Россия 90-х и сейчас при Путине.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 FlutterShy » Вт, 4 ноября 2014, 12:02

Всё таки решилась открыть тему, чтобы люди не забывали в какой клоаке была погибающая Россия 90-х при Ельцине (1991-1999) и насколько она приобразилась в лучшую сторону при Путине.
Россия 90-х, это бандитская страна, где тебя могли убить за зарплату на улице. Где зарплаты не платились по нескольку месяцев, а то и по полгода, деньги обесценивались несколько раз (1991-1993) и (1998) а дохода честных граждан едва хватало на еду и ЖКХ. Ни о каких Турциях с Египтами и уж тем паче Европами люди не могли и мечтать. При этом плодились различные пирамиды вроде МММ , людей обманывали, обворовывали, а афёры с квартирами помните?
И это всё на фоне войны в Чечне с 1994. А торговлю людьми и беспредел кавказских банд не забыли?
Где эта Елена12, для которых не было ужасных 90-х?
Хочется послушать все ваши истории и воспоминания о России 90-хх. Чтобы помнили...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#21 FlutterShy » Пт, 7 ноября 2014, 13:29

DmitryDV, и да, вдовесок, если бы наша семья не эмигрировала, то я бы там, в этом мраке 90-х бы и погибла.
Я раньше думала, что я Россию не люблю, а я не любила этот либеральный бандитский воровской беспредел Немцовых и Гайдаров, при котором чесные люди должны были сдохнуть в нищите вместе со своими детьми и стариками-родителями.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#22 DmitryDV » Пт, 7 ноября 2014, 13:37

LadyClarick писал(а):Вижу, как люди сейчас при Путине на з/п учительницы в Европу, Египты Турции катаются. Здесь на форуме живой пример есть.

Это и называется - тролль: находясь в другой стране судить о вещах поверхностно на основании сообщений одного из форумчан. Вы впустую тратите время читающих ваши пустые сообщения относительно вымышленной реальности, которая имеет место быть только в вашем воображении и отдельно взятых личностей с хорошей кармой.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#23 FlutterShy » Пт, 7 ноября 2014, 13:39

Монархист, а почему только на стройку или на завод? :)
Вот например, на заводе я ничего не умею, а для стройки я слабая. Разве только маляршей. :)
Неужели бы посадили, если я хочу работать, а за месяц бы не нашла? Даже курсов никаких бы не предложили для переквалификации?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
DmitryDV, так на расстоянии большое и масштабное видится вцелом и складывается в общую картину, которую не способен разглядеть человек из близи. :)
Вот вы например, дышите обидками на Путина и не видите из за этого сколько он хорошего людям сделал. У вас к нему неприязнь, вы живёте рублём и своими проблемами, а меня курс рубля никак не трогает, поэтому я над проблемой, а не в ней как вы и способна разглядеть, что это вцелом благо, так как низкий рубль способствует росту экономики России.

А вы, простите, случаем не либерал? Или националист?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#24 DmitryDV » Пт, 7 ноября 2014, 13:53

LadyClarick писал(а):так на расстоянии большое и масштабное видится вцелом и складывается в общую картину

Это всегда назвалось по русски "балаболка". Имеются и более хлёсткие синонимы.

LadyClarick писал(а):А вы, простите, случаем не либерал? Или националист?

Дайте определение этим терминам.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#25 FlutterShy » Пт, 7 ноября 2014, 13:59

DmitryDV, нам с вами вместе не жить и детей не крестить (с) (ну хотя бы потому, что я Иудейка ) поэтому, свои панибратские местоимения и "выражения похлеще" приберегите для вашего близкого круга. :)
Определение этих слов есть в словаре . Его дали ещё до меня. :)
Так что , честнее было бы написать, что вы избегаете ответа о своей идеалогической принадлежности. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#26 DmitryDV » Пт, 7 ноября 2014, 14:06

Изображение
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#27 FlutterShy » Пт, 7 ноября 2014, 14:17

DmitryDV, я оч надеюсь, что смуты Путин не допустит. Потому что при смуте Россия (да и Украина) теряла свои территории: в 1917 Польшу, Финляндию, Прибалтику, в 1991 вообще 26 республик. А Россия как и империя, страна многонациональная. Поэтому, если будут восстания против Путина, майданы, пусть лучше он их силой подавит, танками если потребуется. Потому что лучше пусть погибнут тысячи смутьянов, чем миллионы людей и страна распадётся.
Конечно, лучше чтоб никто не погибал. Для этого ФСБ и должно отслеживать главарей майданов и их вовремя садить.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#28 DmitryDV » Пт, 7 ноября 2014, 14:31

LadyClarick писал(а):надеюсь

Надейтесь, сидя в солнечном Таити.

Простите, но вы мне более не интересны, как собеседник. Для меня в ваших сообщениях нет ни капли пользы. До свидания.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#29 Эка » Пт, 7 ноября 2014, 14:35

DmitryDV писал(а):
Простите, но вы мне более не интересны, как собеседник. Для меня в ваших сообщениях нет ни капли пользы. До свидания.
Дмитрий, это эгоистично с вашей стороны и говорит о вашей высокой гордыне......а вдруг Вы интересны ЛедиКларик?.........вдруг Ваши сообщения несут для нее свет истины и информации.........важнее не брать, а давать.....только так Вы обрящете Царствие Небесное.......задумайтесь над моими словами и вернитесь в тему :angel: :angel: :angel: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#30 tiss77 » Пт, 7 ноября 2014, 14:56

LadyClarick, я абсолютно с Вами согласна, что сейчас жизнь в России значительно лучше, чем в 90-х.
Но и согласна с DmitryDV, в том, что у Вас недостаточно информации, чтобы полноценно рассуждать на эту тему.
LadyClarick писал(а):Вот например, на заводе я ничего не умею, а для стройки я слабая. Разве только маляршей.
Неужели бы посадили, если я хочу работать, а за месяц бы не нашла? Даже курсов никаких бы не предложили для переквалификации?
Вы не знаете о том, что есть множество неквалифицированных работ - дворник, вахтер, уборщик, фасовщик-упаковщик и т.д.?
Вы не знаете о том, что многие непризнанные писатели в советское время работали дворниками, чтобы иметь свободное время и не попасть под статью за тунеядство?
Ну и действительно, как-то нелепо рассуждать о качестве жизни в России, находясь вне её.

ИМХО, сейчас есть возможность выбора, кто хочет, учится, работает, и в итоге развивается, или зарабатывает, кому что больше нравится, а кто не хочет, лежит на диване, это личное дело каждого. Единственно, напрягают люди, которые и работать не желают, и жить безбедно хотят. Но ведь не Путин в этом виноват, правда же?
Да, сейчас жизнь в России значительно лучше, чем в 90-х, но для меня это не меряется возможностью ездить по курортам. Я, например, по курортам не езжу, мне там скучно, хотя доходы позволяют. Но знаю множество людей, которые под эти поездки берут кредиты. Я этого не понимаю, но меня это не касается, это личное дело каждого :dont_knou:
tiss77

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#31 DmitryDV » Пт, 7 ноября 2014, 16:34

Эка писал(а):говорит о вашей высокой гордыне

Это правда. Гордыня есть, отрицать не стану.

Эка писал(а):а вдруг Вы интересны ЛедиКларик?

Уверен, она найдёт способ об этом мне сказать.

Эка писал(а):важнее не брать

В Библии по этому поводу сказано про бисер. Вы должны знать. Обмениваться эмоциями на форуме нет никакого желания. Только конструктив, факты и аргументы.

Если кому-то что-то там кажется из далёкой страны Лапландии, лично меня это мало интересует.

tiss77 писал(а):ИМХО, сейчас есть возможность выбора

Здесь нужно разделять целевые группы: возраст, профессии, материальное положение и даже регионы. Возможности Москвы, например, совсем не такие, как в Сибири. Можно приехать из Сибири в Москву, но при этом шансы понаехавшего будут сильно отличаться от "коренного". Даже при наличии талантов. Сегодня нужен один талант - впихнуть покупателю, что ему не надо.

Возможности тех, кто получил квартиру в наследство совсем не такие, как у тех, кто арендует и даже с неплохой зарплатой не может взять ипотеку хотя бы по той причине, что часть зарплаты выдаётся в конверте. А тем кто взяли, я не знаю: сочувствовать им или радоваться за них.

Большую роль играет чисто спекулятивный тип нашей экономики - в основном все заняты в секторе "купи-продай". Я, например, был бы очень рад пойти на современное человеческое производство. Даже с понижением в зарплате, но с перспективой. Пока не вижу возможностей.

Готов переквалифицироваться, но вокруг нужны только "менеджеры по продажам".

Сейчас "отхватим" по-полной. Это к слову тех, кто из-за океана говорят о том, что падающий рубль - для России хорошо. Производство развивается только на сайте сделановроссии, по факту, как торговали в 95% так и торгуют.

Запад быстро показал нам наше место. Веселье начнётся ближе к Новому году, если наше правительство гопников не включит заднюю. Но ситуация очень плохая. Даже если они включат заднюю, то всё равно, уже зашли слишком далеко и нож вынули, что по законам гопников означает - нужно бить. А бить, как оказывается, России особо нечем.

Да, европейцы тоже бумерангом получают проблемы, но Америка их не оставит, она поддержит кого угодно, кто будет против России. Даже Китай по-восточному технично открестился от нас.

Запасаемся гречкой и попкорном.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#32 tiss77 » Пт, 7 ноября 2014, 16:56

DmitryDV, я не из Москвы, я из провинциального Ижевска и придерживаюсь мнения, что "где родился, там и сгодился", никогда не было ни малейшего желания ехать покорять столицу... В моем окружении есть разные люди, и те, которые сами взяли на себя ответственность за свою жизнь, и те, которые клянут государство и "злые обстоятельства" за то, что никто не обеспечил им достойную жизнь. Первые живут стабильно, в финансовом плане и никому ни на что не жалуются, а вторые... сами понимаете, как живут вторые :smile: :dont_knou: Также есть люди, которые постоянно профукивают приличные деньги по магазинам, тусовкам и заграницам, при этом ноют, что никто не оставил им в наследство квартиру и они вынуждены платить за съем... Ну... это же тоже их выбор :dont_knou:
Последний раз редактировалось tiss77 Пт, 7 ноября 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
tiss77

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#33 DmitryDV » Пт, 7 ноября 2014, 17:05

tiss77, c этим сложно не согласиться.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#34 FlutterShy » Пт, 7 ноября 2014, 17:10

tiss77, я и сама люблю путешествовать. Это такой образ жизни. :)
Посмотреть на то, где ты никогда не была, увидеть, ощутить - это остаётся с тобой на очень долго.
И страну любить надо. Особенно ту, где живёшь. Ведь тогда, она отплатит тебе тем же :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#35 tiss77 » Пт, 7 ноября 2014, 17:22

LadyClarick писал(а):И страну любить надо. Особенно ту, где живёшь. Ведь тогда, она отплатит тебе тем же
:approve: :heart:
tiss77

  • 1

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#36 Эка » Пн, 10 ноября 2014, 11:58

LadyClarick,
а чего тебя эта тема так интересует?....если ты живешь в другой стране, чего тебе так интересно то. что было так давно в стране, которая для тебя уже чужая? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: ........да и вообще, охота тебе в прошлом копаться?......воспоминания старят :dont_knou: :dont_knou: :smile:

phpBB [media]



вообще, откровенно говоря, на мой взгляд жизнь стала хуже, чем в 90е.....но не экономически, а люди и страна очень сильно заземлились с тех пор, ушла любовь и люди стали жить навязанными им меркантильными ценностями........
а сколько тогда было классных музыкантов, групп........счас вообще ничего хорошего не создается

phpBB [media]



вобщем, я считаю. что уровень очень сильно опустился с тех пор и безвозвратно :( :( :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#37 FlutterShy » Пн, 10 ноября 2014, 12:07

Эка, потому что в спорах с либералами они говорят, мол только не будем о России 90-х, всё там было нормально. Т.е. идёт подмена исторических понятий. И чтобы такого не было, мы должны помнить. Иначе, можем потерять тот выстраданный опыт.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#38 Эка » Пн, 10 ноября 2014, 12:10

LadyClarick писал(а):. Иначе, можем потерять тот выстраданный опыт.
опыт невозможно потерять.......он по любому впечатывается в генетическую память, даже если он негативный
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#39 FlutterShy » Пн, 10 ноября 2014, 12:17

Эка, а страна мне знаешь когда стала чужая? 21 августа 1991 года. Ведь у меня очень много светлых детских воспоминаний именно о Союзе осталось.
Вообще, дико как-то. За один век две своих империи развалили...
Как писал Бунин: Как жаль что наши внуки никогда не узнают ту Россию, которую мы потеряли.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#40 DmitryDV » Пн, 10 ноября 2014, 12:22

Эка писал(а):вообще, откровенно говоря, на мой взгляд жизнь стала хуже, чем в 90е.....но не экономически, а люди и страна очень сильно заземлились с тех пор, ушла любовь и люди стали жить навязанными им меркантильными ценностями........
а сколько тогда было классных музыкантов, групп........счас вообще ничего хорошего не создается

Подпишусь под каждым словом. Добавлю только, что мы не сами к этому пришли, а как минимум с молчаливого согласия властей, хотя лично я считаю, что это их прямое участие. Народ, в своей массе, инертен: куда ему вектор укажут, туда и двинется.

Вот и "движемся".

Эка писал(а):LadyClarick,
а чего тебя эта тема так интересует?

Я же говорю - тролль.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron