укроСМИ

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Благодарю » Пн, 25 августа 2014, 17:18

Информация из укроСМИ, то есть понимаете какие именно источники тут нужны?
Изображение
25.08.14 17:00 "Новым уровнем конфликта" назвал вторжение в Украину войск РФ глава МИД Швеции Бильдт
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о новых вторжениях в Украину с территории РФ.


Спойлер
Об этом он написал в своем Twitter передает Цензор.НЕТ.
"Тревожные сообщения о новых прямых российских военных вторжениях в Украину. Мы, кажется, вышли на новый уровень конфликта", - отметил он.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинские воины захватили в плен группу военных 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка РФ
Напомним, утром 25 августа в районе н. п. Щербак и Новоазовск Донецкой обл. колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и 2 "Уралов" нарушила государственную границу Украины. Продвижение основной части колонны было остановлено огнем на рубеже Щербак - Маркино.
Сейчас трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил АТО. По некоторым данным уцелевшие террористы отходят к границе с РФ. Источник: http://censor.net.ua/n299566 Источник: http://censor.net.ua/n299566 Источник: http://censor.net.ua/n299566

Материалы по теме:Агрессия России против Украины
Все про:Россия (29930) Украина (26286)
25.08.14 15:28 Украинские воины захватили в плен группу военных 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка РФ
вдв
Одного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги).

Спойлер
Бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом "Обозревателю" сообщил советник Президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Николай Томенко, который на данный момент вместе с нардепами Сергеем Куницыным и Виталием Крутием находится в зоне АТО.

Он подчеркнул, что на этот раз это уже не наемники и не добровольцы, поэтому есть все основания говорить о том, что на территории Украины воюют российские военные.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В СНБО подтвердили вторжение российской армии на территорию Украины под видом донбасских боевиков

Как рассказал Томенко, одного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги).
Это - водитель-механик 331-го парашютно-десантного полка Артем Кузьмин. Пленный утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы (республика Марий Эл).

Томенко подчеркнул, что украинские военные действуют в рамках международного права. В частности, наглядным примером является решение руководства о предоставлении пленному медицинской помощи.

Советник Президента по гуманитарным вопросам выразил надежду на то, что этих пленных в будущем смогут обменять на заключенных в России летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова. Источник: http://censor.net.ua/n299553 Источник: http://censor.net.ua/n299553

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/zhiteli-do ... et-po-vsemu-gorodu-546282.html
Жители Донецка: "Над речкой стоит "Град" террористов и стреляет по всему городу"
Люди рассказали, что на места обстрелов сразу же приезжают российские журналисты
В соцсетях жители пригорода Донецка - Моспино - делятся наблюдениями о том, кто и как ведет обстрел жилых кварталов.
Спойлер
"Сегодня вышли на связь родители, которые двое суток просидели в Моспино без связи и электричества. Попробуйте только, мои дорогие ватные коллеги и друзья, заикнуться, что Моспино обстреливает Нацгвардия! - пишет дончанин Евгений. - В 500 метрах от моего дома, на пятачке перед старым совхозом (возле поселка Бирюки) над речкой стоит "Град" и стреляет по всему городу, 3/4, станция, Новомоспино, РМЗ. А корректировщики сидят на малом терриконе на Нахаловке. Это все видно с моей улицы! Постреляют немного и затишье, а только люди начинают вылазить из подвалов - опять стреляют. Специально стреляют в завод, где в бомбоубежище сидят люди, и в подстанцию, которую они благополучно разбомбили - там что-то потекло, и ремонта в ближайшее время не будет".
Также моспинцы говорят, что после обстрела "Градом" к месту происшествия приезжает "зеленый микроавтобус с журналистами и операторами российских СМИ под охраной девушек в хаки с гранатометами. Вытягивают самых гнилых из местных (бабок или алкашей), и те на камеру орут и рыдают, что их убивает Порошенко", - возмущаются местные жители.
Напомним, вчера город Моспино снова подвергся артобстрелу. Есть информация о двух погибших мирных жителях. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Государственное предприятие «Укроборонсервис» объявило о своих планах вывести на международный рынок танк Т-64. С такими новостями выступил директор «Укроборонпрома» - предприятия, которое входит в состав госконцерна. По словам Сергея Микитюка, на предприятии уже провели работу, которая была направлена на то, чтобы у иностранных заказчиков формировался интерес к приобретению готовой продукции, а именно танков Т-64. Стоит отметить, что ранее данные танки никогда не поставлялись за рубеж.
Спойлер
«У нас есть уверенность в том, что это успешный продукт. Наши танки превосходят многие мировые аналоги по критериям «цены-качества». Возможными клиентами могут стать государства, которые уже давно пользуются техникой советского производства. К ним относятся регионы Африки и Юго-Восточной Азии. Также сюда можно отнести и некоторые государства арабского мира», - прокомментировали ситуацию в госконцерне.
Отметим, что Т-64 является основным боевым танком, который был создан в начале 60-х годов КБ Харьковского завода транспортного машиностроения.
Последний раз редактировалось Благодарю Ср, 27 августа 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • -1

Re: укроСМИ

#101 Findling » Вт, 2 сентября 2014, 0:31

Папа_Карло писал(а):Findling, тебе именно на крымский фронт нужно попроситься, когда откроют его...
Кстати. это у вас подсознательное желание смерти оппоненту так вылазит.....

Папа_Карло писал(а):в конце августа обещали...а ящики расшифровать, аж через день обещали...
Вам видимо надо чтобы расследование проходило с песнями с плясками.
Не волнуйтесь, будут вам результаты.)
Findling

  • -2

Re: укроСМИ

#102 lucky » Вт, 2 сентября 2014, 0:32

Папа_Карло писал(а):так и крымчане не рвуться обратно...?
мне нужно преводить данные крмлевских сми, это не для меня. Референдум который был это расчитано на дурачков. Напрягись и почитай как вобще проводится референдум. За сколько дней до его объявления он был объявлен? Были ли у всех граждан право высказать свое мнение?
Повторюсь если бы украина не сделала дурость и не отказалась от ядерного оружия, то ситуация была бы другая. Только вот кремль оказался наперсточником и накакал на свои соглашиние 94 года.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Папа_Карло писал(а):так уже один большой сбили...так все мировые сми , хором, забыли резко про расследование.
а, кто такое сказал? офицальное объяснение будет в сентябре, ничего не поменялось

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Findling писал(а):Кстати. это у вас подсознательное желание смерти оппоненту так вылазит....
дк прогромыхало где то рядом и бесследно исчезло. Заплатили тысячи рублей на какой фиг спрашивается?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: укроСМИ

#103 Папа_Карло » Вт, 2 сентября 2014, 0:43

lucky писал(а):а, кто такое сказал?

Председатель Совбеза ООН заявил о том, что предварительные результаты расследования крушения малайзийского Boeing на Украине поступят в конце августа.....

http://www.kommersant.ru/doc/2547806

Добавлено спустя 45 секунд:
lucky писал(а):мне нужно преводить данные крмлевских сми,

так вы съездите в Крым
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: укроСМИ

#104 Findling » Вт, 2 сентября 2014, 0:50

Borys Filatov
По 500 грамм с комбатами, вышедшими из Иловайска.

1. Сотен жертв нет. До сотни. Но сердце рвется на куски.

2. Русские боятся вступать в ближний бой. Когда наши идут в атаку - бегут как тараканы.

3. Эта война - война артиллерии. Стреляют хорошо, грамотно, используя беспилотники.

4. Кадыровцы - просто выродки. Нелюди. Козлоебы. И трусы.

5. Многие русские ( особенно артиллеристы ) думают, что они на полигоне в РОСТОВЕ. Абсолютно серьезно.

6. Не все русские - подонки. Была ситуация, когда русские спасли 25 человек наших раненных. Оказали помощь и отправили в госпиталь.

7. Когда попадают в плен русские или попадают в плен наши, то происходит распад матрицы. Обе стороны видят в друг друге фашистов, но не находят.

8. Путин - подонок, подло убивающий свой народ.

9. Доживем, когда Россия рухнет. Какие наши годы?

10. Самое страшное - ощущение того, когда вокруг цветет подсолнух, а воздухе разлит запах горелого человеческого мяса.

ЗЫ. Заипал командир артбатареи во время выхода из окружения. Храпел, падло так по ночам в посадках, что боялись, что нас обнаружат. Приходилось толкать под ребра палкой.

Выводы делайте сами
Findling

  • -1

Re: укроСМИ

#105 lucky » Вт, 2 сентября 2014, 0:53

Папа_Карло писал(а):Председатель Совбеза ООН заявил о том, что предварительные результаты расследования крушения малайзийского Boeing на Украине поступят в конце августа.....
не нужно цеплятся к мелочам, можешь не сомневатся информация будет. если ты думаешь, что малазийцы забудут то глубоко ошибаешься

Папа_Карло писал(а):так вы съездите в Крым
что же ты прыгаешь??? сказать нечего так и скажи, весь референдум это фарс и кремлевский проект. Но, для этого нужна смелость которой ты не обладаешь. Я задал конкретные вопросы и ответы должны быть соответсвующие. Я никогда не сомневался в твоей способности вести хотябы мало мальский разговор на нормальном уровне. Я так за все время не увидел ни одного вразумительного ответа начиная от высказываний о маргарет тэтчер и заканчивая сегодняшними. Тебе цены нет рядом с братиками и самэрсяном там тебе споют и спляшут

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
весь этот проект Новороссия --это желание соединиться с крымом, строить мосты это дорого. А, здесь сухопутный путь дешевый
Последний раз редактировалось Мелодия души Сб, 13 сентября 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Жалоба
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: укроСМИ

#106 Папа_Карло » Вт, 2 сентября 2014, 23:22

Луганск. Мы отступаем. Аэропорт, Лутугино уже не наши. Мимо нас проходят длинные колонны танков, бэтээров, грузовиков, полных усталых, измученных солдат. Черные от копоти и пыли лица. Запекшаяся кровь на броне... Ребята выдержали бой с батальонами новейших российских танков Т-90. При отходе их непрерывно обстреливали артиллерией. Много раненных

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
Шедевры...
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: укроСМИ

#107 lucky » Ср, 3 сентября 2014, 1:04

меня умиляют это крестики-нолики которые борцы за луганду мне ставят. Это они типа выражают несогласие. Одни и те же, хоть бы кого в помошь позвали и поставили все сразу скажем -20 вот было бы здорово :lol:
Гость » Вс, 14 сентября 2014, 14:07 Предупреждение на 1 дней
3,10 3,11
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: укроСМИ

#108 Папа_Карло » Ср, 3 сентября 2014, 9:49

lucky писал(а):сказать нечего так и скажи, весь референдум это фарс и кремлевский проект.

Историческое право(при сохранении языка, культуры, веры, традиций) в сочетании с референдумом на самоопределение, по международному праву, всегда выше территориальной целостности. Учите мат.часть
Это первое.
Второе- существует ещё прецедентное право. Косово вышло только на основании голосования парламента и его сразу признали.

ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО
- правовая система, в которой основным источником права признается судебный прецедент, т.е. решение, вынесенное по какому-либо делу, обязательно для всех судов равной и низшей инстанции при рассмотрении ими аналогичных дел.

Так что можете, вместе с великими украми, прыгать дальше. В России подпыгивать так и не научились. Плохообучаемы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: укроСМИ

#109 крыгл » Ср, 3 сентября 2014, 10:01

lucky писал(а):меня умиляют это крестики-нолики которые борцы за луганду мне
:wink: о себе..как обычно
крыгл

  • -1

Re: укроСМИ

#110 lucky » Чт, 4 сентября 2014, 6:24

историческое право, как замечательно. Для начала Кэнинсберг по личному изявлению и востановления справеливости отлетает к Германии, Курилы к японцам.

Весь крымский референдум --это кремлевский блеф, для тех кто понятия не имеет, что это такое и как он должен проводится. Когда уптребляешь слова такие как --международное право ---то попробую предположить, что говоришь со знанием дела и отвечаешь за свои слова.
В Украинской Конституции нет закона позволяющего на выход из состава гос-ва. Референдум не проводится под дулами автоматов.

как знатоку международного права не худо знать все основные положения и детали. Вот ссылка Oxford Public International Law

я думаю там все понятно, история проведения правила и положения http://opil.ouplaw.com/view/10.1093/law:epil/9780199231690/law-9780199231690-e1088


вот выдержка о референдуме саарской области:

(b) The Saar Plebiscite
26 After World War I, the Saar was placed under the government of an international commission of five members from 1919 to 1935. On 4 June 1934, the Council of the League approved the proposals of the Aloisi’s Committee which defined the modalities of the plebiscite. A Plebiscite Commission and a Supreme Plebiscite Tribunal were created. An international force, 3,300 strong, was authorized by the Council in December 1934.

27 The plebiscite took place on 13 January 1935: 90% of the electorate voted for reunion with Germany. By decision of the Council, the Saar was united with Germany on 1 March 1935. While the plebiscite itself was an operational success for the League of Nations, its expected outcome had no pacifying effect on Hitler’s plans for conquest and war (Wambaugh [1940] 317, 321).

вот выдержка спора нежду Индией и Пакистаном:

42 In a few cases, proposed referenda for or against independence were rejected, or have not yet been held. India has rejected the plebiscite proposed by the Security Council in 1948 for Kashmir (UNSC Res 47 [1948] [21 April 1948]), while Pakistan’s position is that Kashmir’s residents should have the right of self-determination.

а, вот это главное условие:

49 Another issue is to define the recognized groups in order to fairly apply financial subsidies and media access, if political parties do not clearly represent opposite groups, but are split in several factions, to ensure fair play between the two sides, it may be necessary to create ‘umbrella arrangements’, as initiated by the UK referendum of 1975.

50 Other issues are: 1. the extent of government subsidies to the political parties or groups, and whether there should be public disclosure of contributions and expenditures, and limitations to the contributions; 2. media access. Judicial review should be allowed to control the organization and conduct of referenda, as well as the results of the vote.


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
я смотрю Мира основной ценитель моих сообщений :lol:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: укроСМИ

#111 RinkA » Чт, 4 сентября 2014, 7:42

lucky писал(а):я смотрю Мира основной ценитель моих сообщений :lol:
а я думала ты на на + да - на обращаешь внимание :-D :wink:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: укроСМИ

#112 Папа_Карло » Чт, 4 сентября 2014, 8:44

lucky писал(а):историческое право, как замечательно.


В историческом праве есть положение...при сохранении своей идентичности...вы не обратили на это внимание... :-D

lucky писал(а):Для начала

Изображение :wink:

(Энциклопедия Британика, первое издание, том 3, Эдинбург 1771г., стр. 887). :-D

Изображение

Карты 1820 и 1830 годов :-D :-D
Последний раз редактировалось Папа_Карло Чт, 4 сентября 2014, 9:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: укроСМИ

#113 RinkA » Чт, 4 сентября 2014, 8:48

Папа_Карло писал(а):.вы не обратили на это внимание... :-D
Лаки только на минусы с плюсом обращает внимание , всё остальное не в зоне внимания :ninja: :wink:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 2

Re: укроСМИ

#114 Папа_Карло » Чт, 4 сентября 2014, 9:03

Mira писал(а):Лаки только на минусы с плюсом обращает внимание , всё остальное не в зоне внимания


я знаю.. :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: укроСМИ

#115 Ирам » Чт, 4 сентября 2014, 9:32

Mira писал(а):Лаки только на минусы с плюсом обращает внимание , всё остальное не в зоне внимания
Да зачем же на это то, одним больше, одним меньше. Общее количество это уже не испортит.
Он на вас внимание обратил, вернее, на ваши молчаливые аргументы. И они, как оказалось, получились сильными и убедительными.
И нашли почитателя в лице Папы Карло. Это интересное новшество дает пищу для размышления, его то Лаки и заметил:
lucky писал(а):Одни и те же, хоть бы кого в помошь позвали и поставили все сразу скажем -20 вот было бы здорово :lol:
А вы нет. Оценили только свою персону.
Ирам

Re: укроСМИ

#116 lucky » Чт, 4 сентября 2014, 19:25

Папа_Карло писал(а):В историческом праве есть положение...при сохранении своей идентичности...вы не обратили на это внимание...
Папа_Карло писал(а):Карты 1820 и 1830 годов
я на все обращаю внимание, на все мелочи и детали. Я не увидел ничего насчет добровольной отдачи Кэнинсберга и Курил, а какой то лепет насчет карт 1820 года. Логики в сообщениях ноль, нет никакой связи. В общен как обычно, ничего нового нет и быть не может. Не нужно скакать от ответов и за свои слова нужно отвечать, хотя вряд ли это будет. Кроме бла бла бла нет ничего и быть не может. Я привел официальный документ о референдуме и не увидел ни одной строчки подтверждения или опровержения.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Mira писал(а):Лаки только на минусы с плюсом обращает внимание , всё остальное не в зоне внимания
ошибаешься, мне интересно кто же такой мой горячий поклонник и оказалась ты. На самом деле это детский сад трусы на лямках :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: укроСМИ

#117 RinkA » Чт, 4 сентября 2014, 19:37

lucky писал(а):ошибаешься, мне интересно кто же такой мой горячий поклонник и оказалась ты. На самом деле это детский сад трусы на лямках :-D
ну дорастём до дома престарелых по умнеем :-D :wink:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • -2

Re: Новороссия. Освобождение.

#118 Ирам » Чт, 4 сентября 2014, 23:46

Смертники. Каковы потери российских войск в Украине

http://news.liga.net/articles/politics/3130513-sm ... ossiyskikh_voysk_v_ukraine.htm
Ирам

  • -2

Re: Новороссия. Освобождение.

#119 Ирам » Пт, 5 сентября 2014, 9:09

Els писал(а):А вообще - все это слова, за которыми легко потерять суть. А суть в том - не убий. И возлюби ближнего как самого себя.

http://sokrytoe.net/19284-rossiyskaya-aviaciya-ra ... -sotni-rossiyskih-plennyh.html
вечером 4 сентября самолеты российской авиации нанесли ракетно-бомбовый удар по с. Дмитровка.
http://www.donetskie.com/news/genotsid-rossiyskie ... zbombili-dva-ukrainskikh-sela/
Думаете, все врут. И только вы говорите правду? На войне не убий не катит. Убивают две стороны, если что.
Ирам

  • 0

Re: Новороссия. Освобождение.

#120 Ирам » Пт, 5 сентября 2014, 19:25

Авалока, это пленный. Потому могли нажать. Но об этом, третьей стороне, и Рубан говорил.
05.09.14 12:24
"Расстреливали минимум по три человека в день. Луганск обстреливали просто так. Чтобы местные боялись", - задержанный боевик о террористах "ЛНР". ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/301306/rasstreliv ... sto_tak_chtoby_mestnye_boyalis
Ирам

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей