Опрос к русским.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

На каком основании Вы решили, что правите всем миром?

1. На основании пророчеств о России
1
Авалока
7%
2. Из-за недостатка информации
0
Голосов нет
3. Я состою в истиной организации (Церковь, государство, Путин,секта, кружок и т.п.)
2
acolyte
13%
4. Не полагаю, что правлю всем миром, но хотел бы
3
arty
20%
5. У меня не стоит цели править всем миром
1
alfa si
7%
6. Я не правлю всем миром, я такой какой есть
2
Марк
13%
7. Что за бред
9
unicorn55, Brittany, Любава, обычный, ontaric, Ирина_, Матвиенко
60%
8. Не отвечаю на подобные тупые и глупые опросы
3
Y-ina, Инна
20%
9. Иное
1
DmitryDV
7%
 
Всего проголосовавших: 15
  • -2

#1 sklarina » Вт, 14 октября 2014, 22:36

Ребят, а вы по что так себя ведете, как будто правите всем миром?
На каком основании?
Опрос предполагает один вариант ответа.
Опрос для тех, кто полагает себя русским.
Комментарии к опросу с удовольствием прочитаю.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц


Re: Опрос к русским.

#41 Афанасия » Чт, 16 октября 2014, 23:49

:-D
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Опрос к русским.

#42 DmitryDV » Пт, 17 октября 2014, 7:34

Бриджит писал(а):а у народа, у которого появился Порошенко?

Вот вы опять к соседу в огород. Вот ваше какое дело? Вы на свой огород посмотрите сперва. Притчу про бревно нужно нашему народу в яслях начинать вдалбливать. Любимое занятие - мыть кости соседям, когда каша на плите подгорает.

Чем принципиально один политик отличается от другого? Ничем.
На чём вы строете своё мнение относительно других политиков? На сообщениях СМИ, но не на объективной реальности.

Я, порой, в семье не могу объективно истолковать поступки родных, а вы по сообщения журношлюх уже всё о человеке знаете.

Однако.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Памятка в период информационной войны

1 Любая война закончится.
2 Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3 Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4 Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5 Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6 Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7 Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8 Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9 Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Опрос к русским.

#43 Афанасия » Пт, 17 октября 2014, 7:40

ну да, у соседа в огороде вор картошку тырит, а мы должны отвернуться и свою картошку прятать скорее, какое нам дело до картошки соседа?
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Опрос к русским.

#44 lucky » Пт, 17 октября 2014, 7:44

Афанасия писал(а):ну да, у соседа в огороде вор картошку тырит, а мы должны отвернуться и свою картошку прятать скорее, какое нам дело до картошки соседа?
У целомудренных особ
Путем таинственных течений
Прокисший зря любовный сок
Идет в кефир нравоучений (c)
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Опрос к русским.

#45 Афанасия » Пт, 17 октября 2014, 7:45

если у нас уже был в огороде вор, почему мы не можем предупредить соседа, что воры по огородам шарятся? дело соседа принять или не принять к сведению, ну, если не принимает, то у нас есть выбор: стоять смотреть, а потом сказать: "Вот видишь, я же предупреждал" или самому прогнать вора, вызвать милицию, даже если сосед в приступе своей гордыни будет вопить: "Не твое дело"?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
lucky, вот и вор :grin: ваши выступления в данном вопросе понятны: вам ведь нужно кушать, а своя картошка кончилась, потому как аппетиты серьезные, вам нужно любым способом оправдать свое воровство картошки на огороде подальше от вашего, чтобы никто не догадался

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
lucky писал(а):
Афанасия писал(а):ну да, у соседа в огороде вор картошку тырит, а мы должны отвернуться и свою картошку прятать скорее, какое нам дело до картошки соседа?
У целомудренных особ
Путем таинственных течений
Прокисший зря любовный сок
Идет в кефир нравоучений (c)
а это правда, что в Америке доносы на соседей считаются благодетелью?
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Опрос к русским.

#46 DmitryDV » Пт, 17 октября 2014, 7:51

Афанасия писал(а):если у нас уже был в огороде вор, почему мы не можем предупредить соседа, что воры по огородам шарятся? дело соседа принять или не принять к сведению, ну, если не принимает, то у нас есть выбор: стоять смотреть, а потом сказать: "Вот видишь, я же предупреждал" или самому прогнать вора, вызвать милицию, даже если сосед в приступе своей гордыни будет вопить: "Не твое дело"?

Вы-то откуда решили что он вор? Может это гость и его пригласили? :-D

Можно при этом бояться за свою собственность. Ну так принимайте все меры на СВОЁМ участке. Ставьте забор бетонный. Купите оружие. Обучите родственников каратэ.

Вы прямо сейчас пытаетесь командовать соседом.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Афанасия писал(а):вам ведь нужно кушать, а своя картошка кончилась, потому как аппетиты серьезные, вам нужно любым способом оправдать свое воровство картошки на огороде подальше от вашего, чтобы никто не догадался

Клиника... И зачем я с вами в дискуссию вступил? Идиот.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Опрос к русским.

#47 Афанасия » Пт, 17 октября 2014, 7:53

милиция разберется :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
DmitryDV писал(а):Афанасия писал(а):
вам ведь нужно кушать, а своя картошка кончилась, потому как аппетиты серьезные, вам нужно любым способом оправдать свое воровство картошки на огороде подальше от вашего, чтобы никто не догадался

Клиника... И зачем я с вами в дискуссию вступил? Идиот.
вы будете отрицать личные интересы Америки на Украине? Нуланд с вами не согласится
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Опрос к русским.

#48 DmitryDV » Пт, 17 октября 2014, 8:03

Афанасию запишите в п.3 опроса и вызовите санитаров. Она утверждает свято уверена, что российские интересы в Украине божественно чисты.

Действительно, почему бы большинству не проголосовать за 3 пункт. Это как минимум будет честно. Почему, когда мы оказываемся слабы, то всегда виним сильного?

Сами-знаете-кто уже у власти 15 лет. Напомните, когда Украина первый раз рыпнулась в НАТО? Столько времени с тех пор прошло. Можно было бы в Украине такую пропаганду развернуть, что народ сам бы попросился в состав России.

Но этого не произошло. Прибежали проклятые гадины заморские, скупили политиков, вынесли мозг слабому в вере населению, и вот итог. А мы ни в чём не виноваты. Мы были уверены, что народ Украины выберет нас не смотря ни на что. Вот они нас обманули-то. Да и басурмане-то гадкие. Должны были отказаться от своих амбиций в пользу Святой Руси (ну, потому что исторически это так, а в центре Белокаменной стоит ХХС).

Офигительное настроение. Давайте продолжать в том же духе. К западным негодяям скоро восточные подключатся и станут методично выбивать эту дурь из нас. Вот увидите. Так и поступают с теми, кто уверен, что все вокруг им чего-то должны и непременно в разы хуже их в духовном и моральном плане.
Последний раз редактировалось DmitryDV Пт, 17 октября 2014, 8:22, всего редактировалось 2 раз(а).
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Опрос к русским.

#49 Афанасия » Пт, 17 октября 2014, 8:18

откуда вы знаете, в чем я свято уверена?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
я свято уверена в том, что интересы США на Украине гораздо более циничны и прозрачны, чем интересы России, настолько прозрачны, что даже спорить нет смысла, даже вы, желающий как то уйти от этого вопроса, передергиваете разговор на Россию, в то время, как Россия может иметь свое мнение в виду имения как опыта участия США во внутренних делах России, так и опыта решения этого вопроса в своих интересах

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ну, если рожа на огороде соседа та же, что орудовала на моем огороде, прикидываясь доброжелателем в своих интересах, как же могу не вызвать милицию, даже без согласия тупого соседа? :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
DmitryDV писал(а):И зачем я с вами в дискуссию вступил? Идиот.
:bye:
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Опрос к русским.

#50 DmitryDV » Пт, 17 октября 2014, 8:33

Афанасия писал(а):откуда вы знаете, в чем я свято уверена?

Вы мне не интересны, как оппонент, извините. Вы (и большинство россиян, увы) приняли в свой мозг только одну сторону проблемы, которая касается врагов и напрочь отрицаете обратную сторону медали. Что каждый в этом мире играет свою роль. И нет ролей плохих. Вы сами окрашиваете их.

Вот волк в лесу плохой? Он же ест пушистых зайчиков. Правда, если зайчик здоров телом и "душой" ( :-D ) волк его никогда не съест.

Почти уверен, что ситуация с Украиной нам была дана как проверка, тест, который мы с треском провалили. Я помню фото наших артистов в футболках "Не смешите мои "Искандеры", "Тополь" санкций не боится"... и в том духе. Вот это истинное лицо "Святой Руси".

Дальше, думаю, будет хуже, ибо мы "ни холодны, ни горячи" как в Библии говорится. Америка - она холодна. Просто делает своё дело на совесть. Материальна, да, и не отрицает этого. Выполняет свою миссию честно.

А мы рядимся в одёжки духовных, но как только на палец нам наступят, сразу вызываем милицию: он - негодяй. И тут же забываем и про карму и про Бога, без которого "травинка не шолохнётся".

Сейчас с нас срывают маску, а нам нужно решить, за кого мы: за горячих или холодных. А мы хотим и на ёлку влезть и не уколоться.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Опрос к русским.

#51 Бриджит » Пт, 17 октября 2014, 8:40

DmitryDV писал(а):Почти уверен, что ситуация с Украиной нам была дана как проверка, тест, который мы с треском провалили. Я помню фото наших артистов в футболках "Не смешите мои "Искандеры", "Тополь" санкций не боится"... и в том духе. Вот это истинное лицо "Святой Руси"
ну это куда страшнее, что артисты одеваются. Куда приятнее, когда депутаты Рады одеваются в футболки с матерными надписями о Путине, правда?

DmitryDV писал(а):А мы рядимся в одёжки духовных, но как только на палец нам наступят, сразу вызываем милицию: он - негодяй. И тут же забываем и про карму и про Бога, без которого "травинка не шолохнётся".
То, как россияне реагируют на события на Украине, мало кто реагировал когда либо на соседскую беду. Может быть в интернете и войны, а в реальной жизни ужас и непонимание, жалость и сострадание. Даже Стелла подтверждала, что в России в реале встречала только сочувствующих людей.
Бриджит

  • 3

Re: Опрос к русским.

#52 Афанасия » Пт, 17 октября 2014, 8:41

вы хотите сказать, что США волк, а Украина нездоровый зайчик, и нам нужно ее сдать, чтобы зараза по лесу не расходилась? так в дальшейшем существовании Украины мало кто уверен, но Украина не зайчик, который сам скоро сдохнет, в ней люди живут, и слава Богу, что Путин оказался достаточно горячим, чтобы спасти Крым и остается неравнодушным к Донбассу и всей Украине

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
а ни рыба, ни мясо, то бишь ни горячий ни холодный - это как раз ваша либерастическая позиция
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Опрос к русским.

#53 Афанасия » Пт, 17 октября 2014, 8:46

lucky писал(а):
Бриджит писал(а):То, как россияне реагируют на события на Украине, мало кто реагировал когда либо на соседскую беду. Может быть в интернете и войны, а в реальной жизни ужас и непонимание, жалость и сострадание
как классно устроили войну, а теперь изображают жалость
ну вы хам :facepalm: точно волк, в овечьей шкуре
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Опрос к русским.

#54 lucky » Пт, 17 октября 2014, 8:49

Афанасия писал(а):а ни рыба, ни мясо, то бишь ни горячий ни холодный - это как раз ваша либерастическая позиция
а, выступая против либералов противопостовляете ему что? к какой категории себя относите? похоже другой модели как тоталитаризм не проглядывается

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Афанасия писал(а):ну вы хам точно волк, в овечьей шкуре
в каком месте хамство?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Опрос к русским.

#55 Афанасия » Пт, 17 октября 2014, 9:00

lucky писал(а):в каком месте хамство?
русские говорят в таких случаях: с больной головы на здоровую

Добавлено спустя 46 секунд:
lucky писал(а):похоже другой модели как тоталитаризм не проглядывается
если бы был тоталитаризм, русские танки уже стояли бы на берегах Львова

Добавлено спустя 45 секунд:
все, ушла, идите на хрен: все по стотридцатьпятому кругу :bye:
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Опрос к русским.

#56 lucky » Пт, 17 октября 2014, 9:06

Афанасия писал(а):все, ушла, идите на хрен: все по стотридцатьпятому кругу
я думаю вам сподручнее более знакомо :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • -1

Re: Опрос к русским.

#57 Stella » Пт, 17 октября 2014, 13:39

Афанасия писал(а):ну да, у соседа в огороде вор картошку тырит, а мы должны отвернуться и свою картошку прятать скорее, какое нам дело до картошки соседа?
надо сразу пол огорода у соседа оттяпать :-D

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
DmitryDV писал(а):Клиника... И зачем я с вами в дискуссию вступил? Идиот.


«я всю жизнь страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень» (Фаина Раневская)
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Опрос к русским.

#58 Бриджит » Пт, 17 октября 2014, 18:19

вообще опрос обидный. И в названии ошибка. Требую исправить ошибку и создать параллельные опросы: для не русских, для частично русских.
Бриджит

  • -1

Re: Опрос к русским.

#59 sklarina » Пт, 17 октября 2014, 21:49

Бриджит писал(а):вообще опрос обидный. И в названии ошибка. Требую исправить ошибку и создать параллельные опросы: для не русских, для частично русских.
Аки ребенок, которому не разрешили лезть рученками в розетку.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Опрос к русским.

#60 Lana » Сб, 18 октября 2014, 2:50

DmitryDV писал(а):А мы рядимся в одёжки духовных, но как только на палец нам наступят, сразу вызываем милицию: он - негодяй. И тут же забываем и про карму и про Бога, без которого "травинка не шолохнётся".

Сейчас с нас срывают маску, а нам нужно решить, за кого мы: за горячих или холодных. А мы хотим и на ёлку влезть и не уколоться.
Стоп.
Так что - НЕЛЬЗЯ вызывать милицию на дебоширов?
:cannot:
Это уже перебор.
Не стоит недооценивать проявление воли Божьей в далеко не лёгком поступке вызова милиции по чью-то нарывающуюся на конфликт с обществом душу. Пойдёт на такую конфронтацию и вызовет милицию либо холодный, либо горячий.
Для большинства людей нажать 02 - это дойти уже до предела терпения и исчерпать все средства убеждения дебоширов, это бывает последнее средство, на применение которого нужна смелость. Это поступок, а не перекидывание словами.

sklarina, я ребёнок, уже обученный не лазать пальцами в розетку. В провокациях, подобных вашей, не голосую.
Можете, кстати, считать голоса по теме, кто отписывается про не участие. Это тоже мнение. Которое ВЫ - не учитываете.
Видимо, не зря именно такая ситуация у вас в теме и сложилась.

Бриджит писал(а):вообще опрос обидный. И в названии ошибка. Требую исправить ошибку и создать параллельные опросы: для не русских, для частично русских.
Не, не обидный. Агрессивно-провокационный. У меня лично к такому выскоку безразличие.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей