укроСМИ

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Благодарю » Пн, 25 августа 2014, 17:18

Информация из укроСМИ, то есть понимаете какие именно источники тут нужны?
Изображение
25.08.14 17:00 "Новым уровнем конфликта" назвал вторжение в Украину войск РФ глава МИД Швеции Бильдт
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о новых вторжениях в Украину с территории РФ.


Спойлер
Об этом он написал в своем Twitter передает Цензор.НЕТ.
"Тревожные сообщения о новых прямых российских военных вторжениях в Украину. Мы, кажется, вышли на новый уровень конфликта", - отметил он.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинские воины захватили в плен группу военных 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка РФ
Напомним, утром 25 августа в районе н. п. Щербак и Новоазовск Донецкой обл. колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и 2 "Уралов" нарушила государственную границу Украины. Продвижение основной части колонны было остановлено огнем на рубеже Щербак - Маркино.
Сейчас трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил АТО. По некоторым данным уцелевшие террористы отходят к границе с РФ. Источник: http://censor.net.ua/n299566 Источник: http://censor.net.ua/n299566 Источник: http://censor.net.ua/n299566

Материалы по теме:Агрессия России против Украины
Все про:Россия (29930) Украина (26286)
25.08.14 15:28 Украинские воины захватили в плен группу военных 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка РФ
вдв
Одного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги).

Спойлер
Бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом "Обозревателю" сообщил советник Президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Николай Томенко, который на данный момент вместе с нардепами Сергеем Куницыным и Виталием Крутием находится в зоне АТО.

Он подчеркнул, что на этот раз это уже не наемники и не добровольцы, поэтому есть все основания говорить о том, что на территории Украины воюют российские военные.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В СНБО подтвердили вторжение российской армии на территорию Украины под видом донбасских боевиков

Как рассказал Томенко, одного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги).
Это - водитель-механик 331-го парашютно-десантного полка Артем Кузьмин. Пленный утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы (республика Марий Эл).

Томенко подчеркнул, что украинские военные действуют в рамках международного права. В частности, наглядным примером является решение руководства о предоставлении пленному медицинской помощи.

Советник Президента по гуманитарным вопросам выразил надежду на то, что этих пленных в будущем смогут обменять на заключенных в России летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова. Источник: http://censor.net.ua/n299553 Источник: http://censor.net.ua/n299553

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/zhiteli-do ... et-po-vsemu-gorodu-546282.html
Жители Донецка: "Над речкой стоит "Град" террористов и стреляет по всему городу"
Люди рассказали, что на места обстрелов сразу же приезжают российские журналисты
В соцсетях жители пригорода Донецка - Моспино - делятся наблюдениями о том, кто и как ведет обстрел жилых кварталов.
Спойлер
"Сегодня вышли на связь родители, которые двое суток просидели в Моспино без связи и электричества. Попробуйте только, мои дорогие ватные коллеги и друзья, заикнуться, что Моспино обстреливает Нацгвардия! - пишет дончанин Евгений. - В 500 метрах от моего дома, на пятачке перед старым совхозом (возле поселка Бирюки) над речкой стоит "Град" и стреляет по всему городу, 3/4, станция, Новомоспино, РМЗ. А корректировщики сидят на малом терриконе на Нахаловке. Это все видно с моей улицы! Постреляют немного и затишье, а только люди начинают вылазить из подвалов - опять стреляют. Специально стреляют в завод, где в бомбоубежище сидят люди, и в подстанцию, которую они благополучно разбомбили - там что-то потекло, и ремонта в ближайшее время не будет".
Также моспинцы говорят, что после обстрела "Градом" к месту происшествия приезжает "зеленый микроавтобус с журналистами и операторами российских СМИ под охраной девушек в хаки с гранатометами. Вытягивают самых гнилых из местных (бабок или алкашей), и те на камеру орут и рыдают, что их убивает Порошенко", - возмущаются местные жители.
Напомним, вчера город Моспино снова подвергся артобстрелу. Есть информация о двух погибших мирных жителях. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Государственное предприятие «Укроборонсервис» объявило о своих планах вывести на международный рынок танк Т-64. С такими новостями выступил директор «Укроборонпрома» - предприятия, которое входит в состав госконцерна. По словам Сергея Микитюка, на предприятии уже провели работу, которая была направлена на то, чтобы у иностранных заказчиков формировался интерес к приобретению готовой продукции, а именно танков Т-64. Стоит отметить, что ранее данные танки никогда не поставлялись за рубеж.
Спойлер
«У нас есть уверенность в том, что это успешный продукт. Наши танки превосходят многие мировые аналоги по критериям «цены-качества». Возможными клиентами могут стать государства, которые уже давно пользуются техникой советского производства. К ним относятся регионы Африки и Юго-Восточной Азии. Также сюда можно отнести и некоторые государства арабского мира», - прокомментировали ситуацию в госконцерне.
Отметим, что Т-64 является основным боевым танком, который был создан в начале 60-х годов КБ Харьковского завода транспортного машиностроения.
Последний раз редактировалось Благодарю Ср, 27 августа 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • 0

Re: Новороссия. Освобождение.

#121 Ирам » Пт, 5 сентября 2014, 19:29

Российский военнослужащий сообщил родителям, что не хочет ехать воевать в Мариуполь - он уже был "в мясорубке" под Донецком.
http://www.unian.net/world/959438-otets-tankista- ... a-otpravlyayut-v-mariupol.html
Ирам

  • -2

Re: Новороссия. Освобождение.

#122 Ирам » Пт, 5 сентября 2014, 19:33

tatpit писал(а):Ирам, вам самой не смешно это цитировать?
Пророссийские боевики, действующие на востоке Украины, причастны к многочисленным нарушениям прав человека, включая убийства, похищения и пытки. Они также имеют «стабильные поставки» современного оружия и боеприпасов.

Об этом говорится в докладе миссии наблюдателей ООН, состоящей из 34 человек Источник: http://censor.net.ua/n299804
Ирам

  • 0

Re: Новороссия. Освобождение.

#123 Ирам » Пт, 5 сентября 2014, 20:47

Афанасия писал(а):учитесь проигрывать
русским :grin: это не позорно

Жуть, конечно...........
На Луганщине военные РФ сбросили в штольню шахты несколько десятков тел погибших российских солдат
http://www.unian.net/politics/959556-na-luganschi ... gibshih-rossiyskih-soldat.html
Ирам

  • 1

Re: Новороссия. Освобождение.

#124 Ирам » Пт, 5 сентября 2014, 21:02

Афанасия писал(а):
Ирам писал(а):Ну закройте глаза..........не верьте ничему.........так легче жить...............
а вы верьте, если вам ТАК легче :yes:
Посмотри сюда:
http://frankensstein.livejournal.com/546009.html
Ирам

Re: Новороссия. Освобождение.

#125 Ирам » Сб, 6 сентября 2014, 14:35

крыгл писал(а):
Findling писал(а):покажи мне где тут заметка Корнеева, которую ты комментировал?
ДЕЖ ВАМ САМОМУ НЕ СМЕШНО..
вы прдлагаете неизвестнокакую газету-очевидно региональную
в то время как ваш президент лжёт об рссийскй агрессии

вы чувствуете разницу президент и региональная газета
"Наших войск в Украине нет!". Имена и география российского "груза 200"
http://gordonua.com/publications/Geografiya-rossiyskogo-gruza-200-38482.html
Ирам

Re: укроСМИ

#126 Brittany » Сб, 6 сентября 2014, 19:07

Ирам писал(а):"Наших войск в Украине нет!". Имена и география российского "груза 200"
Войск действительно нет. Неужели вам бы хотелось ещё больше крови?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: укроСМИ

#127 Ирам » Сб, 6 сентября 2014, 19:55

Brittany, ну нет,так нет. Будет ваше слово против моего. И это все не погибшие, и не их могилы.
Но я вас понимаю, ВВ сказал, что зеленых человечков в Крыму нет, вы все здесь говорили, что нет и то самооборона.
После анексии,ВВ сказал, шо таки были и наши войска. Вот тогда вы сказали тоже самое.
А сейчас команды сверху не было, вы ведь законопослушные граждане, и ждете команды-разрешения.........
И причем тут кровь? Я помню, то что люди пишут. Ну найдите хоть один мой пост, где я говорю, что война это хорошо.
Я вашей логики и компоновки выводов не могу уяснить.
Ирам

Re: Новороссия. Освобождение.

#128 Ирам » Сб, 6 сентября 2014, 23:57

Samersen писал(а):все русские сейчас за Новороссию
Погибший в Украине российский военнослужащий из Уральска Давран Муратов переодевался в форму украинских правоохранителей.

Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные россиянином в соцсети "Вконтакте",
http://censor.net.ua/photo_news/301451/pogibshiyi ... a_v_formu_ukrainskoyi_militsii
Ирам

Re: укроСМИ

#129 Brittany » Вс, 7 сентября 2014, 19:51

Ирам писал(а):Brittany, ну нет,так нет. Будет ваше слово против моего. И это все не погибшие, и не их могилы.
Есть погибшие, и могилы есть. Но ВОЙСК нет. Были бы войска,
всё бы закончилось. Для вас - что российские военные, что войска- всё едино,
понимаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: укроСМИ

#130 lucky » Вс, 7 сентября 2014, 20:43

Brittany писал(а):Есть погибшие, и могилы есть. Но ВОЙСК нет. Были бы войска,
всё бы закончилось. Для вас - что российские военные, что войска- всё едино,
понимаю.
не буду приводить тебе данные западных сми, если захочешь прочитаешь сама. Даже российские сми пишут тоже самое. Другое дело хочешь ли ты увидеть это или нет. Путин говорил, что в крыму войск нет, потом сказал есть.

Fool me once, shame on you. Fool me twice, shame on me

Если ты следила как развивалась ситуация и как осторожны были в высказываниях политики. Как бы им не хотелось, но есть факт. Обстрел со стороны россии территорий украины. Обмануть можно только один раз, дальше доверия нет. По очень простой причине Россия не может этого признать, Путин сказал, что бы у него забрали разрешение на ввод войск. Война идет необъявленная. Скажи мне на какие деньги сепаратисты заравляют танки? кто их кормит? всего 3 недели назад с ними было почти закончено, как вдруг произошел перелом. Такие котлы которые они устраивают, это ведь очевидно, что дело профессианальных военных. Или ты хочешь верить, что шахтеры такие стратеги?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: укроСМИ

#131 Brittany » Вс, 7 сентября 2014, 20:54

lucky писал(а):Путин говорил, что в крыму войск нет, потом сказал есть.
В Крыму целый флот. Все военные, представь.
А вежливые люди - это не войска, Лаки.
И Путин не говорил,что там есть войска, которые ввели.
Россию провоцируют на введение войск.
ОБСЕ свидетельствовала, что войск нет.
Но тебе, Лаки, виднее. :ninja: Или всемогущий Путин подкупил ОБСЕ?
Ну..если так..поживём - увидим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: укроСМИ

#132 Brittany » Вс, 7 сентября 2014, 20:55

lucky писал(а):Скажи мне на какие деньги сепаратисты заравляют танки? кто их кормит? всего 3 недели назад с ними было почти закончено, как вдруг произошел перелом. Такие котлы которые они устраивают, это ведь очевидно, что дело профессианальных военных. Или ты хочешь верить, что шахтеры такие стратеги?
Помощь есть, как и было обещано.
Об этом открыто говорили ополченцы. Это никто и не скрывает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: укроСМИ

#133 lucky » Вс, 7 сентября 2014, 21:29

Brittany писал(а):В Крыму целый флот. Все военные, представь.
А вежливые люди - это не войска, Лаки.
И Путин не говорил,что там есть войска, которые ввели.
Россию провоцируют на введение войск.
ОБСЕ свидетельствовала, что войск нет.
Но тебе, Лаки, виднее. Или всемогущий Путин подкупил ОБСЕ?
Ну..если так..поживём - увидим.
подумай сама зачем ее провоцировать? логика в чем? введение войск означет, что западу нужно как то реагировать, а они не хотят. Поэтому очень осторожны в высказываниях. Никто не хочет полномасштабной войны, но молчать тоже нельзя. Если бы ты послушала, что действительно говорят на западе, а не то что вам преподносят может быть стало более понятно. ОБСЕ свидетельствовала несколько дней назад, сегодня ситуация изменилась.
Воюют не флот, а сухопутнуе войска. Скажи сколько раз у вас по ТВ сказали, что Путин нарушил соглашения 94 97 и 2003 года? тебе не хочется видеть, что это война Путина, значит никакие доводы тебя не убедят. Мне это очень напиминает, когда кпсс была непогрешима и большинство не хотели видеть, что происходит. История повторяется. Не хотели видеть как сажали и расстреливали с 20-х по 50-е. Не хотели видеть во что превратили страну после. не хотите видеть, что происходит сейчас. А, логика простая. Запад враг работает все эти годы, они даже не напрягаются в своей пропаганде. Даже не напряглись, что бы придумать, что то новое

Добавлено спустя 37 минут 42 секунды:
Brittany писал(а):Помощь есть, как и было обещано.
Об этом открыто говорили ополченцы. Это никто и не скрывает.
в Конституции России есть закон запрещающий участие российских военных в военных действиях за пределами страны. Наказание -- уголовная ответственность
или ты действительно веришь, что эти ребята "в отпуске"?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: укроСМИ

#134 Brittany » Вс, 7 сентября 2014, 23:19

lucky писал(а):ОБСЕ свидетельствовала несколько дней назад, сегодня ситуация изменилась.
Ссылку. На ОБСЕ.
lucky писал(а):подумай сама зачем ее провоцировать? логика в чем? введение войск означет, что западу нужно как то реагировать, а они не хотят.
Европа не хочет. Лаки, тут уже столько было написано на эту тему,
кто провоцирует и зачем.
Я эту песню снова петь не хочу, надоело.
lucky писал(а):кпсс
Проехали... А ты остался таммм...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: укроСМИ

#135 lucky » Пн, 8 сентября 2014, 0:52

Brittany писал(а):Европа не хочет. Лаки, тут уже столько было написано на эту тему,
кто провоцирует и зачем.
Я эту песню снова петь не хочу, надоело.
кто написал? написали мнение кремля т.е их взгляд. Это называется однобокий взгляд на вещи. Во всех действиях существует логика. Я все годы писал, что о о белых медведях вспоминали чаще, чем о России. Она никого не интересовала. Бизнессмены зарабатывали и все были довольны. Нестабильность в мире никому не нужна.
Война в Украине это испуг путина, что что то подобное может случится в России. Недовольство их выбором присоединения к ес. Только вот он получил абсолютно обратный результат. После всего он получил. Войска нато на границах, присоединение к нато если ни сегодня то завтра. Детали уже важны. Разрыв отношений на десятилетия если не на столетия. Это называется полный провал

lucky писал(а):кпсс
Проехали... А ты остался таммм...[/quote]
не вижу причины для радости. Пример с Псаки очень показтелен. Впихнули, что хотели даже не напряглись. Загляни в недалекое прошлое и посмотри к чему это все привело.

Brittany писал(а):Ссылку. На ОБСЕ.
для них должны быть войска с опозновательными знаками. Российские солдаты говорят, что они закрашивают номера "машин" и рисуют белые круги. или ты хочешь сказать, что солдаты придумали? и этим пацанам очень хочется умирать за чьи то идеи?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: укроСМИ

#136 Ирам » Ср, 10 сентября 2014, 7:34

http://ukraina.1440minut.info/иловайское-ад-изнутри-уникальное-вид/
Иловайское ад изнутри — уникальное видео чудом выжившего украинца.
Ирам

Re: укроСМИ

#137 lucky » Ср, 10 сентября 2014, 7:49

Ирам писал(а):Иловайское ад изнутри — уникальное видео чудом выжившего украинца
не знаю, хватит ли 100 лет украицам забыть?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: укроСМИ

#138 Лада » Вс, 14 сентября 2014, 14:20

В соседней теме
Arina писал(а):Фальшивка про центр опознания трупов российских солдат
http://varjag-2007.livejournal.com/6725256.html
http://beslan-terror.narod.ru/foto.html
Лада F
Аватара
Сообщения: 127
С нами: 11 лет

  • 1

Re: укроСМИ

#139 Папа_Карло » Пн, 15 сентября 2014, 21:06

Ну и чтобы поддать жара — вот фото серийного номера танка, любезно предоставленное каклами:

Изображение

Мы видим внизу надпись Т09ВТ7174. Каклы, естественно, не знают, как она расшифровывается — иначе бы не палились так.

Т- это год выпуска 1989 г. ВНЕЗАПНО.
09-месяц сентябрь
ВТ- Нижний Тагил (кто бы сомневался).
Диапазон 7ххx-90хх на УВЗ давали модификации Т-72Б без цифр

Это танк Т-72Б выпуска 1989 года, еще до распада СССР, и конечно же никакой не Б3 модификации.

Но самое смешное, что в видео, которое гуляет по дырнету, на 01:57 снимают внутри танка, как я понимаю, этого же, который представлен на фото. И там видно, что спидометр маркирован латиницей: «km/h».

Вы понимаете — танк 1989 года, а спидометр в нем — на латинице. Это либо экспортный танк, либо танк, сделанный для стран варшавского договора, использующих латиницу — поляков, чехов или венгров. И вот тогда вечер перестает быть томным.
Stella » Чт, 18 сентября 2014, 20:42 Предупреждение на 7 дней
3,10, 3,11
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: укроСМИ

#140 Афанасия » Пн, 15 сентября 2014, 21:20

alima писал(а):нормальные люди вернутся всё равно обратно в Украину
:-D

Добавлено спустя 54 секунды:
расписалась за всех нормальных людей, ну и самомнение :-D
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей