Фейки в СМИ

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 MAXim_ » Чт, 6 ноября 2014, 9:17

Изображение
400 пропавших женщин

Информацию разместили российские Интерфакс, РИА Новости, Россия сегодня и другие пропагандистские ресурсы. Они сообщили, что в городе Красноармейске Донецкой области за время проведения АТО пропали почти 400 женщин в возрасте от 18 до 25 лет, а за последнее время якобы были найдены 286 женских тел с огнестрельными ранениями.

Правда: все сообщения такого рода были размещены со ссылкой на главаря боевиков ДНР Александра Захарченко, которого разыскивают за многочисленные преступления. Но дело даже не в этом. Сам Захарченко позже опроверг распространенную информацию: "Я такого не говорил". Террорист объяснил, что ему просто поступило около 300-400 заявлений об исчезновении молодых девушек и женщин. На этом можно было бы поставить точку, если бы журналисты не нашли видео, где террорист все-таки говорит о сотнях убитых тел. В таком случае, где эти сотни тел? Захарченко солгал дважды: когда заявил о телах, а потом - когда опроверг сам себя. Но правда значения не имеет - российская пропаганда свое дело уже сделала.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>
MAXim_
Автор темы


#61 MAXim_ » Чт, 6 ноября 2014, 15:00

dzadzen писал(а):
MAXim_ писал(а):
dzadzen писал(а):MAXim_,
Ну а если бы не было вашего майдана, проблем бы на форуме не было?
думаю что если бы не было майдана то все случилось бы немного позже и с другим предлогом
на форуме или в Украине?
в России
MAXim_
Автор темы

#62 Бриджит » Чт, 6 ноября 2014, 15:05

MAXim_, сепаратисты говоришь, сами себя обстреливают?
А есть что вот тут Шарию возразить про танкистов-смертников и их прицельную дальность?

phpBB [media]
Бриджит

  • 1

#63 dobrovolya » Чт, 6 ноября 2014, 15:13

MAXim_ писал(а):я был не прав
хамство не самая большая проблема на форуме

а я вот рада, что интуиция меня тогда не подвела и я не стала голосовать за вас как за модератора. у меня тогда мелькнула мысль, даже скорее ощущение - что если человек так рьяно и ожесточенно готов воевать с хамством, то, как точно говорит лазарев, он сам может удариться в противоположность, а на место хамства может в любой момент прийти любая другая идея, и она затмит для него все, даже понимание и любовь.

было бы здорово, если бы когда-нибудь я смогла бы сказать в ваш адрес - ошибалась, извините... пока у вас идет "нормальный процесс" (с)
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#64 Эка » Чт, 6 ноября 2014, 15:16

dobrovolya писал(а): если человек так рьяно и ожесточенно готов воевать с хамством,
хамство мне кажется можно победить только высокой собственной культурой, вежливостью.......например, человек тебе хамит.....а ты ему извините, пожалуйста, проходите и т.д. :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Фейки в СМИ

#65 погода » Чт, 6 ноября 2014, 15:29

MAXim_ писал(а):в России
речь шла о проблеме на форуме. и связан он был по вашим словам с событиями на Украине. Причем здесь Россия? Вы по четче мысль формулируйте. Лучше связными предложениями. Итак, "самая большая проблема на форуме, это не хамство, а..." что?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Фейки в СМИ

#66 dobrovolya » Чт, 6 ноября 2014, 15:31

alima, да света, прям ненависть и злорадство - только слепой не увидит.
и очень, очень самонадеянно считать себя зрячее других. и под другими я имею в виду не себя, если что... :smile: я вот могу тебя считать ослепшей, что ж мне теперь вступать в группу с целью переворота и смещения меркель? вообще, если тебе так противна страна, поддерживающая путина, зачем ты вообще интересуешься, как там чего у нее плохо, выкапываешь всякий мусор из сомнительных источников в интернете и тащишь его сюда? сама же создавала тему о том, что выдаем на выходе - так как с себя писала ведь!

alima писал(а):скорее не от Бога, а от наших грехов
... а грехи от дьявола, а дьявол-то сильнее, раз столько всего плохого вокруг... ох, как знакомо... :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Фейки в СМИ

#67 MAXim_ » Чт, 6 ноября 2014, 15:37

dobrovolya писал(а):
MAXim_ писал(а):я был не прав
хамство не самая большая проблема на форуме

а я вот рада, что интуиция меня тогда не подвела и я не стала голосовать за вас как за модератора. у меня тогда мелькнула мысль, даже скорее ощущение - что если человек так рьяно и ожесточенно готов воевать с хамством, то, как точно говорит лазарев, он сам может удариться в противоположность, а на место хамства может в любой момент прийти любая другая идея, и она затмит для него все, даже понимание и любовь.

было бы здорово, если бы когда-нибудь я смогла бы сказать в ваш адрес - ошибалась, извините... пока у вас идет "нормальный процесс" (с)
ну...вообще то хамить мне если и удается то с трудом
я просто физически не любою хамство - так что бороться с ним это естественно
считал это основной проблемой на форуме - что если люди не будут друг другу хамить то всегда смогут договориться
по крайней мере здесь
я ошибался
MAXim_
Автор темы

  • 1

Re: Фейки в СМИ

#68 Марианна » Чт, 6 ноября 2014, 15:39

Сменила название на более адекватное. Если у кого и правда есть желание развенчивать фейки из любых СМИ, то дело хорошее, но трудное, Шарий вон сколько усилий прилагает, чтобы разобраться. Но попробовать можно.
Но!Трюк парировать одни СМИ, другими, он реально не имеет смысла, это не развенчивание, мало ли кто чего напишет.
Тут реально копаться надо и искать доказательства.
Ну и почему бы тему не расширить, и поискать фейки во всех СМИ, неважно чьих.
Марианна

Re: Фейки в СМИ

#69 Эка » Чт, 6 ноября 2014, 15:41

MAXim_ писал(а):
dobrovolya писал(а):
MAXim_ писал(а):я был не прав
хамство не самая большая проблема на форуме

а я вот рада, что интуиция меня тогда не подвела и я не стала голосовать за вас как за модератора. у меня тогда мелькнула мысль, даже скорее ощущение - что если человек так рьяно и ожесточенно готов воевать с хамством, то, как точно говорит лазарев, он сам может удариться в противоположность, а на место хамства может в любой момент прийти любая другая идея, и она затмит для него все, даже понимание и любовь.

было бы здорово, если бы когда-нибудь я смогла бы сказать в ваш адрес - ошибалась, извините... пока у вас идет "нормальный процесс" (с)
ну...вообще то хамить мне если и удается то с трудом
я просто физически не любою хамство - так что бороться с ним это естественно
считал это основной проблемой на форуме - что если люди не будут друг другу хамить то всегда смогут договориться
по крайней мере здесь
я ошибался
ну, кстати, и вправду могу подтвердить, что не помню, чтоб Максим когдато хамил :dont_knou: :dont_knou: ......может, у него имидж немного брутальный и поэтому так кажется........по моему опыту общения с ним, он хорошо воспитанный и сдержанный человек :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Фейки в СМИ

#70 MAXim_ » Чт, 6 ноября 2014, 15:42

dzadzen писал(а):
MAXim_ писал(а):в России
речь шла о проблеме на форуме. и связан он был по вашим словам с событиями на Украине. Причем здесь Россия? Вы по четче мысль формулируйте. Лучше связными предложениями. Итак, "самая большая проблема на форуме, это не хамство, а..." что?
проблема с окнами Овертона в России, с тем что политтехнологи начали во всю использовать архетипы ненависти в сознании россиян

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Марианна писал(а):Сменила название на более адекватное. Если у кого и правда есть желание развенчивать фейки из любых СМИ, то дело хорошее, но трудное, Шарий вон сколько усилий прилагает, чтобы разобраться. Но попробовать можно.
Но!Трюк парировать одни СМИ, другими, он реально не имеет смысла, это не развенчивание, мало ли кто чего напишет.
Тут реально копаться надо и искать доказательства.
Ну и почему бы тему не расширить, и поискать фейки во всех СМИ, неважно чьих.
я не против
MAXim_
Автор темы

Re: Фейки в СМИ

#71 Эка » Чт, 6 ноября 2014, 15:44

MAXim_ писал(а):
dzadzen писал(а):
MAXim_ писал(а):в России
речь шла о проблеме на форуме. и связан он был по вашим словам с событиями на Украине. Причем здесь Россия? Вы по четче мысль формулируйте. Лучше связными предложениями. Итак, "самая большая проблема на форуме, это не хамство, а..." что?
проблема с окнами Овертона в России, с тем что политтехнологи начали во всю использовать архетипы ненависти в сознании россиян
Максим, а откуда у вас такая информация?...у вс что есть возможность смотреть российские каналы?...я вот точно могу сказать, как россиянка, что у нас нет никакой ненависти.......есть кстати, на самом деле нота грусти и сожаления, что мы так разошлись с Украиной.....что удалась эта глупейшая и в сущности никому не нужная свара и раздрай......потому что это все глупо.....а ненависти нет ну ни грамма.......ну вы мне все равно не поверите
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Фейки в СМИ

#72 dobrovolya » Чт, 6 ноября 2014, 15:47

MAXim_, да вы троллем настоящем стали! в моей теме попыталась нормально с вами поговорить - начали юродствовать. :dont_knou: ваше дело, вам с этим жить... просто хотела до вас донести - я человек не заинтересованный...

MAXim_ писал(а):я просто физически не любою хамство
знаете такую байку: я добрый человек по жизни, но ненавижу две вещи - рассистов... и негров.
это очень по дк :approve: благими намерениями..., говорят еще... если в человеке есть агрессия, то можно оправдывать ее благородными порывами, но это агрессия как ни крути, и в любой момент она может развернуться против чего и кого угодно. вот это я в вас тогда почувствовала... нет, еще тема с вашей аварией подтвердила мое предположение - вы ни за что не хотели даже на йоту усомниться в своей правоте... "нормальный процесс" для человека, зацеленного за духовное
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Фейки в СМИ

#73 MAXim_ » Чт, 6 ноября 2014, 15:50

Эка писал(а):
MAXim_ писал(а):проблема с окнами Овертона в России, с тем что политтехнологи начали во всю использовать архетипы ненависти в сознании россиян
Максим, а откуда у вас такая информация?...у вс что есть возможность смотреть российские каналы?...я вот точно могу сказать, как россиянка, что у нас нет никакой ненависти.......есть кстати, на самом деле нота грусти и сожаления, что мы так разошлись с Украиной.....что удалась эта глупейшая и в сущности никому не нужная свара и раздрай......потому что это все глупо.....а ненависти нет ну ни грамма.......ну вы мне все равно не поверите
есть возможность
но больше всего видно тут, на форуме, при общении - дело ведь не в том что по ТВ рассказывают или в рунете пишут - там много чего есть - дело в том как это воспринимается, как на это реагируют, как реагируют в результате этого

это хорошо что в вас этого нет
но это такая штука, которая незаметно просачивается...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
dobrovolya писал(а):MAXim_, да вы троллем настоящем стали! в моей теме попыталась нормально с вами поговорить - начали юродствовать. :dont_knou: ваше дело, вам с этим жить... просто хотела до вас донести - я человек не заинтересованный...

MAXim_ писал(а):я просто физически не любою хамство
знаете такую байку: я добрый человек по жизни, но ненавижу две вещи - рассистов... и негров.
это очень по дк :approve: благими намерениями..., говорят еще... если в человеке есть агрессия, то можно оправдывать ее благородными порывами, но это агрессия как ни крути, и в любой момент она может развернуться против чего и кого угодно. вот это я в вас тогда почувствовала... нет, еще тема с вашей аварией подтвердила мое предположение - вы ни за что не хотели даже на йоту усомниться в своей правоте... "нормальный процесс" для человека, зацеленного за духовное
да думайте как хотите
если для вас это юродство то на этом и закончим
MAXim_
Автор темы

Re: Фейки в СМИ

#74 rimi » Чт, 6 ноября 2014, 15:54

alima писал(а):да, хорошее продолжение к наводнению, войнам, болезням

это лично для тебя такое продолжение. ты же его демонизируешь . так если всё для тебя проявление любви Господа , и Путин в том числе- то чего ты верещишь?
rimi

Re: Фейки в СМИ

#75 dobrovolya » Чт, 6 ноября 2014, 15:55

MAXim_, да не проблема :smile: вы же правы... даже не вздумайте задуматься, а вдруг есть хоть небольшая доля истины во взгляде со стороны :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Фейки в СМИ

#76 MAXim_ » Чт, 6 ноября 2014, 16:02

Чудеса российской пропаганды: "бандеровцы" варили врагов живьем, потому что у них не было телевизоров
06 ноября 2014, 14:15

В интернете появился новый российский пропагандистский ролик о "бандеровцах". Известный российский экономист, доктор экономических наук Михаил Делягин высказал свою точку зрения на деятельность ОУН-УПА в годы Второй мировой войны.
"Я напомню, что когда были "бандеровцы", то телевизоров у них не было, и развлечений у них в схронах было не так много", - утверждает Делягин.
По его словам, "развлечением, которое они могли себе позволить, была варка заживо в котлах тех врагов или тех, кого они считали врагами, которых они ловили".
"И когда эти схроны вскрывали, то почти в каждом из них был большой железный чан для того, чтобы варить людей заживо. Вот что такое "бандеровцы", - заключил он.

Ролик прокомментировал в Facebook представитель группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.
"Так, ну что там... визитка Яроша, забитые насмерть беременные ветераны, мальчики в трусиках, распятые на доске объявлений, съеденные Правосеками младенцы и печень ополченца, наградные рабы, ну и конечно же, незабвенный съём в Нацгвардию... О, а вот это новое, котлы для варки заживо врагов... Кровавый Пастор будет доволен...", - написал Машовец.
"Прошу обратить внимание, кто несёт эту хрень в данном случае - ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК некто Делягин... ему, по-моему, действительно пора к доктору", - добавил он.
Как сообщал "Обозреватель", ранее кремлевский "Первый канал" запустил новую страшилку об ужасных украинских "карателях", которым за участие в АТО на Донбассе "пообещали участок земли и по два раба". Сеть по-своему отреагировала на это сообщение. http://obozrevatel.com/crime/35820-chudesa-rossij ... u-nih-ne-byilo-televizorov.htm

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Новая пропагандистская "вата" от российского "Первого канала" вдохновила пользователей интернета на новую бурю юмора и креатива.
Twitter заполонили шутки про "клаптик земли и два раба", которые "киевская хунта" якобы пообещала каждому украинскому нацгвардейцу.

Напомним, кремлевский "Первый канал" запустил новую страшилку об ужасных украинских "карателях", которым за участие в АТО на Донбассе "пообещали участок земли и по два раба". http://obozrevatel.com/curious/75384-v-seti-vyism ... klaptik-zemli-i-dvuh-rabov.htm

ИзображениеИзображение
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
MAXim_
Автор темы

  • 2

Re: Фейки в СМИ

#77 Марианна » Чт, 6 ноября 2014, 16:19

MAXim_, неее, это не разоблачение :no: Нужна ссылка на оригинальную новость, которая по твоему мнению фейк и доводы, почему это фейк, доказательства.
А так получается в стиле "сам дурак"

Вот смотри, это разоблачение
phpBB [media]


А ты берешь чужие рассуждения, о якобы фейке, с готовыми выводами, которые сами по себе непонятно к чему относятся... :dont_knou:
Марианна

Re: Фейки в СМИ

#78 погода » Чт, 6 ноября 2014, 16:20

MAXim_ писал(а):если для вас это юродство то на этом и закончим
Да уж неплохо бы остановить поток этого спама из головы Максима....
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Фейки в СМИ

#79 лесной человек » Чт, 6 ноября 2014, 17:05

Эка писал(а):ну, кстати, и вправду могу подтвердить, что не помню, чтоб Максим когдато хамил ......может, у него имидж немного брутальный и поэтому так кажется........по моему опыту общения с ним, он хорошо воспитанный и сдержанный человек
я помню.
Когда я только появился на форуме, он сходу, не имея никакого понятия и чувства, что за человек "мимо него прошёл", без прямого обращения к нему, и не в ответ на что-то просто кинул реплику:
"лесной человек, а ты руки мыл?" :-D
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Фейки в СМИ

#80 Эка » Чт, 6 ноября 2014, 17:22

лесной человек писал(а):
Эка писал(а):ну, кстати, и вправду могу подтвердить, что не помню, чтоб Максим когдато хамил ......может, у него имидж немного брутальный и поэтому так кажется........по моему опыту общения с ним, он хорошо воспитанный и сдержанный человек
я помню.
Когда я только появился на форуме, он сходу, не имея никакого понятия и чувства, что за человек "мимо него прошёл", без прямого обращения к нему, и не в ответ на что-то просто кинул реплику:
"лесной человек, а ты руки мыл?" :-D
да, ладно....разве это хамство?....Максим просто пошутил так....типа раз Лесной человек, то только что из леса.......руки мог там запачкать :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей