Выборы в Новороссии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 drovosek » Ср, 29 октября 2014, 22:14

Предстоящие выборы в Новороссии 02 ноября сейчас обсуждают гораздо меньше, чем выборы в Верховную Раду, которые пройдут на неделю раньше. А ведь это важное событие в истории зарождающегося государства. Уже слышны возгласы о том, что сейчас не время проводить выборы на Донбассе. Мол, сначала должно воцариться мирное небо над головой, потенциальные избиратели должны голосовать будучи абсолютно спокойными, а не под непрекращающимися минометными обстрелами.

Выборы в Новороссии 02 ноября – жизненно важная необходимость
Изображение
На это я отвечу так: зарождающееся государство вполне сравнимо с младенцем, появившимся на свет. Прошло уже пять месяцев с момента появления его на свет, но его до сих пор не зарегистрировали в ЗАГСе. Выборы в органы власти для нового государства – это такое же необходимое мероприятие как получение родителями на руки свидетельства о рождении своего чада.

Совершенно очевидно, что большинство властных полномочий после выборов получат те, кто завоевал доверие народа в боях с украинскими карательными батальонами. Полевые командиры и составят костяк государственного аппарата Новороссии. Вероятно, что многие из суровых дядей в камуфлированной форме пока мало представляют, как будут руководить на местах, но я уверен, что со временем они освоятся. Школа жизни, пройденная в кровопролитных битвах, порой гораздо полезнее, чем любой университетский факультет менеджмента. Главное это то, что пойдет необратимый процесс «дерегионализации». Существует запрос на новые лица и бывшие члены «Партии Регионов» вряд ли смогут пустить пыль в глаза электорату Новороссии. К власти в Новороссии должны прийти те, кто не запятнал свою репутацию активным участием в «Партии Регионов».
Сам факт проведения выборов должен показать всему миру, что Новороссия формируется и развивается, а не умерла в зародыше как это пытаются представить некоторые злопыхатели. Пока трудно говорить о том, кто из международных наблюдателей приедет на выборы для контроля за проведением голосования, но наверняка весомые гости будут. После выборов победители смогут во всеуслышание заявить, что получили мандат доверия от народа и отныне они представляют население Новороссии.

Конечно, следует ожидать провокаций с украинской стороны, которая будет пытаться сорвать выборы всеми возможными способами. Похищения глав избирательных комиссий, угрозы рядовым членам и их семьям, ночные нападения на участки – арсенал приёмов давно знаком и всем понятен. Новороссия должна быть готова 02 ноября дать решительный отпор всем тем, кто будет стараться сорвать процесс волеизъявления граждан.

Киев давно уже не соблюдает подписанные в Минске договоренности. Тезис о прекращении огня украинские вояки понимают наоборот и обстреливают Донбасс с удвоенной мощью. В связи с этим ополченцам следует быть на чеку и постараться удержать нынешнюю территорию Новороссии до 02 ноября. Сам факт проведения выборов будет сильным ударом по самолюбию официального Киева и деморализует многих сторонников хунты. Государство строится шаг за шагом. Предстоящие выборы это не то, что тысяча, а миллионов шагов вперёд.

Ещё предстоит сформироваться политическим силам Новороссии. Еще не напечатаны бюллетени с фамилиями кандидатов. Еще не предугадываются очертания властных групп. Но уже можно сказать, что после проведения выборов у народа Новороссии прибавиться уверенности в завтрашнем дне. Чем скорее сформируются и начнут функционировать все элементы государственного механизма тем быстрее начнет налаживаться жизнь простых граждан. Хочется надеяться, что новые органы власти не будут столь забюрократизированы как украинские госучреждения. Да и хочется верить, что коррупционная составляющая будет постепенно уменьшаться. Я точно знаю, что несмотря на все ухищрения украинских властей явка на выборах 02 ноября будет огромной и скорей всего превысит 90%. Граждане Новороссии не могут сейчас абстрагироваться от политики и вынуждены выбирать себе власть под свист вражеских пуль. И совершенно точно, что сейчас в Новороссии неуместны традиционные украинские политтехнологии с раздачей гречки. Донбасс сейчас не верит словам, а верит делам, а точнее верит героическим поступкам, совершенным при обороне регионе от атак карателей.

источник:
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/5531-vybory ... nno-vazhnaya-neobhodimost.html
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Выборы в Новороссии

#121 Ирам » Пн, 3 ноября 2014, 9:49

Добавлено Пн, 3 ноября 2014, 9:47:
Солнечный лучик писал(а):прежде чем вещать
Жители Спартака: На псевдовыборы пришло человек десять (видео)
И мы спрашивали у людей - которые приходили вот с той стороны - что они думают об этих так называемых выборах ДНР.

Вот часть людей после такого вопроса - просто заканчивали разговор - было видно, что они опасаются говорить с журналистами на подобную тему - высказывать свою позицию.

Другая часть - и достаточно значительная - скептически относились к этим так называемым выборам.

"Выборы? А что выборы - это выборы кого? Ну, это же выборы того - кто уже выбран. Многие идут на эти выборы - кто ничего не соображает - а многие нет. А вот идут зачем? Не знаю - это сложно - вы не поймете. Бабушки идут и дедушки", - говорит Елена, местная жительница.

Надо сказать, что люди, живущие фактически 4 месяца на войне, вообще скептически относятся к любым выборам.

И их больше волнует, как они будут зимовать в разбомбленных домах, без воды, без тепла.

"Мы ни на каких выборах не участвовали. Ни на президентских, ни парламентских. Ни вот тех - у нас вообще игнор всех", - заявляет местная жительница.

Ну и еще нам рассказали - вот не везде на подконтрольных ДНР территориях происходили так называемые выборы.

"Там никого нет - весь Спартак выбили - село пустое. А люди на выборы идут? А там людей нет. С десяток человек - и все людей нет. Свои вещи забрали да и идем", - говорит житель поселка Спартак Юрий Иванович.

Ну и закончить хотел бы тем, что вот сегодня под Донецком было достаточно спокойно.

В день так называемых выборов - боевики не атаковали позиций силовиков, ну и соответственно - тем не нужно было открывать огня в ответ.

И вот впервые за много месяцев - тут стояла такая непривычная для фронтового города тишина.

http://podrobnosti.ua/society/2014/11/02/1000943.html
Ирам

  • 5

Re: Выборы в Новороссии

#122 Солнечный лучик » Пн, 3 ноября 2014, 10:00

Ирам, очень мило с вашей стороны рассказывать мне как у нас проходят выборы. Что бы я без вас делала?
Интернет большой, информации много. А вам нужно выбрать удобную для вас. Удачи вам в вашем нелегком труде :rose:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Выборы в Новороссии

#123 Ирам » Пн, 3 ноября 2014, 10:05

Солнечный лучик, вы житель Спартака? У меня родня в Донецке и в Макеевке, и знакомых достаточно. Или вы уверены, что только ваша точка зрения имеет место быть? Вот как здесь?
ДНР" объявили "данные экзит-пола": "проголосовало" более 100 процентов
Террористы в Донецке объявили в воскресенье "результаты экзит-пола" на "выборах парламента и головы" "ДНР".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, по "данным" террористов, за трех кандидатов на должность "головы" проголосовали вместе 100,1 процента участников "выборов".

В частности, по этим "данным", один из нынешних главных предводителей "ДНР" Александр Захарченко, который называет себя "премьер-министром" террористической организации, "набирает 81,37 процента голосов"; еще два кандидата - 9,73 процента и 9 процентов ровно.
Ирам

Re: Выборы в Новороссии

#124 Ирам » Пн, 3 ноября 2014, 10:06

"Донбасс никто не ставил на колени. Никто кроме нас": бигборд террориста "Беса"-Безлера в Горловке. ФОТО
http://censor.net.ua/photo_news/309959/donbass_ni ... ta_besabezlera_v_gorlovke_foto
Ирам

Re: Выборы в Новороссии

#125 Ирам » Пн, 3 ноября 2014, 10:09

Меня реально улыбает паника некоторых о "выборах" в ЛНР-ДНР. Несколько фактов и мыслей:

1. Их никто кроме России не признает. Да и России это признание будет стоить дорого. Если оно будет.
2. Те, кто был при власти в ЛНР и ДНР, останутся при власти. "Выбраны" они или самоназначены - какая разница? На их бандитский статус это не повлияет.
3. Территория как была неподконтрольна Украине, так и останется. И отбить ее мы не могли (ну, ворвались бы наши в Луганск в августе, и Россия - как с Иловайском - за счет огромного преимущества в числе устроила бы нам "луганский котел") и сейчас не можем. Не завалив все ТЫСЯЧАМИ трупов.
4. Как было бессмысленно наступать на эту территорию и жертвовать тысячами солдат, так и осталось бессмысленно. Пока у нас нет армии типа израильской или пока там есть орды русни.
5. Произойдет "легализация" террористов? Нет, не произойдет.
6. Если Россия признает выборы, она получит формальный повод ввести войска на остальную территорию Донбасса? Для этого ей достаточно было признать референдум 11 мая.
7. Что-то изменится на фронте от выборов? Нет, не изменится. Бюллетени не воюют. Если Россия решит наступать - она будет пробовать это делать не зависимо от того, есть выборы или нет.
8. Подорвут ли выборы Минский меморандум? Лол, как будто он действовал.
9. Помешают ли реализовать "мирный план" Президента? "Мирный" план принадлежит не только Порошенко, но ЕС и США. И заключается он в мирном и постепенном удушении России (которое проявится, в том числе, в выдавливании из Украины). Которое обходится меньшими жертвами, чем "горячая" война. Если наши паникеры еще не поняли, что "мирный план" - это плод совместного творчества Порошенко и наших друзей, тот, видимо, что-то не понимает в реальности. Кстати, будут новые санкции. В случае "признания" выборов.
10. Помешают ли выборы внутренним реформам в Украине и экономическому росту? Нет, им могут помешать только низкая активность граждан и срач между политиками. Так что вперед, контролируем и пинаем власть, и работаем сами. При чем здесь голосование, которое в своем зоопарке устраивают ЛНР и ДНР?

В общем, выборы - фарс. И внутренняя самолегализация, для своих. Нас они никак не обходят - ни в процессе реформ в Украине, ни в процессе самого фактического возвращения Донбасса.

Есть у меня и более оптимистичная теория насчет выборов, но про нее я расскажу, если получу свежие подтверждения.

А пока, как говорил Оккам, не следует множить сущее без необходимости.
https://www.facebook.com/iu.bogdanov/posts/746379128768016?pnref=story
Ирам

  • 2

Re: Выборы в Новороссии

#126 Солнечный лучик » Пн, 3 ноября 2014, 10:15

Ирам писал(а):Солнечный лучик, вы житель Спартака?
Ирам, а вы - житель Спартака?!!
Откуда такая безапеляционность?
Ирам писал(а):У меня родня в Донецке и в Макеевке, и знакомых достаточно.
И что? Все они говорят, что выборы незаконны? Что на выборы в Донецке и Макеевке никто не пришел? Что они проводились под дулом автоматов? Или вам невыгодно об этом писать?
Ирам писал(а):Или вы уверены, что только ваша точка зрения имеет место быть?
Вы на самом деле такая ..., если вы не можете понять разницу между очевидцами событий и людьми, находящимся на сотни километров оттуда?
Зато у вас есть ваша священная миссия.
Солнечный лучик писал(а):Интернет большой, информации много. А вам нужно выбрать удобную для вас. Удачи вам в вашем нелегком труде
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Выборы в Новороссии

#127 Степашка » Пн, 3 ноября 2014, 10:17

alima писал(а):Европа выборы НЕ признала.
Вот это новость!))
А кто то ждал что признает?))
alima, вы вроде как не наивная девушка, а иногда такое пишите, хоть стой хоть падай, вы так Россию ненавидите или так проявляется наивность?
Нет, я за критику, чтобы в крайность не впадать, но у вас какая то запредельная ненависть сквозит в постах, почему?
Последний раз редактировалось Степашка Пн, 3 ноября 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Степашка

Re: Выборы в Новороссии

#128 Ирам » Пн, 3 ноября 2014, 10:18

Солнечный лучик писал(а):Откуда такая безапеляционность?
Да гдеж? Я привела ссылки, и ничего не утверждала, в отличие от вас.
Солнечный лучик писал(а):не можете понять разницу между очевидцами событий
Звонили родне, одни ходили, другие нет. Но всем этот беспредел надоел и не радует. Никто из моих знакомых так идейно не подкован, как вы. :smile:
Ирам

  • 2

Re: Выборы в Новороссии

#129 Солнечный лучик » Пн, 3 ноября 2014, 10:25

Ирам писал(а):Звонили родне, одни ходили, другие нет.
Повторяю вопрос
Солнечный лучик писал(а):И что? Все они говорят, что выборы незаконны? Что на выборы в Донецке и Макеевке никто не пришел? Что они проводились под дулом автоматов? Или вам невыгодно об этом писать?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Выборы в Новороссии

#130 Ирам » Пн, 3 ноября 2014, 10:27

Солнечный лучик, Голосование в Донецке: столпотворение на участках и овощи за одну гривну.
Похоже на ваши впечатления. Думаете неправду написали?
http://news.tut.by/world/422110.html
Ирам

  • 1

Re: Выборы в Новороссии

#131 FlutterShy » Пн, 3 ноября 2014, 10:35

alima писал(а):Европа выборы НЕ признала.
А Новороссия может НЕ признать Европу.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Выборы в Новороссии

#132 Katerina » Пн, 3 ноября 2014, 10:51

Солнечный лучик, не обращая внимания на мой аватар, скажите, пожалуйста, куда и кого вы избирали вчера?

В заглавии темы написано, что это местные выборы или все-таки это выборы в орган управления республикой?
Сколько человек входит в этот орган (парламент, совет, как он называется?)
Кто руководит ДНР? Премьер-министр, президент, глава совета, вожак:) ? Его выбирали?

Какой документ (конституция) описывает государственное устройство ДНР? Кто будет руководить городами и регионом, когда будут выбирать их?

По результатам выборов получается, что люди выбрали партии правительства, если я правильно поняла. И их получилось два: ДНР и ЛНР - отдельно. А причем тогда Новороссия? Это что-то третье? Будет еще один совет, президент? Из кого выбирать этих будут?

Насколько я понимаю, ответы на эти вопросы вы знаете, поскольку участвовали в выборах.
Katerina
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 77
Темы: 2
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Выборы в Новороссии

#133 FlutterShy » Пн, 3 ноября 2014, 10:57

Katerina, на вчерашних выборах люди высказали своё доверие этим людям в качестве власти. А вот киевскую власть они не признали и не признают. Даже с оружием в руках свой суверенитет отстаивают.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Выборы в Новороссии

#134 Samersen » Пн, 3 ноября 2014, 10:59

LadyClarick писал(а):
alima писал(а):Европа выборы НЕ признала.
А Новороссия может НЕ признать Европу.
Надо уже России признавать их и далее дело пойдет, потом Сербия признает, Китай, еще и еще по цепочке
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Новороссии

#135 Katerina » Пн, 3 ноября 2014, 11:09

LadyClarick, я спросила о другом, совсем несвязанном с Украиной и ее властями. И совсем не для того, чтобы перевести разговор в русло "ура-патриотическое". Если бы я хотела этого, то писала бы про овощи, очереди и пирожки, автоматы и прочее.

Я хочу узнать кого и куда конкретно выбирали люди на выборах. В Украине - я знаю, вы в России, идя на выборы, тоже знаете. Также, пользуясь интренетом, можно узнать и про любую другую страну. В случае с ЛНР и ДНР - гугл мне не помог, поэтому я спрашиваю человека, участвовавшего в событиях.
Katerina
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 77
Темы: 2
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Выборы в Новороссии

#136 FlutterShy » Пн, 3 ноября 2014, 11:09

Samersen писал(а):
LadyClarick писал(а):
alima писал(а):Европа выборы НЕ признала.
А Новороссия может НЕ признать Европу.
Надо уже России признавать их и далее дело пойдет, потом Сербия признает, Китай, еще и еще по цепочке
Я не знаю какие планы у Вождя, но думаю, он мудрее нас с вами.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Katerina, я не хожу на выборы в России. У меня нет российского гражданства и нет права в России голосовать. А если бы было, то я бы голосовала за Лидера Нации В.В.Путина.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 3 ноября 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Выборы в Новороссии

#137 Brittany » Пн, 3 ноября 2014, 11:15

Samersen писал(а):
Надо уже России признавать их и далее дело пойдет, потом Сербия признает, Китай, еще и еще по цепочке
От 28 окт.:

Сегодня глава МИД России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» заявил, что Москва признает выборы в Донецкой и Луганской народных республиках.

«Выборы, которые будут проведены на территории провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, будут важны с точки зрения легитимизации власти», — сказал Лавров. - Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты».

По словам министра, Россия рассчитывает на то, что «волеизъявление будет свободным и никто извне не попытается его сорвать».

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Выборы в Новороссии

#138 TT » Пн, 3 ноября 2014, 11:33

Ирам писал(а):dised, Казахи показали Путину Русскую историю. Это взгляд со стороны.........

phpBB [media]
Дорогая Ирам. А вот в шведских учебниках истории даже и Киевской Руси не нашлось места.
Как уже неоднократно говорилось, историю пишут победители. и она может вполне быть очень далека от настоящих событий.
И если сейчас на одни и те же события имеются противоположные трактовки, то все,что происходило тысячи лет назад, можно теперь трактовать кому как хочется.
На наших глазах историю,
свидетелями которой были мы сами уже не раз и не два переписывали.
Верить этой очередной из ролика уже просто никто не хочет. И да , у украинцев чудовищный комплекс неполноценности, раз они все время хотят подчеркнуть свою европейскость по сравнению с азиатчиной русских.
Моя сестра когда-то в молодости была на практике в Военно-медицинской академии. И там санитарка,как величайшее откровение им рассказывала,что профессор сказал,что негры.оказывается , такие же люди как и все.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 3

Re: Выборы в Новороссии

#139 Солнечный лучик » Пн, 3 ноября 2014, 11:36

Katerina писал(а):Солнечный лучик, не обращая внимания на мой аватар, скажите, пожалуйста, куда и кого вы избирали вчера?

В заглавии темы написано, что это местные выборы или все-таки это выборы в орган управления республикой?
Сколько человек входит в этот орган (парламент, совет, как он называется?)
Кто руководит ДНР? Премьер-министр, президент, глава совета, вожак:) ? Его выбирали?

Какой документ (конституция) описывает государственное устройство ДНР? Кто будет руководить городами и регионом, когда будут выбирать их?

По результатам выборов получается, что люди выбрали партии правительства, если я правильно поняла. И их получилось два: ДНР и ЛНР - отдельно. А причем тогда Новороссия? Это что-то третье? Будет еще один совет, президент? Из кого выбирать этих будут?

Насколько я понимаю, ответы на эти вопросы вы знаете, поскольку участвовали в выборах.
Катерина, выбирали главу Республики ДНР и депутатов Народного совета.
Сейчас он называется Глава ДНР, как он будет называться потом - президент, глава, председатель и т.п - для меня не суть важно.
Орган управления - Народный совет.
Есть конституция ДНР.
Сейчас городами руководят мэры, которые подчиняются главе Республики. Когда будут выборы мэров, откуда ж мне знать? - вы бежите впереди паровоза - еще не избран и не назначен глава республики :smile:
Все что касается государственных документов , регламентирующих деятельность ДНР - читайте выше.
ДНР и ЛНР входят в состав Новороссии. Будет ли у них отдельный совет, президент, опять бежите впереди паровоза :smile: , я думаю, после того, как будут официально избраны главы республик, они будут вести разговор о сотрудничестве на законодательном уровне
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 3

Re: Выборы в Новороссии

#140 Солнышко » Пн, 3 ноября 2014, 11:39

А.Вассерман: "Что касается предстоящих 2 ноября выборов в Новороссии, понятно, что и американские организаторы государственного переворота Украины, и их киевские марионетки уже объявили, что не признают результаты этих выборов, но это их личная проблема. Главное, что результаты этих выборов признают сами участники."
phpBB [media]
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, 1 скрытый и 13 гостей