События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: обычный

  • 3

#1 обычный » Сб, 12 июля 2014, 9:23

unicorn55 писал(а):Если мы не агрессоры, то что мы лезем то в жизнь чужой страны, с оружием? :unsure:
Мы проявляем активность на территории Украины, потому что на её территории проявляют активность США пытаясь поближе подобраться к России продолжая нарушать достигнутые ранее договорённости о не приближении НАТО к нашей границе. Проявляют активность незаконными методами устраивая революции, минуя выборы и референдумы. Посылают советников и частные военные компании.
Нашлись и те, кто против этого. Начали свою революцию. Взяли в руки оружие. Россия их поддержала. По предложенным "правилам игры".
-------------------------------------------------------------------------
На форуме преобладает однобокость - с обеих сторон украинцы и россияне стараются выставить противоположную сторону плохой, а свою хорошей.
Почти не рассматривается целостный вариант.
США подбирается к России, устраивает революции финансируя и подготавливая людей для этого, устанавливает своих людей во властные структуры Украины. Продолжает финансирование нужной себе линии. Устанавливает тотальный контроль над средствами массовой информации в этой стране.
Закономерно, что и Россия предпринимает ответные шаги для сдерживания активности США. Было бы странно если бы этого не было.

В этом уже нет "плохой или хороший". Происходит конкурентная борьба с целью ослабления противника или его уничтожения.
Украина - между Западом и Россией. Нейтральной и сильной не стала, поэтому вовлечена в противостояние.
К сожалению страдают люди. Простой народ всегда страдает от политических игр, если минуя выборы и референдумы доходит до вооружённого противостояния.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 12 июля 2014, 9:45, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц


  • 0

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#101 ivolya » Ср, 16 июля 2014, 22:57

Stern писал(а):А вот с Дугиным - перегнули.
поверить этому может только человек, незнакомый с трудами Дугина и с ним самим.
https://www.facebook.com/alexandr.dugin/posts/811615568848485
Спойлер
Звери захватили Славянск. Эскалация геноцида. И вот таких существ не надо "убивать, убивать, убивать"? Точно, не надо?
Срочно! Из Славянска вырвалась правда о происходящем в городе.
В Славянске происходит геноцид мирного населения. Вот сведения очевидцев.
Цитата:
"Сереж это от подруги...она лично видела... Зашли украинские войска в город, у них сведения кто в ополчении, поймали женщину, мужчину привязали их к бронетранспортерам за ноги и тягали живых по площади, потом окровавленных бросили в машину и увезли куда-то. Потом Люда зашли в квартиру забрали ребенка шестилетнего вынесли его на площадь прибили его к стенду с вывеской, ну которая рекламная и он весел до тех пор пока не привели отца ополченца, когда прибежал отец они его на глазах у всех растреляли это видел Игорь и его дочь, у девочки стрес такой был что она заикаться стала, плохо говорит, а ей двенадцать лет. Игорь в одну секунду собрал дочку и жену и уехал в Белгород. Нет я о главном не сказала. Они делают зачистку это происходит так. ПРикинь что делается. Заходят в квартиры, дома, ходят с собаками, мужчин которым до тридцати пяти всех растреливают, без суда и следствия. Без разговоров, без расспросов за Украину, или за Новороссию их это не ... Просто расстреливают на глазах у родных. Игорь говорит каратели, он мне рассказывал и я рыдаю и он рыдает в трубку. Он в шоке. Это все вчера и позавчера происходило. Оказывается что бомбежка это гуманнее чем то что происходит сейчас в Славянске. Трупы просто по улицам и домам и квартирам валяются. Их никто не считает не фиксирует не собирает."
Просьба распространить это как можно шире.
отдельная просьба ко всем, кто владеет иностранными языками сделать перевод и распространить на ресурсах тех стран, на языки которых вы переведёте данный текст.
8 июля 2014
:crazy:

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
Iren17 писал(а):Что должен испытывать доверчивый телезритель, которому Первый канал ТВ сообщает, что украинские каратели распяли трехлетнего мальчика на площади в Славянске, его маму привязали к танку и возили по городу израненную и всю в крови? Правильно, лютую ненависть и желание отомстить украинским фашистам
вы ведь это подчеркнули. Кому выгодно стравить? Кто на это работает?
Возможно, у вас будут такие же факты с нашей стороны. Новый вид войны, гибридной, кажется, называют.
не, он должен подумать а смог ли я так? и если ответ нет, то с какого перепугу смог такой же русский только сдругой стороны завесы? Это вообще-то проверка на вшивость наших бывших братьев. прохавают или нет. для меня сразу было понятно что это ложь . Я общалась с теми кто из под бомбежек, они в стресе. а эта типа погулять вышла.
обычный писал(а):Вы согласны с тем, что нас стравливают. И есть активные внутренние силы как в Украине, так и в России.
Вы сейчас много постите на этом форуме пытаясь переубедить россиян, снизить их агрессию против украинцев (надеюсь, делаете именно это, хоть и далеко не всегда так выглядит).
хрень. кто заставлял этот форум кричать ene его ату на тех украинцев, которые имеют другое мнение? опять же если вас стравливают, значить есть за что зацепить, на чем сыграть , что бы ваше то шо стравливаеться направить в нужное русло. Но рассеяне продолжают отказыватся нести ответственность за свои поступки и находят очередного невидимого виноватого.
обычный писал(а):Но согласитесь - агрессия россиян к украинцам недавна, и она не столь развита, как украинцев к россиянам.
и кто вам сказал эту истину? сами догадались? да еще лет 10 назад в Россие расказывали про нас хрень, не такую колоритную, но старательно вас готовили. :cool:
Shakti писал(а):Ну какая агрессия у россиян?
Россияне смотрят в большинстве своем со стороны. Ну видят идиотов, но при чем же здесь агрессия?

вот тут смешно, когда украинцев банят по придуманым поводом а за агресивные выпады своих саратников гладят по попке, не ,это не агрессия. зато как уютно у вас тут становится когда вы выдавливаете несогласных с вашей любовью украинцев. Хорошо сказал один тиоварищ. Россияне очень любят Украину, но без украинцев. не надоело себе врать то? хотя конечно имеете право, это так приятно быть высокодуховной.

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
крыгл писал(а):очему армия спряталась в городах донбасса если она донбасс защищает
=========
вы что сами не видите ложь

я спрятался в своей квартире например
обясню по другому. у тебя семья. и ты спрятался на чердаке своего дома и ведешь обстрел по карателям а семья сидит в подвале и надеется что каратели не будут стрелять в людей. в поле пусть идут, окопы роют , как наши деды, а то блин то из церквей блиндажи устраивают то из перинатальных центров, прикрываясь беременными женщинами.не ополченци а сцыкло какое то прям.
Пока все ждут прихода Истины, святая ложь звучит всё искренней....(с)
:sun:
Мама сказала , что дурак дураку рознь (Форест Гамп)
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 460
С нами: 16 лет

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#102 Shakti » Ср, 16 июля 2014, 23:42

ivolya писал(а):когда вы выдавливаете несогласных с вашей любовью украинцев
Это не ко мне. Я в полный голос рассказывала не один уже раз, что хохлов не люблю.
Правда не каждый на украине хохол, есть и вполне достойные люди.

ivolya писал(а):Хорошо сказал один тиоварищ. Россияне очень любят Украину, но без украинцев.
А что в украине есть такого, за что ее нужно любить?
Земля как земля. Для тех кто там живет, она представляет из себя ценность, как дом родной. Для остальных какая в ней радость? :dont_knou:
Мания величия у вас во всем :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ivolya писал(а):Shakti писал(а):Ну какая агрессия у россиян?Россияне смотрят в большинстве своем со стороны. Ну видят идиотов, но при чем же здесь агрессия?
вот тут смешно, когда украинцев банят по придуманым поводом

Не нужна агрессия для того чтобы банить людей, которые явно не в себе
Всему свое место
Shakti

  • -1

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#103 ivolya » Чт, 17 июля 2014, 0:33

Shakti писал(а):Это не ко мне. Я в полный голос рассказывала не один уже раз, что хохлов не люблю.
Правда не каждый на украине хохол, есть и вполне достойные люди.
ну я теперь многих раССеян тоже не люблю. с недавних пор. А с виду многие такие приличные люди. эх, маски маски.
Shakti писал(а):А что в украине есть такого, за что ее нужно любить?
я про тех кто типа любит. А так согласна, не надо нас любить, еще савоих бы сказали Путину героев от нас забрать и все. ничего личного.
Shakti писал(а):Не нужна агрессия для того чтобы банить людей, которые явно не в себе
Всему свое место
а как вы определяете кто не в себе и на сколько? когда чел говорит сдохни сука,это в себе или нет? какой у вас прибор для замеров?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/16/7032104/ если это лубовь, то какое было бы счастье что бы вы про нас даже не знали
Спойлер
Мешканці міста Гуково Ростовської області виклали відео обстрілу території України з "Градів", розміщених в Росії.
Відео, зняті з різних точок, оприлюднили різні користувачі сервісу YouTube. Аби важливі докази не були видалені, спільнота Євромайдан зберегла їх на своєму каналі.
Жители города Гуково Ростовской области выложили видео обстрела территории Украины с "Градов", размещенных в России.
Видео, снятые с разных точек, обнародовали разные пользователи сервиса YouTube. Чтобы важные улики не были удалены, сообщество Евромайдан сохранила их на своем канале.
Пока все ждут прихода Истины, святая ложь звучит всё искренней....(с)
:sun:
Мама сказала , что дурак дураку рознь (Форест Гамп)
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 460
С нами: 16 лет

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#104 Shakti » Чт, 17 июля 2014, 0:47

ivolya писал(а):ну я теперь многих раССеян тоже не люблю. с недавних пор
А я хохлов не любила всегда
ivolya писал(а):еще савоих бы сказали Путину героев от нас забрать и все. ничего личного
А это не ваше дело, что и где. За собой смотрите и будет вам счастье
Shakti

  • -1

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#105 ivolya » Чт, 17 июля 2014, 1:03

Shakti писал(а):А я хохлов не любила всегда
вот она духовность)
Shakti писал(а):А это не ваше дело, что и где. За собой смотрите и будет вам счастье
та нет, самое что ни есть мое дело ,потому что ваши герои стреляют по моей земле. Или вы в мечтах уже и донбас присвоили? так он Путину на , не на ,сдался. ему бы просто у нас попакостить. Не мое дело, как вы там живете у себя. тут уж точно не мое. а когда лезете со свинячим рылом(просците мой франзуский) ко мне домой, то это точно мое дело.
Пока все ждут прихода Истины, святая ложь звучит всё искренней....(с)
:sun:
Мама сказала , что дурак дураку рознь (Форест Гамп)
drovosek » Чт, 17 июля 2014, 1:42 Предупреждение на 7 дней
3.11 3.19
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 460
С нами: 16 лет

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#106 scarly » Чт, 17 июля 2014, 1:26

Shakti писал(а):А я хохлов не любила всегда
88
scarly

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#107 Shakti » Чт, 17 июля 2014, 1:46

Скарлетт писал(а):88
А это такое что? :smile:
Shakti

  • 1

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#108 scarly » Чт, 17 июля 2014, 1:51

Shakti писал(а):А это такое что?
А Вы погуглите, и узнаете.

И Иволя тоже. Собственно, вы идентичные. Гитлер в помощь.
Спойлер
phpBB [media]
"Тот, кто осознаёт себя носителем чистой крови.." и т.д.

Поздравляю вас, девушки - вы пали. В смысле, конечно же, вознеслись - чистотой своей нации и пренебрежением к другим.
scarly

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#109 Shakti » Чт, 17 июля 2014, 1:53

Скарлетт, странная Вы :smile:
Shakti

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#110 scarly » Чт, 17 июля 2014, 1:55

Shakti, а то.
А вы нормальная, разумеется.
Не, я верю, что "Зиг хайль" вы в метро не кричите.
И "Бей жидов, спасай Россию" тоже.
Только это ничего не меняет. "Не люблю хохлов" - тоже славное начало.
scarly

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#111 ivolya » Чт, 17 июля 2014, 1:56

Скарлетт писал(а):"Тот, кто осознаёт себя носителем чистой крови.." и т.д.
:shock: https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/718323648217715
Вот знаете, о чем я сейчас подумала: УКРАИНЕЦ- это не национальность. Это не гражданство. Это не территориальная принадлежность. УКРАИНЕЦ- это мировоззрение!!! Оказывается, что украинцами считают себя и русские, и латыши, и французы... и много других национальностей. Они- по духу УКРАИНЦЫ. И ведь это же прекрасно!!!!!!! Как х"ло не пытается создать российских истинных арийцев, но никак не получается. Из кожи лезет вон, а огромное количество россиян считают- таки себя в своем сердце УКРАИНЦАМИ!!! Вот за это он и ненавидит Украину! "Ну что в тебе есть такое, чего во мне нет???" Эта мысль превратила этого человека в раба сверх-идеи. "Что нельзя купить- надо убить!" Можно попасть пулей в сердце. Но нельзя убить ДУШУ! Душу Украинца!!!
обалдела, какая такая у меня чмстая кровь? вечно любите хрень про других придумывать :crazy:

Предупреждение на 7 дней
3.11 3.19 drovosek » 9 минут назад гля как у Дровосека нюх работает :-D прям пошла рыдать перед сном
Пока все ждут прихода Истины, святая ложь звучит всё искренней....(с)
:sun:
Мама сказала , что дурак дураку рознь (Форест Гамп)
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 460
С нами: 16 лет

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#112 Y-ina » Чт, 17 июля 2014, 1:59

ivolya, а вы с Галей уже не общаетесь?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#113 Shakti » Чт, 17 июля 2014, 2:02

Скарлетт, я не люблю хохлов и не любила их никогда.
Но не любить, это же не означает "Бей кого то"
Я еще много кого и чего не люблю :-D
И я никому не обязана любить всех кого ни поподя :-D
И я не верю, когда люди начинают изображать, что они любят всех и вся.
Shakti

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#114 scarly » Чт, 17 июля 2014, 2:06

ivolya, всё бы хорошо про душу, но украинцы, поскольку свободные и творческие - безалаберные. И именно тандем с Россией мог бы тут помочь, но конечно - про это даже заикаться нельзя.
Я просто хочу, чтоб ты поняла мою аналогию - с такой душой, доверчивой, незащищённой, детской даже в чём то, даже в жестокости - нельзя не иметь тылов. Если брать пример людей - такой человек быстро опустится и погибнет. Именно таким тылом и могла бы быть Россия.
А кровь, да...Ну извини, не могу спокойно читать эти "не люблю хохлов". Люди не понимают даже, что именно они выражают, хоть росли вроде на одних букварях. Я тоже была националистически настроена к экспансии азиатов, но я хоть осознавала, что это - фашизм. А тут человек себя просветленным считает, и толкает при этом ...Короче, поняли.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Shakti, а Вы сами каких кровей будете?

У меня, кстати о кровях, есть девушка знакомая, кровей дворянских, русских. Очень этим гордится, что не мешает ей спариваться с мужчинами только для того, чтоб продолжить свой славный род - фактически два раза: один раз дочка и потом еще один раз дочка, от разных. Остальное время она спит только с девушками. Представляете, какое благородство?! Дворяне. Не чета нам.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Shakti писал(а):Скарлетт, я не люблю хохлов и не любила их никогда.
Но не любить, это же не означает "Бей кого то"
Вы знаете, я это понимаЛА. Три года назад.
А сейчас почему-то нет.
Потом у Литвака прочитала, что нормальный человек - вслушайтесь, нормальный - не будет мерять людей национальностью И поняла, что я просто была ненормальная.
Конечно, не Литвак сыграл роль, а опыт. Литвак просто в тему пришёлся.
scarly

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#115 Shakti » Чт, 17 июля 2014, 2:18

Скарлетт писал(а):А тут человек себя просветленным считает
:-D издеваетесь?
Скарлетт писал(а):Я тоже была националистически настроена
Ошибаешься, я не настроена националистически. Мне нет дела до их национальности. Если человек хороший, ну какое имеет значение национальность?
Хохол это не национальность, это характер. "Я круче всех и никто для меня кроме меня не существует". Я уже несколько раз рассказывала, больше не буду. Я с такими встречалась. И это всегда были украинцы. Я таких не люблю. И меня нисколько не удивляет то, что сейчас происходит на украине, где таких людей много.
Shakti

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#116 scarly » Чт, 17 июля 2014, 2:25

Shakti писал(а):издеваетесь?
Иронизирую, скорее. :)
Shakti писал(а):Хохол это не национальность, это характер. "Я круче всех и никто для меня кроме меня не существует". Я уже несколько раз рассказывала, больше не буду. Я с такими встречалась. И это всегда были украинцы. Я таких не люблю. И меня нисколько не удивляет то, что сейчас происходит на украине, где таких людей много.
Да ладно! Меня муж всё время хохлушкой называет (когда я пеку), и говорит, что это у меня в крови хохляцкой, всё время всех кормить, а то вдруг война :unsure: Хоть у меня этой крови только половина, и родилась и выросла в Ленинграде, и украинского даже не знаю.
Ну гордыня как национальная особенность - да, замечаю, но Вы знаете, свою собственную гордыню я так и нашла, к какому роду отнести - к коренным ленинградцам или к хохлам. И Питер гордынный город, причем сильно, в отличии от московской жадности. Возможно, что резонанс, подобное к подобному.
И Ваша нелюбовь, кстати, тоже, возможно, на этом основана, на резонансе - потому что люди в Украине, на самом деле, очень добрые, и смиренные уж поболе нас, жителей города трёх революций. Мы просто более скрытны. Путин, например. :)
scarly

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#117 Shakti » Чт, 17 июля 2014, 2:29

Скарлетт писал(а):Вы сами каких кровей будете
Разных. Смесь эстонской и русской
Скарлетт писал(а):нормальный - не будет мерять людей национальностью
Так у нас национальностью и не меряют.
Повторяюсь... Каждая национальность имеет свои характерные особенности, и у представителя каждой национальности какие то черты выражены больше чем у представителей других национальностей.
Это почти как гороскоп. Козерог это один тип, лев это другой тип. Также и принадлежность к какой то национальности говорит о каких-то чертах, которые есть у этого человека.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Скарлетт писал(а):Меня муж всё время хохлушкой называет
Ну хохлушка это же не хохол :-D Это ласковое название
Скарлетт писал(а):И Ваша нелюбовь, кстати, тоже, возможно, на этом основана, на резонансе
Моя нелюбовь основана на фактах. Ну просто лень уже повторять. Вот тут коротенькоhttp://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=124&t=57220&p=2370968&hilit=+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E#p2370968
Не любить и ненавидеть это разные вещи. Мы избегаем того, что не любим, но хотим уничтожить то, что ненавидим.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Скарлетт писал(а):и смиренные уж поболе нас
Это те которые чуть что майдан учиняют? :-D
Скарлетт писал(а):жителей города трёх революций
Ну у меня еще и корни революционные. 1905. Но это же борьба, это не базар несогласных
Shakti

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#118 scarly » Чт, 17 июля 2014, 2:47

Shakti писал(а):Также и принадлежность к какой то национальности говорит о каких-то чертах, которые есть у этого человека.
Ну да, это так. И всё равно, я считаю, что заявления о нелюбви к какой-либо национальности - это гордыня, это превосходство (она же), и это , извините , глупость незнание предмета. Вернее, его поверхностное знание - когда человека меряют простыми, даже примитивными, критериями - из-за того, что не могут увидеть большее.

Хотя национальные особенности глупо отрицать так же, как генетику.
Посади дитё алкоголиков в райские условия - и в нём всё равно рано или поздно вылезет неблагородство и нравственная чревоточина, потому что гены.
Но превозноситься по национальному признаку - всё равно, что превозноситься по половому: вы можете не любить мужчин, как вид, но вы женщина, и с этим надо как-то жить, причем, желательно, счастливо - а значит, с мужчинами.
Вы не любите хохлов - да заради Бога, но при чём тут сами хохлы? Это же вы их не любите, это ВАШИ психологические проблемы.
Тем более, если Вы не собираетесь их убивать, чем сильно облегчаете нынешнюю ситуацию.

А вообще - гордыня это.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Shakti писал(а):Это те которые чуть что майдан учиняют?
Мы точно так же учиняли "майданы". Просто нас по голове били, а их нет. А когда бьют по голове - это своеобразное чувство, и декларировать после этого свободу могут только совсем больные люди, которым на этом свете терять нечего и некого. Даже если они смерть описывают наикрасивейшими словами. Немудрено, они не знали, что такое ЖИЗНЬ - терять нечего.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Скарлетт писал(а):Даже если они смерть описывают наикрасивейшими словами. Немудрено, они не знали, что такое ЖИЗНЬ - терять нечего.
Это, кстати, камень в сторону майданных - если люди в жизни не видели ничего слаще морковки, они будут долго и красиво декларировать о свободе.
Ежу понятно, что им просто нечего терять.
Что наглядно демонстрирует майдан - обоссаное сборище маргиналов-алкоголиков, у которых даже Кличко-мэр не может отобрать их козье болото - а у них больше нет ничего, кроме этой революции, бухла и "слава украине" - это их ЕДИНСТВЕННАЯ реализация, им идти некуда и делать нечего.
Конечно, они за это цепляются.
Так за что их "не любить"?
Они и нелюбви то не заслуживают, только жалость.
scarly

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#119 Shakti » Чт, 17 июля 2014, 3:23

Скарлетт писал(а):Вы не любите хохлов - да заради Бога, но при чём тут сами хохлы? Это же вы их не любите, это ВАШИ психологические проблемы
А я разве говорю что они при чем то? Это я их не люблю.
Я не считаю что это мои проблемы, у меня нет таких проблем. Они меня не беспокоят, по жизни у меня рядом хохлов нет, так что я о них и не помню. Вот только сейчас напоминают из за этих тем. А раньше я и не знала национальностей форумчан. И даже "откуда" мне не говорило ничего о национальности. Только про некоторых ярких представителей своей национальности знала о национальности.
К своему стыду, я даже не знала что Крым это не Россия :-D когда поехала в Ялту на семинар Лазарева
Но ведь не это главное в человеке. Был бы человек хороший, а какой он национальности не имеет значения.
Скарлетт писал(а):заявления о нелюбви к какой-либо национальности - это гордыня, это превосходство
Мне без разницы, как это называется.
Поскольку я больше не лазаревец :-D я позволяю себе иметь те недостатки и достоинства, которые у меня есть, а не которые положено иметь на этом форуме :-D Все что человек имеет, ему нужно для его судьбы, для его предназначения на эту жизнь. Потому как человек получает определенный набор качеств для выполнения своей задачи.
Скарлетт писал(а):Тем более, если Вы не собираетесь их убивать, чем сильно облегчаете нынешнюю ситуацию
:-D
Скарлетт писал(а):Так за что их "не любить"?
Я не люблю оливковое масло. Я не люблю рано вставать. Я не люблю кататься на лыжах. и т.д. Я не люблю хохлов.
Чувствуете какой смысле вкладываю в эти слова я?
Я не буду делать то, что не люблю. Если конечно нет в этом необходимости по каким то причинам. Я не буду есть продукты которые не люблю, если конечно это не единственный доступный продукт в данный момент. Я не буду стремиться к общению с людьми которые мне чем то не нравятся, которых я не люблю, т.е. не испытываю явной симпатии, стремления к близким отношениям.
Скарлетт писал(а):Они и нелюбви то не заслуживают, только жалость
А вот я не могу жалеть людей которые сами делают выбор
Жалеть можно тех, кто оказывается в каких-то сложных ситуациях по принуждению, против своей воли.
Но если по своей воле, значит им это доставляет удовольствие
Shakti

Re: События в Украине без оценки "плохие-хорошие".

#120 Марк » Чт, 17 июля 2014, 5:00

ivolya писал(а):от знаете, о чем я сейчас подумала: УКРАИНЕЦ- это не национальность. Это не гражданство. Это не территориальная принадлежность. УКРАИНЕЦ- это мировоззрение!!! Оказывается, что украинцами считают себя и русские, и латыши, и французы... и много других национальностей. Они- по духу УКРАИНЦЫ. И ведь это же прекрасно!!!!!!
Как по мне - украинец, это человек с узким омраченным сознанием. Который в место того, чтобы быть интернационалистом, любить людей в независимости от длины их носа, акцента в языке, цвета кожи, выбирает небольшой спектр человеческой радуги. Вот таких людей я люблю - которые противопоставляют Украину России, даже во вред экономическим интересам самих украинцев. Готовые за идею "Украина це не Россия" убивать собственных соотечественников, которые говорят, что часть Украины это Новороссия. Люди с темным сердцем и слабым интеллектом могут замыкаться в небольшой резервации, в место того, чтобы ощущать себя гражданами мира, на основе братства и взаимопомощи между народами всей планеты Земля.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя