не понимаю

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -9

#1 Juliette » Ср, 29 октября 2014, 23:04

Почему банят Дежанейрова за утверждение о том, что на Донбассе Российские Войска?
это общепринятая в мире точка зрения.
это то, из-за чего санкции, падение рубля, падение нефти.
вы можете это поддерживать. вы можете это привествовать.
но банить то за что, про это все газеты и телевизоры в мире несколько раз сказали и продолжают говорить.
http://en.wikipedia.org/wiki/2014_Russian_military_intervention_in_Ukraine



Lindsey Hilsum wrote in the Channel 4 news blog that in early September Ukrainian troops at Dmitrivska came under attack from BM-30 Smerch rockets from Russia.[158] She wrote on 4 September that the word was that Ukrainian troops who have been shelling Luhansk for weeks were retreating west and that Russian soldiers with heavy armour were reported to have come over the border to back up the rebels.[159] Ukrainian troops gave accounts of fighting the Russian army during the Battle of Ilovaisk.[160]


Спойлер
In a battle at Donetsk airport more than 50% of the people killed were Russian citizens and were delivered back to Russia.[citation needed]A report for the independent news site Novaya Gazeta, reprinted in The Guardian, tracked down the widow of one Russian man who died during the fighting at Donetsk airport, and sought to shed light onto the obscure structures that organised the transfer of fighters to Ukraine. The report further highlighted the 'frustration of dealing with Russian officialdom apparently so keen to cover up all traces of those fighting across the border'.[139]
Aleksandr Zakharchenko takes an oath of office as the Prime Minister of Donetsk People's Republic, 8 August 2014. In August too he said 1200 fighters trained in Russia for four months, crossed and were ready to fight. He said the reinforcements included 30 tanks and 120 armoured vehicles.[140]

Alexander Zakharchenko, said 1200 fighters trained in Russia for four months, crossed and are ready to fight. Zakharchenko said the reinforcements included 30 tanks and 120 armoured vehicles.[140] He later denied making the comments.[141]

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
August military intervention
Спойлер
In late August 2014, Russia moved self-propelled artillery onto the territory of Ukraine.[153] Russian soldiers were captured in Donetsk Oblast; Russia claimed that they had crossed over by accident.[165] Russia was reported to have shelled Ukrainian territory,[166] and Russian military forces were reported to have entered Ukraine near Novoazovsk.[51][167] On 24 August 2014, President of Ukraine Petro Poroshenko referred to the conflict as Ukraine's "Patriotic War of 2014" and a war against "external aggression".[168][full citation needed] The Ministry of Foreign Affairs of Ukraine labeled the conflict an invasion on 27 August 2014.[169]

On 27 August, two columns of Russian tanks entered Ukrainian territory in support of the pro-Russian separatists in Donetsk and Luhansk and engaged Ukrainian border forces, but US officials were reluctant to declare that Russia had begun invading Ukraine.[170] NATO officials have stated that over 1000 Russian troops are operating inside Ukraine, but termed the incident as an incursion rather than an invasion.[171] The Russian government denies these claims. NATO has published satellite photos which are claimed to show the presence of Russian troops within Ukrainian territory.[172] The pro-Russian separatists have admitted that Russian troops are fighting alongside them, stating that this was "no secret", but that the Russian troops were just soldiers who preferred to take their vacations fighting in Ukraine rather than "on the beach". The Prime Minister of the self-proclaimed Donetsk People's Republic stated that 3000 to 4000 Russian troops had been fighting in separatist ranks and that most of them had not returned to Russia, having continued to fight in Ukraine.[173]

The 76th Guards Air Assault Division entered Ukranian territory in August and engaged in a skirmish suffering 80 dead. The Ukranian Defense Ministry said that they had destroyed three of the units tanks and seized two armored vehicles. The Russian government denied the skirmish took place. After the denials Vladimir Putin awarded the Division one of Russia's highest awards, the Order of Suvorov for the "successful completion of military missions" and "courage and heroism".[174]

For at least one week prior to the invasion, Russia had been shelling Ukrainian units from across the border,[175] but instances of cross-border shelling from Russia had been reported since mid-July.[176][177] At the time, Russian government spokesman denied these allegations.[178] On 13 August, members of the Russian Human Rights Commission stated that over 100 Russian soldiers had been killed in the fighting in Ukraine and inquired why they were there.[172] On 28 August, members of the commission called the presence of Russian troops on Ukrainian soil "an outright invasion".[179][need quotation to verify] On 28 August 2014, Ukraine ordered national mandatory conscription.[65]

The two Russian tank columns captured the southeastern city of Novoazovsk on the Azov sea,[180] and Russian soldiers began arresting and deporting to unknown locations all Ukrainians who did not have an address registered within the town.[181] Pro-Ukrainian anti-war protests took place in Mariupol which was threatened by Russian troops.[181][182] The UN Security Council called an emergency meeting in regard to the situation.[183]

Around 29–30 August, Russian tanks destroyed "virtually every house" in Novosvitlivka, according to Ukrainian military spokesman Andriy Lysenko.[184] On 2 September, after Ukrainian forces agreed to surrender Ilovaisk, they were bombarded by Russian forces while they evacuated through a "green corridor." The assault on the troops who were marked with white flags was variously described as a "massacre."[160][185][186][187][188][189] At least 100 were killed.[185]

On 3 September, Ukrainian President Poroshenko said he had reached a permanent ceasefire agreement with Russian President Putin.[190] Russia then denied the ceasefire took place, denying being party to the conflict at all.[191] Ukraine then retracted its previous statement concerning the potential ceasefire.[192]

Also on 3 September OSCE for the first time reported "light and heavy calibre shootings from the east and south-east areas which are also bordering Ukraine". In this report, it is also stated that the OSCE Observer Teams have also seen an increase of military-style dressed men crossing the border in both directions, including ones with LPR and Novorossiya symbols and flags, and wounded being transported back to Russia[193]
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 8 месяцев


  • 1

Re: не понимаю

#181 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 21:12

Juliette писал(а):и когда говорят, что нет, мы круче, чем был совок, я не понимаю чем.
у совка тоже половина бюджета зависела от нефти, и когда нефть забрали, союза не стало.
у России половина бюджета зависит от нефти.
когда нечего есть, народ штурмует дворцы.
Повторяю 105-й раз. СССР не был капиталистической страной. Экономика была плановой. При этом импортировал даже пшеницу на хлеб! ты вообще как экономист можешь мыслить, или только как идейный психолог? Я понимаю, что ты начиталась американской прессы. Но ситуация иная. Россия не будет голодать даже при нефти ценой в 40 долларов. Об этом написали в проамериканской немецкой газете противники Путина, люди прицельно изучали российскую экономику.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Juliette, а как ты думаешь, что будет с Норвегией при таких ценах на нефть? Ты знаешь, какой процент в её экономике составляет чёрное золото?
Бриджит

Re: не понимаю

#182 Авалока » Пн, 3 ноября 2014, 21:17

Juliette, Чем плоха жизнь в Америке - теряешь чувство духовного и видишь только материальное. Пофиг вообще на нефть. Советский Союз развалился потому что душевно люди, элита уже не верили ничему в нём. Пропаганде коммунизма, коммунистическим идеалам, довольно много людей понимало что это вранье все. Не было духовного стержня. Сейчас Россия не такая. В ней есть стержень. Недоверие чинушам есть но только на уровне материального, типа че они воруют. А не почему они врут что надо Ленина любить. Стержень этот и чувство патриотизма не внушенное как в Союзе и православие (говорю как неправославный), и общее какое то чувство единства. У нас нету например регионов которые другие регионы называют быдлом. Есть вялое противостояние Москве, но это несравнимо с тем что в соседней стране.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: не понимаю

#183 Juliette » Пн, 3 ноября 2014, 21:19

Бриджит писал(а):
Juliette писал(а):и когда говорят, что нет, мы круче, чем был совок, я не понимаю чем.
у совка тоже половина бюджета зависела от нефти, и когда нефть забрали, союза не стало.
у России половина бюджета зависит от нефти.
когда нечего есть, народ штурмует дворцы.
Повторяю 105-й раз. СССР не был капиталистической страной. Экономика была плановой. При этом импортировал даже пшеницу на хлеб! ты вообще как экономист можешь мыслить, или только как идейный психолог? Я понимаю, что ты начиталась американской прессы. Но ситуация иная. Россия не будет голодать даже при нефти ценой в 40 долларов. Об этом написали в проамериканской немецкой газете противники Путина, люди прицельно изучали российскую экономику.
и поэтому Путин НЕ признает Новороссию?
:wacko:

если бы было так, как ты говоришь, то Россия давно взяла бы себе всю Грузию, всю Украину и Казахстан.
и единственно, чем сейчас занят твой Президент, это смотрит на курс нефти.
он начался очень низко сегодня.
но с каждым часом, что Путин не признает выборы, он чуть-чуть подрастает.
а как только Россия признает выборы, нефть грохнется.

и Путин это хорошо знает.
и поэтому нет признания Новороссии. и мне жаль всех одурманеных жителей донбасса.

Добавлено спустя 56 секунд:
Авалока писал(а):Juliette, Чем плоха жизнь в Америке - теряешь чувство духовного и видишь только материальное. Пофиг вообще на нефть. Советский Союз развалился потому что душевно люди, элита уже не верили ничему в нём. Пропаганде коммунизма, коммунистическим идеалам, довольно много людей понимало что это вранье все. Не было духовного стержня. Сейчас Россия не такая. В ней есть стержень. Недоверие чинушам есть но только на уровне материального, типа че они воруют. А не почему они врут что надо Ленина любить. Стержень этот и чувство патриотизма не внушенное как в Союзе и православие (говорю как неправославный), и общее какое то чувство единства. У нас нету например регионов которые другие регионы называют быдлом. Есть вялое противостояние Москве, но это несравнимо с тем что в соседней стране.

по моим наблюдением, вся духовность в России сводится к ненависти к Америке.
это очень само-разрушительная духовность.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: не понимаю

#184 Авалока » Пн, 3 ноября 2014, 21:23

Bad Company писал(а):И сколько лет, месяцев, дней, часов, минут или даже секунд, вам довелось прожить в Америке?
Да нисколько, не был я там :) А что? Какие то вопросы?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: не понимаю

#185 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 21:28

Juliette, Путин очень дальновидный политик.
В данном случае он хочет по максимуму удержать баланс. Высокая нефть нужна сейчас для импортозамещения.
Его лично мало волнует то, что о нём думают, и он зачастую наоборот, считает важным то, что противник его недооценивает.
"Это большая удача, когда враг переоценивает твои недостатки" (с) Марио Пьезо.
Он из школы КГБ, а там главный девиз - нужно ставить цель и идти к ней. Посмотри сериал "С чего начинается Родина" , поймёшь мышление кгб-шников.
У него нет гордыни, нет сиюминутного желания доказать, что он прав.
Он ставит цель и идёт к ней, и чем больше противник уверен, что он этой цели не достигнет, тем для него лучше.
Это показала сочинская олимпиада. Это показал скандал с Сердюковым. Весь мир был уверен, что армия России развалена, что все погрязло в коррупции и нет никаких новшеств и что что, а уж российскую армию бояться не стоит. Именно на этой уверенности погорели американцы, которые прохлопали Крым.
Центробанк России не принадлежит нашей стране полностью. Это привет от Ельцина. ФРС видит наш бюджет. Поэтому Путину приходилось окольными путями финансировать армию и делать вид, что там полный бардак.
Как результат бардака мы получили "булаву" , Крым и многое другое.
То же самое во многих отраслях.
Реальное состояние экономики не знают даже те, кто написал, что экономика выдержит нефть в 40 долл.
Бриджит

  • 1

Re: не понимаю

#186 LiSonka » Пн, 3 ноября 2014, 21:32

Juliette писал(а):по моим наблюдением, вся духовность в России сводится к ненависти к Америке.
Как, однако, плоско и однобоко. Вот украинская часть форума возразит Вам - нет, духовность России в ненависти к украинцам. Кто-то скажет - нет, в ненависти к евреям, например... А слабо поверить, что у большинства русских ВООБЩЕ нет ненависти? И на украинцев, евреев и американцев нам, по большому счёту, плевать, а? Да, они нам не нравятся,ибо есть на то объективные причины, но мы их не ненавидим, просто адекватно оцениваем. Ну нет ни к кому у нас ненависти, поверьте уже, нам достаточно своих забот и проблем, а на вас по-фигу. Или вам так тяжко признать, что на вас - по-фигу, раз так тужитесь доказать нам, что мы вас ненавидим?
LiSonka

Re: не понимаю

#187 Juliette » Пн, 3 ноября 2014, 21:33

Бриджит писал(а):Juliette, Путин очень дальновидный политик.
В данном случае он хочет по максимуму удержать баланс. Высокая нефть нужна сейчас для импортозамещения.
Его лично мало волнует то, что о нём думают, и он зачастую наоборот, считает важным то, что противник его недооценивает.
"Это большая удача, когда враг переоценивает твои недостатки" (с) Марио Пьезо.
Он из школы КГБ, а там главный девиз - нужно ставить цель и идти к ней. Посмотри сериал "С чего начинается Родина" , поймёшь мышление кгб-шников.
У него нет гордыни, нет сиюминутного желания доказать, что он прав.
Он ставит цель и идёт к ней, и чем больше противник уверен, что он этой цели не достигнет, тем для него лучше.
Это показала сочинская олимпиада. Это показал скандал с Сердюковым. Весь мир был уверен, что армия России развалена, что все погрязло в коррупции и нет никаких новшеств и что что, а уж российскую армию бояться не стоит. Именно на этой уверенности погорели американцы, которые прохлопали Крым.
Центробанк России не принадлежит нашей стране полностью. Это привет от Ельцина. ФРС видит наш бюджет. Поэтому Путину приходилось окольными путями финансировать армию и делать вид, что там полный бардак.
Как результат бардака мы получили "булаву" , Крым и многое другое.
То же самое во многих отраслях.
Реальное состояние экономики не знают даже те, кто написал, что экономика выдержит нефть в 40 долл.

Оля, я поняла. Путин -дальновидный политик (возможно, не спорю, но он серьезно надеялся, что падения нефти ниже 90 не будет, о чем неоднократно говорил, и пока, прогадал).
Реальное состояние экономики никому неизвестно, но ты думаешь, что оно суперстабильное и выдержит нефть в $40. (это мне кажется маниловщиной в тяжелой форме, но время покажет).

блин, мне жаль моего отца, ему около 70, он сидит в Барнауле, и мне так хотелось, чтобы хоть его старость была бы полегче, чем старость моего деда.
опять российским старикам не повезло (даешь Новороссию).

как красиво сказал Пелевин, трагедия не то, что Россия -бенсоколонка, а то, что Путин на ней закурил.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
LiSonka писал(а):
Juliette писал(а):по моим наблюдением, вся духовность в России сводится к ненависти к Америке.
Как, однако, плоско и однобоко. Вот украинская часть форума возразит Вам - нет, духовность России в ненависти к украинцам. Кто-то скажет - нет, в ненависти к евреям, например... А слабо поверить, что у большинства русских ВООБЩЕ нет ненависти? И на украинцев, евреев и американцев нам, по большому счёту, плевать, а? Да, они нам не нравятся,ибо есть на то объективные причины, но мы их не ненавидим, просто адекватно оцениваем. Ну нет ни к кому у нас ненависти, поверьте уже, нам достаточно своих забот и проблем, а на вас по-фигу. Или вам так тяжко признать, что на вас - по-фигу, раз так тужитесь доказать нам, что мы вас ненавидим?

чтобы увидеть ненависть, достаточно включить русский телевизор.
а уж на кого она направленна, неважно.
была бы ненависть, а объект найдется.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: не понимаю

#188 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 21:34

Juliette писал(а):блин, мне жаль моего отца, ему около 70, он сидит в Барнауле, и мне так хотелось, чтобы хоть его старость была бы полегче, чем старость моего деда.
опять российским старикам не повезло (даешь Новороссию).
а для чего старикам дети в Америке? Почему нельзя содержать?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Juliette писал(а):чтобы увидеть ненависть, достаточно включить русский телевизор.
а уж на кого она направленна, неважно.
была бы ненависть, а объект найдется.
а ты американские газеты открывала? американских политиков слушала? У вас нельзя гомофобничать, зато известным политикам можно называть Путина Гитлером. Воистину, в чужом глазу соринку видно, в своем бревно не замечаешь.
Бриджит

Re: не понимаю

#189 Juliette » Пн, 3 ноября 2014, 21:36

Бриджит писал(а):
Juliette писал(а):блин, мне жаль моего отца, ему около 70, он сидит в Барнауле, и мне так хотелось, чтобы хоть его старость была бы полегче, чем старость моего деда.
опять российским старикам не повезло (даешь Новороссию).
а для чего старикам дети в Америке? Почему нельзя содержать?
я пытаюсь, но ненастолько богата. у меня 3-е детей тут, и их тоже надо содержать.
то есть, чем могу, помогаю, и буду, но реально содержать будет тяжело (там еще жена, нездоровый сын, внук)
хотя, то как падает рубль может и не так тяжело как мне кажется.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: не понимаю

#190 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 21:37

Juliette писал(а):Реальное состояние экономики никому неизвестно, но ты думаешь, что оно суперстабильное и выдержит нефть в $40. (это мне кажется маниловщиной в тяжелой форме, но время покажет).
русофобные немцы маниловничают, однако
Опять же ты наивно так пропустила мой вопрос о Норвегии :angel:
Бриджит

Re: не понимаю

#191 Juliette » Пн, 3 ноября 2014, 21:38

а ты американские газеты открывала? американских политиков слушала? У вас нельзя гомофобничать, зато известным политикам можно называть Путина Гитлером. Воистину, в чужом глазу соринку видно, в своем бревно не замечаешь.
все отметили, что история с крымом действительно похоже на политику Гитлера в Чехии (судеты).
ну что ж поделать, если похоже?
но никто никогда не называл русских тупыми, никто никогда не предьявляет претензий к народу и т.д.
просот нет масштабных претензий к народу, и нет претензий к конректным людям на личном уровне.
это-огромная разница.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: не понимаю

#192 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 21:39

Juliette писал(а):я пытаюсь, но ненастолько богата. у меня 3-е детей тут, и их тоже надо содержать.
то есть, чем могу, помогаю, и буду, но реально содержать будет тяжело (там еще жена, нездоровый сын, внук)
хотя, то как падает рубль может и не так тяжело как мне кажется.
не поверю, что нельзя найти лишние 200 долларов в месяц.
Знаешь, когда матери с отцом помогаешь, Бог дает больше денег. Тут пословица "Дающему Бог дает" работает на отлично.

Добавлено спустя 47 секунд:
Juliette писал(а):все отметили, что история с крымом действительно похоже на политику Гитлера в Чехии (судеты).
ну что ж поделать, если похоже?
но никто никогда не называл русских тупыми, никто никогда не предьявляет претензий к народу и т.д.
просот нет масштабных претензий к народу, и нет претензий к конректным людям на личном уровне.
это-огромная разница.
по твоему это толерантно и демократично, учитывая историю Гитлера?
Бриджит

Re: не понимаю

#193 Juliette » Пн, 3 ноября 2014, 21:40

Бриджит писал(а):
Juliette писал(а):Реальное состояние экономики никому неизвестно, но ты думаешь, что оно суперстабильное и выдержит нефть в $40. (это мне кажется маниловщиной в тяжелой форме, но время покажет).
русофобные немцы маниловничают, однако
Опять же ты наивно так пропустила мой вопрос о Норвегии :angel:
что за вопрос про Норвегию?
что-то не вижу.
да ладно, не суть.
ты считаешь, что проблема с низкой нефтью - не проблема.
а мы с Путиным считаем-что ужасная проблема.
поэтому, мы с Путиным, не признаем Новороссию (чтобы еще постояла Россия).
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: не понимаю

#194 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 21:41

Juliette писал(а):но никто никогда не называл русских тупыми
ты готова подписаться под данными словами?
Мне приводить слова Бзежинского о русском народе и ещё пары-тройки политиков США и Британии?
Бриджит

Re: не понимаю

#195 Авалока » Пн, 3 ноября 2014, 21:42

Juliette писал(а):но никто никогда не называл русских тупыми,
Я вот сериалы люблю смотреть. Периодически в сериалах встречаются русские. Говорю про несколько сериалов - в каждом они пьют водку. В каждом. Сериалы все американские.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: не понимаю

#196 Juliette » Пн, 3 ноября 2014, 21:42

Бриджит писал(а):
Juliette писал(а):я пытаюсь, но ненастолько богата. у меня 3-е детей тут, и их тоже надо содержать.
то есть, чем могу, помогаю, и буду, но реально содержать будет тяжело (там еще жена, нездоровый сын, внук)
хотя, то как падает рубль может и не так тяжело как мне кажется.
не поверю, что нельзя найти лишние 200 долларов в месяц.
Знаешь, когда матери с отцом помогаешь, Бог дает больше денег. Тут пословица "Дающему Бог дает" работает на отлично.

Добавлено Пн, 3 ноября 2014, 21:39:
Juliette писал(а):все отметили, что история с крымом действительно похоже на политику Гитлера в Чехии (судеты).
ну что ж поделать, если похоже?
но никто никогда не называл русских тупыми, никто никогда не предьявляет претензий к народу и т.д.
просот нет масштабных претензий к народу, и нет претензий к конректным людям на личном уровне.
это-огромная разница.
по твоему это толерантно и демократично, учитывая историю Гитлера?

да, если вопрос будет про 200 в месяц, то напрягусь конечно :)

аналогия с Гитлером - сама напросилась, так как Судеты тоже были взяты "без единого выстрела", и с прицелом на всю чехию.
так и Путин взял Крым "без единого выстрела"и с прицелом на Украину.
но тут его остановили (временно), чтобы аналогия дальше не развивалась.

Добавлено спустя 59 секунд:
Бриджит писал(а):
Juliette писал(а):но никто никогда не называл русских тупыми
ты готова подписаться под данными словами?
Мне приводить слова Бзежинского о русском народе и ещё пары-тройки политиков США и Британии?
ну найди мне цитату, чтобы хоть кто-то про русских сказал "ну, тупы-ы-ые".
тут вообще так не принято про людей говорить.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: не понимаю

#197 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 21:43

Juliette писал(а):что за вопрос про Норвегию?
что-то не вижу.
а я всё же жду


Juliette писал(а):а мы с Путиным считаем-что ужасная проблема.
поэтому, мы с Путиным, не признаем Новороссию (чтобы еще постояла Россия).
когда Путин поставил миротворцев в Осетии и Абхазии, то сами абхазы и осетины ещё никем не признанные чувствовали себя прекраснее грузинов. Приднестровье сейчас никем не признано и живет лучше Молдавии.

Добавлено спустя 47 секунд:
Juliette писал(а):налогия с Гитлером - сама напросилась, так как Судеты тоже были взяты "без единого выстрела", и с прицелом на всю чехию.
так и Путин взял Крым "без единого выстрела"и с прицелом на Украину.
но тут его остановили (временно), чтобы аналогия дальше не развивалась.
это толерантно и демократично? просто да или нет?
Бриджит

Re: не понимаю

#198 Juliette » Пн, 3 ноября 2014, 21:47

Бриджит писал(а):
Juliette писал(а):что за вопрос про Норвегию?
что-то не вижу.
а я всё же жду


Juliette писал(а):а мы с Путиным считаем-что ужасная проблема.
поэтому, мы с Путиным, не признаем Новороссию (чтобы еще постояла Россия).
когда Путин поставил миротворцев в Осетии и Абхазии, то сами абхазы и осетины ещё никем не признанные чувствовали себя прекраснее грузинов. Приднестровье сейчас никем не признано и живет лучше Молдавии.

Добавлено Пн, 3 ноября 2014, 21:44:
Juliette писал(а):налогия с Гитлером - сама напросилась, так как Судеты тоже были взяты "без единого выстрела", и с прицелом на всю чехию.
так и Путин взял Крым "без единого выстрела"и с прицелом на Украину.
но тут его остановили (временно), чтобы аналогия дальше не развивалась.
это толерантно и демократично? просто да или нет?


a я не вижу вопроса про Норвегию, повтори плз.
сравнить поведение Путина с аналогичным поведением Гитлера не толерантно, и полностью демократично
а кто сказал, что ко всему надо быть толерантным?
ты путаешь толерантность с принятием всего.

вот если бы Путина с обезьяной сравнили (или его жену, или какую-нибудь из жен), это было бы нетолерантно.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: не понимаю

#199 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 21:50

Бриджит писал(а):Juliette, а как ты думаешь, что будет с Норвегией при таких ценах на нефть? Ты знаешь, какой процент в её экономике составляет чёрное золото?
Бриджит

Re: не понимаю

#200 LiSonka » Пн, 3 ноября 2014, 21:52

Juliette писал(а):чтобы увидеть ненависть, достаточно включить русский телевизор.
Чёй-та мой русский телевизор, ибо другого нет, всё время показывает сериалы разные идиотские... Или Камеди Клаб с утра до ночи- вот, блин кого реально ненавжу - убила бы эту Мартиросянскую рожу, ей Богу достал :executioner: ... А Вы что по русскому ТВ смотрели?
LiSonka

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей