кого вы считаете ближе теперь

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 крыгл » Пт, 17 октября 2014, 12:22

сербию или украину (если можно -поставьте голосование ).

то есть страну которая пытается сопротивляться европе
или ту что под неё легла
крыгл
Автор темы


Re: кого вы считаете ближе теперь

#21 Ирам » Пт, 17 октября 2014, 15:10

dobrovolya писал(а):договориться. если бы было желание.
На форуме есть возможность договориться? Меня уже несколько человек предложило просто забанить навечно, как неисправимую .
Государство можно рвать на части безнаказанно? Такое было в истории?
Мне лично, хотелось бы жизни вообще без границ и без войны.
Ирам

Re: кого вы считаете ближе теперь

#22 unicorn55 » Пт, 17 октября 2014, 15:14

dobrovolya писал(а):DmitryDV, за всех не отвечаю, но большинство из добровольцев там действительно за идею, за родственников, в этом я убеждена. наверняка есть и искатели приключений, наемники, которых хлебом не корми, дай повоевать в горячих точках. но!

Российских наемников там нет, иначе это будет уголовное преступление по закону РФ. Исключительно за еду, за еду, за еду. Никаких денег. Еда, еда и еще раз еда. Завтрак, обед, ужин.

А приключения — можно. :yes:
Последний раз редактировалось unicorn55 Пт, 17 октября 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: кого вы считаете ближе теперь

#23 DmitryDV » Пт, 17 октября 2014, 15:15

dobrovolya писал(а):но большинство из добровольцев там действительно за идею

Я всё не могу понять, за какую? И как вы определили кого там большинство?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: кого вы считаете ближе теперь

#24 dobrovolya » Пт, 17 октября 2014, 15:17

Ирам писал(а):
dobrovolya писал(а):договориться. если бы было желание.
На форуме есть возможность договориться? Меня уже несколько человек предложило просто забанить навечно, как неисправимую .
Государство можно рвать на части безнаказанно? Такое было в истории?
Мне лично, хотелось бы жизни вообще без границ и без войны.
сейчас эмоции кипят, надо стараться не поддаваться негативу - это я про всех. меня вот тоже до глубины души потрясло, что дейжанейров одобряет воспитание ненависти в детях с малых лет, и считает это естественным... :unsure: можно попробовать договриться дискутировать без оскорблений и забрасывания друг друга грязью из интернета.

и да, Ирам, в истории уже такое было и не раз - и в новейшей тоже, что государства распадались, мирно и не очень. когда хотят сохранить хорошие отношения с человеком, не идут его убивать. главное, что украину сейчас разрывает изнутри, украинцам надо взять наконец-то самим ответственность за свою страну, не искать виноватых.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
DmitryDV писал(а):
dobrovolya писал(а):но большинство из добровольцев там действительно за идею

Я всё не могу понять, за какую? И как вы определили кого там большинство?
из разговоров. а идею я вам уже передала в прямом тексте: "братьям-славянам помочь надо".

это не мои слова, и мое отношение к ним - другое дело. вы просили нарисовать картину.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: кого вы считаете ближе теперь

#25 DmitryDV » Пт, 17 октября 2014, 15:19

Ирам писал(а):Мне лично, хотелось бы жизни вообще без границ и без войны.

Увы, не в этой жизни. Мне иногда кажется, что Земля вошла в какой-то пояс глупости и дикой агресии и с каждым днём всё больше и больше людей вокруг меня сходят с ума.

Иногда становится по-настоящему страшно, когда ранее, вроде адекватный человек начинает бесноваться по малозначительному поводу.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
dobrovolya писал(а):из разговоров. а идею я вам уже передала в прямом тексте: "братьям-славянам помочь надо".это не мои слова, и мое отношение к ним - другое дело. вы просили нарисовать картину.

Спасибо, что поделились. Но это мало проясняет причины этого общего безумия.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: кого вы считаете ближе теперь

#26 Ирам » Пт, 17 октября 2014, 15:22

dobrovolya писал(а):главное, что украину сейчас разрывает изнутри, украинцам надо взять наконец-то самим ответственность за свою страну, не искать виноватых.
Москва не сразу строилась............еще не время давать однозначные ответы на все вопросы.
И да, эмоции лучше сдерживать, так получиться разобраться, что происходит быстрее.
Я не знаю, что сказал Деж, но предполагаю, что он имел в виду. /если воспитывать детей в любви и уважении к своему родному, будут уважать и чужое.
И уж точно не назовут страну в которой родились окраиной, язык недояразумением, флаг даунским, а соотечественников украми.
Ирам

Re: кого вы считаете ближе теперь

#27 dobrovolya » Пт, 17 октября 2014, 15:28

DmitryDV писал(а):причины этого общего безумия

причины (прежде всего геополитические) я пытаюсь найти и показать в другой соседней теме.

а если заглянуть в душу, то причина одна - утрата любви в душе и чувства единства. пропаганада есть везде, со всех сторон, но не на всех она действует. а на кого она действует больше? у кого в душе уже есть предпосылки к созданию образа врага, разрыву единства с другой группой людей по любому признаку.

человечество развивается по спирали, как известно. на этом витке действуют центробежные силы до полного уничтожения одной из сторон или пока одна большая общая беда их не объединит... :pardon: надо понимать и пытаться не поддаваться безумию, пытаться понять мотивы и интересы обеих сторон... оставаться человеком в любой ситуации...

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Ирам писал(а):
dobrovolya писал(а):главное, что украину сейчас разрывает изнутри, украинцам надо взять наконец-то самим ответственность за свою страну, не искать виноватых.
Москва не сразу строилась............еще не время давать однозначные ответы на все вопросы.
И да, эмоции лучше сдерживать, так получиться разобраться, что происходит быстрее.
Я не знаю, что сказал Деж, но предполагаю, что он имел в виду. /если воспитывать детей в любви и уважении к своему родному, будут уважать и чужое.
И уж точно не назовут страну в которой родились окраиной, язык недояразумением, флаг даунским, а соотечественников украми.
Ирам, к сожалению, нет... не поленилась, чтобы не быть голословной

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2430176#p2430176

ни слова о любви и уважении к своему. это был бы патриотизм - гордость за свое, а вот гордость за свое за счет уничежения и ненависти к другому - это уже национализм. и он никому не к лицу. особенно на этом форуме

понимаете, в вас вызывает бурю эмоций, если вас задевают и разводят на негативные эмоции такие абсолютно внешние и преходящие атрибуты, как страна, язык, флаг, то стоит задуматься, а кто вы прежде всего - тело с какой-то случайной национальностью (случайной - в смысле доставшейся вам по воле судьбы в этой жизни), или вы душа, для которой другой человек любой другой национальности - такая же точно, живущая на этой сумасшедшей планете с одной целью: научиться любить и сохранять единство при любых обстоятельствах? понимаете, о чем я? мы же все-таки не на каком-нибудь политическом форуме, где детский сад в тихий час - битва подушками и "он первый начал". мы столько лет рассуждаем, умничаем о Божественном, сохранении любви и пр., а приходит даже беда, и готовы порвать друг друга за какую-то идиотскую картинку из мусорной кучи - интернета. начнем с того, что зачем эти оскорбления вообще сюда тащить...

ну да ладно... я не раз уже это говорила...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: кого вы считаете ближе теперь

#28 крыгл » Пт, 17 октября 2014, 15:48

Авалока писал(а):С точки зрения истории, нынешний конфликт с Украиной - небольшие флуктуации. Связи никуда не остались - мы по прежнему повязанный родственными связями народ. Сербы близки нам культурно, но связи с ней чрезвычайно малы.
нифига
и поляки нам близки
и украинцам ....

только кровищи там было не мряно
крыгл
Автор темы

Re: кого вы считаете ближе теперь

#29 Авалока » Пт, 17 октября 2014, 15:49

крыгл писал(а):и поляки нам близки
и украинцам ....

Совершенно верно. Нам даже прибалты ближе чем сербы в родственном фактическом смысле.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: кого вы считаете ближе теперь

#30 Афанасия » Пт, 17 октября 2014, 15:50

если говорить о наемниках из России, то нужно говорить и о том, кто конкретно их вербует и платит

Добавлено спустя 59 секунд:
Авалока писал(а):
крыгл писал(а):и поляки нам близки
и украинцам ....

Совершенно верно. Нам даже прибалты ближе чем сербы в родственном фактическом смысле.
это территориальный подход, не русско-империалистический по Дровосековски
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: кого вы считаете ближе теперь

#31 крыгл » Пт, 17 октября 2014, 15:54

Авалока писал(а):
крыгл писал(а):и поляки нам близки
и украинцам ....

Совершенно верно. Нам даже прибалты ближе чем сербы в родственном фактическом смысле.
нет
прибалты католики ли кто там
сербы православные

кстати именно по этому хохлы и поляки резались
Последний раз редактировалось крыгл Пт, 17 октября 2014, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
крыгл
Автор темы

Re: кого вы считаете ближе теперь

#32 Авалока » Пт, 17 октября 2014, 15:56

Афанасия писал(а):это территориальный подход, не русско-империалистический по Дровосековски
Надо уметь глядеть на карту, это одна из основ политики. Это Америке просто - сверху почти та же Америка, снизу Мексика немного беспокойная. У нас же граница с 16ю государствами, да и до той же Америки если что 49 километров.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
крыгл писал(а):прибалты католики ли кто там
сербы православные

кстати именно по этому хохлы и поляки резались

Листья зеленые, небо голубое.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: кого вы считаете ближе теперь

#33 Findling » Пт, 17 октября 2014, 15:58

сербам просто повезло, что у них с вами общей границы нет))))
как и кубинцам)))))))
Findling

Re: кого вы считаете ближе теперь

#34 Natish » Пт, 17 октября 2014, 15:59

мне сербы нравятся тем, что сохранили старое понятие чести, как человека, так и нации, в принципе..это да, состоявшийся народ)))....их в этом плане даже русским можно в пример ставить. То, что во время войнушки там было много зверств с обеих сторон...так это уже следствие векового геноцида сербов со всех сторон...прорвало людей, однако...а шо робыть? :pardon: Но они молодцы, не предают своих предков ни за какие каврижки.
Пысы: откровенные оскорбления типа "либерастов" форумских уже надоели...Я понимаю, что для себя вы самые умные, а мы для вас самые тупые, и наш патриотизм и наши идеалы вам смешны до животных коликов..это все давно уже понятно. Мамоне тоже не понятны идеалы Бога и он бесконечно их пытается дискридитировать в наших глазах....не самыми красивыми способами :-D .Но, божежмой, это уже так нелепо смотрится со стороны :facepalm: ..мой вам маленький совет-чтобы в чем-то убедить оппонента, старайтесь не опускаться до меряния яйиц умственными способностями, обыкновенная психология, никаких возвышенных параграфов :-D :-D Того глядишь, вашего лагеря вдруг прибудет,хотя бы на этом форуме :grin:
Natish

Re: кого вы считаете ближе теперь

#35 лесной человек » Пт, 17 октября 2014, 16:13

Авалока писал(а):Сербы близки нам культурно, но связи с ней чрезвычайно малы.
Изображение

месяц назад был в Нуса Дуа. И вот возле этого природного "аттракциона", разговорились с человеком... постарше меня... пару слов (на пальцах и на английском) про диковинку... потом спрашивает, - откуда? Россия, - отвечаю.
В ответ - братушка...
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: кого вы считаете ближе теперь

#36 dobrovolya » Пт, 17 октября 2014, 16:30

лесной человек, вах :approve: вот это кадр!
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: кого вы считаете ближе теперь

#37 Джулия » Пт, 17 октября 2014, 16:31

Афанасия писал(а):если говорить о наемниках из России

У наших местных желание тупо отогнать подальше от своей границы все что лезло, стреляло и вываливалось сюда в этом году.
Вам не понять. Тут никогда не было никаких воинских частей, границы как таковой. Теперь там бешенство, а нас никто не защищает.
Знаю-знаю все возражения. Но это выглядит для обывателя так. Вот такие вижу настроения. Речь не о большой политике. А - какого хрена они тут стреляют?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: кого вы считаете ближе теперь

#38 Ирам » Пт, 17 октября 2014, 17:00

Джулия писал(а):У наших местных желание тупо отогнать подальше от своей границы все что лезло, стреляло и вываливалось сюда в этом году.
Вам не понять. Тут никогда не было никаких воинских частей, границы как таковой. Теперь там бешенство, а нас никто не защищает.
Знаю-знаю все возражения. Но это выглядит для обывателя так. Вот такие вижу настроения. Речь не о большой политике. А - какого хрена они тут стреляют?

Вот и я о том. Зачем лезть дальше, в Мариуполь, допустим. Зачем стреляют в обе стороны и когда это кончится.
Ирам

Re: кого вы считаете ближе теперь

#39 Афанасия » Пт, 17 октября 2014, 17:22

Findling писал(а):сербам просто повезло, что у них с вами общей границы нет))))
как и кубинцам)))))))
чем повезло? бомбили меньше, чем вас?

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Ирам писал(а):
Джулия писал(а):У наших местных желание тупо отогнать подальше от своей границы все что лезло, стреляло и вываливалось сюда в этом году.
Вам не понять. Тут никогда не было никаких воинских частей, границы как таковой. Теперь там бешенство, а нас никто не защищает.
Знаю-знаю все возражения. Но это выглядит для обывателя так. Вот такие вижу настроения. Речь не о большой политике. А - какого хрена они тут стреляют?

Вот и я о том. Зачем лезть дальше, в Мариуполь, допустим. Зачем стреляют в обе стороны и когда это кончится.
тоже считаю, что нечего карателям лезть дальше
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: кого вы считаете ближе теперь

#40 Матвиенко » Пт, 17 октября 2014, 17:43

я понимаю одно очень хорошо - инфообработка с обеих сторон идет. и у нас и в украине.
а война никогда не будет нравиться никому, разве что фанатикам.

и считаю, что думать, будто украинцы зазомбированнее россиян, опрометчиво.
об/ективность просачивается потихоньку в массы, потом еще будем ужасаться ей...
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей