Выборы в Новороссии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 drovosek » Ср, 29 октября 2014, 22:14

Предстоящие выборы в Новороссии 02 ноября сейчас обсуждают гораздо меньше, чем выборы в Верховную Раду, которые пройдут на неделю раньше. А ведь это важное событие в истории зарождающегося государства. Уже слышны возгласы о том, что сейчас не время проводить выборы на Донбассе. Мол, сначала должно воцариться мирное небо над головой, потенциальные избиратели должны голосовать будучи абсолютно спокойными, а не под непрекращающимися минометными обстрелами.

Выборы в Новороссии 02 ноября – жизненно важная необходимость
Изображение
На это я отвечу так: зарождающееся государство вполне сравнимо с младенцем, появившимся на свет. Прошло уже пять месяцев с момента появления его на свет, но его до сих пор не зарегистрировали в ЗАГСе. Выборы в органы власти для нового государства – это такое же необходимое мероприятие как получение родителями на руки свидетельства о рождении своего чада.

Совершенно очевидно, что большинство властных полномочий после выборов получат те, кто завоевал доверие народа в боях с украинскими карательными батальонами. Полевые командиры и составят костяк государственного аппарата Новороссии. Вероятно, что многие из суровых дядей в камуфлированной форме пока мало представляют, как будут руководить на местах, но я уверен, что со временем они освоятся. Школа жизни, пройденная в кровопролитных битвах, порой гораздо полезнее, чем любой университетский факультет менеджмента. Главное это то, что пойдет необратимый процесс «дерегионализации». Существует запрос на новые лица и бывшие члены «Партии Регионов» вряд ли смогут пустить пыль в глаза электорату Новороссии. К власти в Новороссии должны прийти те, кто не запятнал свою репутацию активным участием в «Партии Регионов».
Сам факт проведения выборов должен показать всему миру, что Новороссия формируется и развивается, а не умерла в зародыше как это пытаются представить некоторые злопыхатели. Пока трудно говорить о том, кто из международных наблюдателей приедет на выборы для контроля за проведением голосования, но наверняка весомые гости будут. После выборов победители смогут во всеуслышание заявить, что получили мандат доверия от народа и отныне они представляют население Новороссии.

Конечно, следует ожидать провокаций с украинской стороны, которая будет пытаться сорвать выборы всеми возможными способами. Похищения глав избирательных комиссий, угрозы рядовым членам и их семьям, ночные нападения на участки – арсенал приёмов давно знаком и всем понятен. Новороссия должна быть готова 02 ноября дать решительный отпор всем тем, кто будет стараться сорвать процесс волеизъявления граждан.

Киев давно уже не соблюдает подписанные в Минске договоренности. Тезис о прекращении огня украинские вояки понимают наоборот и обстреливают Донбасс с удвоенной мощью. В связи с этим ополченцам следует быть на чеку и постараться удержать нынешнюю территорию Новороссии до 02 ноября. Сам факт проведения выборов будет сильным ударом по самолюбию официального Киева и деморализует многих сторонников хунты. Государство строится шаг за шагом. Предстоящие выборы это не то, что тысяча, а миллионов шагов вперёд.

Ещё предстоит сформироваться политическим силам Новороссии. Еще не напечатаны бюллетени с фамилиями кандидатов. Еще не предугадываются очертания властных групп. Но уже можно сказать, что после проведения выборов у народа Новороссии прибавиться уверенности в завтрашнем дне. Чем скорее сформируются и начнут функционировать все элементы государственного механизма тем быстрее начнет налаживаться жизнь простых граждан. Хочется надеяться, что новые органы власти не будут столь забюрократизированы как украинские госучреждения. Да и хочется верить, что коррупционная составляющая будет постепенно уменьшаться. Я точно знаю, что несмотря на все ухищрения украинских властей явка на выборах 02 ноября будет огромной и скорей всего превысит 90%. Граждане Новороссии не могут сейчас абстрагироваться от политики и вынуждены выбирать себе власть под свист вражеских пуль. И совершенно точно, что сейчас в Новороссии неуместны традиционные украинские политтехнологии с раздачей гречки. Донбасс сейчас не верит словам, а верит делам, а точнее верит героическим поступкам, совершенным при обороне регионе от атак карателей.

источник:
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/5531-vybory ... nno-vazhnaya-neobhodimost.html
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Выборы в Новороссии

#241 Джулия » Чт, 6 ноября 2014, 19:19

А мне рассказали про выборы в Красноармейске на одном из участков. Выборы в думу, то есть в раду, я так понимаю. Рассказывал однокурсник родственника, и рассказывал ему. А он уже мне.
Сказал что был один голосующим на тот момент. Люди в форме военной вокруг и внутри. Много их. Не по себе. Избирательная комиссия не стесняясь строчила бюллетени, а председатель комиссии относил лично в урну. Это Коломойского вотчина.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Выборы в Новороссии

#242 Солнечный лучик » Чт, 6 ноября 2014, 22:33

Джулия писал(а):А мне рассказали про выборы в Красноармейске на одном из участков. Выборы в думу, то есть в раду, я так понимаю. Рассказывал однокурсник родственника, и рассказывал ему. А он уже мне.
Сказал что был один голосующим на тот момент. Люди в форме военной вокруг и внутри. Много их. Не по себе. Избирательная комиссия не стесняясь строчила бюллетени, а председатель комиссии относил лично в урну. Это Коломойского вотчина.
Джулия, вы темами ошиблись. :wink:
Это тема "Выборы в Новороссию". А ваш коммент нужно в "Выборы в Украине". Красноармейск - под Украиной.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Выборы в Новороссии

#243 MAXim_ » Пт, 7 ноября 2014, 16:41

Позиция Москвы по выборам в «ДНР «и «ЛНР» - «уважаем», но «не признаем» - помощник Путина
07.11.2014 15:32.

Позиция Москвы по выборам в "ДНР" и "ЛНР" выражена словами МИД "уважаем", но не значат "признаем". Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, - сообщает РИА Новости.

"Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИДа по итогам выборов. Там используется слово "уважаем", — сказал Ушаков.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, можно ли поставить знак равенства между терминами "уважаем" и "признаем" касаемо прошедшего в самопровозглашенных республиках голосования, он ответил: "это разные слова".

"Слово "уважаем" избрано специально", — подчеркнул помощник президента.
http://www.ostro.org/general/world/news/457917/
MAXim_

  • 1

Re: Выборы в Новороссии

#244 FlutterShy » Пт, 7 ноября 2014, 16:50

США после их создания тоже 7 лет никто не признавал, но это им не помешало стать страной и создать свою нацию. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Выборы в Новороссии

#245 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 12:27

Это произошло примерно в середине XVIII века, но не в Ирландии, а в Америке, где было много ирландских эмигрантов, которые начали активно отмечать этот день. До этого дату смерти святого Патрика — 17 марта — помнили лишь в узких церковных кругах. В 1761–1762 годах в нескольких городах прошли парады, и с тех пор День святого Патрика празднуется ирландскими эмигран­тами не только в США, но и в Австралии, Канаде, Новой Зеландии и даже в Аргентине. В саму Ирландию, тогда еще входившую в состав Со­единен­ного королевства, День святого Патрика пришел только в 1903 году: 17 марта было официально объявлено национальным праздником и выходным. А вот первый парад в честь Дня святого Патрика состоялся в Дублине в 1931 го­ду, спустя десять лет после получения страной независимости. В 1990-х нача­лась настоя­щая рекламная кампания по раскрутке святого Патрика. Так что традиция пить именно в этот день темное, тяжелое, крепкое пиво тоже оказалась навязанной сверху (раньше в Ирландии 17 марта, наоборот, закры­вали пабы, чтобы люди пили поменьше). Кто именно все это придумал, неизвестно, но определение «талантливый маркетолог» очень точное.
scarly

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей