Кто в чём держит деньги?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 AKRESS » Ср, 5 ноября 2014, 16:56

В рублях, долларах, евро?... :unsure:

Спойлер
Я лично на 52,50 решил какие-то имевшиеся остатки перевести в евро. :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев


  • 1

Re: Кто в чём держит деньги?

#181 drovosek » Пт, 7 ноября 2014, 21:00

Диагностика рубля

Добротная статья ...
эхо старой войны имперцев и либералов :(
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет

Re: Кто в чём держит деньги?

#182 Y-ina » Пт, 7 ноября 2014, 21:07

Arina писал(а):Диагностика рубля
http://politrussia.com/ekonomika/diagnostika-rublya-896/
а не могли бы вы общий смысл передать? там целое сочинение гуманитария.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27622
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кто в чём держит деньги?

#183 FlutterShy » Пт, 7 ноября 2014, 21:12

drovosek писал(а):
Диагностика рубля

Добротная статья ...
эхо старой войны имперцев и либералов :(
В старкрафт играете? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28129
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#184 Бабочка » Сб, 8 ноября 2014, 3:00

Актуальная тема всегда. :grin:
Только зачем их держать? Никогда не было такой проблемы у меня. Деньги надо тратить. Другого не знаю. Если уж слишком лишние- то однозначно надо переводить в ту валюту, куда планируешь съездить, путешествие, туризм. Евро, доллар, юани и тд не важно... Азия больше доллары любит. Европа естественно - евро. Это про туризм. Хотя, часто рассчитываюсь там рублевой карточкой своей.
Отдых- это только Россия. За рубли)))
Слава Богу в России пришли к тому, что нам важен только рубль. Расчеты в рублях и люди к этому привыкли.
Трейдерам это важно сейчас. Обычным гражданам- нет. Имхо.
У меня одноклассник- трейдер высокого класса. Меня обещал научить этому))) Но глядя, на его ВЕЧНЫЕ нервяки( синоним не подберу даже)... Зачем это надо?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#185 Stella » Сб, 8 ноября 2014, 3:41

Saturnia, в долларах и евро, как альтернатива банковским вкладам под проценты в рублях

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
статья от 5.02.2014 http://www.moe-online.ru/news/view/282731.html
Что будет с российской валютой дальше?

Все существующие сегодня прогнозы экономистов и государственных чиновников можно разделить на три вида.

Оптимистичные прогнозы (33 рубля за доллар)

Президент ассоциации российских региональных банков, зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Акскаков заявил на днях, что к концу года курс рубля должен укрепиться — до 33 рублей за доллар и 43,5 рубля за евро. Объяснил он это тем, что не видит «серьёзных базовых причин» ослабления курса рубля.

Скорое удешевление доллара и евро сегодня в основном объясняют Олимпийскими играми, во время которых вырастет спрос на российские рубли.


Взвешенные прогнозы (36 — 37 рублей за доллар)

Руководитель института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» Игорь Николаев считает, что потенциал удешевления рубля не исчерпан. По его мнению, среднегодовая стоимость доллара в России составит 36 — 37 рублей. То есть к концу 2014 года официальный курс американской валюты будет составлять около 38 рублей.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев также считает, что российский рубль по итогам года может ожидать ослабление. Правда, по его словам, оно будет не столь заметным.

Пессимистичные прогнозы (более 40 рублей за доллар)

Нашлись среди экономистов и те, кто считает, что в 2014 году американская валюта перевалит за отметку в 40 рублей, а евро — за 50 рублей. К примеру, руководитель информационно-аналитической службы портала «Банки.ру» Вячеслав Путиловский прогнозирует «проседание» рубля к доллару вплоть до трети от курса.

Весьма примечательно и пока необъяснимо ещё одно явление. Курс рубля падает не только по отношению к доллару и евро, но и по отношению к таким валютам, как белорусский рубль и украинская гривна. И это в то время, как у Беларуси и в помине нет таких природных ресурсов, как российские, а Украину сейчас трясёт и лихорадит.

Быть может, всё происходящее — часть какого-то плана по оздоровлению экономики и поддержке отечественных товаропроизводителей? Но вряд ли мы сильно ошибёмся, если скажем, что большинство россиян в подобные планы правительства давно не верит и готовится лишь к новому витку инфляции.

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/282731.html

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Девальвация рубля связана с высоким спросом на иностранные активы (отток капитала) и иностранную валюту для покупки импортных товаров. Для её прекращения должен упасть спрос на импортные товары, а это может случиться, если в России получиться производить аналогичные товары дешевле и качественней, чем за границей.
http://www.aif.ru/onlineconf/6232
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#186 Stella » Сб, 8 ноября 2014, 4:04

интересно...
Хромов Михаил Юрьевич / 06.02 16:14
Рубль будет падать до тех пор, пока импортные товары будут оставаться дешевле и качественнее российских аналогов, а инвестировать за границей будет выгоднее и надежнее, чем в России
.



Max Shavkatov / 04.02 08:05
Kому выгодна девальвация? назовите структуры и степень их влияния на финансовую политику России. Тогда будет ясно что будет с рублём дальше.


Хромов Михаил Юрьевич / 06.02 16:18
Девальвация выгодна тем, кто имеет доходы, привязанные к ценам в иностранных валютах, а расходы – в рублях. Самый крупный субъект с такими характеристиками – Министерство финансов РФ, более половины доходов которого привязаны к цене на нефть, выраженной в долларах, а основная часть расходов осуществляется в рублях.

так что еще раз подумайте в чем держать деньги и стоит ли так уж восхвалять рубль.........
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Кто в чём держит деньги?

#187 Авалока » Сб, 8 ноября 2014, 4:13

Stella писал(а):так что еще раз подумайте в чем держать деньги
хорошо иметь деньги)) чтобы было в чем их держать )
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Кто в чём держит деньги?

#188 Тимон » Сб, 8 ноября 2014, 10:30

Arina писал(а):ЦБ РФ: дальнейшего ослабления рубля не потребуется
http://news.mail.ru/economics/20070918/?frommail=1

Все ровно. Дальше будут корректировать курс в обратную сторону.

значит на любителей американского доллара надавили хозяева
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#189 monroe » Сб, 8 ноября 2014, 10:34

Stella писал(а):интересно...
Хромов Михаил Юрьевич / 06.02 16:14
Рубль будет падать до тех пор, пока импортные товары будут оставаться дешевле и качественнее российских аналогов, а инвестировать за границей будет выгоднее и надежнее, чем в России
.



Max Shavkatov / 04.02 08:05
Kому выгодна девальвация? назовите структуры и степень их влияния на финансовую политику России. Тогда будет ясно что будет с рублём дальше.


Хромов Михаил Юрьевич / 06.02 16:18
Девальвация выгодна тем, кто имеет доходы, привязанные к ценам в иностранных валютах, а расходы – в рублях. Самый крупный субъект с такими характеристиками – Министерство финансов РФ, более половины доходов которого привязаны к цене на нефть, выраженной в долларах, а основная часть расходов осуществляется в рублях.

так что еще раз подумайте в чем держать деньги и стоит ли так уж восхвалять рубль.........
милая, если я приду в магаз с долларами, меня попросту не обслужат.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46565
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#190 Бабочка » Сб, 8 ноября 2014, 10:35

Stella писал(а):Saturnia, в долларах и евро, как альтернатива банковским вкладам под проценты в рублях

Стелла, я ж написала, что доллару и евро доверяю только заграницей, когда их трачу.
Нет у меня лишних денег и не было. Если появятся, сразу вложу, у меня участок в новой Москве стоит, под Подольском 30 соток и на нем кроме сосны ничего нет больше. Дачу хочу. :grin:
Ремонт хочу в лоджии и кухне.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#191 FlutterShy » Сб, 8 ноября 2014, 10:38

Stella, вот ты теперь всё понимаешь, а будь у тебя поболе самоуверенности и настойчивости, ещё бы летом/весной евро с долларами приобрела ;)

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
monroe, она к тому, что если бы купила стабильную валюту весной на 50к рублей, то сейчас могла бы её продать и получила бы прибыль 12-13к сверху.

Вот у меня было 30к $ и я напокупала на них инвестиционного золота, которое и через 20 и через 120 лет цену не потеряет. А вот инфляция деньги ест, даже валюту.
Так, если бы кто 23 года назад напокупал бы себе золота на советские рубли, пусть даже лом, то сейчас бы имел бы хорошие деньги, вместо советской бумаги. Правда, тогда инвестиционное не продавали .
А золото ценилось и 2000 лет назад.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Во время войны, к примеру, первое что обесценивается, это бумажные деньги той страны где война и её же недвижимость, а конвертируемую валюту , которая общепризнана - ценят. Так же, весь золотой лом за который по бартеру можно купить еду, медикаменты и услуги. Например, уехать из зоны боевых действий.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28129
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#192 Lanka » Сб, 8 ноября 2014, 11:31

LadyClarick писал(а):
Так, если бы кто 23 года назад напокупал бы себе золота на советские рубли, пусть даже лом, то сейчас бы имел бы хорошие деньги, вместо советской бумаги. Правда, тогда инвестиционное не продавали .
Лом, тот что от сломанных украшений? Но у советских украшений, насколько я помню, очень низкопробное золото было, вряд ли оно для накоплений годилось.
Lanka

Re: Кто в чём держит деньги?

#193 FlutterShy » Сб, 8 ноября 2014, 11:43

Lanka писал(а):
LadyClarick писал(а):
Так, если бы кто 23 года назад напокупал бы себе золота на советские рубли, пусть даже лом, то сейчас бы имел бы хорошие деньги, вместо советской бумаги. Правда, тогда инвестиционное не продавали .
Лом, тот что от сломанных украшений? Но у советских украшений, насколько я помню, очень низкопробное золото было, вряд ли оно для накоплений годилось.
Лом это золотые серёжки, колечки, цепочки, крестики и т.д.
Не сломанные! Просто слово такое.
Там были две пробы: 585 и 583. Так вот, 585 можно и сеичас в любои ломбард Мира заложить.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28129
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#194 Stella » Сб, 8 ноября 2014, 13:56

monroe писал(а):милая, если я приду в магаз с долларами, меня попросту не обслужат.
почитай, что пишет Зизи... те, кто занимаются экспортом, продают товар за доллары. Получают от покупателя доллары и тут уже меняют на рубли. Зизи это выгодно, падающий рубль... а если это продавец с рычагами давления, или банально связями в ЦБ?
Так что речь не о покупке хлеба в ближайшем киоске.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#195 monroe » Сб, 8 ноября 2014, 20:19

Stella писал(а):
monroe писал(а):милая, если я приду в магаз с долларами, меня попросту не обслужат.
почитай, что пишет Зизи... те, кто занимаются экспортом, продают товар за доллары. Получают от покупателя доллары и тут уже меняют на рубли. Зизи это выгодно, падающий рубль... а если это продавец с рычагами давления, или банально связями в ЦБ?
Так что речь не о покупке хлеба в ближайшем киоске.
Зизи производитель с\х продукции.
я не оч. понимаю всех этих советов бежать и покупать валюту для обычного человека.
вот я обычный чел.
и я никуда не побегу.
потому что хороший рубль, не хороший - я на него хлеб покупаю, а не на доллар.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46565
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#196 Инфернальная Зизи » Сб, 8 ноября 2014, 20:25

Stella, игры с курсом валют выгодны только на больших суммах. Не на 50-ти тысячах уж точно. Не забывай, что сдавать доллары ты всегда будешь дешевле, чем стоит продажа на тот же день. Овчинка выделки не стоит, гораздо выгоднее на эти 50 тыс закрыть имеющийся потребкредит или просто купить то, что тебе необходимо (телевизор, дворники на авто или вислоухую кошку), ибо когда ты вытащишь из вал.юты свои 50 тыс с прибавкой, инфляция всё равно удорожит тот товар, который тебе необходим.
Если же речь идёт о 500 тысячах хотя бы, тогда можно играть. Но игра азартная, а значит есть риски.
Инфернальная Зизи

Re: Кто в чём держит деньги?

#197 Stella » Сб, 8 ноября 2014, 20:38

Инфернальная Зизи, ну я так и сделала с покупкой детских вещей)) просто у людей бывают сбережения побольше, чем полтинник
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Кто в чём держит деньги?

#198 FlutterShy » Сб, 8 ноября 2014, 20:42

Инфернальная Зизи писал(а):Если же речь идёт о 500 тысячах хотя бы, тогда можно играть. Но игра азартная, а значит есть риски.
имеет смысл уточнить во времени, на сколько это игра?
Вот, 10 лет назад я купила золотой комплект украшений за одну сумму а сейчас он стоит в 3 раза дороже. Тогда я купила себе уже сейчас, инвестиционное золото на сумму 30к $, так вот, при покупке я сказала, что это мне мой подарок на моё 50-ти летие. А если не доживу, то дочкам останется.
отя бы потому, что золото ценится всегда, оно ценилось и 10 лет назад, и 100 лет назад и даже 1000. Только вот прибыли конечно на этом не сделаешь = это просто консервация. Зато и 1000 лет спустя на это золото 999,9 пробы можно будет купить тоже, что и сейчас .

А вот с евро/долларом, если бы Стэлла никого бы не слушала, доверяя своему инстинкту, купила их на 50к весной, то сейчас продав имела бы прибыль в 12-13 тысяч - тоже не плохо.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28129
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#199 AKRESS » Сб, 8 ноября 2014, 21:44

Падение рубля увеличило уровень инфляции до 8,3 процентов. Если у россиян сложится впечатление, что их деньги больше не в безопасности, они могут начать атаку на рубль. Около 1,6 трлн рублей находятся на счетах, которые в любое время могут быть конвертированы в доллары. Это уменьшит валютные резервы еще на 35 млрд долларов и может привести к обвалу.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#200 FlutterShy » Сб, 8 ноября 2014, 21:55

AKRESS, ну вы сейчас намеренно опять сеете паникум надеясь чтоб Россия вернула Крым. Могу я вам заявить которая отслеживала вашу деятельность на форуме и сейчас.
Могу даже пояснить почему :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28129
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей