Хорошие новости о России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: КарданныйВал

  • 5

#1 Авалока » Пн, 17 ноября 2014, 17:57

Довольно часто встречаю известия о происходящем России, положительная значимость которых простирается далеко за обозримый горизонт событий. Это крупные проекты, заводы, фермы. Хочется поделится этими хорошими и позитивными новостями с другими :)
Например этой.
Как стало известно "Ъ", Россия с 2017 года может начать развертывать собственную высокоширотную орбитальную станцию. Проект разработан научными организациями Федерального космического агентства (Роскосмос). От развития российского сегмента Международной космической станции (МКС) придется отказаться, но обязательства перед другими участниками программы до 2020 года будут выполнены. Часть модулей, предназначавшихся ранее для МКС, предлагается ввести в состав новой станции.

Как рассказал "Ъ" источник, близкий к руководству Центрального научно-исследовательского института машиностроения (головное научное предприятие отрасли), вывод на орбиту российской высокоширотной орбитальной станции является одним из ключевых предложений проекта развития пилотируемой космонавтики на период до 2050 год. Этот документ готовит совместная группа Роскосмоса и причастных научных организаций. Российскую станцию предлагается развернуть в период с 2017 по 2019 год. "Первоначальная конфигурация будет формироваться на базе многоцелевого лабораторного и узлового модулей, космического аппарата "ОКА-Т",— говорит собеседник "Ъ", ссылаясь на предложения группы.— Эксплуатацию станции обеспечат корабли "Союз-МС" и "Прогресс-МС", а в период 2020-2024 годов возможна отработка энергетического и трансформируемого модулей, используемых в лунной программе".

Несмотря на это, речи о досрочном свертывании работ на МКС, по утверждению источников "Ъ", не идет. Москва намерена твердо выполнить свои международные обязательства до 2020 года.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2612375

На всякий случай предупреждаю - это тема для хороших новостей и их обсуждения. Для плохих новостей о России любой может создать отдельную тему. Остальное будет удаляться.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты


Re: Хорошие новости о России

#1721 LottaMarkus » Пн, 7 марта 2022, 20:23

monroe писал(а):ты моя зая

Да не зая. Я вижу по своему городу. Помогают людям, но это скорее микробизнес.
Если ты жаждешь миллионной прибыли, то и пахать надо.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Хорошие новости о России

#1722 mimo » Пн, 7 марта 2022, 20:25

LottaMarkus писал(а):
monroe писал(а):ты моя зая

Да не зая. Я вижу по своему городу. Помогают людям.
Если ты жаждешь миллионной прибыли, то и пахать надо.

Монро и пахать - это разные ники.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#1723 LottaMarkus » Пн, 7 марта 2022, 20:26

monroe писал(а):я скоро буду плакать, как Божена
ибо уже
Да не плачь. Все будет нормально.
Но на самом деле: рынок меховых шуб очень мал, а вот рынок качественных красивых трусов сегмента люкс, начиная с 50 размера, очень большой, можно сказать гигантский. Помимо того, что он гигантский, но и рынок беден на предложения.
А сколько различных ниш может быть на этом рынке...
Последний раз редактировалось LottaMarkus Пн, 7 марта 2022, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Хорошие новости о России

#1724 Благодарю » Пн, 7 марта 2022, 20:30

Папа_Карло писал(а):Недавно увидел коррупционную схему торговли Москвы из уголовного дела. Это когда расстреляли Соколова, директора Елисеевского. Это жесть.
а где это можно посмотреть???
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Хорошие новости о России

#1725 Папа_Карло » Пн, 7 марта 2022, 20:31

LottaMarkus писал(а):Если ты жаждешь миллионной прибыли, то и пахать надо.

Вы в это верите?

Добавлено спустя 40 секунд:
Благодарю писал(а):а где это можно посмотреть???

Пока нигде.

Добавлено спустя 25 секунд:
Я смотрел бумажный вариант.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#1726 LottaMarkus » Пн, 7 марта 2022, 20:34

Папа_Карло писал(а):Вы в это верите?
А как развивать бизнес, если не пахать?
Хотя бы искать каналы сбыта продукции. В легкой промышленности сейчас еще можно что-то выстроить. Рынок пока еще формируется.
В последние годы появилось много отечественных производителей верхней одежды. И скорее отшивают они в России, а не в Китае.
Последний раз редактировалось LottaMarkus Пн, 7 марта 2022, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Хорошие новости о России

#1727 Благодарю » Пн, 7 марта 2022, 20:34

Папа_Карло писал(а):Пока нигде.

Добавлено спустя 25 секунд:
Я смотрел бумажный вариант.
цинкани, когда в цифре появится...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Хорошие новости о России

#1728 monroe » Пн, 7 марта 2022, 20:36

LottaMarkus писал(а):
monroe писал(а):я скоро буду плакать, как Божена
ибо уже
Да не плачь. Все будет нормально.
Но на самом деле: рынок меховых шуб очень мал, а вот рынок качественных красивых трусов сегмента люкс, начиная с 50 размера, очень большой, можно сказать гигантский. Помимо того, что он гигантский, но и рынок беден на предложения.
А сколько различных ниш может быть на этом рынке...
вы живёте в какой-то параллельной вселенной
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#1729 Папа_Карло » Пн, 7 марта 2022, 20:39

LottaMarkus писал(а):А как развивать бизнес, если не пахать?

Пахать, бизнес и миллионные прибыли-это из разных сфер.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Благодарю писал(а):цинкани, когда в цифре появится...

Не факт что появится.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#1730 LottaMarkus » Пн, 7 марта 2022, 20:49

monroe писал(а):вы живёте в какой-то параллельной вселенной
Бизнес - всегда риск. Но недавно я услышала высказывание Онасиса: К деньгам надо идти, а не бегать за ними. И в этом есть правда
Бизнес - это упорство, но и везение одновременно. Нужна удача также.
Пример - Вайлдебирис. Медленно и верно вытраивали бизнес. Зашли в рынок в зачаточном состоянии рынка. Сейчас миллиардеры.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Хорошие новости о России

#1731 monroe » Пн, 7 марта 2022, 20:51

LottaMarkus писал(а):
monroe писал(а):вы живёте в какой-то параллельной вселенной
Бизнес - всегда риск. Но недавно я услышала высказывание Онасиса: К деньгам надо идти, а не бегать за ними. И в этом есть правда
Бизнес - это упорство, но и везение одновременно. Нужна удача также.
Пример - Вайлдебирис. Медленно и верно вытраивали бизнес. Зашли в рынок в зачаточном состоянии рынка. Сейчас миллиардеры.
а Волга впадает в Каспийское море
неинтересно, Лотта. Особенно про Онассиса)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#1732 monroe » Пн, 7 марта 2022, 20:52

Папа_Карло писал(а):Не факт что появится.
ну ты хоть цепочку нам напиши, не обязательно постить материалы дела, там никто ничего не разберёт
Мне всегда казалось, что этот расстрелянный дир Елисеевского - последнее звено
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#1733 LottaMarkus » Пн, 7 марта 2022, 20:52

Папа_Карло писал(а):Пахать, бизнес и миллионные прибыли-это из разных сфер.
Вайлдберис - из какой сферы?
Если рынок растущий и на нем найти узкую нишу, то можно стать миллионером.
Если говорить про Запад, то высокотехнологичные компании, маленькие компании занимали узкие ниши - производство каких-нибудь деталей, и становились миллионерами. Знакомый был в Канаде на практике и беседовал с владельцем такой компании. Человек стал миллионером на узкой нише рынка.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Хорошие новости о России

#1734 Папа_Карло » Пн, 7 марта 2022, 20:53

LottaMarkus писал(а):Пример - Вайлдебирис. Медленно и верно вытраивали бизнес. Зашли в рынок в зачаточном состоянии рынка. Сейчас миллиардеры

Еще, мне нравится, в качестве примера, Майкрософт. :-D :wink:
История про умного мальчика и гараж.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#1735 LottaMarkus » Пн, 7 марта 2022, 20:55

monroe писал(а):а Волга впадает в Каспийское море
неинтересно, Лотта. Особенно про Онассиса)
Конечно, у каждого свое представление о действительности. И каждый находится в своей зоне комфорта.
Но я думаю, что для достижения результата, все равно надо что-то делать: как минимум оторвать попу от дивана.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Папа_Карло писал(а):Еще, мне нравится, в качестве примера, Майкрософт.
Ну это не наш пример. А на месте вайлдберис мог быть любой человек в России. Это не требует специфичных знаний технических.
Тут важна была раскрутка и договоренность с поставщиками товаров. Также сильно развитию способствовало создание сети филиалов в городах России
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Хорошие новости о России

#1736 Папа_Карло » Пн, 7 марта 2022, 21:22

LottaMarkus писал(а):Это не требует специфичных знаний технических.

Бакальчук занялся бизнесом в конце 1990-х. Сначала торговал компьютерами. В 2002 году, в возрасте 25 лет, создал интернет-провайдера UTech (ООО «Универсальные технологии») — на паритетных началах с Алексеем Фадеевым, своим знакомым. Компания работала в Южном, Юго-Восточном и Восточном округах Москвы.

После учебы на радиотехническом факультете МЭИ Бакальчук успел поработать мастером по прокладке сетей. В UTech он отвечал как раз за техническую часть,

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
LottaMarkus,

Создание серийного товара и торговля им-это все-таки разные вещи.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#1737 monroe » Пн, 7 марта 2022, 21:42

LottaMarkus писал(а):Конечно, у каждого свое представление о действительности. И каждый находится в своей зоне комфорта.
Всё, что вы написали, никогда искренне не напишет человек, который делал бизнес в РФ. Для соц сетей или для очередной истории успеха напишет - так продюсеры велят. А искренне нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#1738 Папа_Карло » Пн, 7 марта 2022, 21:51

monroe писал(а):ну ты хоть цепочку нам напиши, не обязательно постить материалы дела, там никто ничего не разберёт
Мне всегда казалось, что этот расстрелянный дир Елисеевского - последнее звено

Какая цепочка? Это огромный паук, мелким каллиграфическим подчерком исписаны со стрелочками 2 листа. Все главы районов туда входили-это первое. что бросилось в глаза.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
monroe писал(а):Для соц сетей или для очередной истории успеха напишет

Там был нанят специальный чел.

«Осень 2004 года. Дождь. Татьяна Бакальчук, преподаватель английского, через всю Москву едет на общественном транспорте — метро, автобус, 10 минут пешком — за очередной 20-килограммовой посылкой с одеждой…» Так начинается первый подробный текст о Wildberries. Журнал Forbes выпустил его в 2012 году.

небольшое PR-агентство «Лампа».

Пиарщики решили, что позиционировать компанию выгоднее всего через историю self-made woman, бывшей учительницы английского, которая запустила бизнес вскоре после рождения ребенка.

Спойлер
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
В Wildberries работала сестра Татьяны Бакальчук Марина Андреева (Ким). Она курировала запуск собственной торговой марки, рассказал The Bell бывший сотрудник компании.

В соцсетях Андреева также указывает родственницу — Альбину Цой. Она приходится сестрой Юрию Цою, племяннику вице-президента «Роснефти» Сергея Цоя, который в прошлом возглавлял пресс-службу Юрия Лужкова.

Жену Цоя Анну Ким, известную под творческим псевдонимом Анита Цой, журналисты называют «другом семьи главы “Роснефти” Игоря Сечина» (в Wildberries говорят, что Сергей Цой и Анна Ким не участвовали в развитии компании).

Младшая сестра Юрия Цоя, Екатерина, поддерживала партнерский проект Wildberries — детский конкурс «Земля талантов». Конкурс проводит АНО «ЛидерПро», получившее 150 млн рублей от Минтруда в 2018–2020 годах. Это АНО возглавляет еще одна родственница Татьяны Бакальчук — Надежда Воронцова (Цой).

Также в Wildberries работал родственник Татьяны Бакальчук Максим Ким (родство и работа в Wildberries отмечены в сети «Одноклассники»).

Его жена Надежда Кореба (Ким) возглавляет ООО «Василиса», которое производит одежду и текстильные изделия под торговыми марками Wildberries. ООО владеет товарными знаками детской одежды Trikke и Crespino, женской — Too.U и Itara с 2018 года, а также Colambetta с 2013 года. «Василиса» — единственное юрлицо из структуры Wildberries, где должность генерального директора не занята основателями.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#1739 Alice » Пт, 11 марта 2022, 11:49

Студентки Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) разработали новую модификацию бетулина – вещества, которое помогает в борьбе против таких тяжёлых заболеваний, как рак, гепатит и ВИЧ. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Их сокурсники и наставники знают, как много девушками было предпринято попыток, чтобы найти идеальную формулу растворения бетулина. И, получив новую модификацию вещества, студентки действительно совершили прорыв.
https://spb.octagon.media/istorii/v_peterburge_studenty_vyyavili_novuyu_formulu_veshhestva_protiv_raka_gepatita_i_vich.html

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Путин подписал закон, дающий правительству право быстро повышать пенсии

Возможность получения пенсионерами новых социальных выплат в существующих условиях поможет им выжить. Но еще больше людям пенсионного возраста помогла бы выжить отмена пенсионной реформы, тем более, что основной аргумент реформаторов - рост числа пенсионеров - уже неактуален.
Спойлер
В течение коронавирусной эпопеи зафиксировано огромное снижение численности пенсионеров. Так, с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров России стало меньше на 1,199 миллиона человек - наибольшее падение за весь статистический период с 1998 года.

По оценкам экспертов, число пенсионеров в России продолжит снижаться. Сказывается отложенное оказание плановой медицинской помощи, приостановка регулярной диспансеризации, общий кризис оптимизированного здравоохранения, и перепрофилирование квалифицированных кадров на коронавирус.

А бабушек и дедушек нужно сохранить, чтобы было кому присматривать за внуками, тем более, что острота задачи преодоления демографических проблем в России ничуть не снижается.

Закон, предоставляющий правительству Российской Федерации права по оперативному повышению доплат и пенсий, подписан президентом РФ Владимиром Путиным и опубликован 8 марта на официальном сайте правовой информации.

По представленной информации, новый закон предоставляет правительству право принимать решение по установлению размера социальных доплат и пенсий выше того уровня, который оговаривается в законе «О государственной социальной помощи».

Кроме того, отныне правительство может принимать решение по дополнительной индексации пенсий.

Кабинет министров сможет установить особенности обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Помимо этого, правительство сможет отрегулировать особенности ведения мероприятий при создании туристической инфраструктуры и ее обеспечении.

РВС
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#1740 Alice » Вт, 15 марта 2022, 22:18

Важно! 16 марта 2022 года в 19 часов (среда) совместно с киноклубом «Русский путь» приглашаем всех на московскую премьеру нашего (Максима Фадеева и Сергея Белоуса) документального фильма «Призраки. Солдаты забытой войны». Сейчас он актуален как никогда — как мы видим, многие забыли о том, что война шла долгие 8 лет.

Показ состоится в Большом зале Дома русского зарубежья.
Вход свободный.

Адрес: Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2
Проезд: м. «Таганская» (кольцевая)

Трейлер здесь: t.me/RealdocProductions/107
Отзывы о фильме:
t.me/RealdocProductions/108
t.me/RealdocProductions/112

Приглашайте друзей и поделитесь этим постом.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей