Кто в чём держит деньги?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 AKRESS » Ср, 5 ноября 2014, 16:56

В рублях, долларах, евро?... :unsure:

Спойлер
Я лично на 52,50 решил какие-то имевшиеся остатки перевести в евро. :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Кто в чём держит деньги?

#341 FlutterShy » Пн, 1 декабря 2014, 21:32

LadyClarick писал(а):Бриджит, прошу прошенья, но разве не дешевле иметь плуг и рабочую силу, если работники вместо трактора готовы пахать за еду? Трактор ведь солярку ест, да и сломаться может...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#342 AKRESS » Пн, 1 декабря 2014, 21:33

Авалока писал(а):ну хотя бы выяснили что в батонах мы стали побогаче чем при Союзе, самому было интересно это подсчитать )))

У меня тех, что по 13-ть - на 100 р -780 получилось, а на 120 р.- все 923...
На нынешние - 23 000. :smile: Т. е. то, что только на ДВЕ таких пенсии купишь. Так что - не факт. :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#343 Бриджит » Пн, 1 декабря 2014, 21:34

LadyClarick, как я могу отвечать на идиотские вопросы? :ninja:
Бриджит

Re: Кто в чём держит деньги?

#344 Авалока » Пн, 1 декабря 2014, 21:36

AKRESS, дык 120 вроде крутая крутотенюшка з\п была? у мастера на заводе с разрядами была такая например? Я тогда возьму сейчашного мастера с завода, завод вроде рядом, идти недалеко)))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Кто в чём держит деньги?

#345 Бриджит » Пн, 1 декабря 2014, 21:36

у меня мама получала 90 руб. и это было ОЧЕНЬ хорошо
Бриджит

Re: Кто в чём держит деньги?

#346 FlutterShy » Пн, 1 декабря 2014, 21:41

Бриджит писал(а):LadyClarick, как я могу отвечать на идиотские вопросы? :ninja:
Это он только на первый взгляд таким кажется.
Просто сейчас на границе с РФ есть масса пленых украинских солдат. И что если использовать их труд на полях, в обмен на еду и искупление их вины? Или на тракторах дешевле выйдет?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Авалока писал(а):AKRESS, дык 120 вроде крутая крутотенюшка з\п была? у мастера на заводе с разрядами была такая например? Я тогда возьму сейчашного мастера с завода, завод вроде рядом, идти недалеко)))
300 рублей у мастера на заводе з/п была. Но! В СССР были ещё и 13 и 14 зарплаты, и отпускные с больничными, соцльготы, медицина образование бесплатны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#347 Juliette » Пн, 1 декабря 2014, 21:44

LadyClarick писал(а):
Бриджит писал(а):LadyClarick, как я могу отвечать на идиотские вопросы? :ninja:
Это он только на первый взгляд таким кажется.
Просто сейчас на границе с РФ есть масса пленых украинских солдат. И что если использовать их труд на полях, в обмен на еду и искупление их вины? Или на тракторах дешевле выйдет?
пральна.
потом среди россиян надо найти тех кто поддерживал украину, и присоединить к тем самым солдатам, во искупление вины.
не забыть добавить их жен, мужей, детей.
кормить вообще необязательно.
пусть хлеб выращивают. потом лесоповал всякий, шахты.
короче, можно будет быстро довольно поднять экономику, я думаю.

да, а ДНР и ЛНР надо присоединить окончательно. там тоже найдется кому вину искупить.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#348 FlutterShy » Пн, 1 декабря 2014, 21:51

Juliette, так можт это не рентабельно и на тракторе дешевле выйдет? Всё ж человек не машина, а его ещё и кормить, одевать, лечить надо. Вот я и спрашиваю у Варды, рентабельно ли?
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 1 декабря 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#349 Juliette » Пн, 1 декабря 2014, 21:52

LadyClarick писал(а):Juliette, так можт это не рентабельно и на тракторе дешевле выйдет? Всё ж человек не машина, а его ещё и кормить надо. Вот я и спрашиваю у Варды, рентабельно ли?
самое рентабельное, Агнюша, это есть детей.
про это еще Джонатан Свифт написал.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#350 FlutterShy » Пн, 1 декабря 2014, 21:54

Juliette, а Макаревич говорит, что есть нужно не детей а ёжиков. Свежая ежатина с его слов напоминает курятину. :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#351 Juliette » Пн, 1 декабря 2014, 21:56

LadyClarick писал(а):Juliette, а Макаревич говорит, что есть нужно не детей а ёжиков. Свежая ежатина с его слов напоминает курятину. :pardon:
ну, добре. главное, очень осторожно.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#352 FlutterShy » Пн, 1 декабря 2014, 22:06

Juliette, a тебе не кажется, что Макаревич, познав вкус свежей ежатины, таки злодеем оказался? Вот что, спрашивается, добрые ёжики ему сделали? :unsure:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#353 AKRESS » Пн, 1 декабря 2014, 22:16

Президент России Владимир Путин заявил о прекращении работ по реализации проекта трубопровода "Южный поток".

Такое заявление Путин сделал в Анкаре после встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, сообщает ZN.ua.

"Мы считаем, что позиция Еврокомиссии по "Южному потоку" неконструктивна. Создаются препятствия. Если Европа не хочет его реализовывать, то просто нелепо вкладывать миллионы долларов в его развитие", — отметил Путин на пресс-конференции после визита в Турцию.

По его словам, Россия просто сконцентрируется на поставках газа в другие регионы мира и на проектах по сжиженному газу.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#354 Бриджит » Пн, 1 декабря 2014, 22:22

AKRESS, Ну вобщем то сделано то, чего добивались штаты. Теперь европа будет за свой счет строить хранилища для газа из США :-D
Болгария потеряла 400 млн евро в год.
Россия на самом деле мало что потеряла, если будет построен хаб на границе с Грецией.
Итог - Турция будет снижать себестоимость своих производств за счет газа, а Европа наоборот...

Кстати в Грейт Британе опять самое популярное имя среди мальчиков - Мухаммед. И в Норвегии, но там кроме Мухаммеда ещё лидируют имена Али и Омар.
Кто то вчера сказал по тв, что в европе завтра будет халифат. Думаю, не шибко был не прав.
И вот в условиях эконом. кризиса и всё увеличивающемся населении мусульман... кто может сказать, что будет в Европе через 15 лет?

Вот что значит ЕС! Молодцы Штаты, уважаю :approve: Создать целый альянс из независимых стран, чтоб контролировать через них ситуацию в мире.
Бриджит

Re: Кто в чём держит деньги?

#355 Авалока » Пн, 1 декабря 2014, 22:24

у меня тоже такое впечатление, что европа сама себе харакири сделала. За счет дешевого топлива могла поднять свои производства, в итоге будет покупать дорогой сжиженый газ, зарплаты там немаленькие, как она собирается конкурировать - непонятно.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Кто в чём держит деньги?

#356 Бриджит » Пн, 1 декабря 2014, 22:25

Авалока писал(а):у меня тоже такое впечатление, что европа сама себе харакири сделала. За счет дешевого топлива могла поднять свои производства, в итоге будет покупать дорогой сжиженый газ, зарплаты там немаленькие, как она собирается конкурировать - непонятно.
а никак. Будет раскол ЕС.
Бриджит

Re: Кто в чём держит деньги?

#357 Авалока » Пн, 1 декабря 2014, 22:25

может быть Бэд Компани платят за комментарии?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Кто в чём держит деньги?

#358 AKRESS » Пн, 1 декабря 2014, 22:25

Бриджит писал(а):Кто то вчера сказал по тв, что в европе завтра будет халифат. Думаю, не шибко был не прав.
И вот в условиях эконом. кризиса и всё увеличивающемся населении мусульман... кто может сказать, что будет в Европе через 15 лет?

Да - я помню этот ролик - как мусульмане в центре Москвы освобождали из автобуса своего побратима...

Добавлено спустя 50 секунд:
Авалока писал(а):у меня тоже такое впечатление, что европа сама себе харакири сделала. За счет дешевого топлива могла поднять свои производства, в итоге будет покупать дорогой сжиженый газ, зарплаты там немаленькие, как она собирается конкурировать - непонятно.

Наверное здесь как в случае России и Ирана -ГЕОПОЛИТИКА важнее... :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#359 FlutterShy » Пн, 1 декабря 2014, 22:29

Bad Company писал(а):
Бриджит писал(а):Про бананы. Сети до сих пор держат дешевую цену. К примеру сегодня она 27 рублей в Ленте, и года 2 назад бананы стоили столько же или чуть дешевле.
бабаны - любимый фрукт россиян вот уже 20 лет. Это стратегический паровоз для сетей. Люди всегда покупают бананы, но никогда не уходят только с бананами. К паровозу цепляется остальное - и фрукты и овощи и всё-всё. И вот там есть продукты, наценка на которых с лихвой компенсирует все потери на бананах.

The Banana Republic :approve:
Спойлер
Простите, что фашистским языком
Между прочим, дорогой американский брэнд. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#360 Бриджит » Пн, 1 декабря 2014, 22:29

AKRESS писал(а):Да - я помню этот ролик - как мусульмане в центре Москвы освобождали из автобуса своего побратима...
мусульмане в России - часть России. Как вы там любите говорить? - правильно, колонии.
И кстати сейчас их сильно запрягли в узду.
А в Европе мусульмане - пришлые арабы. Никак не ассимилирующиеся в европейское общество и при этом страшно плодящиеся.
Самое страшное оружие - это матка арабской женщины. Слова Арафата.
В Европе УЖЕ не принято отмечать Рождество, а принято - Белый Зимний Праздник.
В некоторых городах Скандинавии мусульмане на полном серьёзе добились от властей того, что те не стали устанавливать рождественские ёлки.
Зато у европейцев все права - гей-браки и т.д. Соцгарантии, много няшек. И не плодятся.

Добавлено спустя 57 секунд:
AKRESS писал(а):Наверное здесь как в случае России и Ирана -ГЕОПОЛИТИКА важнее...
там мнение Брюсселя важнее
А в Брюсселе все куплены американцами
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость