Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Hanuman » Вт, 11 ноября 2014, 20:20

Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

http://www.pravda.ru/news/world/europe/european/11-11-2014/1235003-pressa-0/

Надеюсь, что Элиза внимательно прочитает эту статью.

phpBB [media]
Hanuman
Автор темы


Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#3 Dmitrig » Вт, 11 ноября 2014, 20:23

Hanuman писал(а):Надеюсь, что Элиза внимательно прочитает эту статью.
Я думаю, Элиза без твоей статьи может оценить степень доверия немцев своим СМИ.
Смешно смотреть как живущий в российском лесу человек-обезьяна Хануман, доказывает Элизе, живущей в Германии, кто там во что верит. :facepalm:
Dmitrig

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#4 Hanuman » Вт, 11 ноября 2014, 20:30

Dmitrig писал(а):
Hanuman писал(а):Надеюсь, что Элиза внимательно прочитает эту статью.
Я думаю, Элиза без твоей статьи может оценить степень доверия немцев своим СМИ.
Смешно смотреть как живущий в российском лесу человек-обезьяна Хануман, доказывает Элизе, живущей в Германии, кто там во что верит. :facepalm:

Это ты живёшь в лесу, деревенщина финно-угорская.
А я живу в городе-герое Ленинграде.
:ninja:

Спойлер
Кстати, хорошо, что напомнил. Я на тебя донос ещё не дописал в Петрозаводское КГБ :ninja:
Hanuman
Автор темы

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#5 Dmitrig » Вт, 11 ноября 2014, 23:05

Прохор Отмотаев, :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Hanuman писал(а):Я на тебя донос ещё не дописал в Петрозаводское КГБ
Петрозаводское КГБ подчиняется карельскому правительству и карельскому народу.
А не человекоподобным ленинградцам из соседней страны.
Dmitrig

  • 1

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#6 dobrovolya » Ср, 12 ноября 2014, 16:29

Hanuman писал(а):Надеюсь, что Элиза внимательно прочитает эту статью.
напрасно надеятесь... элиза черпает информацию из украинским сми

по видео: и да, и нет. у некоторых действительно открылись глаза, насколько сми управляемы, предвзяты, даже подчас лживы. а некоторые продолжают слепо верить в "курс партии". насчет 80% немцев, выступающих против санкций - я бы взяла под сомнение. возможно, были эти 80% до малазийского боинга. но надежной статистики в последнее время не найти, к сожалению.

в общем, я считаю, что в расстановке симпатий и антипатий все решилось в первые месяцы, у кого к чему больше душа ближе лежала. кого-то переубедить или что-то доказать, если сложилась точка зрения, уже невозможно, да и не нужно... в германии есть еще довольно большая прослойка не интересующихся - вот за них идет борьба в сми: маленькими, но постоянными вбросами, пусть даже заведомо ложными, на уровне подкорки создать из россии образ врага. пусть потом окажется неправдой, но первое впечатление - самое ценное, оно оседает.
представьте такую домохозяйку, не интересующуюся политикой, а тем более геополитикой вообще в принципе. она целыми днями в своих делах - детей развести, в магазин съездить, дома прибраться... и вот садится она в машину, автоматически с машиной заводится радио, а там заголовки новостей: "российские бомпардировщики опять провоцируют нато в европейском пространстве". поехала в магазин -там в супермаркете вперемежку с музыкой тоже новости. дома под радио прибирается, перед телевизором гладит - это пассивное конзумирование информации - специально сесть посмотреть какой-нибудь док.фильм или интервью у нее "времени нет", но мнение у нее уже сформировано... и неважно потом, что окажется, что в инцеденте нет ничего необычного, что самолеты были в международном пространстве... и что самолеты нато делают то же самое с такой же регулярностью... но это же неважно :wink: "осадок остался"... и так на протяжении уже очень долгого времени. "многие верят" (с) :grin:

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#7 DmitryDV » Ср, 12 ноября 2014, 22:11

Зато в Багдаде в России всё стабильно и предсказуемо:

Россияне верят только новостям федеральных СМИ о событиях на Украине

Подавляющее большинство россиян доверяют тому, как федеральные телеканалы освещают события на Украине, и отрицают пропагандистский характер новостей. Они считают, что именно Киев и западные столицы развязали против Москвы информационную войну. Лишь каждый десятый знаком с альтернативной точкой зрения, свидетельствует последний опрос Левада-Центра. Представленная телевизором картинка совпадает с тем, во что привыкло верить население

http://top.rbc.ru/politics/12/11/2014/5460bfd5cbb20f7879b2a48b

Хотя

Каналы правды: как ошибается российское телевидение Фотогалерея

10 ноября британский государственный медиарегулятор Ofcom обвинил российский телеканал Russia Today в предвзятом освещении событий на Украине и предупредил о возможном отзыве лицензии. Претензии предъявлены к мартовским сюжетам, в которых, по мнению Ofcom, отражена точка зрения только российских властей. РБК вспомнил пять громких пропагандистских сюжетов, попавших в эфир российских телеканалов. Факты, изложенные в этих материалах, опровергали либо украинские власти, либо другие журналисты.

http://top.rbc.ru/politics/12/11/2014/5460bfd5cbb20f7879b2a48b

Но кому какая разница, правда?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#8 Hanuman » Чт, 13 ноября 2014, 21:17

alima писал(а):
Hanuman писал(а):Надеюсь, что Элиза внимательно прочитает эту статью.

Hanuman, спасибо, конечно, за беспокойство. Но из немецких СМИ я информацию об Украине вообще не черпаю. Ну может 1 %.


А почему только 1% ?
Ты не доверяешь тому, что пишут в немецких СМИ?

Ты думаешь, что то, что ты читаешь в оппозиционных российских СМИ отражает реальную ситуацию? :ugu:
Hanuman
Автор темы

  • 1

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#9 Hanuman » Пт, 14 ноября 2014, 1:43

alima писал(а):Но поступки и действия Путина и его компании в последние месяцы похерили всю нейтрализацию. :ugu:

Ты считаешь живя в Германии, что 85% населения в России ошибается? :ugu:
Хотя, интересы России и твои интересы могут не всегда совпадать.
Я это понимаю.
Hanuman
Автор темы

  • -1

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#10 9999 » Пт, 14 ноября 2014, 2:02

можно вспомнить пример, сколько процентов населения Германии ,доверяло Гитлеру и его правительству
А ведь Германия образованная,цивилизованная страна,я имею ввиду не какое то племя тумба юмба
:ugu:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#11 Тимон » Пт, 14 ноября 2014, 2:14

Bad Company писал(а):На референдуме 33 года о выходе из Лиги наций, Гитлера поддержало 95% населения.
На референдуме по аншлюсу Австрии, Гитлера поддержало уже 99% немцев, и 99,75% австрийцев.

Так Гитлер и выразил внутренние желания европейцев. Потом они свои косяки свалили на него.. Европейское сознание всегда будет приходить к фашизму. :wink:
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#12 FlutterShy » Пт, 14 ноября 2014, 8:29

alima писал(а):Hanuman, у русских похоже в генах заложено раболепие перед правителем. Эдакие овечки, семенящие за пастухом.
Я не понимаю, почему руссский человек ставит себя в такое положение перед каждым "царём". Причём, вы же и делаете из них царей, когда навешиваете на них несуществующие способности, качества.
Хотя, зря я здесь всё это пишу. Всё равно не достучусь.
Потому, долго вам ещё прозревать.
Дело в том, что это христианская православная модель, а вот бунтарская - это модель поведения сатанистов, так как первый бунтарь на Земле был сатана дьявол.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#13 Hanuman » Пт, 14 ноября 2014, 9:03

alima писал(а):
Hanuman писал(а):что 85% населения в России ошибается?

Hanuman, у русских похоже в генах заложено раболепие перед правителем. Эдакие овечки, семенящие за пастухом.
Я не понимаю, почему руссский человек ставит себя в такое положение перед каждым "царём". Причём, вы же и делаете из них царей, когда навешиваете на них несуществующие способности, качества.
Хотя, зря я здесь всё это пишу. Всё равно не достучусь.
Потому, долго вам ещё прозревать.

alima
Ты вроде бы по рождению русская, а совершенно не понимаешь, что это не раболепие, а осознание того, что нужно сплотиться вокруг лидера нации в трудное время.
Или ты и китайцев тоже рабами называешь?
У них примерно та же "имперская" политическая система

Понятно, что Западу выгодно, что бы Россия постоянно бунтовала.
А сейчас вот не получается. :?
Поэтому Запад и бесится и вбрасывает аргументы типа "рабов" и "ватников" :ugu:

Вот, на Украине сейчас свобода и демократия.
Они там не рабы. :approve:
Hanuman
Автор темы

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#14 lucky » Пт, 14 ноября 2014, 9:37

Hanuman писал(а):Или ты и китайцев тоже рабами называешь?
У них примерно та же "имперская" политическая система
не рабами, но что то близкое к этому. Китайцы рот не рскрывают и них это тоже в крови. И подавление выступлений у них соответствующее как в тоталитарном обществе. Выступивших студентов давили танками, просто ехали по ним не останавливаясь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#15 RinkA » Пт, 14 ноября 2014, 9:51

alima писал(а):Hanuman писал(а):Ты не доверяешь тому, что пишут в немецких СМИ?


Hanuman, у нас эту тему очень редко озвучивают. И специально искать- как то не хочется.
Это не правда, по радио всё время об этом говорят , по очень многим каналам :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
alima писал(а):Хотя, зря я здесь всё это пишу. Всё равно не достучусь.
Потому, долго вам ещё прозревать.
А ты не подозреваешь что у тебя такое прозрение может случиться ?!, а оно случиться рано или поздно... :ugu:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#16 nederland » Пт, 14 ноября 2014, 13:19

lucky писал(а):
Hanuman писал(а):Или ты и китайцев тоже рабами называешь?
У них примерно та же "имперская" политическая система
не рабами, но что то близкое к этому. Китайцы рот не рскрывают и них это тоже в крови. И подавление выступлений у них соответствующее как в тоталитарном обществе. Выступивших студентов давили танками, просто ехали по ним не останавливаясь
Ну а в Европе рот не раскрывают по причине толерантности. И почти каждый европеец - раб своей ипотеки.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 2

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#17 Папа_Карло » Пт, 14 ноября 2014, 13:54

lucky писал(а):И подавление выступлений у них соответствующее как в тоталитарном обществе. Выступивших студентов давили танками, просто ехали по ним не останавливаясь

Вам сильно не нравится, что Китай становится страной №1 в мире.
Когда друзья доллара США устроили бойню на нескольких континентах, в которой погибли десятки миллионов людей...это нормально.
А тут неделю предупреждали, но народ , разогретый инобаблом, не захотел услышать...Ну народу, не умеющему слушать, доступным способом донесли информацию до мозгов. Что делать, если иначе не умеют слышать?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 3

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#18 dobrovolya » Пт, 14 ноября 2014, 14:04

lucky писал(а):не рабами, но что то близкое к этому.
это говорит голос белого господина из страны, где ещ 50 лет назад законодательно процветали остатки рабовладения, а психологически в южных штатах до сих пор сегрегация в головах. вы очень подходите к вашей новой родине, lucky - все, кроме вас - недочеловеки, тупое стадо, не залуживающее уважения.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#19 Солнышко » Пт, 14 ноября 2014, 14:08

dobrovolya писал(а):это говорит голос белого господина
:approve:
:-D
Солнышко

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#20 Hanuman » Пт, 14 ноября 2014, 18:04

dobrovolya писал(а):
lucky писал(а):не рабами, но что то близкое к этому.
это говорит голос белого господина из страны, где ещ 50 лет назад законодательно процветали остатки рабовладения, а психологически в южных штатах до сих пор сегрегация в головах. вы очень подходите к вашей новой родине, lucky - все, кроме вас - недочеловеки, тупое стадо, не залуживающее уважения.

Это говорит голос белого господина из страны, которая устраивает цветные революции по всему миру, сеет кровь и хаос.
Хорошие примеры американской демократии мы можем наблюдать сейчас в Ираке,Афганистане, Ливии, Сирии, Украине.
А раньше - Вьетнам, Никарагуа,Сомали и ещё десяток других стран.
Только во Вьетнаме были убиты от 3 до 4 миллионов .Отравлена химией почва и реки.
Везде куда суют свой нос "демократические" пендосы - там всегда кровь, война и хаос.
Hanuman
Автор темы

Re: Немецкие читатели перестают верить собственным СМИ

#21 lucky » Пт, 14 ноября 2014, 23:22

Папа_Карло писал(а):Вам сильно не нравится, что Китай становится страной №1 в мире.
Когда друзья доллара США устроили бойню на нескольких континентах, в которой погибли десятки миллионов людей...это нормально.
А тут неделю предупреждали, но народ , разогретый инобаблом, не захотел услышать...Ну народу, не умеющему слушать, доступным способом донесли информацию до мозгов. Что делать, если иначе не умеют слышать?
глубоко наплевать. только вот не понятно что вы с этого получите? будете газ поставлять в китай и что дальше? когда ничего не производишь то хоть чем то нужно торговать. Если захочется написать, что торговля будет юань/рубль то следующий вопрос и что будете делать с вагонами юаней? вкладывать в экономику китая? покупать золото? валюту? ничего не нашел как юань будут регулировать, китай отказывается это делать уже долгие годы
какой народ, какое бабло, о чем речь?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
dobrovolya писал(а):это говорит голос белого господина из страны, где ещ 50 лет назад законодательно процветали остатки рабовладения, а психологически в южных штатах до сих пор сегрегация в головах. вы очень подходите к вашей новой родине, lucky - все, кроме вас - недочеловеки, тупое стадо, не залуживающее уважения.
конкретно какие штаты и когда последний раз в каком штате была? или в очередной раз пустая болтовня

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Hanuman писал(а):Это говорит голос белого господина из страны, которая устраивает цветные революции по всему миру, сеет кровь и хаос.
Хорошие примеры американской демократии мы можем наблюдать сейчас в Ираке,Афганистане, Ливии, Сирии, Украине.
А раньше - Вьетнам, Никарагуа,Сомали и ещё десяток других стран.
Только во Вьетнаме были убиты от 3 до 4 миллионов .Отравлена химией почва и реки.
Везде куда суют свой нос "демократические" пендосы - там всегда кровь, война и хаос.
ну прямо хвалебные тирады в адресс наших спец служб, жалко что они сами их почитать не могут, оценку их скромной работы :approve:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей