Россия - "агрессор и тюрьма народов"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Бриджит » Ср, 22 октября 2014, 12:32

Знакомые выражения, да?
А я хочу разобраться в следующем вопросе:
Работорговля в Европе была прекращена окончательно в 1890 г. на брюссельской конференции.
Предыдущие 50 лет только делались шаги к этому.
А что такое европейская работорговля? Это попросту приезд на континент под названием Африка просвященных христиан-европейцев и отлов людей. Насильственный перевоз сначала в Европу, а потом в Америку.
А каким образом перевозили рабов, знаете?
Много дней людей не выпускали на палубу, они в кандалах сидели в закрытом трюме. Нужду справляли под себя и дышали этим. Много много дней, под палящим солнцем.
Европа тогда цвела расизмом и всерьез полагалось, что у негров нет души.
Кто знает, что такое венский конгресс? Ну это типа нюрнберга, только после Наполеона. Так вот на венском конгресс Россия пыталась сказать европейцам, что работорговлю надо запретить. 1815 год. ха-ха
В рабской, крепостнической России крестьян называли "душами", а Европе рабов называли "чёрными штуками".
Европейцы изменили нaселение земного шара, по сути. Рaботорговцы населили Америку рабами, а до этого обезлюдили саму Америку. Индейцев истребляли просто для того, чтобы "освободить" от них землю. Уничтожали ведь индейцев очень жестоко, кроваво, до последнего ребенка. Одеяла, заражённые оспой и уничтожение буйволов как еды для индейцев даже выглядят не так ужасно, как прямые физические уничтожения. А что такое завоевание Америки? Это по сути объявление чужой территории своим открытием. На каком основании Колумб считал, что он открыл Америку? Она не была безлюдна, а европейцы к тому времени были много веков христианами. Но это не помешало им сделать то, что они сделали.
А канарские острова ? Там жили гуанчи. Они вели полупервобытный образ жизни и не имели оружия , и их попросту заморили голодом, отбирая у них всё продовольствие, их выгоняли с их плодородных земель. Гуанчи в итоге д сегодняшних дней как народ не сохранились.
А бушмены? Их европейцы вообще по видимому считали животными, потому что уничтожали всех вплоть до младенцев.
А в Австралии что творили англо-саксы? К примеру Тасмания . Уничтожили всех. Не случайно есть легенда о "последней тасманийке", которую привезли в Лондон и подарили какому то дворянину.
А как завоевывала малые народы Россия?
Эвенки, ханты, манси, тувинцы, чукчи и прочие - все народы существуют и прибавили в численности с тех пор.
Какой из народов России имперские завоевали уничтожили на корню?
У многих не было письменности, им русские её дали, закрепили их эпосы народные на бумаге.
Ещё в дореволюционной России поднимали вопрос о том, что северные народы не привычные к водке и это их губит и предлагали как то решать вопрос по спасению их демографии.
Что сделала Россия в Средней Азии? Да - врывалась в кишлаки и строила там школы.
Сейчас у узбеков латинский алфавит, они такие продвинутые. А изначальный то их алфавит - кириллица. И поголовная грамотность в Средней Азии была во времена Союза. Причем их собственную, узбекскую культуру преподавали. Прославили перед ними же Улугбека, Амира Темура, Хамзу. Произведения о них были в школьной программе .

Кто называет Россию агрессором и тюрьмой народов - тому надо в морду бить. Как минимум.
Последний раз редактировалось Бриджит Ср, 22 октября 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит
Автор темы


Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#261 И-Горёк » Ср, 10 августа 2022, 11:15

monroe, на счет дешевого газа в Украине , когда она была отдельным государством...
Не всё так просто

У России с Украиной был заключен бартер
Мы поставляем ей дешевый газ , но не платим за военные базы ( морские) что находились на её территории тории
Просто об этом никто из наших не говорил
И .... Мы и щас платим Украине за транзит газа , даже в военное время
Просто не истек срок договора Газпрома

По крайней мере я читал об этом и по ТВ об этом слышал в скользь ( нЕхотя)
И-Горёк
Сообщения: 6262
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#262 Папа_Карло » Ср, 10 августа 2022, 11:15

Alice писал(а):Потому что свои потерпят, а "братьев" умаслить надо, чтоб не роптали и радовались - такая была политика.

Мы считали, что они униженные и оскорбленные.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
nederland писал(а):Украину не накачивали ресурсами специально, чтобы потом обвинить в неблагодарности

Российские олигархи, совместно с украинскими, обирали обе страны. Просто у нас оказалась еще остались государственники, которые и вытаскивают страну из олигархического болота. А на Украине таких не оказалось. Все продажные.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#263 Brittany » Ср, 10 августа 2022, 11:20

nederland писал(а):
Brittany писал(а):А разве это не происходит сейчас?
Нет, этого сейчас не происходит. Украину не накаливания ресурсами специально, чтобы потом обвинить в неблагодарности
Я задала этот вопрос в связи с опубликованной здесь статьёй Бриджит.
Там факты. Но в них есть некий упрёк - может, мне это показалось. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#264 veravelios » Ср, 10 августа 2022, 11:20

Я помню товары отвратительного качества из Армении времён СССР - разваливавшаяся через неделю обувь , расквашенные персики в банках с компотом и т.д.
Помню и очереди за хлебом после того , как Армения отделилась , оказалось , что за газ , электричество и проч. блага надо платить и не этими отвратительными товарами , а деньгами.
Это , конечно моё впечатление от происходящего тогда , не претендующее на истину.
Тоже самое произошло и в Болгарии , товары правда были нормального качества.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22696
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#265 Папа_Карло » Ср, 10 августа 2022, 11:23

veravelios писал(а):Это , конечно моё впечатление от происходящего тогда , не претендующее на истину.

Ну по 200 человек в день убитых на Украине всяко лучше. Батальон в день.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#266 И-Горёк » Ср, 10 августа 2022, 11:24

Папа_Карло, " царь иудейский "
Эта табличка была повешена Иисусу Христу
И написана она была на трех языках
На греческом , иудейском и латыни
Эти таблички были у всех , кто подвергался этой казни и определяла
ЗА ЧТО чел был казнен
И-Горёк
Сообщения: 6262
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#267 veravelios » Ср, 10 августа 2022, 11:25

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Это , конечно моё впечатление от происходящего тогда , не претендующее на истину.

Ну по 200 человек в день убитых на Украине всяко лучше. Батальон в день.
Логики не уловила.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22696
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#268 И-Горёк » Ср, 10 августа 2022, 11:32

Что касается денег , которые СССР вбУхивала в страны
Был определенный интерес
Надо было держать в узде страны , которые входили в варшавский договор
В противовес НАТО
И-Горёк
Сообщения: 6262
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#269 nederland » Ср, 10 августа 2022, 11:34

Brittany писал(а):Я задала этот вопрос в связи с опубликованной здесь статьёй Бриджит.
Там факты. Но в них есть некий упрёк - может, мне это показалось.
Рациональное зерно есть в статье, но она тоже субьективна. НАСЕЛЕНИЕ НЕОДНОРОДНО. Кто- то любит Америку, а кто-то нет. А есть и те, кто благодарен России и ничего не забыл хорошего. Если посмотреть на то, что в мире происходит, то многие мечтают выкарабкаться из-под Америки
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#270 Brittany » Ср, 10 августа 2022, 11:37

nederland писал(а):
Brittany писал(а):Я задала этот вопрос в связи с опубликованной здесь статьёй Бриджит.
Там факты. Но в них есть некий упрёк - может, мне это показалось.
Рациональное зерно есть в статье, но она тоже субьективна. НАСЕЛЕНИЕ НЕОДНОРОДНО. Кто- то любит Америку, а кто-то нет. А есть и те, кто благодарен России и ничего не забыл хорошего. Если посмотреть на то, что в мире происходит, то многие мечтают выкарабкаться из-под Америки
Я не об неоднородности населения. Я о политической линии государства.
В этом плане статья как раз объективна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#271 nederland » Ср, 10 августа 2022, 11:46

Brittany писал(а):Я не об неоднородности населения. Я о политической линии государства.
В этом плане статья как раз объективна.
Ну о чем можно говорить, когда все правящие элиты куплены владельцем печатного станка? Тут дело все равно за народом, иметь или не иметь такие элиты
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#272 Brittany » Ср, 10 августа 2022, 11:50

nederland писал(а):
Brittany писал(а):Я не об неоднородности населения. Я о политической линии государства.
В этом плане статья как раз объективна.
Ну о чем можно говорить, когда все правящие элиты куплены владельцем печатного станка? Тут дело все равно за народом, иметь или не иметь такие элиты
Станки, элиты...вы о чём-то своём? :smile:
Статья о разной политике англо-саксов и СССР относительно других (нуждающихся) государств.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#273 monroe » Ср, 10 августа 2022, 12:01

veravelios писал(а):
Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Это , конечно моё впечатление от происходящего тогда , не претендующее на истину.

Ну по 200 человек в день убитых на Украине всяко лучше. Батальон в день.
Логики не уловила.
Папик пришёл засрать ещё одну тему
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#274 veravelios » Ср, 10 августа 2022, 12:04

monroe, понятно. Я так и подумала.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22696
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#275 monroe » Ср, 10 августа 2022, 12:05

Папа_Карло писал(а):Мем "геноцид русских в СССР
Кто мем - так это ты со своим пюре из крестов, лошадей жукова и коммунизма-социализма
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#276 nederland » Ср, 10 августа 2022, 12:06

Brittany писал(а):Статья о разной политике англо-саксов и СССР относительно других (нуждающихся) государств
У России заповедь была нарушена.....надеюсь, это примут во внимание и исправят. А англо-саксы.... все равно это путь деградации....Акела промахнулся, он больше не вожак стаи)) их боятся и мечтают от них избавиться
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#277 monroe » Ср, 10 августа 2022, 12:12

Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#278 Папа_Карло » Ср, 10 августа 2022, 13:17

veravelios писал(а):Логики не уловила.

Западный опыт — нехороший опыт, потому что для него на протяжении более 500 лет характерна цикличность развития «либерализм - протекционизм - война». Война для капитализма - жизненная необходимость.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Brittany писал(а):Статья о разной политике англо-саксов и СССР относительно других (нуждающихся) государств.

У нас другая ментальность. Мы не сможем, как Англия, сделав на станках дешевую ткань, выкинуть её на индийский рынок, и ради своих доходов, спокойно наблюдать как 2 млн. индийских ткачей умирают от голода.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#279 monroe » Ср, 10 августа 2022, 13:28

А англо-саксы.... все равно это путь деградации.
Западный опыт — нехороший опыт
это как посмотреть на человека в конце жизни и поцокать языком: человеческий опыт - нехороший, морщины, зубов нет половины...бегать не может...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#280 Равновесие » Ср, 10 августа 2022, 13:59

Бриджит писал(а):Кто называет Россию агрессором и тюрьмой народов - тому надо в морду бить. Как минимум.
и не говорите! Держать в рабстве негров - это плохо, а вот морды бить - другое дело! Это крайне возвышенный способ воспитания, который не имеет ничего общего с угнетением.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей