Хорошие новости о России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: КарданныйВал

  • 5

#1 Авалока » Пн, 17 ноября 2014, 17:57

Довольно часто встречаю известия о происходящем России, положительная значимость которых простирается далеко за обозримый горизонт событий. Это крупные проекты, заводы, фермы. Хочется поделится этими хорошими и позитивными новостями с другими :)
Например этой.
Как стало известно "Ъ", Россия с 2017 года может начать развертывать собственную высокоширотную орбитальную станцию. Проект разработан научными организациями Федерального космического агентства (Роскосмос). От развития российского сегмента Международной космической станции (МКС) придется отказаться, но обязательства перед другими участниками программы до 2020 года будут выполнены. Часть модулей, предназначавшихся ранее для МКС, предлагается ввести в состав новой станции.

Как рассказал "Ъ" источник, близкий к руководству Центрального научно-исследовательского института машиностроения (головное научное предприятие отрасли), вывод на орбиту российской высокоширотной орбитальной станции является одним из ключевых предложений проекта развития пилотируемой космонавтики на период до 2050 год. Этот документ готовит совместная группа Роскосмоса и причастных научных организаций. Российскую станцию предлагается развернуть в период с 2017 по 2019 год. "Первоначальная конфигурация будет формироваться на базе многоцелевого лабораторного и узлового модулей, космического аппарата "ОКА-Т",— говорит собеседник "Ъ", ссылаясь на предложения группы.— Эксплуатацию станции обеспечат корабли "Союз-МС" и "Прогресс-МС", а в период 2020-2024 годов возможна отработка энергетического и трансформируемого модулей, используемых в лунной программе".

Несмотря на это, речи о досрочном свертывании работ на МКС, по утверждению источников "Ъ", не идет. Москва намерена твердо выполнить свои международные обязательства до 2020 года.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2612375

На всякий случай предупреждаю - это тема для хороших новостей и их обсуждения. Для плохих новостей о России любой может создать отдельную тему. Остальное будет удаляться.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты


Re: Хорошие новости о России

#1101 Y-ina » Пн, 13 февраля 2017, 0:11

Бриджит, что есть, то есть. Я не люблю сочинять.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27462
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#1102 Папа_Карло » Пн, 13 февраля 2017, 1:32

Марфа Меньшикова писал(а):Но наших людей не научили жить в 50 лет.
Да ладно...? Неужели?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54397
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#1103 monroe » Пн, 13 февраля 2017, 19:43

а что такое "уметь жить в 50?"
кому-то уже было 50 и его научили?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#1104 veravelios » Пн, 13 февраля 2017, 21:35

Y-ina писал(а):не знаю, как в 50, но у меня уже сейчас почти нет сил.
Посмотрите куда утекают. Может работаете много или переживаете черезчур. Мне в этом году 58 исполнится. Сил достаточно , если конечно не сравнивать себя с собой 10-ней давности. Если нет проблем по здоровью , жизнь после 50-ти замечательна.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22853
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Хорошие новости о России

#1105 Lanka » Пн, 13 февраля 2017, 23:05

Марфа Меньшикова писал(а):Но наших людей не научили жить в 50 лет. Категорически.
Что Вы имеете ввиду?
Почему кто-то кого-то должен учить жить?
Если в человеке не убит интерес к познанию мира, то он себе найдет занятие в любом возрасте. Проблема только, что для активных физических занятий нужно много сил, которых к 50 годам уже не хватает, даже если у тебя хорошее здоровье. Внуки есть? Вообще прекрасно! Это просто счастье в чистом виде :smile:
Основная проблема - работа.
Lanka

Re: Хорошие новости о России

#1106 scarly » Чт, 16 февраля 2017, 20:28

Губернаторы выбрасываются с постов, как киты на берег.
Наверно, это хорошая новость, ведь делают они это по приказу, но почему-то ротацию даже не обсуждают здесь, настолько стало привычно (или пофиг).
scarly

Re: Хорошие новости о России

#1107 Бриджит » Чт, 16 февраля 2017, 20:41

Скарлетт, это подтверждает версию, что Путин идет на второй срок
тоже хорошая новость
Бриджит

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#1108 Samersen » Чт, 16 февраля 2017, 20:42

Ансамбль Александрова в новом составе впервые вышел на сцену Театра Российской армии
https://russian.rt.com/russia/news/359950-ansambl-aleksandrova-novyi-sostav
Samersen
Сообщения: 86795
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#1109 Samersen » Чт, 16 февраля 2017, 20:43

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86795
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#1110 scarly » Чт, 16 февраля 2017, 20:45

Бриджит, тоже мне, новость. :)
Мы еще не с деменциями, чтоб новое было хорошо забытым старым.
И каждые выборы: "О, Путин баллотируется! Симпатичный паренек, посмотрим , на что он способен!" :)
scarly

Re: Хорошие новости о России

#1111 unicorns » Чт, 16 февраля 2017, 20:48

Скарлетт писал(а):Губернаторы выбрасываются с постов, как киты на берег.
Наверно, это хорошая новость, ведь делают они это по приказу, но почему-то ротацию даже не обсуждают здесь, настолько стало привычно (или пофиг).

Так может уходят досрочно чтобы переизбраться пока более менее все хорошо.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#1112 Бриджит » Чт, 16 февраля 2017, 20:52

Скарлетт писал(а):Бриджит, тоже мне, новость. :)
Мы еще не с деменциями, чтоб новое было хорошо забытым старым.
И каждые выборы: "О, Путин баллотируется! Симпатичный паренек, посмотрим , на что он способен!" :)
эээ...ты ж только давеча писала, что Кадыров будет
Бриджит

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#1113 scarly » Чт, 16 февраля 2017, 22:48

Бриджит писал(а):эээ...ты ж только давеча писала, что Кадыров будет
Я писала то, что наплёл этот старый пень в погонах. Вернее, он уже пенсионер, вроде.
И я была в шоке.
Всё хочу встретить соседку, и узнать гражданство её "молодого" (по сроку брака) супруга.
Что-то я крутила наш с ним разговор, и у меня закрались сомнения, что госбезопасность-то он да, только, кажется, белорусская.
Я просто не передала, разумеется, всё на форуме - это неинтересно, но что проскальзывало - то крутила в голове.
Или был - оттуда, раз часто ездил и горюет о том, что "надо умудриться порушить отношения".
Короче, я ему не верю.
Потому и версию с Кадыровым считаю бредовой, как бы сосед пальцы не гнул и знатока из себя не корчил.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты:
Скарлетт писал(а):Губернаторы выбрасываются с постов, как киты на берег.
Наверно, это хорошая новость, ведь делают они это по приказу, но почему-то ротацию даже не обсуждают здесь, настолько стало привычно (или пофиг).
Бриджит писал(а):Скарлетт, это подтверждает версию, что Путин идет на второй срок
тоже хорошая новость
Да, пишут то же самое.
Президент РФ Владимир Путин отправляет в отставку тех губернаторов, которые могут навредить избирательной кампании 2018 года, считает руководитель Центра политических и социальных исследований Карелии Анатолий Цыганков. «Уже в течение полугода на всех пресс-конференциях у Александра Худилайнена спрашивали о его участии или неучастии в следующих губернаторских выборах. И он всячески демонстрировал, что хочет пойти на выборы. Поэтому его нынешние заявления о добровольности отставки весьма условны», — подчеркнул политолог.

Анатолий Цыганков уверен, что все главы регионов, которые ушли со своих должностей за последнее время, покинули посты именно в связи с приближающейся кампанией по выборам президента. «Все регионы имеют какие-то определенные „косяки“, недостатки в работе. Так, у Худилайнена, например, были проблемы по аварийному жилфонду, но в целом экономическое состояние Карелии было устойчивое, на среднем уровне. Однако ненадежность Худилайнена в глазах президентского окружения заключалась в его низком рейтинге и неспособности обеспечить гарантированно высокий результат голосования в 2018 году на выборах президента. Низкий уровень доверия населения губернатору, которое демонстрировали соцопросы, порождал сомнения — надо ли ставить на него еще раз. Отрицательный рейтинг губернатора неизбежно отразится и на отношении избирателей к президенту», — пояснил эксперт.


Политолог напомнил, что думские выборы 2016 года в Карелии продемонстрировали критическое отношение к партии власти: «Единая Россия» получила невысокий результат по партийным спискам. «Упреждая подобные проблемы в 2018 году, Владимир Путин стал удалять с должностей тех губернаторов, которые либо сидели на своих должностях около десяти лет, либо, как в Карелии, имели низкий рейтинг», — заключил Анатолий Цыганков.
Веерное отключение старых веников
scarly

Re: Хорошие новости о России

#1114 Бриджит » Пт, 17 февраля 2017, 6:10

Скарлетт писал(а):Что-то я крутила наш с ним разговор, и у меня закрались сомнения, что госбезопасность-то он да, только, кажется, белорусская.
:-D
да врач он, врач. ветеринар (с)
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#1115 unicorns » Пт, 17 февраля 2017, 7:44

Скарлетт писал(а):Я писала то, что наплёл этот старый пень в погонах.

Уже старый пень в погонах. Быстро. Вроде был уважаемым человеком, который связан со спецслужбами, и просто так болтать не будет. И знает что говорит. И что ему можно доверять. И вроде даже не просто доверять а верить можно ему.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#1116 scarly » Пт, 17 февраля 2017, 9:18

unicorns, ага. Когда я крутила его слова несколько дней, меня просто злость взяла. Так мнение поменялось. Так я с ним шапочно была знакома, это с его женой соседствуем 20 лет, но кто ее новый муж - она не распространялась, очень расплывчато. Впрочем, я отнесла это на ее обычную ментовскую манеру не говорить искренне, все время прикрываться.
unicorns, понимаешь, я думаю, что я - права, когда сказала ему "власть они не отдадут", но он мужик и из органов, и такой тон сразу знатока...А прогнозы то его - фигня, скорее всего. Что не исключает его опыта, знакомств , и т.д.
Ладно, выясню у соседки все таки, не белорус ли он. Это означает , что он с другого ракурса смотрит, и отсюда искажения.
scarly

Re: Хорошие новости о России

#1117 unicorns » Пт, 17 февраля 2017, 9:33

Скарлетт писал(а):и такой тон сразу знатока.

Так у всех говорящих голов тон знатока. Иначе их не будут слушать.
Вроде есть поговорка "я начальник - ты дурак". Это манера власти говорить с подчиненными....
Последний раз редактировалось unicorns Пт, 17 февраля 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#1118 scarly » Пт, 17 февраля 2017, 9:54

unicorns, ну да.
Просто я считаю Путина способным на дерзкие шаги, но не на глупые - он хороший боец.
scarly

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#1119 unicorns » Пт, 17 февраля 2017, 10:00

Скарлетт писал(а):Просто я считаю Путина способным на дерзкие шаги, но не на глупые - он хороший боец.

ИМХО, во власти глупых и не может быть. Раз он столько лет там держится, значит не глупый и хороший боец.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#1120 Папа_Карло » Пт, 17 февраля 2017, 12:18

unicorns писал(а):Девятов (фантазер разведчик в отставке)

Ну спору нет, что специалист по шарикам в небольшом городке-реалист. А чел., который несколько лет был оперативным дежурным центрального пульта управления ГРУ СССР (это место куда стекалась вся информация, со всего мира, добываемая техническими средствами)-фантазер.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54397
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей