укроСМИ

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Благодарю » Пн, 25 августа 2014, 17:18

Информация из укроСМИ, то есть понимаете какие именно источники тут нужны?
Изображение
25.08.14 17:00 "Новым уровнем конфликта" назвал вторжение в Украину войск РФ глава МИД Швеции Бильдт
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о новых вторжениях в Украину с территории РФ.


Спойлер
Об этом он написал в своем Twitter передает Цензор.НЕТ.
"Тревожные сообщения о новых прямых российских военных вторжениях в Украину. Мы, кажется, вышли на новый уровень конфликта", - отметил он.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинские воины захватили в плен группу военных 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка РФ
Напомним, утром 25 августа в районе н. п. Щербак и Новоазовск Донецкой обл. колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и 2 "Уралов" нарушила государственную границу Украины. Продвижение основной части колонны было остановлено огнем на рубеже Щербак - Маркино.
Сейчас трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил АТО. По некоторым данным уцелевшие террористы отходят к границе с РФ. Источник: http://censor.net.ua/n299566 Источник: http://censor.net.ua/n299566 Источник: http://censor.net.ua/n299566

Материалы по теме:Агрессия России против Украины
Все про:Россия (29930) Украина (26286)
25.08.14 15:28 Украинские воины захватили в плен группу военных 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка РФ
вдв
Одного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги).

Спойлер
Бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом "Обозревателю" сообщил советник Президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Николай Томенко, который на данный момент вместе с нардепами Сергеем Куницыным и Виталием Крутием находится в зоне АТО.

Он подчеркнул, что на этот раз это уже не наемники и не добровольцы, поэтому есть все основания говорить о том, что на территории Украины воюют российские военные.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В СНБО подтвердили вторжение российской армии на территорию Украины под видом донбасских боевиков

Как рассказал Томенко, одного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги).
Это - водитель-механик 331-го парашютно-десантного полка Артем Кузьмин. Пленный утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы (республика Марий Эл).

Томенко подчеркнул, что украинские военные действуют в рамках международного права. В частности, наглядным примером является решение руководства о предоставлении пленному медицинской помощи.

Советник Президента по гуманитарным вопросам выразил надежду на то, что этих пленных в будущем смогут обменять на заключенных в России летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова. Источник: http://censor.net.ua/n299553 Источник: http://censor.net.ua/n299553

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/zhiteli-do ... et-po-vsemu-gorodu-546282.html
Жители Донецка: "Над речкой стоит "Град" террористов и стреляет по всему городу"
Люди рассказали, что на места обстрелов сразу же приезжают российские журналисты
В соцсетях жители пригорода Донецка - Моспино - делятся наблюдениями о том, кто и как ведет обстрел жилых кварталов.
Спойлер
"Сегодня вышли на связь родители, которые двое суток просидели в Моспино без связи и электричества. Попробуйте только, мои дорогие ватные коллеги и друзья, заикнуться, что Моспино обстреливает Нацгвардия! - пишет дончанин Евгений. - В 500 метрах от моего дома, на пятачке перед старым совхозом (возле поселка Бирюки) над речкой стоит "Град" и стреляет по всему городу, 3/4, станция, Новомоспино, РМЗ. А корректировщики сидят на малом терриконе на Нахаловке. Это все видно с моей улицы! Постреляют немного и затишье, а только люди начинают вылазить из подвалов - опять стреляют. Специально стреляют в завод, где в бомбоубежище сидят люди, и в подстанцию, которую они благополучно разбомбили - там что-то потекло, и ремонта в ближайшее время не будет".
Также моспинцы говорят, что после обстрела "Градом" к месту происшествия приезжает "зеленый микроавтобус с журналистами и операторами российских СМИ под охраной девушек в хаки с гранатометами. Вытягивают самых гнилых из местных (бабок или алкашей), и те на камеру орут и рыдают, что их убивает Порошенко", - возмущаются местные жители.
Напомним, вчера город Моспино снова подвергся артобстрелу. Есть информация о двух погибших мирных жителях. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Государственное предприятие «Укроборонсервис» объявило о своих планах вывести на международный рынок танк Т-64. С такими новостями выступил директор «Укроборонпрома» - предприятия, которое входит в состав госконцерна. По словам Сергея Микитюка, на предприятии уже провели работу, которая была направлена на то, чтобы у иностранных заказчиков формировался интерес к приобретению готовой продукции, а именно танков Т-64. Стоит отметить, что ранее данные танки никогда не поставлялись за рубеж.
Спойлер
«У нас есть уверенность в том, что это успешный продукт. Наши танки превосходят многие мировые аналоги по критериям «цены-качества». Возможными клиентами могут стать государства, которые уже давно пользуются техникой советского производства. К ним относятся регионы Африки и Юго-Восточной Азии. Также сюда можно отнести и некоторые государства арабского мира», - прокомментировали ситуацию в госконцерне.
Отметим, что Т-64 является основным боевым танком, который был создан в начале 60-х годов КБ Харьковского завода транспортного машиностроения.
Последний раз редактировалось Благодарю Ср, 27 августа 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: укроСМИ

#181 scarly » Пн, 3 ноября 2014, 13:07

AKRESS писал(а):сейчас живём вдвоём на 3 тыс. рублей в месяц со сдачи моей квартиры.
Чегоо??! Квартира в Ялте за 3 тыщи в месяц?!
Не верится как-то. Я помню, мы снимали квартиру в Ялте, не близко к морю, на горе, и было не дёшево далеко.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
AKRESS писал(а):А спросил я тебя про Полтаву не просто так - умилительно просто смотреть, как человек, живущий в Украине, ездящий на заработки в эту самую "бандеровскую Украину" (заметьте - не в Донецк или в Луганск!), да ещё и торгующий УКРАИНСКОЙ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ СИМВОЛИКОЙ (!!!), эту самую Украину и украинцев всячески охаивает. Так ты чем торгуешь-то - Совестью или Родиной?...
:approve:
scarly

Re: укроСМИ

#182 AKRESS » Пн, 3 ноября 2014, 13:12

..
Последний раз редактировалось AKRESS Вс, 27 декабря 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: укроСМИ

#183 Бриджит » Пн, 3 ноября 2014, 13:39

AKRESS, а ты можешь дать координаты на всякий случай? У нас тут компания одна будет строить что то в Ялте и для сотрудников нужны будут квартиры. Сдашь хотя бы за 10, если что.
Бриджит

Re: укроСМИ

#184 Монархист » Пн, 3 ноября 2014, 15:41

AKRESS писал(а):А спросил я тебя про Полтаву не просто так - умилительно просто смотреть, как человек, живущий в Украине, ездящий на заработки в эту самую "бандеровскую Украину" (заметьте - не в Донецк или в Луганск!), да ещё и торгующий УКРАИНСКОЙ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ СИМВОЛИКОЙ (!!!), эту самую Украину и украинцев всячески охаивает. Так ты чем торгуешь-то - Совестью или Родиной?...

Моя Родина - Российская Империя. А моя совесть приглушается тогда, когда сын мой мне говорит: "Папа, мне надо новые кроссовки, джинсы, пуловер и на новый смартфон, старый сломался, чтоб я не выглядел хуже других товарищей по лицею".
Если их накачали пропагандой и они думают, что что-то изменится от того, если они будут ходить маршем с украинскими флагами и в вышиванках и готовы за это платить, то почему бы на этом не заработать. Ведь объяснять им что-то в трёх фразах уже поздно, можно и самому пострадать. До меня над ними 25 лет поработали СМИ, преподы истории в школах, лицеях, вузах. Теперь будет доходить через экономику.
По России я тоже торговал часто, но сейчас там очень дорогой проезд и невыгодно стало, так что езжу в один ближний Белгород и там к российской символике относятся спокойно, флаги, оранжево-чёрные ленточки, флажки, значки спросом не пользуются, потому что для России присуща национальная, культурная, языковая демократия.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: укроСМИ

#185 AKRESS » Пн, 3 ноября 2014, 15:43

..
Последний раз редактировалось AKRESS Вс, 27 декабря 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: укроСМИ

#186 Монархист » Пн, 3 ноября 2014, 16:24

Скарлетт писал(а):
Монархист писал(а):Это щас единственная возможность что-то заработать
Чёж единственная-то. Наркотой торговать - поди, больше прибыль будет.

Любая физическая продажа себя аморальна и безнравственна. Как-будто, если бы она отдавалась бы в оккупацию одним французам-деголлевцам, она бы была уважаемая дама. Мы ж не осуждаем тех, кто в фашистскую оккупацию выживал, работая на хлебозаводе, или в немецкой столовой, или врачом, или дворником. Главное, чтоб не полицаем, не участвовал в карательных мерах против своего народа. По такой логике французы могли бы остричь не только простигосподи, но и всех вообще обычных людей, кто работал в оккупацию. Аморальная работа бросается в глаза и кажется больше преступна, чем обычная работа.
И жовто-блакытный флаг - это всего лишь флаг, хотя его и испошлили каратели, как испошлили немецкие нацисты ведический солярный символ - свастику.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: укроСМИ

#187 Солнышко » Пн, 3 ноября 2014, 17:06

Монархист, Вам, наверно, нужна моральная поддержка - я Вас поддерживаю :)
Солнышко

Re: укроСМИ

#188 scarly » Пн, 3 ноября 2014, 19:13

Монархист писал(а):Мы ж не осуждаем тех, кто в фашистскую оккупацию выживал, работая на хлебозаводе, или в немецкой столовой, или врачом, или дворником
Мы не осуждаем.
Просто один пойдёт кормить врага, а другой нет.
То, что ты отдаёшь в мир - имеет значение.
Телом ты торгуешь, символикой, водкой, наркотой, книгами, продуктами, медикаментами - ты работаешь на определённые эгрегоры, взаимодействуешь с ними.
Не наживаешься на них - а сотрудничаешь.
Продукты - кормишь людей
Медикаменты - лечишь людей
Книги - просвещаешь людей
Водка - многовариантно, 50 на 50 - спаиваешь людей, не даёшь впасть в уныние.
Это, причём, версия не моя, моей умной администраторши, когда мы говорили с ней о "миссии", и я вскользь сказала: "Всё не водкой торговать." Она сказала - "И водка иногда оттягивает". Я согласилась. :)

Ещё бы я не согласилась. :-D

Дальше.
Наркотики (огромная нажива) - убиваешь людей медленно
Оружие (огромная нажива) - убиваешь людей быстро

И, наконец, украинская символика. Поддерживаешь боевой дух, единство, сплочённость - кого? Правильно. Тех, кого считаешь врагами.
Значит, ты на ИХ стороне.
Ты им ПОМОГАЕШЬ.
Значит, кто ты?
Свидомый.
Просто не разобрался в себе.
Такая невыясненная ориентация, бывает.
Спит с женщинами, а кайфа особого нет - этим сучкам лишь бы в кошелек к тебе заглянуть.
А к мужикам тянет, тянет... Но гомосексуализм грех и мы его осуждаем! :evil:
Но как-то тянет. Хотя бы осудить. Хоть так, хоть прикоснуться - и уже чувство приобретения чего-то своего.
Но так то - мы за красных, ясен пень. :ugu:
scarly

Re: Новороссия - Украина. Война.

#189 Ирам » Пн, 3 ноября 2014, 19:48

Natish писал(а):причем здесь Россия, опять-таки?
Российско-террористические войска в Донецкой и Луганской областях сформировали четыре ударных группировки, сообщила группа "Информационное сопротивление". По предварительным данным, в их составе около 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ и 10–12 тысяч местных боевиков. "ГОРДОН" следит за развитием событий.
http://gordonua.com/news/war/Novyy-vitok-vtorzhen ... -Donbass-3-noyabrya-49576.html
Ирам

Re: укроСМИ

#190 Монархист » Пн, 3 ноября 2014, 22:14

Скарлетт писал(а):Водка - многовариантно, 50 на 50 - спаиваешь людей, не даёшь впасть в уныние.
:-D
Нельзя веселиться под воздействием низших астральных сущностей. Это деградация.

Скарлетт писал(а):И, наконец, украинская символика. Поддерживаешь боевой дух, единство, сплочённость - кого? Правильно. Тех, кого считаешь врагами.
Значит, ты на ИХ стороне.
Ты им ПОМОГАЕШЬ.
Значит, кто ты?
Свидомый.
Просто не разобрался в себе.

Это они в себе не разобрались, а не я. Ещё 2-3 года тому назад это был просто флаг, с которым шли на матч болеть за сборную Украины, а теперь он символ национальной исключительности и единства.
На многие единицы товара, чем я торгую, разные умники накладывают табу и если я бы всех слушал, я бы вообще не жил и мне не было бы во что одеться и купить футбольную программку. :-D Например, до майдана нельзя было в Киеве торговать шарфами "Шахтёра", а в Харькове - "Днепра" и Киева. И каждый проходящий мимо преданный болельщик своего клуба делал мне замечание, мол, как же так, ты же наш, а торгуешь вражеским шарфиком.. После майдана, когда все ультрас Украины подружились, уже стало можно торговать шарфами любого украинского клуба и никто ничего неговорит.
До клубной атрибутики у меня товаром №1 была дуда, народ дул в неё исступлённо, потому что создавался шумовой эффект и общий хаос и при этом голосовые связки твои целы, т.е. отдых удался. Потом фанаты запретили простым болелам дуть в дуду и сказали, что нужно петь всем стадионом песни или орать речёвки и в том наше единство. И их мнение было настолько влиятельным, что даже Ахметов со стадиона "Шахтёр" приказал убрать декоративную Царь-дудку, выплавленную народными умельцами. Они это собезьянничали с английского, французского, немецкого и нек. других чемпионатов, где дудки также загнобили. Но на Западе молодое поколение ультрас поёт хором вместе с отцами от сытой и счастливой жизни, а у нас пение и скандирование не могло соединить 2 поколения отцов и детей футбольных болельщиков. Но дудку я продавал всегда и даже тогда, когда её запретили к проносу на стадион и несмотря на недовольства и наезды ультрас . При чём продавал честно, предупреждая людей, что открыто пронести её нельзя, но если вы рискнёте, спрячете её за пазуху, то будет вам удача. :smile: Таким образом я разрушал единство ультрас с остальными болельщиками.
Так что поддержка моего единства с помощью флагов, значков и ленточек девальвируется моим разрушением их единства на трибуне с помощью дудок. :-D Т.к. покупающие дуду начхали на мнение ультрас и они их не боятся, а ультрас их называет презрительно быдлом, плюющим семечки и дующим в дуду. Это конфликт поколений.
Так что там сложные процессы, и вы, Скарлетт, без пол-литра не разберётесь в этом. :smile:
Одно я знаю - если бросить продавать украинские флаги, то их души уже не спасти этим. Для скорого прозрения нужны более глубокие меры воздействия, например, массовое обнищание, резкое падение уровня жизни. Так пусть лучше, если у них есть лишние деньги на флаги, они мне их отдадут, а не кому-то другому.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Солнышко писал(а):Монархист, Вам, наверно, нужна моральная поддержка - я Вас поддерживаю :)

Спасибо. :approve:
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: укроСМИ

#191 scarly » Вт, 4 ноября 2014, 2:52

Монархист писал(а):Скарлетт писал(а):
Водка - многовариантно, 50 на 50 - спаиваешь людей, не даёшь впасть в уныние.

Нельзя веселиться под воздействием низших астральных сущностей. Это деградация.
Не в этом смысле.
Водка обезболивает физически и психически, а , значит, может быть и оружием милосердия.
Но тебе не понять, ладно, проехали.
Монархист писал(а):Это они в себе не разобрались, а не я. Ещё 2-3 года тому назад это был просто флаг, с которым шли на матч болеть за сборную Украины, а теперь он символ национальной исключительности и единства.
Монархист, я те высказала свою тз, а решать тебе.
Алексей Мечев, провидец-священник, своим духовным детям не советовал торговать тем, что приносит людям зло.
Если ты считаешь, что вся эта тема - зло, но, в угоду наживе, торгуешь, то получается нестыковка. Но решать тебе.
Я полялякала и ушла, а ты со своими флажками остался общаться с националистами.
scarly

  • 1

Re: укроСМИ

#192 Тимон » Вт, 4 ноября 2014, 3:11

Скарлетт писал(а):Алексей Мечев, провидец-священник, своим духовным детям не советовал торговать тем, что приносит людям зло.

Он же не торгует нацисткой символикой. Это государственный флаг, пока. Сам по себе ни зло, ни добро. Это как с топором, не все, кто покупает топор, убивают старушку проценщицу.
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: укроСМИ

#193 scarly » Вт, 4 ноября 2014, 7:09

Тимон писал(а):Сам по себе ни зло, ни добро
Да. Но в данном случае речь о личном выборе.
scarly

Re: укроСМИ

#194 Солнышко » Вт, 4 ноября 2014, 8:37

Если речь о личном выборе, так и позвольте человеку сделать свой личный выбор, почему вы навязываете ему свой?
Солнышко

Re: укроСМИ

#195 крыгл » Вт, 4 ноября 2014, 12:12

alima писал(а):а что так? не хотим комментировать, что ополченцы Беса встречают встречным огнём братский россиян?
не всё так розово в братском царстве?
а что комментировать то ...
у вас и ядерным оружием кидались..

будет инфа из нормального источника -посмотрим
крыгл

Re: укроСМИ

#196 Солнышко » Вт, 4 ноября 2014, 12:16

alima, на ваши постинги не то что отвечать, их читать стыдно
Солнышко

  • 1

Re: укроСМИ

#197 Arina » Вт, 4 ноября 2014, 12:20

Элиза, прочитала про арестованные путинские счета. Долго смеялась :-D
Элиза, нужно прекращать пересматривать фильм "тупой, еще тупее". Путин не хранит деньги на Западе, как и Асад, как и Лукашенко, как и Си. Все они могут позволить себе послать западные страны к такой то матери именно поэтому. Твоя дешевая статейка из серии несуществующего путинского рака.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кстати, Элиза, ты так ждала и уже было зазлорадствовала по этому поводу, что думаю, тебя ждут финансовые трудности. Бог то не Тимошка. Жаль, что все труды Лазарева мимо тебя прошли :pardon:
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: укроСМИ

#198 Бриджит » Вт, 4 ноября 2014, 12:27

Arina писал(а):Элиза, нужно прекращать пересматривать фильм "тупой, еще тупее". Путин не хранит деньги на Западе, как и Асад, как и Лукашенко, как и Си. Все они могут позволить себе послать западные страны к такой то матери именно поэтому.
Я больше скажу. В России ещё и нет олигархов. Поэтому на Путина никто не давит, ни у кого нет карманной Думы.
Бриджит

Re: укроСМИ

#199 Arina » Вт, 4 ноября 2014, 12:36

alima писал(а):
Arina писал(а):Путин не хранит деньги на Западе

ну да, я забыла, что ты личный финансист Путина ))) или у тебя есть сведения о его банковских операциях, расчётах? так сказать aus erste Hand?
Элиза, вот сколько уже раз давала себе слово не связываться с тобой. Ты злая и глупая. Причем очень глупая. Можно посоветовать тебе больше читать и анализировать. Но такие вещи можно советовать тем, кто на это способен. Ты не умеешь ни первого, ни второго. Единственное на что ты способна, это обгаживать страну, которая тебя породила. Ты, Элиза, предатель в наихудшем варианте.
Поэтому общаться с тобой, это себя не уважать. Больше на тебя время тратить не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
alima писал(а):
Arina писал(а):Больше читать не буду.

ты не уважаешь Гиркина? то бишь Стрелкова? Стрелков врёт, хочешь сказать? наш герой ополчения- ЛЖЕЦ?
Пысы. Стрелков мне не нравился, не нравится и вряд ли понравится.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: укроСМИ

#200 Бриджит » Вт, 4 ноября 2014, 12:47

Arina писал(а):Элиза, вот сколько уже раз давала себе слово не связываться с тобой. Ты злая и глупая. Причем очень глупая.
советую поставить её в игнор, это очень удобно
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей