"Эхо Москвы" и ему подобные СМИ

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 drovosek » Пн, 20 октября 2014, 21:11

На форуме есть тема "УкроСМИ". Временами пополняется. Логично иметь нечто сходное, но для российских источников.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев


Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#3 lucky » Чт, 23 октября 2014, 4:15

Знаете ли вы?

Знаете ли вы, что по признанию практически всех экономистов, если только они не работают впрямую на Кремль и не обязаны лгать за зарплату, проектов, которые предлагают задействовать Фонд национального благосостояния, уже сейчас больше, чем денег в самом фонде. Каждый раззявил свой рот на деньги Фонда, на главную и единственную копилку для будущих поколений, и, в первую очередь, нефтяные друзья г-на Путина. А поскольку г-н Путин друг этих нефтяных друзей, отказать он им то ли не в силах, то ли не в праве.
Думаете, что эти друзья – это те структуры, от которых зависит жизнь россиян? Вы полагаете, что на деньги Фонда рассчитывают ровно те структуры, для которых и делался этот фонд? Вы думаете, что это всякий там Пенсионный фонд и прочие жизненно важные для граждан организации, для которых, собственно, Фонд и создавался? – а идея Фонда была, я напомню, ровно в том, что мы кладём туда излишки от нефтяной и газовой продажи.
А помните ли вы, какие фейерверки и празднества были, когда Фонд создавался. Помните ли вы, как г-н Путин гордо тогда говорил, что это исключительно на «чёрный день», на «будущие поколения», которые «скажут нам спасибо» за то, что его Императорское величество было мудрым и сберегло народное богатство.

Спойлер
А еще, помните ли вы, что когда кто-то заикался, что все богатства у нас народные, как и недра, и что неплохо было бы отдать народу часть той самой ренты на недра, то нам объясняли, что мы все эти деньги прожрём-просрём, ибо мы дурачки и не думаем о будущем. А г-н Путин – он существо неземной мудрости; он, как национальный лидер, понимает, что «деньги» должны лежать, пока потомки подхватят ту самую национальную идею из выпадающих путинских рук и понесут её в даль светлую на деньги того самого Фонда.

И заколосится по-новому наша жизнь, говорили нам, и заклубится дым из новых фабричных труб. Именно на эти деньги мы полетим осваивать пространство Солнечной системы и Вселенной, как указывает гражданам один из наиболее вероятных кандидатов в новые президенты товарищ Рогозин. Или построим новый русский айфон с глонассом, как лечил мозги бывший-будущий президент г-н Медведев.
Но всё оказалось враньём, наглым враньём! Вначале раздербанили Пенсионный фонд, теперь принялись за Фонд национального благосостояния, за остатки.

И обосрались не граждане России. Эту нехитрую операцию без всякого памперса проделали нынешние лидеры России. И сейчас, без общественной дискуссии и тени смущения они громят Фонд, отдавая деньги своим дружкам, которые их поддерживают за то, что власть по-пацански поддерживает этих дружков.

А знаете ли вы, что они, эти нынешние рулевые России, ни перед кем не ответственны. Они не собираются отвечать пред парламентом, потому что он ручной, не собираются отвечать перед народом. Народу они привыкли лишь читать лекции по 4 часа с экрана. Поэтому они никогда не расскажут, почему уже 15 лет Россия сидит исключительно на нефтяной игле; почему в своём проигрыше и полном фиаско они обвиняют Запад и Украину. И почему, с той же улыбочкой на лице, они собираются предложить себя же и свою экономическую и политическую мертвечину на новых выборах в 18-м году.
Только уже без любых обещаний и без комплексов.
Знаете ли вы, как такое вообще может быть?
Я знаю: потому что эту мертвечину вы снова выберете.
А знаете ли вы, почему выберете?
Вот на это нет ответа.
Ответа нет

http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1423430-echo/

Добавлено спустя 5 часов 27 минут:
Дмитрий Муратов
главный редактор "Новой газеты"

расследование, которое проводят СМИ, я имею в виду журналистов журнала «Коммерсант-Власть» Ольга Аленова и Роза Цветкова – вышла большая статья про то, как живут выпускники детских домов, которые оказались в Звенигородском психоневрологическом интернате. Заголовок статьи «Территория вне закона». Очень сильная и страшная статья.
Д.МУРАТОВ: И я тоже решил, готовясь к эфиру, сегодня говорить не только про публикации /»Новой газеты», но про потрясающе сильную работу одного из лучших журналистов страны, Ольги Аленовой и Розы Цветковой.

В звенигородском психоневрологическом интернате только с марта 2013 года инвалид Валерий выбросился из окна, повесился инвалид Сергей, проживающий на четвертом этаже молодой инвалид умер, Дмитрий перерезал себе вены, Михаил скончался по дороге в больницу, Жуков упал на лестнице и тоже умер, Геннадий выбросился со второго этажа, - и это все происходит в одном и том же звенигородском интернате.
Это территория пыток, под которой лежит серьезная экономическая основа. Те люди, которые оказываются в психоневрологическом интернате – мы вчера с Ольгой Аленовой про это говорили – они должны туда ложиться добровольно, но их кладут туда обманом. И таким образом им можно не давать квартиры, которые положены выпускникам детских домов.
Кроме того, все неприятности – штрафной изолятор и насилие, просто изнасилование, которое там является обычным наказанием, - изнасилование является наказанием, например, для воспитанника Скворцова.
Спойлер
У них забирают их совсем небольшую прибавку, которую платят, называется это ежемесячная денежная выплата, она составляет полторы тысячи рублей, и ее никто не должен забирать, но ее забирают. Кроме того, забирают 75% пенсии. Там не должны забирать.
Если в одном только этом психоневрологическом интернате содержится 400 или 440 – по-разному там бывает – человек, а всего таких 13 только в Московской области, то это миллиарды. Которые таким образом, с помощью пыток, штрафных изоляторов, где стоят койки и унитаз, с помощью надсмотрщиков из числа самих воспитанников, которые насилуют тех, кто не отдает эти деньги – это огромный бизнес, это отлично налаженная система выкачивания денег из концлагеря.
Я считаю, что после этой статьи должно быть специальное решение администрации президента, Уполномоченного по правам ребенка, Уполномоченного по правам человека, - туда должна быть направлена самая внятная комиссия. Вся их деятельность должна сейчас находиться под внешним управлением. Это должно быть сделано моментально, пока нет новых случаев суицида и смертей, и пока не успели скрыть следы этих махинаций.

Мы абсолютно точно, в знак поддержки публикации наших коллег из «Коммерсанта-Власть» в это дело врубаемся, просто срочно. Я читал статью и подумал: как быстро устарела прекрасная строчка Бродского, что «ворюги мне милей, чем кровопийцы». Вот в нашем случае ворюги стали кровопийцами.
Д.МУРАТОВ: В Москве – да, а в Московской области, видимо, уже и нет.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Вот просто как это возможно?

Д.МУРАТОВ: Просто несколько километров от Красной площади.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Это совсем рядом. Как это возможно?

Д.МУРАТОВ: Закрытая территория. Никого не впускают, никого не выпускают. Постоянно бывших военных назначают начальниками. Там на 440 сложнейших людей, у которых, как написала вчера Оля мне длинное письмо, - они не умственно отсталые, они педагогически запущенные. Но на них распространяются каторжные условия содержания и точно такой же каторжный режим. Четыре воспитателя на 440 человек. Вот и возникают история самого безумного, самого жестокого управления замкнутых территорий, что описано в литературе очень подробно.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1422642-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Геополитика. Украина. Война.

#4 lucky » Чт, 23 октября 2014, 9:24

Дмитрий Муратов
главный редактор "Новой газеты"

С другой стороны, вчера вернулся наш специальный корреспондент, у нас там работают все время люди, Юля Полухина вернулась. Ночевать она остановилась в Луганске, в комендатуре. Вдруг крики, треск, ор, - в луганскую комендатуру, во двор врывается еще один отряд вооруженных сепаратистов, - против этого отряда вооруженных сепаратистов, и начинает их разоружать. Потому что приехал человек, который представляется позывным Учитель, якобы он назначен ФСБ России министром Госбезопасности луганской народной республики. Он арестовывает троих комендантов.
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Там без должностей никто не может.

Д.МУРАТОВ: Точно. У нас там по два вице-премьера, по два руководителя правительства. Приходят и арестовывают двух заместителей коменданта ЛНР, и уезжает. За ним бросается в погоню комендатура другой, параллельной ЛНР, отбивают у Учителя двух этих людей, говорят: это налет, а мы в результате своего встречного отбили тех, кого у нас отбили налетчики. Это махновщина.

Там, среди этих боевых вооружённых отрядов, начался абсолютно неуправляемый, очень жестокий процесс противодействия их д руг другу. Никто ничего реально фактически не контролирует.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: То есть, власти там нет вообще никакой?

Д.МУРАТОВ: Никакой. Если на комендатуру, которая как бы считается официальной, нападает как бы другой официально назначенный человек, и проводит там аресты на глазах специального корреспондента «Новой газеты» Полухиной, и все это с пальбой, с разоружением, со всеми делами, - это просто я прочитал только одну картинку. Мы должны понимать, что там реально происходит.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1422642-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • -3

Re: Новороссия - Украина. Война.

#5 Ирам » Пт, 24 октября 2014, 12:14

"Проект "Новороссия" захлопывается, как шкатулка. Рано или поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все заявления об "отжатом", украденном, изнасилованном. И все эти герои Новороссии получат пахучий, просоленный, как их камуфляжные майки, статус международных преступников. Я думаю, что Украина будет их искать и находить повсюду уже в рамках международного права. Поэтому спрятаться совсем и навсегда тому же Гиркину не удастся, хотя он и вернулся в места постоянной дислокации — в Россию. А захлопывается проект, потому что для всех очевидно — невозможно ответить на один единственный вопрос: "Зачем?"
(Невзоров)
http://www.prosto-rossiane.ru/main/published?idp=8442
Последний раз редактировалось Ирам Пт, 24 октября 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Ирам

  • 3

Re: Новороссия - Украина. Война.

#6 Samersen » Пт, 24 октября 2014, 12:17

Ирам писал(а):"Проект "Новороссия" захлопывается, как шкатулка. Рано или поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все заявления об "отжатом", украденном, изнасилованном. И все эти герои Новороссии получат пахучий, просоленный, как их камуфляжные майки, статус международных преступников. Я думаю, что Украина будет их искать и находить повсюду уже в рамках международного права. Поэтому спрятаться совсем и навсегда тому же Гиркину не удастся, хотя он и вернулся в места постоянной дислокации — в Россию. А захлопывается проект, потому что для всех очевидно — невозможно ответить на один единственный вопрос: "Зачем?"
(Невзоров)
http://gordonua.com/news/politics/Nevzorov-Nescha ... -I-vdrug-eta-krepostnaya-vzdum
Чего за бред? Проект только расширяется. Мариуполь,Славянск и т.д. в ноябре 2014.
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -3

Re: Новороссия - Украина. Война.

#7 Findling » Пт, 24 октября 2014, 12:21

Ирам писал(а):"Проект "Новороссия" захлопывается, как шкатулка. Рано или поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все заявления об "отжатом", украденном, изнасилованном. И все эти герои Новороссии получат пахучий, просоленный, как их камуфляжные майки, статус международных преступников. Я думаю, что Украина будет их искать и находить повсюду уже в рамках международного права. Поэтому спрятаться совсем и навсегда тому же Гиркину не удастся, хотя он и вернулся в места постоянной дислокации — в Россию. А захлопывается проект, потому что для всех очевидно — невозможно ответить на один единственный вопрос: "Зачем?"
(Невзоров)
http://gordonua.com/news/politics/Nevzorov-Nescha ... -I-vdrug-eta-krepostnaya-vzdum

"Зачем?" ))))
реконструкция утраченного навсегда...
Когда встать с колен, ощутить патриотизм можно только за счет экспансии...захвата чужого.
Последний раз редактировалось Findling Пт, 24 октября 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Findling

  • 10

Re: Новороссия - Украина. Война.

#8 Helenka » Пт, 24 октября 2014, 12:37

Ирам писал(а):"Проект "Новороссия" захлопывается

не дождетесь...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новороссия - Украина. Война.

#9 L@risa » Пт, 24 октября 2014, 13:58

alima писал(а):Олигархи РФ подняли бунт против Путина, не желая жертвовать своими деньгами из-за амбиций "императора"
:-D :-D :-D
и опять без источника.....
L@risa

  • 2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#10 Папа_Карло » Пт, 24 октября 2014, 14:18

alima писал(а):Кроме того, в статье говорится, что дело Евтушенкова нанесло очередной удар по российскому инвестиционному климату.

Евтушенков олигарх первой волны, т.е. деньги краденные. Что вы так о нем беспокоитесь?
А инвестиционный климат, это мем придуманный либералами,чтоб сливать ресурсы страны за долги на запад... :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 10

Re: Новороссия - Украина. Война.

#11 acolyte » Пт, 24 октября 2014, 14:33

Почему бы для больных людей не сделать специальную тему, куда они будут стаскивать найденное по разным помойкам антироссийское г.? Потому что здесь это зачастую оффтопик.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#12 L@risa » Пт, 24 октября 2014, 14:54

alima писал(а):Папа_Карло, как там юани? уже закупили?
купим, не волнуйтесь причем первыми... и вам не достанется :cool:
L@risa

  • 4

Re: Новороссия - Украина. Война.

#13 Папа_Карло » Пт, 24 октября 2014, 15:02

L@risa писал(а):купим, не волнуйтесь причем первыми... и вам не достанется


15 окт. 2014 г. - Великобритания первой среди стран Запада выпустила суверенные облигации, номинированные в китайских юанях.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Новороссия - Украина. Война.

#14 Папа_Карло » Пт, 24 октября 2014, 15:38

L@risa писал(а):Дядя Вова сейчас в Сочи на "Валдае" говорит о мировом порядке.

а дай ссылку? нашел...
Последний раз редактировалось Папа_Карло Пт, 24 октября 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#15 Солнышко » Пт, 24 октября 2014, 15:42

alima писал(а):последняя не придавала особого значения экономике и распался в свое время СССР.
Первое глобальное враньё,читаем дальше...
alima писал(а):практически 80% СМИ работают под дудку Кремля.
Второе враньё,кроме Раша Тудей,Кремлю никто не подконтролен...читаем дальше...
alima писал(а):Большинство олигархов России сетуют на то, что санкции ограничили им доступ к европейским банкам.
А это вполне понятно.
Нормальный человек,думающий о своей стране деньги будет держать в своей стране,а россионскую элиту и взяли за ..эти самые счета в банках-либо вы валите Путина,либо денюшек вам не видать....

И что здесь не понятного для Алимы??
Тоже глаз положила на ресурсы России?? :wink:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Папа_Карло писал(а):
L@risa писал(а):Дядя Вова сейчас в Сочи на "Валдае" говорит о мировом порядке.

а дай ссылку? нашел...


Можно мне ссылку,а то тут в регионе с поисковиком проблемы...думаю,тырнет частично блокируют...
Заранее спасибо! :smile:
Солнышко

  • 2

Re: Новороссия - Украина. Война.

#16 Deri » Пт, 24 октября 2014, 16:19

alima писал(а):

Олигархи РФ подняли бунт против Путина, не желая жертвовать своими деньгами из-за амбиций "императора"

Российский олигархат всерьез опасается за свой бизнес. Самые богатые люди страны прекрасно понимают, что санкции еще долго будут влиять на страну, а доступ к капиталам Европы закрыт. Но больше всего миллиардеры боятся не запретов Запада, а своего собственного Президента.

Как сообщает иноСМИ, в связи с ситуацией в стране и политикой Кремля , российские олигархи начали переживать за свой бизнес. Причиной тому стал недавний арест Евтушенко.

Единственным, кто не стесняется открыто высказывать свои мысли, является президент "Сбербанка России" Герман Греф. Он сравнивает руководство нынешнего Кремля с "невежеством" советской власти. Ведь, именно из-за того, что последняя не придавала особого значения экономике и распался в свое время СССР.

Как сообщает немецкий таблоид, черная полоса российского бизнеса только впереди. Ведь даже если конфликт на Донбассе скоро разрешится, ситуация с Крымом останется прежней. А это значит, что санкции никто не отменит и они продолжат наносить ущерб российскому бизнесу.

Многие компании России еще даже не успели почувствовать на себе запреты Европы, считает миллиардер Давид Якобашвили. Кроме того, Кремль будет открыто винить в слабой экономической ситуации именно Запад, а не себя. Ведь практически 80% СМИ работают под дудку Кремля.

Большинство олигархов России сетуют на то, что санкции ограничили им доступ к европейским банкам. А капиталы Китая не смогут удовлетворить все запросы российского бизнеса.

Кроме того, в процессе дела Евтушенка, у него изымают его компании "Башнефть". Как утверждают олигархи, это не единственный случай, когда у предпринимателей забирают их бизнес и впоследствии отдают его приближенным Владимира Путина .

Именно поэтому миллиардеры не советуют иностранным инвестора вкладываться в бизнес России. Ранее иноСМИ уже писали, что Путин пренебрегает законами РФ и укрывает их влияния западных санкций.
Короче надо сочинять рэп со словами:
""Мы всей душой, всем народом стоим на Русский Мир.
Эй, суки, олигархи, кто Новороссию слил?""

Кто-нибудь споет...
Пусть олигархи знаю, что они уже достали со своими вывертами и миллионными зарплатами. Суки.

Не возражаю, если мое сообщение будет скопировано в других форумах.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
L@risa писал(а):
alima писал(а):Папа_Карло, как там юани? уже закупили?
купим, не волнуйтесь причем первыми... и вам не достанется :cool:
Мне нужны юани. Я в отпуск в Китай собираюсь.
алима, по дешевке не продаешь юани? Тебе ведь они не нужны...Тем, кто верит в доллар, юани не нужны.
Хотя самые умные раскладывают яйца по разным корзинам...
Последний раз редактировалось Deri Пт, 24 октября 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Deri

Re: Новороссия - Украина. Война.

#17 Прохор Отмотаев » Пт, 24 октября 2014, 16:24

L@risa писал(а):Прохор Отмотаев, как они могут сплотиться во всем. А военная политика в борьбе с мировым терроризмом сейчас напрямую связана с экономикой и распределением ресурсов стран участниц. :dont_knou: , как и использование , разогревание внутренних конфликтов с целью ослабления непослушных стран.
Конечно придется поделить зоны влияния предварительно, ... но не верится вообще в желание подобного сотрудничества.
Нужно ориентировать европейцев которым сотрудничество выгодно, они ведь не однородны в целом и внутри каждой страны.
Пусть это будет сигнал такой к правильной ориентации.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#18 Папа_Карло » Пт, 24 октября 2014, 16:31

Прохор Отмотаев писал(а):Нужно ориентировать европейцев которым сотрудничество выгодно, они ведь не однородны в целом и внутри каждой страны.

Один уже предложил продавать нефть не за доллары...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: "Эхо Москвы" и ему подобные СМИ

#19 Hanuman » Пт, 24 октября 2014, 18:42

drovosek писал(а):На форуме есть тема "УкроСМИ". Временами пополняется. Логично иметь нечто сходное, но для российских источников.
:approve:

Эхо Мацы , кстати финансируется Газпромом.Наверное, чтобы держать эту публику всегда рядом.
Hanuman

  • 1

Re: "Эхо Москвы" и ему подобные СМИ

#20 Helenka » Пт, 24 октября 2014, 18:44

Эхо Москвы: Пропаганда "Правого Сектора"

http://www.echo.msk.ru/blog/budimir/1423980-echo/

...Дмитрий Дзыговбродский

"В целом, ничего удивительного. Кто ещё будет воспевать нацистов и откровенных уголовников из "Правого Сектора", которые дружно сидели на наркоте во время Майдана, а потом хвастались по соцсетям, кто и сколько убил "беркутовцев", а затем кто и сколько сжёг одесситов 2 мая? Естественно, "Эхо Москвы". Что ещё раз доказывает, "Эхо Москвы" является откровенным, последовательным врагом русских мирных людей, Новороссии, России и всего пространства, где говорят на русском языке. "
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Эхо Москвы" и ему подобные СМИ

#21 lucky » Пт, 24 октября 2014, 22:40

Папа_Карло писал(а):Один уже предложил продавать нефть не за доллары..
да, можешь продавать хоть, за что только смысл то в чем? а, что дальше? опять же хотя бы для общего образования покопался и поизучал споры между америкой и китаем насчет юани. Глядишь понимать бы что нибудь стал
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей