Крым. Мечта.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Авалока

Re: Крым. Мечта.

#41 scarly » Вт, 15 июля 2014, 22:28

Авалока писал(а):Вот море и горы - мне кажется очень гармоничным сочетанием)))
Ага, впадина и выпадина))
scarly

Re: Крым. Мечта.

#42 MAXim_ » Вт, 15 июля 2014, 22:28

Авалока писал(а):Ребята я как коренной Крымчанин хочу поблагодарить всех кто НЕ ПРИЕХАЛ на море в этом году! Честно,от души СПАСИБО огромное!Мне конечно не приятно слышать что на порт "Кавказ" пробка длиной 20 км,я понимаю что многие хотели и хотят приехать на море в Крым и я буду рад вас видеть в "богом донной" городе Феодосии, но все же, вы не представляете как приятно прийти на свой законный выходной в воскресенье на море с друзьями и спокойно поиграть в волейбол (есть свободное место на пляже) и когда ты уже начинаешь зажариваться от жары и с разбегу прыгнуть в море которое очень чистое и приятное. Я честно никогда не видел его таким чистым,к примеру в это воскресенье я увидел дельфина проплывающего рядом со мной в 15 метрах!!!! я такого НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ за 25 лет жизни в Крыму! Пляж не закрывают на санитарную обработку в 20 00 он просто чистый!!! ЕЩЁ И СОЛНЦЕ ТЕПЕРЬ СВЕТИТ ДО 23 00 !!! очень много хорошего я увидел в этом году и я понял за что я сижу тут и не куда не еду поисках хорошей жизни я заново влюбился в свой город!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))
я его понимаю - у меня любимое время октябрь, январь, апрель, май - на детские каникулы Крым самое то
опять же весной, в июне и осенью рыбалка - и нет как их там называют "сдыхликов"
хотя купаться август есть август
эх, до отпуска еще месяц :roll:
а потом октября ждешь... :roll: :roll:
MAXim_

  • 1

Re: Крым. Мечта.

#43 Kadet » Вт, 15 июля 2014, 22:29

В догонку одно из моих любимейших мест.
Балаклавская бухта и окрестности.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Крым. Мечта.

#44 Авалока » Вт, 15 июля 2014, 22:32

Kadet, офигенно вапще. Космос!
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Крым. Мечта.

#45 Kadet » Вт, 15 июля 2014, 22:35

А вот это - "Бочка Смерти", тоже в окрестностях Балаклавы.
Висит на самом краю отвесной скалы на высоте... да фиг его знает. Может метров 100, а может и больше.
В общем - дух захватывает. Сделали её немцы во время ВОВ и говорят оттуда сбрасывали пленных поэтому и называется она "Бочка Смерти". Это легенда, но как было на самом деле - не знаю.
Один мой бесшабашный друг, уроженец Балаклавы, стоял на сверху на этой бочке на руках... брррр.
Сейчас кап.3 на Северном флоте, медленно но верно подгребает к пенсии.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:
Мыс Айя, тоже в окрестностях Балаклавы. Был таким до того, как Янукович решил построить там дачу. Сейчас какой - не знаю.
Мы со скалы, торчащей из воды устраивали соревнования по прыжкам в воду. Глубина метров 5, а на дне с высоты каждый камешек рассмотреть можно.
Хотя нет. Тут той скалы нет. Та поменьше была. Метров 3-5 в высоту всего. Отдельно в море стояла не вдалеке от берега.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на Балаклаву (вблизи видна бухта) и на Севастополь (город вдалеке) с вершины скалы мыса Айя.
(А я чёт на ней ни разу и не побывал :( )
Изображение
Последний раз редактировалось Kadet Вт, 15 июля 2014, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Крым. Мечта.

#46 Shakti » Ср, 16 июля 2014, 0:07

Ой, а у меня тоже есть Ялта, и ее окрестности, где Акресс живет :hi-hi:
Изображение

Изображение


Изображение

Добавлено спустя 2 минуты:
А это моя гостиница Сказка в горах, где я останавливалась. И каждый день сверху спускалась к морю
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И такой вот простенький вид по дороге вдоль моря с семинара Лазарева
Изображение
Последний раз редактировалось Авалока Ср, 16 июля 2014, 0:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не оскорбляем форумчан
Shakti

Re: Крым. Мечта.

#47 Бриджит » Ср, 16 июля 2014, 20:02

О! как я жду семинара в Крыму :roll:
Бриджит

Re: Крым. Мечта.

#48 Авалока » Чт, 17 июля 2014, 18:09

Пикабушник какой то озаботился мнением крымчан, и намутил опрос.
Спойлер
Изображение
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Крым. Мечта.

#49 Бриджит » Пт, 18 июля 2014, 17:39

Министерство транспорта РФ сообщило, что с 1 августа между Москвой и Симферополем начнет курсировать прямой поезд.

Поезд №562/561 Симферополь — Москва будет курсировать ежедневно. Из Симферополя поезд будет отправляться в 7:00 и прибывать в Москву на Казанский вокзал в 5:23. Из Москвы поезд отправляется в 19:50 и прибывает в Симферополь в 15:50 (время по Москве и Крыму совпадает).

Всего в пути при следовании из Симферополя поезд будет находиться 46 часов 23 минуты, при отправке из Москвы — 44 часа. Поезда будут идти до Керченского пролива, затем всех пассажиров вместе с поездом будут перегружать на паром, а после парома поезд снова продолжить свой путь.

Новый поезд состоит из 9 вагонов: восьми плацкартных и одного купейного. Билет в плацкартном вагоне обойдется в 3909,8 ру*ля, в купейном — в 6430,3 рубля.

Продажа билетов стартует с 19 июля 2014 года, передает ИТАР-ТАСС.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1146757/#ixzz37pYCuLwV
Бриджит

Re: Крым. Мечта.

#50 Авалока » Пт, 18 июля 2014, 17:54

Варда-Сахара, и чо не будут пассажиры в общей очереди на пароме??
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Крым. Мечта.

#51 MAXim_ » Сб, 19 июля 2014, 11:14

жена докладывает из Крыма -
цены на 20-30% выше украинских, отдельные до 100% но это редкость
продукты на 99% украинские - российского ничего не видела - впрочем скуплялась она в АТБ а потому может и не показатель
загрузка пансионатов 20-50% от прошлогоднего, у тех кто раньше на российского туриста заточен был у тех до 70 %
на пляжах людей меньше четверти от должного
море чистое и теплое - кайф
MAXim_

Re: Крым. Мечта.

#52 Авалока » Сб, 19 июля 2014, 11:17

MAXim_, :approve: Спасибо за сообщение:)

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:
Дмитрий Стешин @kp_steshin · 17 июля

Стою 20 часов на переправе в Крым с тысячами автомобилей. Мост строить не собираются,незачем деньги тратить.Посуху будем ездить. Потерплю.

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 17 июля

Люди, как мне кажется, едут в Крым назло. Я так точно - назло. Власти сделали все что смогли - ларьки с водой, туалеты, мусорные баки.

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 17 июля

В очереди товарищеская взаимовыручка, которой славятся русские в экстремальных условиях. Заснувших водил будят, наглых воспитывают.

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 17 июля

В очереди-вся Россия,все ватники. Сосед с тремя детьми приехал из Уренгоя, в санаторий.Почти все региона европейской части едут в Крым.

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 17 июля

Читатели пишут - Стрелков быстрее любого "Автодора" и "Мостостроя" организует сухопутный путь в Крым. Стоит только взгрустнуть Стрелкову...
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Крым. Мечта.

#53 SvETTUS1 » Сб, 19 июля 2014, 20:51

Моя подруга с семьей поехали в Крым. Вот её впечатления. Сплошные восторженные вопли
понедельник, 14 июля 2014 г.
В Крыму чудесно. У всех такое приподнятое и очень позитивное настроение. Отдыхающих очень мало- народ боится ехать. И это здорово - на пляже свободно, лежаки спокойно можно брать без ажиотажа и места под тентом свободны. Мы пока тусили на пляже и в близлежащих кафешках - море теплое и чистое, вино отличное, в кафе недорого. Завтра поедем по экскурсиям посмотрим что там делается. Даже массаж подешевел. Пока нам ВСЕМ очень нравится. И народ местный ликует и радуется. В этом сезоне все дешево.
Tue, 15 Jul 2014 18:02:04
У нас жара 34 в тени, а море 24. Хорошо!!!! Замечательное вино в Крыму!!!!!Были на дегустации в Инкермане. Бутылка вина 0,75 от 110 руб. А бутылочек там ОЧЕНЬ много разненьких!
Такого замечательного года в Крыму еще не было, народу НИКОГО!здесь тихо, спокойно, народу мало, цены низкие, вино отличное?????? Нормальные люди получив такую информацию уже чемоданы пакуют и только некоторые кричат: конкретнее!!!!! Я тебе шлю фотки - смотри сама!На море начались волны, поэтому завтра собираемся в аквапарк. А вчера были в Бахчисарае отмечали именины.
SvETTUS1

Re: Крым. Мечта.

#54 Бриджит » Сб, 19 июля 2014, 21:09

у меня соседи взяли билеты дешевые на 7 сентября. Покупали в мае. Хотели на август, билетов уже не было.
Бриджит

Re: Крым. Мечта.

#55 MAXim_ » Сб, 19 июля 2014, 21:46

Варда-Сахара писал(а):у меня соседи взяли билеты дешевые на 7 сентября. Покупали в мае. Хотели на август, билетов уже не было.
поезд Москва-Симферополь три дня назад шел полупустой
цены на билеты ниже чем год назад
MAXim_

Re: Крым. Мечта.

#56 Бриджит » Сб, 19 июля 2014, 21:49

MAXim_, я про самолёт вообще то. Туда обратно за 7,5 тыс. Это халява. С Поволжья добираться до Москвы. а потом ещё и до Симферополя - с ума сойдёшь. Россия очень большая по территории страна, если ты не знал. Самолёт в Крым с Самары - самый оптимальный вариант. Такие же самолёты летят из Казани и Нижнего
Бриджит

  • 1

Re: Крым. Мечта.

#57 Авалока » Сб, 19 июля 2014, 21:51

MAXim_ писал(а):поезд Москва-Симферополь три дня назад шел полупустой
цены на билеты ниже чем год назад

Интересно и почему это? Эм..давай сделаю предположение.. Может потому что поезд идет через восток страны где идут боевые действия, подрыв железных путей????Угадал??
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Крым. Мечта.

#58 Папа_Карло » Сб, 19 июля 2014, 21:52

Авалока писал(а):Интересно и почему это? Эм..давай сделаю предположение.. Может потому что поезд идет через восток страны где идут боевые действия, подрыв железных путей????Угадал??

Он там не идет....
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Крым. Мечта.

#59 Бриджит » Сб, 19 июля 2014, 21:52

Авалока, оставь, это пустое
Максу приятно думать, что в Крым никто не едет и крымчане страдают и жалеют о своем выборе. Пусть кому то будет приятно
Бриджит

Re: Крым. Мечта.

#60 MAXim_ » Сб, 19 июля 2014, 21:53

Авалока писал(а):
MAXim_ писал(а):поезд Москва-Симферополь три дня назад шел полупустой
цены на билеты ниже чем год назад

Интересно и почему это? Эм..давай сделаю предположение.. Может потому что поезд идет через восток страны где идут боевые действия, подрыв железных путей????Угадал??
да вроде ничего не подрывается
наверно боятся что их съедят или на органы пустят
MAXim_

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей