Россия 90-х и сейчас при Путине.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 FlutterShy » Вт, 4 ноября 2014, 12:02

Всё таки решилась открыть тему, чтобы люди не забывали в какой клоаке была погибающая Россия 90-х при Ельцине (1991-1999) и насколько она приобразилась в лучшую сторону при Путине.
Россия 90-х, это бандитская страна, где тебя могли убить за зарплату на улице. Где зарплаты не платились по нескольку месяцев, а то и по полгода, деньги обесценивались несколько раз (1991-1993) и (1998) а дохода честных граждан едва хватало на еду и ЖКХ. Ни о каких Турциях с Египтами и уж тем паче Европами люди не могли и мечтать. При этом плодились различные пирамиды вроде МММ , людей обманывали, обворовывали, а афёры с квартирами помните?
И это всё на фоне войны в Чечне с 1994. А торговлю людьми и беспредел кавказских банд не забыли?
Где эта Елена12, для которых не было ужасных 90-х?
Хочется послушать все ваши истории и воспоминания о России 90-хх. Чтобы помнили...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#61 Тимон » Пт, 14 ноября 2014, 15:31

DmitryDV писал(а):Те, у кого есть деньги, смогут на время такого лечения поселиться в гостинице. А у кого денег нет, тем придется умирать дома. Или лучше - сразу в лес.

А что вам не нравится? Вами любимый Запад, поставил Россию в нужную ему позу и имеет по полной. Сейчас, тот же самый Запад, делает всё, чтоб эта поза сохранилась. Надо это понимать. А вы же хотите жить как на Западе? Россия, сейчас, так и живет. :wink:
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#62 Монархист » Пт, 14 ноября 2014, 22:04

DmitryDV писал(а):
Россиянам советуют скорее умирать

На обслуживание уже закупленной аппаратуры ежегодно требуется около 10% от ее цены, то есть 3,5 млрд рублей. Этих денег Минздрав не дает. В фонде ОМС денег тоже нет. Если до 2015 г. курс лучевой терапии проводили по квотам, то теперь - по полису ОМС. Цена курса - 120 тыс. рублей. Из этих денег ОМС готов оплачивать 50 - 60 тысяч. Остальные 60 - 70 тыс. раковому больному придется поискать у себя в кармане.

Большинству раковых больных требуется еще лекарственная терапия - курс лечения современными препаратами доходит до 1,5 млн рублей. Но это импортными. Наши известные дельцы от фармацевтики наловчились делать раковые дженерики, от которых больные мрут как мухи. По словам врачей, создание современного производства качественных препаратов стоит миллиарды, и в других странах такое производство строго контролируется государством.

У нас же онкопрепараты теперь "делают в каждой подворотне", владельцы бизнеса (известные чиновники) получают хорошие прибыли, а врачей, которые пишут на российские дженерики в Минздрав отрицательные отзывы, "вызывают на ковер" и строго наказывают, рассказали на круглом столе. "Все это тем более обидно, что когда-то мы были в лидерах по лечению онкологических больных, - говорит Анна Бойко. - Та же лучевая терапия зародилась в России в 1903 году".

Сегодня в благополучном Подмосковье лучевую терапию получают всего лишь 10,5% нуждающихся в ней онкологических больных. Не прибавляет оптимизма и ожидающаяся "оптимизация" с сокращением коек. По словам президента Путина, коек у нас больше, чем в любой цивилизованной стране - якобы половина наших граждан на этих койках и не лечатся вовсе, а просто так лежат, отдыхают.

По статистике онкологов, то же Подмосковье уже сегодня, до оптимизации, обеспечено онкологическими койками всего лишь на 47%. Большинство из них хотят ликвидировать, больных переведут на амбулаторное лечение.

Те, у кого есть деньги, смогут на время такого лечения поселиться в гостинице. А у кого денег нет, тем придется умирать дома. Или лучше - сразу в лес.

http://www.utro.ru/articles/2014/11/14/1221827.shtml

И это ещё у вас довольно неплохая ситуация с медициной. 50% курса лучевой терапии оплачивает ОМС! У нас врачи только тянуть могут, как всасывающим аппаратом. 2 года назад мой дядя умер от белокровия, 64 года, так врачи, зная, что он бесперспективный, успели вытянуть из его дочери на химиотерапию 3000$.
Я в этом году имел несчастье лечь в больницу с почечнокаменной. И, поскольку камень был справа, я подумал, что аппендицит, -а у меня много знакомых умерло от перитонита из-за несвоевременно обращения, - вызвал скорую и скорая меня уговорила лечь на обследование. Содрали 2000 р. российскими за 3 дня одного обследования (рентгены и т.д....), никакого диагноза не сказали, и вообще врачи без отдельной платы рот не желают открывать и никому из сопалатников моих врачи тоже диагноз не сказали. Чтоб меньше знали. За то подкалывали по полной. Я даже что-то воспроизведу из своих больничных диалогов с врачами:
Я. У меня вчера приступ был.
Лечащий врач. Ну и молодец.
Я. Меня вчера знобило, 37 и 5.
Лечащий врач. А что, 37 и 5, это разве озноб?
Я. Скажите, пожалуйста, что, по вашему мнению, мне можно есть, а что нельзя?
Лечащий врач. Можно всё по чуть-чуть.
И при этом я в отличии от вас не могу никуда пожаловаться. Всё просто. Если у тебя есть деньги - ты платишь и лечишься. Нет - молчишь в тряпочку. Людей с АТО разрубленными пополам привозят, без рук, без ног, а ты, руки-ноги есть, права качаешь. :smile:
И потом, Скарлетт рассказывала, когда она упала с крыши, её вполне-вполне быстро поставили на ноги хирурги-ортопеды за умеренную плату, если верить её словам. У нас бы за такие деньги в лучшем случае остановили бы кровь и сделали бы только обезбаливающий.
В России ещё не все больницы охапужились. И Путина не поставишь над каждым неквалифицированным врачом-взяточником. И если в России по-прежнему умирают бабушки от рака, то это не причина бросить Донбасс и со стороны наблюдать, спасая своих онкобальных, как нацисты убивают мирное население Донбасса.
И, кстати, на Западе одна из главных задач медицины успеть укормить стариков химией на их пенсионный и медицинский полис, пока они не преставятся. Не факт, что избыток химии помогает в старости.
DmitriyDV, и что за юношеско-тролльская манера вести дискуссию? :wacko: С вами разговаривают нормальным языком. Говорите своими словами, а не перепащивайте тупо тупые статейки из инета.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#63 scarly » Пт, 14 ноября 2014, 22:24

Монархист писал(а):Содрали 2000 р. российскими за 3 дня одного обследования (рентгены и т.д....)
Монархист, можно нескромный вопрос - сколько ты тратишь на питание? Ну, чтоб представлять порядок цен. А то "Две тыщи российскими" - это разные вещи, когда эта сумма сходить в магазин ниочём, или жить пол месяца.
scarly

  • 1

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#64 Инфернальная Зизи » Пт, 14 ноября 2014, 22:31

на счет медицины на Украине...у нас работники рассказывают, что там поборы большие. Это может в 90-х годах так было в России. Девушка говорит, врачам таксу сверху устанавливают. Сколько они должны главврачу, а тому в свою очередь из министерства. Не знаю, как на самом деле, говорю, что мне сказали.
Что касаемо системы медицины вообще, так даже иностранцы признают, что наша система очень хороша. У них там такого сегмента, как наши поликлиники с участковыми врачами вообще отсутствуют. У женщины из Бельгии ребенок заболел, температура 39 и горло опухло (2 года), так врач из больнички ей посоветовала просто комнаты хорошо проветрить.
Инфернальная Зизи

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#65 Монархист » Пт, 14 ноября 2014, 22:58

Скарлетт писал(а):
Монархист писал(а):Содрали 2000 р. российскими за 3 дня одного обследования (рентгены и т.д....)
Монархист, можно нескромный вопрос - сколько ты тратишь на питание? Ну, чтоб представлять порядок цен. А то "Две тыщи российскими" - это разные вещи, когда эта сумма сходить в магазин ниочём, или жить пол месяца.

Тысяч 4-5 российскими трачу в месяц.
Если бы я сам пошёл в урологический центр, то за УЗИ и анализ там взяли бы 70 гривень (200 р.) и диагноз выдали бы на руки. Я ещё и от себя в уроцентре 50 гривень врачу дал, хоть он особо со мной не разглагольствовал, просто выдал диагноз на руки. А в больничке полный развод, тебя прощупывают, насколько ты платёжеспособен и сколько с тебя можно выбить. Когда на 3-й день утром я прошёл все этапы обследования, то своего врача уже не видел. Но я-таки остался и на 4-й день, хоть мне никто ничего не делал и никто со мной не разговаривал, а в 12 часов пополудни, так и не найдя лечащего врача, ушёл домой, предупредив главврача отделения, что, раз меня никто не лечит, то я и пойду.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#66 DmitryDV » Пн, 17 ноября 2014, 7:54

Страна катится ко всем чертям, то, что впереди - "весёлые" времена, лично у меня не вызывает никаких сомнений.

1. Валюта растёт и, судя по всему, будет продолжать расти. Никаких предпосылок для стабилизации. Результат - снижение уровня жизни. Я уже отказался от некоторых покупок на ebay, т.к. цена выросла существенно. Телевизор новый успел купить на распродаже, чему рад очень, ибо возможности в ближайшее время тратить деньги на подобные глупости не будет (продуктовый чек уже ощутимо вырос). Средства семьи теперь будут перенаправляться в стратегическое русло.

2. Санкции никто отменять не будет. Результат - технологический откат страны. Своё производство нам оперативно наладить не получится - на улице не послевоенное время, а у руля совсем не талантливый управленец. Будет медленная и неприятная деградация.

3. Параллельно с этим мы приближаемся к точке, где пора делать капитальный ремонт советской инфраструктуры: многие компоненты (если не все) изношены значительно. Как и на какие средства это будет происходить, ума не приложу.

Страна живёт одним днём и индикатор - то, что происходит с властью и народом: полная безответственность. Начиная с поведения на дорогах и отношение к финансовой безопасности (кредиты) отдельных граждан, заканчивая коррупцией и нерешёнными проблемами в глобальном масштабе.

У всего этого есть замечательная обратная сторона - осознание того, что опереться на материальное (по крайней мере в России) становится просто невозможно.

Здравый смысл нынешней власти просто чужд - на него тоже не положишься. Остаётся только Бог и свои собственные силы. Наверное, в долгосрочной перспективе, это хорошо. Но разумное развитие и социальный комфорт России не светит, как бы не пытались очарованные президентом тут писАть.

Напоследок новости за последние пару-тройку дней из "центра" нашей Родины. Если в Питере и Москве творится такое, пора сушить вёсла и закупать спички с солью.

Пошёл готовиться к переезду в деревню.

Спойлер
14.11.2014
Активисты отправили путешествовать GPS трекеры по канализации Санкт-Петербурга

Необычным способом использовали систему GPS мониторинга жители района Новое Девяткино ( Санкт-Петербург). Активисты смыли несколько влагозащищённых GPS трекеров в городскую канализацию и проследили за их путешествием по системе. В результате все GPS трекеры так и не попали в очистные сооружения, а после долгого путешествия по ручьям и рекам в итоге оказались в Финском заливе.

Изображение
http://gps-club.ru/yandex_news/detail.php?ID=110886

================================================================

В нескольких жилых домах в Москве произошла серия взрывов бытового газа. Инцидент случился в Пресненском районе Москвы - на Шелепихинской набережной, неподалеку от метро «Международная».

Возникновение серии пожаров в жилых домах Бирюков объяснил скачком давления, который и привел к возгоранию. На вопрос, кто несет ответственность за этот скачок, заммэра ответил: «Рано делать выводы. Надо разбираться». Он уточнил, что к работе уже приступила специальная комиссия, которая должна установить причины произошедшего.

================================================================

Включив сегодня телевизор, я обнаружил весьма "необычное" сообщение: "МЧС предупреждает москвичей о резком ухудшении экологической ситуации в столице. И призывает без необходимости не выходить на улицу".

https://www.facebook.com/pronkofm/posts/839563686107433

================================================================

Паниковали мы из-за выбросов не зря. Что на нас выбросили и чем это опасно
Итак, вот что выяснилось...

«Осуществленный в соответствии с действующими методиками анализ проб показал многократные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. По результатам количественного химического анализа проб воздуха, отобранных в двух точках, выявлены превышения ПДК по содержанию изопропилбензола в 23 и 30 раз. Зафиксировано превышение ПДК также по ксилолу (более чем в 2 раза), и пропаналю (в 13 раз)», — отмечает Минприроды.

Теперь смотрим данные по каждой из гадостей.

Изопропилбензол - при вдыхании вызывает острые и хронические поражения кроветворных органов (костного мозга, селезенки).

Ксилол - вызывает острые и хронические поражения кроветворных органов, при контакте с кожей — дерматиты.

Пропаналь - оказывает наркотическое и раздражающее действие, поражает дыхательную систему, паренхиматозные органы, гемопоэз. Хорошо всасывается через неповрежденную кожу.

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4901678.html

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Инфернальная Зизи писал(а):Это может в 90-х годах так было в России.

Но сейчас мы живём в самой лучшей стране на свете, и остальные страны нам завидуют.

Исповедь московского врача

Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу – это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40тыс. рублей.

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация – это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: «Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать».

http://realmedic.livejournal.com/2090.html

Почитайте также комментарии к этому сообщению. Очень познавательно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Монархист писал(а):Говорите своими словами

Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу куда вам идти.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#67 Тимон » Пн, 17 ноября 2014, 13:57

DmitryDV писал(а):Почитайте также комментарии к этому сообщению. Очень познавательно.

." Меня в платной клинике сразу послали на операцию, без всяких разводов на дополнительные анализы... " :-D :-D :wink:

Добавлено спустя 57 секунд:
Это тоже оттуда... :-D

Спойлер
Изображение
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#68 elizabeth » Пн, 17 ноября 2014, 14:12

Тимон писал(а):Меня в платной клинике сразу послали на операцию, без всяких разводов на дополнительные анализы... "

У меня брат делал пару лет назад операцию по удалению паховой грыжи в обычной городской больнице. Если лечиться по полису, то и гоняли его по всем анализам и врачам, а когда решил сделать в той же больнице операцию за деньги, то никаких очередей и хождений дополнительных, сразу назначили операцию, цена 12 тыс., никаких дополнительных поборов не было. После операции находился еще несколько дней в больнице на стационаре, получал ровно то же лечение, что и бесплатники.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#69 FlutterShy » Пн, 17 ноября 2014, 14:46

DmitryDV писал(а):1. Валюта растёт и, судя по всему, будет продолжать расти. Никаких предпосылок для стабилизации.
Ещё раз : для промышленности и экономики государства - это хорошо, что валюта растёт. Потому что удешевление национальной валюты способствует росту экономики.
К сожалению, сейчас в России валюта не растёт а наоборот, падает.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#70 DmitryDV » Пн, 17 ноября 2014, 18:24

LadyClarick писал(а):это хорошо, что валюта растёт

Вы имеете возможность на безопасном расстоянии (из-за рубежа) наблюдать, как наша экономика начнёт осыпаться под весом кредитов, которые были всунуты нашему бизнесу. В долларах, разумеется.

А платить за это будет (сюрприз) население.

Кроме того, как я неоднократно упоминал, нашего на прилавках мизерное количество, всё остальное (целиком или значимые компоненты) закупается за валюту.

LadyClarick, действительно, у вас на вашем стабильном западе всё стабильно. Нафига вы лезете комментировать происходящее в России? Тем более, если вообще не в курсе событий и далеки от их понимания...

Добавлено спустя 56 секунд:
Тимон писал(а):Это тоже оттуда...

Талант! Проигнорировать 99% информации и подчеркнуть 1%.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#71 Тимон » Вт, 18 ноября 2014, 0:42

DmitryDV писал(а):Талант! Проигнорировать 99% информации и подчеркнуть 1%.

я сам, дважды, проходил больницу со сложной операцией, с реанимацией, с поликлиниками.....не так давно..поэтому имею собственноье мнение. :wink:
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#72 lucky » Вт, 18 ноября 2014, 4:43

Тимон писал(а):ами любимый Запад, поставил Россию в нужную ему позу и имеет по полной. Сейчас, тот же самый Запад, делает всё, чтоб эта поза сохранилась. Надо это понимать.
она сама себя в эту позу поставила, все пособственному желанию. Никто не говорил анексировать терроторию и поддерживать сепаратистов. У России нет друзей, кто бы ее открыто поддержал, может только Верхняя Вольта
Пытается доказать, что ей наплевать на всех. Сейчас начнутся разговоры по арабские страны :-))))))))))))) Разница в том, что все арабские проекты были согласованны с арабами, начиная с 1991 года.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
DmitryDV писал(а):Вы имеете возможность на безопасном расстоянии (из-за рубежа) наблюдать, как наша экономика начнёт осыпаться под весом кредитов, которые были всунуты нашему бизнесу. В долларах, разумеется.

А платить за это будет (сюрприз) население.

Кроме того, как я неоднократно упоминал, нашего на прилавках мизерное количество, всё остальное (целиком или значимые компоненты) закупается за валюту.

LadyClarick, действительно, у вас на вашем стабильном западе всё стабильно. Нафига вы лезете комментировать происходящее в России? Тем более, если вообще не в курсе событий и далеки от их понимания...
а, кто сказал, что она живет на западе?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#73 Тимон » Пт, 21 ноября 2014, 2:17

«Президенту надо выйти из круга старых друзей»

http://www.gazeta.ru/politics/2014/11/18_a_6305113.shtml

Социологические опросы раз за разом показывают рекордную поддержку президента. Однако президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский уверен, что этими цифрами не стоит обманываться, а на самом деле Владимир Путин стоит на пороге острого управленческого кризиса, который только усугубляется кризисом институтов и, соответственно, непредсказуемостью Запада. Запаса прочности может хватить буквально на несколько лет.

— Вы знаете, что будет происходить в ближайшие пять лет со Средней Азией — Казахстаном, Туркменией? С Ираном и Турцией? Я не знаю. Сегодня это стабильные, но быстро меняющиеся страны с растущим внутренним напряжением. Поэтому я не знаю, что будет. Я не знаю, кто будет следующим американским президентом. Я не знаю, кто будет следующим канцлером Германии. Меркель, как говорится, еще за счастье. Понимаете, мир входит в период, когда старые институты отказывают. Украинский кризис обнаружил, в частности, полный упадок дипломатической культуры. Саммит в Брисбене — это дипломатический хеллоуин. Притом что дипломатов меньше не стало.

@Мой друг — известный европейский политолог Иван Крастев считает, что и на Западе наступил моральный износ политического «оборудования». Только в их случае речь идет об износе институтов парламентской демократии и о затруднении в связях «экономика — политика».

Есть сказка «Серая Шейка», где вокруг уточки-инвалида смерзалась полынья. Мы плаваем в смерзающейся полынье старого порядка, а нового нет. Здесь Путин прав. Но это не значит, что мороз подстроили Обама и ЦРУ.@
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#74 scarly » Пт, 21 ноября 2014, 8:46

DmitryDV писал(а):Страна катится ко всем чертям, то, что впереди - "весёлые" времена, лично у меня не вызывает никаких сомнений.
phpBB [media]
scarly

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#75 FlutterShy » Пт, 20 февраля 2015, 18:55

Цикл передач о 90-хх

1991
Спойлер
phpBB [media]

1992
Спойлер
phpBB [media]


1993
Спойлер
phpBB [media]

1994
Спойлер
phpBB [media]

1995
Спойлер
phpBB [media]

1996
Спойлер
phpBB [media]

1997
Спойлер
phpBB [media]

1998
Спойлер
phpBB [media]

1999
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#76 Марк » Чт, 29 августа 2019, 15:04

Applejack писал(а):Всё таки решилась открыть тему, чтобы люди не забывали в какой клоаке была погибающая Россия 90-х при Ельцине (1991-1999) и насколько она приобразилась в лучшую сторону при Путине.
:approve: :approve: :approve:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#77 Samersen » Пт, 25 октября 2019, 15:37

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Samersen Ср, 11 декабря 2019, 1:04, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Россия 90-х и сейчас при Путине.

#78 Samersen » Ср, 11 декабря 2019, 0:58

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, unicorns, 3 скрытых и 19 гостей