Мы не умеем жить в союзах

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Пн, 26 мая 2014, 14:27

https://www.youtube.com/watch?v=N5I_Qv9adtE
Как Венгрия умирает в Евросоюзе

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=BZgQQyUEvrA

Бывший радио-инженер, а сейчас глава сайта ИМХОКЛУБ анализирует. Когда я сама вошла в магазин по указателю Радиотехника, узнала колонны цеха и мне стало реально плохо :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=K63WHqSHOto

Болгария и Румыния

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=GCaWozo7AR4

Литва

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=XNmIxBtx6nI голландия
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Мы не умеем жить в союзах

#3 крыгл » Пн, 26 мая 2014, 15:06

Председатель лидирующего на выборах в Европарламент «Национального фронта» Ле Пен потребовала роспуска парламента и отставки правительства Франции.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/989396/#ixzz32p42R2gr
крыгл

Re: Мы не умеем жить в союзах

#4 Svastha » Пн, 26 мая 2014, 15:12

https://www.youtube.com/watch?v=94YOteXu8WI

Греция. Долги, долги, долги....Их финансовая помощь разрушила...А сами о чем думали?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=OrV3b4Rg07Q

Италия. Долги, нет-нет мы слишком важны, поэтому будем спасены

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ХМ....Есть два вида мышления: мышление мухи и мышление пчелы. Муха летит, летит и вдруг видит кучку Г-на, возмущается, садится в нее и дальше возмущается. За это время муха и замуж выйдет, и деток нарожает....А пчела даже не видит г-но, она летит к прекрасным цветам и собирает, собирает мед. Именно поэтому о трудоливом человке говорят что он трудится аки пчела. Так, может быть, это был хороший знак с мухой? И события учат нас жизни в семье, учат заботе друг о друге?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Мы не умеем жить в союзах

#5 Папа_Карло » Пн, 26 мая 2014, 15:34

Svastha писал(а):Италия. Долги, нет-нет мы слишком важны, поэтому будем спасены

Кого то это мне напоминает?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мы не умеем жить в союзах

#6 Шера » Пн, 26 мая 2014, 17:30

Папа_Карло писал(а):
Svastha писал(а):Италия. Долги, нет-нет мы слишком важны, поэтому будем спасены

Кого то это мне напоминает?
только оне еще выбирают - кому можно их спасать - а кому не
тока те - кому можно чето не сильно то и .. :grin:
а кто с радостью (и пофиг на важность) - тем низзя :ugu:
о - мысль - оне потому нашу помощь не принимают - что нам пофиг важность - а им хочется чтобы именно за важность :unsure:
Шера

Re: Мы не умеем жить в союзах

#7 Svastha » Вт, 27 мая 2014, 10:35

Партия, победившая на выборах ЕС, вчера заявила, что Украина не может быть принята. И я с ними согласна. Если люди кричат: "хто нэ скаче той москаль", и прыгают, придут и к нам, и нас будут под себя нагибать. А в семье должно быть хотя бы уважение, а в идеале любовь.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Мы не умеем жить в союзах

#8 kvazar » Вт, 27 мая 2014, 10:36

Папа_Карло писал(а):
Svastha писал(а):Италия. Долги, нет-нет мы слишком важны, поэтому будем спасены

Кого то это мне напоминает?
:smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Мы не умеем жить в союзах

#9 Svastha » Вт, 27 мая 2014, 10:51

Шера,
А я думаю, что дело в желании халявы. Ведь сначала ЕС дает займы. Подчеркиваю ЗАЙМЫ под проценты на определенные цели. А цели эти - инфраструктура (дороги, велодорожки, мост, утепление домов, реконструкция памятников, строительство магазинов с :wacko: туалетами, строительство кафе с :wacko: туалетами и т.д.). При этом ЕС рассматривает нужны ли производства ваши. Если Вы посмотрите ролики, то обратите внимание именно на этот аспект. А ведь, чтобы отдать кредит, надо что-то продать.
В этом году Латвия заняла 1 млрд. евро, чтобы вернуть проценты. В новостях официально сообщили: ура, мы начали отдавать долги! Но у нас сми пока свободны и они сообщили, что радость имеет быть, но не полностью.

phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Шера,
Посмотрите ролик о Латвии. Мужики говорят истинную правду. Знаменитый ВЭФ - магазины, магазины, магазины. Радиотехника - прилавки, прилавки, прилавки и у голочке - прилавок кафе. Сахарную промышленность закрыли, а вот литовцы свою сохранили. Но что это за сахар? :huh: :wacko: Коллега купил пакет, а у нас ведь кофе - рабочий напиток. А тут что за ерунда? :vom: Оказалось, он купил сахар для варенья, а не для кофе :lol:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Еще проблема: те из наших, кто много живет в Индии, с удивлением рассказывают: там живут большими семьями. Небольшой домик и дедушка, бабушка, мама, папа, дети взрослые со своими семьями. А у нас новая семья стремится жить отдельно и настолько отдельно, что соседи друг друга не знают. Для нас это нормально: мы же раньше жили хуторами. Это у нас в генетике. Мой муж, генетически другой, со всеми за руку здоровается, даже с маленькими мальчиками-соседями. Некоторые уже откликаются с удивлением. Недавно появился такой-же сосед. Но так как люди вынуждены уезжать на работу в другие страны, свои квартиры сдают, поэтому жильцы постоянно меняются. То есть семья неустойчива, а это уже и не семья, не союз.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Вот и получается: вожделение (хочу, хочу, хочу), халява (пособия, займы), зависть (у них пенсии вот такие!!!, у них пособия вот такие!!!а работать не надо) и незнание законов ЖИЗНИ-ПРИРОДЫ-БОГА.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:
Самое страшное : разрушение духовных ценностей. Приведу вчерашний пример, который меня резанул: одному извенстному там у них англичанину рассказали что у нас есть передача: Вся семья поет. Да, мы - поющий народ, мне эта передача очень нравится: мама, папа, дети играют на разных инструментах, такой маленький оркестрик и поют под свой аккомпанемент. А англичанин хохотал над этим: как это? семья! все! поет? ха-ха-ха.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
По поводу гендера: у нас в детском садике однажды предложили деткам 4-х - 5-ти лет переодеться. Одной мамочке такая идея понравилась, она даже фотографировалась с сыном, одетым девочкой с бантиками, а остальные родители возмутились! Хотя сейчас за малышами часто приходят и папы, но они не поддерживают такое. Сейчас все эти костюмы лежат в отдельном ящике и воспитатели больше не рискуют нам предлагать такое.

Добавлено спустя 47 минут 10 секунд:
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Мы не умеем жить в союзах

#10 lucky » Вс, 1 июня 2014, 9:48

странное приглашение

Rise of the 'Devil's daughter': Marine Le Pen's seduced a quarter of France's voters by presenting herself as the acceptable face of the Far Right. In fact, she's every bit as extreme as her Holocaust-denying father. . .
Having spent years trying to shake off the FN's reputation as a refuge for Nazi sympathisers – her father, the party's founder Jean-Marie Le Pen, once dismissed the Holocaust as a "detail" – Le Pen said she did not envisage meeting newly elected German MEP Udo Voigt of the neo-Nazi NPD.
Welfare and social benefits, she says, should be limited to French nationals. But the anti-semitic rhetoric of the past has gone, at least in public. Instead, Le Pen opposes the ‘Islamisation of France’ in terms of a threat to France’s core secular values.
ndeed, Marine Le Pen is very much her father’s daughter, a man who described the Holocaust as a mere ‘detail’ in history and has questioned whether the Nazi occupation of France was really as inhumane as some suggested.

http://www.theguardian.com/world/2014/may/27/mari ... -met-far-right-leaders-eu-bloc
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2644378/R ... _mchannel=rss&ns_campaign=1490
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Мы не умеем жить в союзах

#11 Svastha » Вс, 1 июня 2014, 10:34

phpBB [media]


Добавлено спустя 57 минут 44 секунды:
lucky,
Я, вспомнив старую инфу про отца Марин, тоже подумала: надо же :huh:
Но тут пришла новая инфа: два фильма документальных. И два на один сюжет - об онелеводах.
Первый снимал американец :rose: Он с придыханием рассказывал как замечательно живут в юртах оленеводы и такой жизни они были лишены в СССР. Как здорово ездить на собаках и кидать на оленях лассо, чтобы его потом использовать и т.д. и т.п.
А второй о дне рождении молодого оленевода, которое проходит в юрте. Там есть такой момент: порывы ветра, его вой и все присутствующие (мужчины, женщины с детками на руках_ смотрят в потолок юрты, а там дыра в небо, и сидят они около то ли у печки, то ли какого-то нагревательного прибора (не показали, только женщина с малышом на руках, а рядом что-то варится). А рядом еще женщина постарше и тоже ребенок пострарше.....А потом два мужик, сидя на санях на улице, курят и беседуют про то как тяжела на самом деле сейчас жизнь оленевода.
И вспомнила своих друзей, у которых обнаружился дед-еврей, и сейчас они ждут грин-карту в штаты и как -то мне говорят: "Только туду-туда! Не знаем как эта страна относится к остальным, но своих она заботится".
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Мы не умеем жить в союзах

#12 Марк » Вт, 24 марта 2015, 7:57

Svastha
Да и Украина после подписания ассоциации с ЕС, по многим стандартам жизни падает в бездну. На ценики в магазинах страшно смотреть. Ваши рижские шпроты стоят 60 гривен банка, при средней пенсии в 1200-1500 гривен. 20-30 банок шпрот и нет пенсии. :-D
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мы не умеем жить в союзах

#13 Svastha » Вт, 24 марта 2015, 21:02

А вы в ЕС хотели больше получать? :huh:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Мы не умеем жить в союзах

#14 Марк » Ср, 25 марта 2015, 7:50

Svastha писал(а):А вы в ЕС хотели больше получать?
Не я. А те кто скакал на Майдане. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мы не умеем жить в союзах

#15 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 13:32

Еще одной группой, чувствовавшей себя выключенной из политического про­цес­са, были пресвитерианцы — протестантское движение, возникшее в Шот­лан­дии. Их воодушевил пример Французской и Американской революций, и именно они привнесли политические идеалы европейского Просвещения и французского радикализма в ирландский контекст. Большинство пересе­лен­цев из Шотландии жили на севере Ирландии, в провинции Ольстер, и в на­чале 1790-х годов они основали секретное Общество объединенных ирландцев.
scarly

Re: Мы не умеем жить в союзах

#16 Для вас - никто » Сб, 4 апреля 2020, 13:33

Дмитриг, расскажи завтра про свой сон о Патрике - каким он к тебе явился?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Мы не умеем жить в союзах

#17 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 13:35

Для вас - никто писал(а):Дмитриг, расскажи завтра про свой сон о Патрике - каким он к тебе явился?
Изображение
scarly

Re: Мы не умеем жить в союзах

#18 Для вас - никто » Сб, 4 апреля 2020, 15:53

Симпатичный дедушка?

Так я не понял - он шо, восстание поднял супротив эксплуататоров?

Если тезисно - то какие лозунги были у него?

Да, ииии... а причем здесь лепреконы?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Мы не умеем жить в союзах

#19 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 15:57

Для вас - никто писал(а):а причем здесь лепреконы?
Долго рассказывать, да меня кто-то из модеров по голове стукнул, чтоб я не постила - не указав при этом в публичном профиле, что закрыли в бан.
Сейчас вот вышла - сотрясение мозга.

То ли гнида обычный, то ли кто-то из тёток "из добрых побуждений" - неважно.
Важно, что отбили пока желание сеять светлое доброе, вечное в темах, освящая их.
scarly

Re: Мы не умеем жить в союзах

#20 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 16:07

Прям чувствую, как этот удар сказался на умственных способностях....
И, главное, не написали, что в бан отправили - я б хоть на помощь позвала. Лежала бедная, истерзанная, вся в крови....
А ведь всего лишь хотела рассказать про историю Ирландии!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Всё, началась бессвязность мыслей, всё кружится....
Пойду выкладывать бессвязные мысли.
scarly

Re: Мы не умеем жить в союзах

#21 Для вас - никто » Сб, 4 апреля 2020, 16:13

Скарлетт писал(а):Долго рассказывать, да меня кто-то из модеров по голове стукнул, чтоб я не постила - не указав при этом в публичном профиле, что закрыли в бан.
Чё?
Отойдёшь от сотрясения мозгов - напиши поподробней шо произошло - ничего не понял = где бан?... какой бан?

Давайте обычного в бан/чан опустим!

phpBB [media]
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя