События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: обычный

  • 3

#1 обычный » Сб, 12 июля 2014, 9:23

unicorn55 писал(а):Если мы не агрессоры, то что мы лезем то в жизнь чужой страны, с оружием? :unsure:
Мы проявляем активность на территории Украины, потому что на её территории проявляют активность США пытаясь поближе подобраться к России продолжая нарушать достигнутые ранее договорённости о не приближении НАТО к нашей границе. Проявляют активность незаконными методами устраивая революции, минуя выборы и референдумы. Посылают советников и частные военные компании.
Нашлись и те, кто против этого. Начали свою революцию. Взяли в руки оружие. Россия их поддержала. По предложенным "правилам игры".
-------------------------------------------------------------------------
На форуме преобладает однобокость - с обеих сторон украинцы и россияне стараются выставить противоположную сторону плохой, а свою хорошей.
Почти не рассматривается целостный вариант.
США подбирается к России, устраивает революции финансируя и подготавливая людей для этого, устанавливает своих людей во властные структуры Украины. Продолжает финансирование нужной себе линии. Устанавливает тотальный контроль над средствами массовой информации в этой стране.
Закономерно, что и Россия предпринимает ответные шаги для сдерживания активности США. Было бы странно если бы этого не было.

В этом уже нет "плохой или хороший". Происходит конкурентная борьба с целью ослабления противника или его уничтожения.
Украина - между Западом и Россией. Нейтральной и сильной не стала, поэтому вовлечена в противостояние.
К сожалению страдают люди. Простой народ всегда страдает от политических игр, если минуя выборы и референдумы доходит до вооружённого противостояния.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 12 июля 2014, 9:45, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#141 Марк » Пт, 18 июля 2014, 4:48

newl71 писал(а):А при Сталине еще и расстреливали за потдержку захватчиков
Конечно немцы были гуманнее, всего лишь травили газом несогласных со своей политикой аннексии чужой территории.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#142 ivolya » Пт, 18 июля 2014, 9:43

Предупреждение на 3 дней
3/11 3/ 19
Я просто офигиваю, весь форум обгаживает Украину уже много месяцев, Юня обвиняет открыто меня в ненависти, но я оказывается сделала чего то из этих правил не такого. Мля, еще же ночь не пришла а плачу я тока по ночам :-D
3.11. Нарушением считается создание темы (сообщения), целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание темы (сообщения), заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций либо унижающей честь и достоинство участника Форума либо других людей.
ой, ой не дочитала
:-D
. Нарушением считается провокация участников Форума на межличностный конфликт. Фраза считается провокационной, если таковой ее считает человек, к которому отнесена эта фраза и любой из модераторов (или только модератор). Склонение имен и ников в насмешливой или оскорбительной форме также считается провокацией, если к таковой ее отнес тот, чье имя было склонено.
Примечание: Человек, в чей адрес была совершена провокация, должен не вступать в открытый конфликт. Рекомендуется немедленно сообщить об этом одному из модераторов, либо воспользоваться кнопкой жалобы на сообщение (кнопка в форме желтого треугольника над сообщением). Если же Вы хотите ответить участнику, который, на Ваш взгляд, Вас оскорбил, то делайте это через личную переписку.
3.20. Запрещается размещать на Форуме ссылки на нелегально распространяемые продукты интеллектуальной деятельности (программное обеспечение, музыку, фильмы, книги и прочее), программы для взлома и незаконной активации ПО, генераторы ключей и нелегально распространяемые ключи.
На Форуме разрешена публикация только коротких выдержек из книг, аудио- и видео-записей лекций и семинаров Лазарева С.Н. Ссылки на полные (или значителные части) версии книг, аудио и видео-записей, не предполагающих обязательную оплату, запрещены.

А модератара или кого я обидела не затруднит уточнить какая фраза из двух оказалась провокационной :facepalm:
ivolya писал(а):а про нашу ненависть ты откуда узнала?
Вот ненависть, или идиотизм ополченцев в действии
Все таки Мариана когда преды выписывала, она была добрей, ибо объясняла для особо одаренных.
Хотя есть версия что дровосек так пристает, что меня крайне удивляет. взрослый мужчина, может и просто сказать мне, что нравлюсь. Тем более, как такая Богиня как я может не нравится, зачем же мозк мой напрягать :roll:
Пока все ждут прихода Истины, святая ложь звучит всё искренней....(с)
:sun:
Мама сказала , что дурак дураку рознь (Форест Гамп)
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 460
С нами: 16 лет

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#143 rimi » Пт, 18 июля 2014, 15:28

ivolya писал(а):Тем более, как такая Богиня как я может не нравится, зачем же мозк мой напрягать


:-D :-D
rimi

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#144 обычный » Пт, 18 июля 2014, 16:01

oldsatana писал(а):
обычный писал(а):И если Вы немного подумаете, то, пожалуй, сможете прийти к выводу, что мною ролик мог продвигаться не как истинный, а как факт наличия разных мнений украинцев на нынешние события.
:-D Так я ж и говорю - ролик о людоедах с салфетками тоже нужно было поместить. Аналогичный
Вы согласны, что мнения у украинцев на нынешние события различны.
Честно говоря рад, что не все украинцы ненавидят Россию. Не у всех антироссийская пропаганда усвоилась, не все склонны винить других в своих проблемах, не все склонны накапливать ненависть.
oldsatana писал(а):
обычный писал(а):И напоследок пара вопросов. Лично Вы подпрыгиваете на команду "кто не прыгнет, тот москаль"?
И какими словами реагируете на слова "слава Украине"? Случаем не требуемыми "героям слава"?
:smile: Встречный вопрос: как часто вы проходите диспансеризацию?
Вы уклонились от моего вопроса. Это был не стёб. Мне действительно интересны Ваши действия на очень возможную ситуацию описанную в вопросе. Надеюсь всё-таки ответите.

Вообще, уклонение от вопросов, выбор удобных для себя при отсеивании неудобных, смайлики посмеивания которыми Вы подкрепляете свои посты - всё это признаки слабой позиции ответа.
oldsatana писал(а):
обычный писал(а):Вы считаете, что Вы приходите к вводу, а несогласные с Вами зомбируются?
обычный писал(а):Скажу честно - мне мало что есть вспоминать. Я не очень внимательно следил за событиями в Украине. Не думал, что они могут перерасти в ТАКОЕ. Сейчас мы на грани намного бОльших проблем для обеих сторон, чем это сейчас. Тогда это так не воспринималось.
Разумеется. Ознакомившись с проблемой, имея возможность помнить историю развития ситуации, проанализировав информацию, я делаю выводы.
А чел, которому нечего вспомнить, с вопросом не ознакомившийся, но рассуждающий "на тему" на основании одной сегодняшней пропаганды, - это зомби....
1. Многие так же как и Вы делают выводы, а не просто усваивают предлагаемые мнения. Даже если при этом не обладает всей информацией о вопросе.
Хотя, все, как уже подчёркивалось, не могут полностью не усваивать что-то из СМИ.
2. Раз уж Вы так настойчиво считаете меня зомби, то давайте рассмотрим конкретно, по пунктам, какие именно мои мнения являются следствием зомбирования. Чтобы Вы не были голословны....

Ну и заодно ответьте на вопрос, от которого уклонились :
обычный писал(а):
oldsatana писал(а):А в НЕКОТОРЫХ странах не только явление цветных революций пытаются отождествить сугубо с деятельностью только врагов-США, но никак не с действиями России ТОЖЕ
Вы считаете, что революции в Украине были выгодны России?
Если Ваше мнение действительно таково, то интересны были бы и аргументы этого.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#145 Brittany » Пт, 18 июля 2014, 16:05

обычный писал(а):Раз уж Вы так настойчиво считаете меня зомби, то давайте рассмотрим конкретно, по пунктам, какие именно мои мнения являются следствием зомбирования. Чтобы Вы не были голословны....
Вот мучитель!
Тебя дама презрением облила, а ты всё не унимаешься.)))
Патамушта зомбирован. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#146 обычный » Пт, 18 июля 2014, 16:06

Brittany, :smile:
Мне действительно интересно мнение об этом. Надеюсь, что с её стороны это обвинение не является голословностью. Надеюсь, что это не усвоенный мем "россияне зомбированы своим телевидением".
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#147 Brittany » Пт, 18 июля 2014, 16:14

обычный писал(а):Мне действительно интересно мнение об этом.
:ugu: Уже ж сказала она: oldsatana писал(а):
А в НЕКОТОРЫХ странах не только явление цветных революций пытаются отождествить сугубо с деятельностью только врагов-США, но никак не с действиями России ТОЖЕ.
обычный, ключевое слово: ТОЖЕ.
Хотя приведённая мною фраза выстроена автором фразы настолько
витиевато,что сам чёрт её не разберёт.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#148 обычный » Пт, 18 июля 2014, 20:08

Brittany, думаю это прозрачный намёк на то, что Россия тоже причастна к разработке и реализации цветных революций.
Подожду.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#149 Brittany » Пт, 18 июля 2014, 21:51

обычный писал(а):Brittany, думаю это прозрачный намёк на то, что Россия тоже
О! Наконец-то. :ninja:
Было открытым текстом написано и заглавными буквами - ТОЖЕ)))
Спойлер
И вообще: всегда и во всём виновата Россия. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#150 oldsatana » Пт, 18 июля 2014, 22:27

обычный писал(а):думаю это прозрачный намёк на то, что Россия тоже причастна к разработке и реализации цветных революций.
Намек?
НАМЕК?! :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
обычный писал(а):Вы уклонились от моего вопроса. Это был не стёб. Мне действительно интересны Ваши действия на очень возможную ситуацию описанную в вопросе. Надеюсь всё-таки ответите.
Нет, это был ТОЖЕ прямой ответ. Чел, задающий мне раз за разом подобные вопросы, - явно нуждается в диспансеризации
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#151 обычный » Пт, 18 июля 2014, 22:33

oldsatana, это такой метод уклонения от вопросов?
Ответить нечего?
Мельчаете...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
oldsatana писал(а):Чел, задающий мне раз за разом подобные вопросы, - явно нуждается в диспансеризации
Нормальный вопрос. Вам говорят "кто не прыгнет, тот москаль", каковы Ваши действия?
Что не так в вопросе? Он Вас смущает? Вам стыдно сказать, что Вы начнёте как зомби прыгать отдаваясь всецело этому процессу? Или Вам стыдно сказать, что Вы начнёте прыгать, потому что такой и должна быть реакция на команду (иначе проблемы могут быть)?
Или другие варианты? Я задал нормальный вопрос.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#152 Brittany » Пт, 18 июля 2014, 23:05

обычный писал(а):oldsatana, это такой метод уклонения от вопросов?Ответить нечего?Мельчаете...
:ninja:
Спойлер
Говорю ж - мучитель ты. Пошто мучаешь Олдсатану??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#153 oldsatana » Пт, 18 июля 2014, 23:10

обычный, :-D так почему вы на свободе до сих пор?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#154 обычный » Пт, 18 июля 2014, 23:15

Brittany писал(а):Говорю ж - мучитель ты. Пошто мучаешь Олдсатану??
Почему мучитель?
Вопрос простой.

Добавлено спустя 36 секунд:
oldsatana писал(а):почему вы на свободе до сих пор?
Почему я не должен быть на свободе?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 0

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#155 oldsatana » Пт, 18 июля 2014, 23:21

обычный писал(а):Почему я не должен быть на свободе?
именно потому что это СЛИШКОМ тонкий намек для вас..... :smile:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#156 обычный » Пт, 18 июля 2014, 23:24

oldsatana писал(а):СЛИШКОМ тонкий намек для вас.
Возможно.

Так что - на вопросы ответить слабо? Так и будете уклоняться от них? Они просты...
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#157 марина п. » Сб, 19 июля 2014, 0:51

[quote="обычный"будете уклоняться от них?[/quote]
Будет уклоняться от простых вопросов - это же очевидно
марина п.
Сообщения: 359
Темы: 3
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#158 Brittany » Сб, 19 июля 2014, 8:50

обычный, касаемо цветных революций: единого мнения по этому вопросу не существует.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#159 обычный » Сб, 19 июля 2014, 9:43

Brittany писал(а):единого мнения по этому вопросу не существует.
Его по многим вопросам нет. Ответ зависит от отвечающего.
Мне ближе, что доминирующие мировые силы таким безопасным для себя способом удерживают контроль.
Способов для этого много, вплоть до развязывания мировой войны, когда кто-то начинает выходит из-под контроля.
марина п. писал(а):Будет уклоняться от простых вопросов - это же очевидно
Да. Можно разводить некоторых форумчан на эмоции, но при возникновении неудобных вопросов небыстро, пытаясь сохранить лицо, убежать в норку. Не зря ава соответствующая.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#160 Brittany » Сб, 19 июля 2014, 10:10

обычный писал(а):Ответ зависит от отвечающего.
Адресат, по-видимому, уверен,что цветные революции выгодны для России.
Потому что при революции надо смотреть - кому это выгодно.
обычный писал(а):Мне ближе, что доминирующие мировые силы таким безопасным для себя способом удерживают контроль.
Согласна.
Доминирующая мировая сила на даный момент одна. И это не Россия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей