости.
А где сострадание, где милосердие и доброта? Её не видно... Она на втором плане...

Сейчас с двух сторон больше всего сострадают погибшим, всех ужасает война и бесчисленные жертвы.
Да это больно, невыносимо жестоко... это фашизм. Но...
Называя фашистами всех и каждого, мы осуждаем невиновных.
Осуждаем людей, попавших в тяжелейшие обстоятельства на территории собственного Государства.

Но сострадать нужно и живым. Тем, кто ещё может что-то изменить.
Таким, как Маским, Дежанейров, Славный...
Кто-нибудь хочет встать на их место?

А на место тех, кого сейчас расстреливают и убивают?
На место тех, кто оказался сепаратистами, не желая того или желая...

Знаю одно, никто из нас не хотел бы занять ваше место.
Никто из Россиян не хочет войны и даже в страшном сне не представляет, что завтра это может прийти к нам.
Поэтому мы воспринимаем эти события, как собственную беду.
Но спасение нужно начинать прежде всего с изменений собственной Души.
Вот к этому и нужно призывать друг друга.
И тогда, чтобы не случилось - мы с вами вместе.
В одной беде, в одной войне, на одном маленьком шарике - под названием Земля.
Zuzechka

  • 3

Re: тема национального примирения

#17 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 12:45

Zuzechka писал(а):Называя фашистами всех и каждого, мы осуждаем невиновных.
Осуждаем людей, попавших в тяжелейшие обстоятельства на территории собственного Государства.
Не называем всех. Только тех, кто организовал АТО вместо переговоров.И тех, кто добровольно пошел убивать соотечественников из-за пустого слова Едина Украина, а почему не за Едину Европу в Польшу и Румынию? Почему не за Едину планету Земля в Турцию?
Люди страдают из-за своей глупости и не знании истории.
Согласились нарушить действиями или мыслями заповеди не убий и возлюби врага своего, не рыдай позже, что Бог( Вселенная, карма) ответили тебе тем же, что ты желал и предлагал соседям по бывшей стране.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: тема национального примирения

#18 rita123 » Вт, 18 ноября 2014, 12:56

Бриджит писал(а):а вот во вторых самое главное - у них в стране идёт война.

вот-вот..пусть прекратят сначала. А то как убивать, так первые.

Добавлено спустя 55 секунд:
Марк писал(а):И тех, кто добровольно пошел убивать соотечественников из-за пустого слова Едина Украина, а почему не за Едину Европу в Польшу и Румынию? Почему не за Едину планету Земля в Турцию?
Люди страдают из-за своей глупости и не знании истории.
Согласились нарушить действиями или мыслями заповеди не убий и возлюби врага своего, не рыдай позже, что Бог( Вселенная, карма) ответили тебе тем же, что ты желал и предлагал соседям по бывшей стране.
:approve:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Zuzechka писал(а):Но сострадать нужно и живым. Тем, кто ещё может что-то изменить.
Таким, как Маским, Дежанейров, Славный...
Кто-нибудь хочет встать на их место?

они САМИ встали на это место.

Неправильный вопрос. Спроси : кто уже встал на это место?

Мы не встали. Мы не свергаем власть. Мы умеренно поддерживаем президента РФ и правительство. Мы не выражаем агрессии к соседям. И мы не угнетаем граждан нашей страны. Поэтому у нас нет гражданской войны.

МЫ не встали на такое место. А они встали.

И это встали не одномоментный шаг. Это Путь. И они его старательно прошли. Я б сказала, с энузизизмом. И продолжают идти им.

Россия всегда позволяла противникам спасти лицо, не загоняла в угол. Макс хочет, чтобы мы спасли его лицо.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: тема национального примирения

#19 Эка » Вт, 18 ноября 2014, 13:06

rita123 писал(а):

Мы не встали. Мы не свергаем власть. Мы умеренно поддерживаем президента РФ и правительство. Мы не выражаем агрессии к соседям. И мы не угнетаем граждан нашей страны. Поэтому у нас нет гражданской войны.

мы это все проходили почти сто лет назад........имеем тяжелый и трагический исторический опыт
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: тема национального примирения

#20 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 13:09

Эка писал(а):мы это все проходили почти сто лет назад........имеем тяжелый и трагический исторический опыт
Так и Украина проходила этот опыт, но решила, что он бесполезный.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: тема национального примирения

#21 dobrovolya » Вт, 18 ноября 2014, 13:15

rita123 писал(а):Макс хочет, чтобы мы спасли его лицо
макс хочет, чтобы мы поняли, почему он поддерживает тех, кто идет убивать несогласных. объяснить это можно, конечно, и понять мотивы мнимые и объективные, побуждающие поддреживать неонацистов - да, но не поддержать, типа "продолжайте в том же духе" :cannot:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей