Украинская вина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 13

#1 Прохор Отмотаев » Сб, 27 сентября 2014, 12:15

Безусловно назрело признание украинской вины, по аналогии с немецкой виной.
Это единственный путь на котором у Украины может быть достойное будущее.
Необходимо признать преступным и вину за:
1. Развязывание украинской армией войны против Юго-Востока Украины, под лживым и гнусным предлогом антитеррористической операции, тогда как федерализм и даже сепаратизм осуществляемый референдумом терроризмом не являются. (В России хорошо знают что такое терроризм - это взрывы жилых домов в Москве, Норд Ост, Беслан и многое другое).
2. Массовое ликование или одобрение украинцами убийств в Одессе и на Юго-Востоке Украины, вследствие ксенофобии, овладевшей сознанием большей части украинцев.
3. Целенаправленное убийство тяжёлым вооружением мирных жителей Донецка, Луганска и других населённых пунктов.
4. Массовые убийства пленных ополченцев и захваченных мирных граждан, что обнаруживается сейчас в массовых захоронениях под Донецком и в других местах.

Признание украинской вины может и должно быть инициировано здравомыслящими силами внутри самой Украины при поддержки извне всеми людьми доброй воли.
Это единственный путь на котором у Украины может быть достойное будущее.
(пока не поздно)

Весьма конструктивное дополнение от acolyte по ходу обсуждения:
acolyte писал(а):Просто признания вины мало. Нужно еще, чтоб виновные в распространении украинской военной пропаганды и идей украинского шовинизма - такие, например, как старая статана или Дежайнеров - проработали минимум по году на восстановлении разрушенных украинскими оккупантами городов Донбасса, во искуплении зла, которое принесла их идеология.Более серьезные преступники должны, разумеется, понести и более серьезное наказание.
Вообще, нужна:
- программа денацификации, по типу проводившейся в Германии в послевоенные годы - люстрации майдано-нацистов;
- изменение школьных программ;
- запрет скомпрометировавшей себя жовто-блакитной символики

и так далее.

Необходим пополняемый перечень источников по преступлениям киевского режима.
Пока наброски:
Форум Politicón http://politicon1.at.ua/forum/167-5229-1
el_murid http://el-murid.livejournal.com/2017888.html
Свидетельские показания /viewtopic.php?p=2421157#p2421157
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Ср, 1 октября 2014, 14:37, всего редактировалось 13 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев


Re: Украинская вина

#21 Ирам » Пн, 29 сентября 2014, 9:42

Герка писал(а):Я верю в то что все что не происходит - все к лучшему.
Согласна полностью. :smile:
Ирам

  • 3

Re: Украинская вина

#22 Прохор Отмотаев » Вт, 30 сентября 2014, 20:12

http://rapsinews.ru/incident_news/20140930/272236939.html
МОСКВА, 30 сен - РАПСИ. Следственный комитет России изучит вопрос о роли представителей Генпрокуратуры Украины в "сокрытии геноцида русскоязычного населения на территории страны", сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Украина начала уголовное производство в отношении ряда сотрудников СК РФ в ответ на возбужденные в Москве дела о военных преступлениях в Донбассе. Киев квалифицирует эти действия СК как вмешательство в свою деятельность.
"Неадекватная защитная реакция группы лиц, прикрывающихся вывеской Генпрокуратуры Украины, вынуждают нас изучить вопрос об их роли в сокрытии геноцида русскоязычного населения", - сказал представитель СК РФ.
В понедельник стало известно, что российский Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
По данным российского следствия, "неустановленные лица из числа высшего политического и военного руководства Украины, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и "Правого сектора" отдавали приказы, направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан".

Добавлено спустя 17 часов 51 минуту:
http://el-murid.livejournal.com/2017888.html
По сообщению экспертов ОБСЕ в донецких моргах находится уже около 400 неопознанных тел, которые были найдены в массовых захоронениях под городом. При этом часть людей, которых удалось опознать, похоронены, и далеко не все места расстрелов найдены. По осторожным оценкам, речь может пойти о нескольких тысячах расстрелянных жителей Донбасса.
Спойлер
По факту перед нами военное преступление, ответственность за которое несут не только конкретные убийцы и исполнители, а все руководство нацистского рейха на Украине, развязавшего войну на Востоке. Во главе его, безусловно, стоит наш "партнер" Порошенко. Никакой разницы между ним и Гитлером уже нет - они оба организаторы преступлений, и их масштаб уже никакой роли не играет.

Возникает также вопрос к тем, кто говорит о цифре погибших в ходе карательной операции Киева в тысячу-две тысячи человек гражданского населения. Судя по всему, цифры занижаются на порядок. Почему - понятно. Тот же подход, что и у киевской хунты в отношении своих собственных потерь. Все стороны заинтересованы в том, чтобы закрыть проблему, и раздувать ее ради каких-то никому не нужных смердов не нужно никому - ни в Европе, ни в Киеве, ни в Москве. Вы что - против мирного решения вопроса? Вы что - хотите и дальше возбуждать ненависть? В общем, логика в таких подходах есть. Лукавая - но есть. Действительно, мир нужен. Хватит, повоевали.

Только вот такая сделка с совестью и с человечностью означает то, что преступники, на совести которых целый букет расстрельных статей, будут признаны ни в чем не виновными. Безнаказанность порождает безответственность и будет толкать на новые преступления. Мы уже видим, как нацисты под охраной МВД уже снова запускают новую волну террора в Харькове. Опять жертвы, опять страх и ужас. Этот замкнутый круг невозможно разорвать без наказания преступников - они будут продолжать свою кровавую вакханалию бесконечно.

Циничные временщики, стоящие за минским перемирием, берут на себя ответственность за новые жертвы, которые неизбежны при подобном подходе к преступлениям против тех людей, которых было обещано защитить.

Россия с этой гнусной историей с минским перемирием попала в ловушку - она, как один из инициаторов этого позорного мира, становится ответственной за его срыв, если Киев решит продолжить войну. Если документы 23 февраля не были подписаны со стороны России, и это решение оказалось правильным - мы не взяли на себя ответственность за предательство хунты и срыв ею мирного процесса, то теперь подпись Зурабова под меморандумом в Минске стоит, а вот со стороны наших западных партнеров предусмотрительно не было никого, кого можно было бы ассоциировать с политиками Европы или Америки - подписывал представитель ОБСЕ. Который сегодня есть, а завтра никто не вспомнит его имени. В сложившейся ситуации Россия могла подписывать этот документ хоть с представителем Спортлото - разницы никакой. Даже Украина подписала документ подписью отставного пенсионера - официальные лица не сочли. В отличие от России, за которую подписало как раз более чем официальное лицо.

Взяв на себя ответственность за мирный процесс, теперь нужно сделать все, чтобы никто и ни при каких обстоятельствах его не смог нарушить. Однако мирный процесс выглядит с каждым днем все более ожесточенным - только в Донецке за последние сутки погибли 11 человек мирных жителей от непрекращающихся обстрелов города. Боевые действия в аэропорту идут так, как не шли во время войны. И это - показатель способности России гарантировать свою подпись.

В руках России на сегодня есть аргумент, который может при настойчивом его применении вынудить Киев отказаться от войны в обозримом будущем. Обвинение в геноциде и преступлениях против человечности, которое следует выдвинуть всем ответственным лицам до самого верха нацистской верхушки, могут стать таким аргументом. Вот только рискнет ли Москва воспользоваться этой возможностью - вопрос почти риторический.
http://el-murid.livejournal.com/2017888.html

Добавлено спустя 31 минуту 28 секунд:
Свидетельские показания преступлений от Ludmila-2202:

Ludmila-2202 писал(а):
Slavnyj писал(а):Ludmila-2202, расскажите каким образом вы узнали кто бомбит.
У нас был только один блок пост украинский под городом в Старой Краснянке.
Вот они нас два месяца каждую ночь и обстреливали с 22 мая до "освобождения" 21 июля.
У нас в городе не было ополченцев.
В соседнем Северодонецке были,и там были бои.
А у нас просто обстреливали частные дома,дачи и город,куда попадёт...
Теперь возле леса висят предупреждения,что укр.армия заминировала и в лес ходить не стоит..
А дачники собирают урожай из мин и бомб разного калибра на своих дачах....
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Украинская вина

#23 L@risa » Ср, 1 октября 2014, 14:40

Ирам писал(а):Хотя Петр I и приказал вымарать имя Мазепы с книжных страниц, сбить гетманские гербы с сооруженных им построек, в Украине имя бывшего гетмана не было забыто.
лучшая реклама- это антиреклама.
Вот думаю, почему Советы массонские знаки по Львову не снесли? Думаю их там больше гербов советских..
L@risa

Re: Украинская вина

#24 Прохор Отмотаев » Чт, 2 октября 2014, 13:00

Россия объявит в розыск министра обороны и начальника Генштаба Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Спойлер
читайте также
Фото: Александр Максименко/ РИА Новости www.ria.ru
СК РФ возбудил дело против министра обороны и главы генштаба Украины

- В ходе дальнейшего расследования будут приняты меры, будут предъявлены обвинения указанным лицам и они будут объявлены в международный розыск, - заявил и.о. руководителя управления Следственного комитета РФ Александр Дрыманов
Как сообщил он, в международный розыск был объявлен олигарх Игорь Коломойский, однако Интерпол отказал в этом.
Также в СК РФ заявили о том, что если прокуратура Украины откажется сотрудничать, то российские следователи могут обратиться в органы международной уголовной юстиции.
Напомним, сегодня Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Украины Валерия Гелетея, начальника Генштаба Виктора Муженко, командира 25-й бригады вооруженных сил Украины Олега Микаса и ряда других лиц из числа военного руководства Украины. Об этом официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Как отмечает Маркин, все вышеперечисленные люди отдавали приказы с целью полного уничтожения национальной группы русскоязычных лиц, проживающих на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. При этом они делали это умышленно в нарушение документов, осуждающих геноцид.
http://www.rg.ru/2014/10/02/rozysk-anons.html
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Украинская вина

#25 L@risa » Чт, 2 октября 2014, 13:12

Прохор Отмотаев писал(а):Россия объявит в розыск министра обороны и начальника Генштаба Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Спойлер
читайте также
Фото: Александр Максименко/ РИА Новости www.ria.ru
СК РФ возбудил дело против министра обороны и главы генштаба Украины

- В ходе дальнейшего расследования будут приняты меры, будут предъявлены обвинения указанным лицам и они будут объявлены в международный розыск, - заявил и.о. руководителя управления Следственного комитета РФ Александр Дрыманов
Как сообщил он, в международный розыск был объявлен олигарх Игорь Коломойский, однако Интерпол отказал в этом.
Также в СК РФ заявили о том, что если прокуратура Украины откажется сотрудничать, то российские следователи могут обратиться в органы международной уголовной юстиции.
Напомним, сегодня Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Украины Валерия Гелетея, начальника Генштаба Виктора Муженко, командира 25-й бригады вооруженных сил Украины Олега Микаса и ряда других лиц из числа военного руководства Украины. Об этом официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Как отмечает Маркин, все вышеперечисленные люди отдавали приказы с целью полного уничтожения национальной группы русскоязычных лиц, проживающих на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. При этом они делали это умышленно в нарушение документов, осуждающих геноцид.
http://www.rg.ru/2014/10/02/rozysk-anons.html
Нюрнбергский процесс был... будет Самарский, наверное.... Я "за", это лучше чем в мусорном баке возить по городу...
L@risa

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость