Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 2014

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 FlutterShy » Сб, 25 октября 2014, 11:10

Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 2014

Решила вынести отдельной темой, чтобы не затерялось и мы бы могли его здесь обсудить.
( я его сама ещё не смотрела, вот только сейчас начну. А кто-то может и пересмотреть :) )
phpBB [media]


Российский президент Владимир Путин принял участие в пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай». На заседании были подведены итоги трёхдневной работы клуба, в ходе которой анализировались причины разрушения существующей системы институтов и норм международного права, передаёт ТАСС.

По словам экспертов, встреча членов клуба в этом году обусловлена радикальным изменением ситуации на мировой арене, подрывом системы международного права и навязыванием отдельными странами своих установок и требований. «Концепция исходит из необходимости нового мирового порядка: честного, справедливого, основанного на взаимном уважении суверенитета и интересов», − говорится в материалах к заседанию.

Ранее в дискуссиях клуба «Валдай» приняли участие министр иностранных дел Сергей Лавров, глава администрации Кремля Сергей Иванов, его первый заместитель Вячеслав Володин. Сегодня ожидается выступление первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Ключевыми темами стали управляемость международной политической системы, ситуация на Украине и развитие событий в странах Ближнего Востока.

Клуб «Валдай» был создан в сентябре 2004 года. Он объединяет ведущих зарубежных политологов и экспертов, специализирующихся на исследованиях в области российской экономики и культурно-гуманитарной сфере. Заседания клуба проводятся ежегодно в разных регионах России.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/56013#ixzz3H8t3ZDKx



Обсуждение речи В.В.Путина с её участниками:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 27 октября 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#201 DmitryDV » Пн, 27 октября 2014, 21:09

Juliette писал(а):в регионе спецназ другой страны

Это вы сейчас про США, я правильно понял? По пальцам пересчитать страны, где нет их военных баз.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#202 Juliette » Пн, 27 октября 2014, 21:09

DmitryDV писал(а):
Juliette писал(а):конечно. до 2008 очень сильно.

Тут даже обычная логика всё объясняет, не нужно разбираться в политике и истории. США по определению не могут поддерживать то, что им не выгодно.

Поддержка-то в чём была? В повальной скупке российских предприятий (уже нет ни одного российского на упаковках в продуктовых магазинах, всё - марс, нестле, пепсико)? В подтягивании НАТО к нашим границам?

Даже не знаю, что сказать...
и даже больше, было содружество росси и нато, и совместные операции.
и россия была партнером нато.
было много интересного, о чем сейчас уже не надо вспоминать.
а завал американским сникерсом - ну и что? в нью йорке есть шоколад красный октябрь, и даже есть украинский Рошен, кстати, очень вкусный, adorable.

просто поймите, что все могло быть НАМНОГО хуже, если бы америка и правда решила воспользоваться своей победой в холодной войне против россии.
ничего против россии направленно не было. это и позволило россии так быстро выйти из кризиса. и помощь была, да.

Добавлено спустя 51 секунду:
DmitryDV писал(а):
Juliette писал(а):не добрые. но и не злые.

Это правда. Холодно-прагматичные. Бизнес, ничего личного.

Но уж никак не "поддержка России".
почему? экономически выгодно было поддержать. emergent market. туда всегда деньги вливаются.

Добавлено спустя 47 секунд:
DmitryDV писал(а):
Juliette писал(а):в регионе спецназ другой страны

Это вы сейчас про США, я правильно понял? По пальцам пересчитать страны, где нет их военных баз.
нет. это было про референдум в Крыму, который был подготовлен за 2 недели, а территория была оккупированна российским спецназом.
так референдумы не проводят, и такие референдумы никто в мире не признает.
"отжали" и отжали.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#203 DmitryDV » Пн, 27 октября 2014, 21:11

обычный писал(а):они на вершине созданной ими пирамиды

Опять не согласен. На вершине материалистичной пирамиды. Они как индикатор, понимаете? Чем больше индивидуум на них молится, тем более материалистичен.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#204 обычный » Пн, 27 октября 2014, 21:12

DmitryDV писал(а):Опять не согласен.
Ваше право. :pardon:
Я считаю, что они весь мир пытаются причесать под себя.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#205 drovosek » Пн, 27 октября 2014, 21:13

Juliette писал(а):просто поймите, что все могло быть НАМНОГО хуже, если бы америка и правда решила воспользоваться своей победой в холодной войне против россии.
ничего против россии направленно не было. это и позволило россии так быстро выйти из кризиса. и помощь была, да.
:smile:

Интересно, как можно предпринимать какие-то серьёзные шаги по отношению к человеку с таким мировоззрением?

Только если очень старательно делать серьёзное лицо.

Спойлер
ПС. Juliette, Это так -- мысли вслух. протирая пыль с кнопочки ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#206 acolyte » Пн, 27 октября 2014, 21:14

Juliette писал(а):вы вообще видели хоть один "референдум", когда в регионе спецназ другой страны

А какая разница? Мне сейчас лень рыться искать прецеденты - но я уверен что они были. Те же американские войска находятся в десятках стран, что не мешает действию там демократических институтов. Главное в данном случае, что ни российские, ни украинские войска в ход референдума не вмешивались.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#207 drovosek » Пн, 27 октября 2014, 21:15

acolyte писал(а):Juliette писал(а):
вы вообще видели хоть один "референдум", когда в регионе спецназ другой страны

Косово, Афганистан ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#208 DmitryDV » Пн, 27 октября 2014, 21:16

Juliette писал(а):россия была партнером нато

Вот это уже совсем абсурд. Это как "волк друг кролика".

Juliette писал(а):все могло быть НАМНОГО хуже, если бы америка и правда решила воспользоваться своей победой в холодной войне

То есть они из соображений альтруизма скупили все российские, разваленные ими же, предприятия?

Juliette писал(а):экономически выгодно

Ключевая фраза. Довести человека до нищеты, а потом великодушно дать ему кредит под сумасшедший процент. Понятно, что человек тот не отличается умом. Но суть не меняется.

Juliette писал(а):территория была оккупированна российским спецназом

Вы технично опустили мой тезис о базах США в мире. Это нормально. США так и делают - фокусируются на том, что выгодно им. Бизнес, ничего личногоэ
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#209 unicorn55 » Пн, 27 октября 2014, 21:16

dzadzen писал(а):Почему же Юникорну Путин не нравится? Неужели шарики бракованные в России стали выпускать в эпоху Путина?
:lol:
Путин не девушка же ж... а шарики колумбийские.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#210 DmitryDV » Пн, 27 октября 2014, 21:17

обычный писал(а):они весь мир пытаются причесать под себя

Понимаете, они сами ничего не могут, если почва не готова. Беда не в них, а в нас, кто с радостью берёт кредиты, например.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#211 обычный » Пн, 27 октября 2014, 21:20

DmitryDV писал(а):Беда не в них, а в нас, кто с радостью берёт кредиты, например.
Я взял ипотечный кредит. Не с радостью - выхода другого нет. Не снимать же всю жизнь чужое жильё....
Это вынужденность. Другого варианта нет.

Добавлено спустя 46 секунд:
обычный писал(а):они сами ничего не могут
Они такие из-за меня. :scratch:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#212 DmitryDV » Пн, 27 октября 2014, 21:21

обычный писал(а):Другого варианта нет.

Даже если вас сожрали - у вас есть два выхода. Варианты есть всегда. Может, они не такие комфортные как нам хотелось бы, но они есть.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
обычный писал(а):Они такие из-за меня.

В том числе. Правда... Из-за каждого, кто чересчур привязан к комфорту. И я в том числе. Но работаю над собой.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#213 Juliette » Пн, 27 октября 2014, 21:27

Ключевая фраза. Довести человека до нищеты, а потом великодушно дать ему кредит под сумасшедший процент. Понятно, что человек тот не отличается умом. Но суть не меняется.
ну нет, СССР никто до нищеты не доводил.
СССР решил потягаться с Америкой за мировое господство и проиграл.
если выиграл бы, мы бы жили в другом мире. но проиграл, не повезло. дальше были последствия проигрыша.
и, кстати, гуманитарная помощь от Запада была не в кредит. она была бесплатно.

слушайте, это очень смешно. никто не застявлял союз тягаться с америкой.
ну не выдержал он гонку вооружений и падение цен на нефть.
ну и россия может сейчас не выдержать новую холодную войну.
может и америка ляжет под китай.
ну опасные все это игры.
любой играющий - рискует.
проигрывать надо уметь.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#214 обычный » Пн, 27 октября 2014, 21:28

DmitryDV, сидят барашки и размышляют - мы должны прекратить есть, так мы напакостим нашим пастухам.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#215 DmitryDV » Пн, 27 октября 2014, 21:33

Juliette писал(а):не застявлял союз тягаться с америкой

Не с Америкой, а с материализмом. Нас похоронила не Америка, а банальная человеческая жадность.

Juliette писал(а):россия может сейчас не выдержать новую холодную войну

Я вас уверяю. США - труп. Это понимает весь мир, но боится пока признать это.

Juliette писал(а):проигрывать надо уметь

Это материальные критерии. В духовности нельзя проиграть. Увы, это пока не о России, но санкции, как раз, усмирят гордыню россиян. И сегодя уже не так много тех, кто протестует против закрытия макдональдса и большинство не против запрета хождения доллара в России.

Пройдёт ещё немного времени, и частные россияне откажутся от многих комфортных вещей в пользу спасения целого - страны. А вот Америка на это не способна. По определению. Индивидуализм победит.

Это в генах. Это то, как США создавались.

Добавлено спустя 52 секунды:
обычный писал(а):сидят барашки и размышляют - мы должны прекратить есть, так мы напакостим нашим пастухам.

Не понял тезиса. Разъясните.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#216 Juliette » Пн, 27 октября 2014, 21:43

DmitryDV писал(а):
Juliette писал(а):не застявлял союз тягаться с америкой

Не с Америкой, а с материализмом. Нас похоронила не Америка, а банальная человеческая жадность.

Juliette писал(а):россия может сейчас не выдержать новую холодную войну

Я вас уверяю. США - труп. Это понимает весь мир, но боится пока признать это.

Juliette писал(а):проигрывать надо уметь

Это материальные критерии. В духовности нельзя проиграть. Увы, это пока не о России, но санкции, как раз, усмирят гордыню россиян. И сегодя уже не так много тех, кто протестует против закрытия макдональдса и большинство не против запрета хождения доллара в России.

Пройдёт ещё немного времени, и частные россияне откажутся от многих комфортных вещей в пользу спасения целого - страны. А вот Америка на это не способна. По определению. Индивидуализм победит.

Это в генах. Это то, как США создавались.

Добавлено Пн, 27 октября 2014, 21:34:
обычный писал(а):сидят барашки и размышляют - мы должны прекратить есть, так мы напакостим нашим пастухам.

Не понял тезиса. Разъясните.


если говорить о духовности, то мы наблюдаем конфликт между востоком (жестким идеализмом) и западом (жеским материализмом).
ответ в синтезе.
именно поэтому Путин мог получить всю Украину, если бы просто после Майдана взял паузу.
но он перепугался. то есть, крым, вся эта спешка - просто рекация испуганного человека.

и кровавая заваруха на донбасе тоже.

ну ладно, Россия и Украина (по крайне мере восточная), все равно как-то когда-то объединяться.
но это должно быть на новом уровне единство.
и материализм тоже нельзя отвергать.
мы же на земле живем :rose:

а про америку, вы не правы. вы просто не представляете, что могло бы быть, если бы такое мировое господство, которое было у америки 20 лет, было и правда в руках злой страны.

мы вот тоже ипотеку на квартиру взяли. не хотелось бы, но надо же где-то жить.
ладно, успехов вам в ненависти к америке.
именно эта ненависть теперь называется в россии "духовностью"
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#217 Findling » Пн, 27 октября 2014, 21:48

обычный писал(а):Findling, всё-таки свалил?
Ну что вы хамите, парниша...мне казалось вы взрослый и солидный человек, хоть и страдаете от умственной нагрузки))

Я так понял, вы не узнали ответ на свой вопрос.
Может сформулируете его заново? )))
Findling

  • 1

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#218 DmitryDV » Пн, 27 октября 2014, 21:51

Juliette писал(а):успехов вам в ненависти к америке

Вы глубоко ошибаетесь. До недавнего времени относился с холодным уважением, но теперь понимаю, что Штаты понесло и их уже не остановить. Я понимаю, что это бизнес и ничего личного. Как гопники в тёмном переулке. Будет мне урок, как по ночам шляться по тёмным переулкам.

Juliette писал(а):мы вот тоже ипотеку на квартиру взяли. не хотелось бы, но надо же где-то жить

А мы не взяли. Мы купили дом в деревне недалеко от города. Скоро планируем перебираться. Будет очень нелегко, но зато свободны душой.

Пока ещё "кормим дядю".

Не могу пожелать вам успехов в отрицании реальности. Успехов в осознании.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#219 Juliette » Пн, 27 октября 2014, 21:57

DmitryDV писал(а):
Juliette писал(а):успехов вам в ненависти к америке

Вы глубоко ошибаетесь. До недавнего времени относился с холодным уважением, но теперь понимаю, что Штаты понесло и их уже не остановить. Я понимаю, что это бизнес и ничего личного. Как гопники в тёмном переулке. Будет мне урок как по ночам шляться по тёмным переулкам.

Juliette писал(а):мы вот тоже ипотеку на квартиру взяли. не хотелось бы, но надо же где-то жить

А мы не взяли. Мы купили дом в деревне недалеко от города. Скоро планируем перебираться. Будет очень нелегко, но зато свободны душой.

Пока ещё "кормим дядю".

Не могу пожелать вам успехов в отрицании реальности. Успехов в осознании.
:rose: :smile:
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Выступление В.B.Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября 20

#220 FlutterShy » Пн, 27 октября 2014, 22:04

Добавила в старпост
Обсуждение речи В.В.Путина с её участниками
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей