Кто в чём держит деньги?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 AKRESS » Ср, 5 ноября 2014, 16:56

В рублях, долларах, евро?... :unsure:

Спойлер
Я лично на 52,50 решил какие-то имевшиеся остатки перевести в евро. :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Кто в чём держит деньги?

#3 Авалока » Ср, 5 ноября 2014, 17:04

омс неплохо
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Кто в чём держит деньги?

#4 Brittany » Ср, 5 ноября 2014, 17:05

AKRESS писал(а):Кто в чём держит деньги?
На карте. В рублях.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто в чём держит деньги?

#5 Brittany » Ср, 5 ноября 2014, 17:07

Авалока писал(а):омс неплохо
А что для этого надо сделать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто в чём держит деньги?

#6 AKRESS » Ср, 5 ноября 2014, 17:08

Авалока писал(а):омс

Переведи. :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#7 FlutterShy » Ср, 5 ноября 2014, 17:10

В шекелях, евро, долларах и инвестиционном золоте 999 пробы. Это если не считать разные коллекции и украшения.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#8 AKRESS » Ср, 5 ноября 2014, 17:10

QuadrigaR писал(а):В тувинских теньге :ninja:

http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=05112014_095635dkp2014-11-05T09_54_18.htm

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Пресс-служба

107016, Москва, ул. Неглинная, 12
www.cbr.ru
Информация
О параметрах курсовой политики Банка России

Банк России с 5 ноября 2014 года в целях дальнейшего повышения гибкости курсообразования рубля изменил подход к проведению валютных интервенций на границах плавающего операционного интервала. При достижении рублевой стоимости бивалютной корзины верхней (нижней) границы плавающего операционного интервала Банк России будет совершать операции по продаже (покупке) иностранной валюты с интенсивностью, равной 350 млн. долларов США в день. То есть в случае нахождения стоимости бивалютной корзины в течение всей торговой сессии на границах операционного интервала или за его пределами объем интервенций Банка России не превысит в этот день 350 млн. долларов США. В то же время в случае возникновения угроз для финансовой стабильности Банк России будет готов совершать дополнительные интервенции на внутреннем валютном рынке.

При этом продолжает действовать автоматическое правило корректировки границ интервала, в соответствии с которым при достижении накопленным объемом продажи (покупки) Банком России иностранной валюты 350 млн. долларов США происходит автоматический сдвиг границ на 5 копеек вверх (вниз).

Указанные изменения позволят существенно повысить гибкость курсообразования рубля и в то же время будут способствовать достижению баланса спроса и предложения на валютном рынке. Кроме того, отказ от совершения неограниченных по объему валютных интервенций на границах операционного интервала будет препятствовать формированию предпосылок для спекулятивных стратегий против рубля.

В результате реализации принятого решения процесс формирования курса рубля будет складываться преимущественно под действием рыночных факторов.

5 ноября 2014 года

При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.
Последний раз редактировалось AKRESS Ср, 5 ноября 2014, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#9 MAXim_ » Ср, 5 ноября 2014, 17:12

AKRESS писал(а):В рублях, долларах, евро?... :unsure:

Спойлер
Я лично на 52,50 решил какие-то имевшиеся остатки перевести в евро. :ninja:
покупай золото - лучше лом
если сумма приличная и надолго то сгодится и банковское
оно сейчас подешевело сильно
Последний раз редактировалось MAXim_ Ср, 5 ноября 2014, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
MAXim_

Re: Кто в чём держит деньги?

#10 Авалока » Ср, 5 ноября 2014, 17:12

Brittany писал(а):А что для этого надо сделать?
ну.. любой ближайший банк. Я в сбере держал.
AKRESS писал(а):Переведи. :ninja:
Обезличенный металлический счет. можно в золоте, можно в серебре, в платине, в палладии,во всем сразу.
года 4 назад в золото клал, где то на полгода, неплохо выйграл тогда. Щас мне кажется в палладий можно положить (личное не проф. мнение).
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Кто в чём держит деньги?

#11 Brittany » Ср, 5 ноября 2014, 17:13

AKRESS писал(а):Информация О параметрах курсовой политики Банка России
:? я ничего не поняла...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто в чём держит деньги?

#12 AKRESS » Ср, 5 ноября 2014, 17:13

MAXim_ писал(а):покупай золото - лучше лом
если сумма приличная и надолго то сгодится и банковское

Не - мне, боюсь, на одну коронку от зуба тока хватит... :-D

Добавлено спустя 45 секунд:
Brittany писал(а): :? я ничего не поняла...

Короче -
Спойлер
Жопа... :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#13 monroe » Ср, 5 ноября 2014, 17:15

AKRESS писал(а):Жопа...
с такой внутренней агрессией это только начало.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46070
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#14 Brittany » Ср, 5 ноября 2014, 17:16

Авалока писал(а):ну.. любой ближайший банк. Я в сбере держал.
ЧТО - в любой банк? у меня карта сбербанка.
Авалока писал(а):Обезличенный металлический счет. можно в золоте, можно в серебре, в платине, в палладии,во всем сразу.года 4 назад в золото клал, где то на полгода, неплохо выйграл тогда. Щас мне кажется в палладий можно положить (личное не проф. мнение).
ЧТО сделать-то? Придти в банк и сказать: положите это в палладий?
И потом питаться воздухом и ждать проценты с палладия??
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто в чём держит деньги?

#15 MAXim_ » Ср, 5 ноября 2014, 17:17

Авалока писал(а):Обезличенный металлический счет. можно в золоте, можно в серебре, в платине, в палладии,во всем сразу.
года 4 назад в золото клал, где то на полгода, неплохо выйграл тогда. Щас мне кажется в палладий можно положить (личное не проф. мнение).
а у вас на такие вклады фонд гарантирования вкладов физлиц распостраняется?
MAXim_

Re: Кто в чём держит деньги?

#16 FlutterShy » Ср, 5 ноября 2014, 17:19

MAXim_ писал(а):если сумма приличная и надолго то сгодится и банковское
Вообщето не банковское а инвестиционное. В нём 999 проба а в ломе 525. Но из любого инвестиционного золота тебе ювелир может отлить в два раза больше украшений, потому что 525 проба означает, что в нём 52,5% чистого золота <AU> и всё остальное лигатура, а в 999 пробе - 99,9% чистого золота, которое ювелир разбавляет лигатурой ( примесями ) получая 525 пробу к примеру, но уже в два раза больше украшений соответственно.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Кто в чём держит деньги?

#17 Авалока » Ср, 5 ноября 2014, 17:20

Brittany писал(а):ЧТО - в любой банк? у меня карта сбербанка.
Ну много банков предоставляют услугу омс. Мне вот Сбер удобен, там обслуживание приятное))

Brittany писал(а):ЧТО сделать-то? Придти в банк и сказать: положите это в палладий?
Да именно так. Вот, мол, хочу вложить в металлический счет в палладий. На меня косо никто не смотрел.

Brittany писал(а):И потом питаться воздухом и ждать проценты с палладия??
Не очень понимаю. Мы же говорим о том чтобы не обесценить сбережения верно? Продукты ты покупаешь на зарплату ведь. И там не проценты, а курсовая разница. Процентов там нету. Например на тот момент когда я клал - я был уверен что золото вырастет - и оно выросло.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Кто в чём держит деньги?

#18 AKRESS » Ср, 5 ноября 2014, 17:21

Авалока писал(а):Обезличенный металлический счет. можно в золоте, можно в серебре, в платине, в палладии,во всем сразу.
года 4 назад в золото клал, где то на полгода, неплохо выйграл тогда. Щас мне кажется в палладий можно положить (личное не проф. мнение).

А - это да - если б сумма была нормальная - я б тоже в металл перевёл бы - графики смотрел - лучше валюты.

Да - по графикам доллара и евро - евро, в отличие от доллара, демонстрирует достаточно устойчивый рост, тогда как доллар то туда, то сюда. Тем более в ГД законопроект внесли о запрете доллара в России... :ninja:

Добавлено спустя 53 секунды:
monroe писал(а):
AKRESS писал(а):Жопа...
с такой внутренней агрессией это только начало.

Да - проблемы в экономике России пока лишь в начале пути, судя по всему...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#19 Авалока » Ср, 5 ноября 2014, 17:22

MAXim_ писал(а):а у вас на такие вклады фонд гарантирования вкладов физлиц распостраняется?
нет, эти вклады не гарантированны. Тут другая логика - если лопнет Сбербанк и откажется выполнять свои функции перед вкладчиками - это означает что в стране уже такая жопа что никакие фонды гарантирования вкладов уже не работают. Я абсолютно уверен что сейчас это не так и Сбербанку можно доверять. Но это опять таки чисто мое мнение, кто то может думать по другому.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
AKRESS писал(а):Да - по графикам доллара и евро - евро, в отличие от доллара, демонстрирует достаточно устойчивый рост, тогда как доллар то туда, то сюда. Тем более в ГД законопроект внесли о запрете доллара в России... :ninja:
Доллару я в принципе не доверяю патамушта пересмотрел Кисилёва, а вот к евро у меня более менее доверие есть.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Кто в чём держит деньги?

#20 AKRESS » Ср, 5 ноября 2014, 17:27

Авалока писал(а):Доллару я в принципе не доверяю

Евро, хотя бы, замыкается на еврозону, где куча стран - т. е. более-менее какая-то устойчивость есть. Доллар зависит лишь от одной страны - чуть что - скачки - да и вообще - с этим раздутым долларовым пузырём рано или поздно всё это для доллара может закончиться. Так что да - металл (и лучше дома под подушкой), или хотя бы евро.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
AKRESS писал(а):(и лучше дома под подушкой)

Авалока писал(а):нет, эти вклады не гарантированны. Тут другая логика - если лопнет Сбербанк и откажется выполнять свои функции перед вкладчиками - это означает что в стране уже такая жопа что никакие фонды гарантирования вкладов уже не работают. Я абсолютно уверен что сейчас это не так и Сбербанку можно доверять. Но это опять таки чисто мое мнение, кто то может думать по другому.

Вот и я о том же - под подушкой... :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Кто в чём держит деньги?

#21 MAXim_ » Ср, 5 ноября 2014, 17:29

Авалока писал(а):нет, эти вклады не гарантированны. Тут другая логика - если лопнет Сбербанк и откажется выполнять свои функции перед вкладчиками - это означает что в стране уже такая жопа что никакие фонды гарантирования вкладов уже не работают. Я абсолютно уверен что сейчас это не так и Сбербанку можно доверять. Но это опять таки чисто мое мнение, кто то может думать по другому.
так жопа уже близка
Изображение
MAXim_

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей