Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Регина

  • 1

#1 Регина » Пт, 23 мая 2014, 18:28

23.01.2014, 09:34
В Киеве создана Народная Рада Украины с участием оппозиционных народных депутатов.
http://news.bigmir.net/ukraine/787787-Depytati-ot ... -sozdali-Narodnyu-Rady-Ykraini

Это называется "двоевластие".

Точно так же все начиналось в Ливии и Сирии.

"нет никаких сомнений в том, что если не сегодня, то завтра местные власти таких городков, как Броды, а затем и областных центров типа Львова, признают "Народную Раду" единственным законным парламентом страны, а части, формируемые сейчас в Тернополе и тэдэ, получат статус "Украинской Свободной Армии", к которой, несомненно, примкнут тамошние спецподразделения, потому что форма не определяет содержания, а содержание под формой вполне бандеровское, и если уж драка на драку, то (хрен с ней, с присягой, "гражданка" присяги отменяет) поддержат они не киевкое начальство, а своих братьев, отцов и сыновей."

А теперь надо вспомнить как все начиналось в Азербайджане, в Чечне, в Дагестане. В столицах были вполне мирные горожане. А потом началсь резня. Как это случилось? А подтянулись "революционные" отряды из провинций.

Очень тревожно.
блин.
да минует нас чаша сия.



По поводу ввода российских войск на Украину.

Ввода войск еще не было.
НО. было бы неплохо ввести и принудить фашистскую хунту к миру - то есть арестовать и судить всенародным судом. Объявить выборы президента и провести референдум.
Объясняю почему Россия имеет моральное право на такие действия:

когда-то в Германии к власти пришли фашисты. это не говорит о том, в Германии все сплошь были негодяи и убийцы. но тем не менее, эта зараза расползлась по всей Европе, а нашим отцам и дедам пришлось проливать кровь, защищая отечество и оплакивая убитых жен, матерей, детей.
Сколько горя принесло нашей стране нашествие фашистов? И что нам ждать, когда они опять придут к нам убивать нас? И не надо говорить, что это преувеличение. У нас есть моральное право на наведение порядка, мы заплатили за это миллионами жизней наших соотечественников. Янукович тоже хотел мира и хотел договорится, а между тем эта темная сила росла и крепла при поддержке западных магнатов. И что же мы будем сидеть и ждать дальше, когда она вырастит до размеров большой страны и начнет подминать под себя соседние страны и народы? Когда придет к нам милитаризованной и хорошо упакованной натовским вооружением? Если есть возможность сейчас малой кровью навести порядок в стране, зачем ждать, когда жертв будет значительно больше?

Но пасаран!
Враг не пройдет! Победа будет за нами


пс: Просьба - Дровосек, не вноси пожалуйста правки в мои посты. Они не нарушают никаких правил форума.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#121 Регина » Чт, 18 сентября 2014, 19:48

Кургинян анализирует подписание минского договора и выступление Стрелкова.
По сути думаем мы с ним аналогично. Я эти мысли писала уже, но Дровосек счел их оскорбительными и снес безвозвратно.
Но карма его накажет, наверняка. Нельзя потакать преступникам и тайно, нарушая законы нравственности, покрывать их, используя свое положение.

phpBB [media]
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#122 acolyte » Пт, 19 сентября 2014, 13:57

Дмитрий Дзыговбродский

"О свидетелях Кургиняна" и "Адвентистах СЕКа": Наблюдения и впечатления человека, побывавшего там

Мне написал человек, побывавший в "Сути Времени", участвующий в жизни этого объединения в течение 2,5 лет, изучивший движение (секту?) изнутри. Косвенно мы с ним были знакомы раньше. Наши общие знакомые всегда отзывались о нём, как об идейном, честном человеке, который противится любой фальши и лжи.

И потому мне особенно интересно было прочитать его письмо и его статьи об СВ. Многое я не знал. Многое меня неприятно поразило. Эти ссылки расставили всё по своим местам. Особенно 5 часть про огненные мистерии, общение с мёртвыми и театрализованные представления Кургиняна.

Рекомендую к прочтению всем, кто желает разобраться, что такое "Суть Времени", какие методики используются для работы с людьми и кто такой Кургинян.

Далее письмо:

"Я скажу честно я не мастер что то придумывать, поэтому я использую доступный для меня способ - рассказывать правду об СВ и Кургиняне. Многое я знаю по факту моего пребывания в СВ (2,5 года был активистом) остальное передают товарищи которые еще ныне остаются в СВ, правда чем дальше тем меньше.

Я вам даю ссылки на мои публикации в ЖЖ которые я написал после выхода из СВ, еще в период когда их деструктивная деятельность не просматривалась так очевидно, но к сожалению то что я предсказывал в последствии сбылось.

Возможно вам будет интересно.

1) http://cognitario.livejournal.com/137864.html
2) http://cognitario.livejournal.com/138112.html
3) http://cognitario.livejournal.com/138673.html
4) http://cognitario.livejournal.com/139173.html
5) http://cognitario.livejournal.com/145956.html"

Лично мне особенно интересна была 5 часть. После этой статьи мне будет крайне сложно называть "Суть Времени" иначе, кроме как сектой - методики работы с участниками, цели и деятельность не оставляют пространства для другой терминологии.

Рекомендую к прочтению. Чтобы закрыть все вопросы по "Сути Времени" и Кургиняне.

Изображение
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#123 Папа_Карло » Пт, 19 сентября 2014, 19:26

acolyte писал(а):Лично мне особенно интересна была 5 часть. После этой статьи мне будет крайне сложно называть "Суть Времени" иначе, кроме как сектой - методики работы с участниками, цели и деятельность не оставляют пространства для другой терминологии.

Понятно. Прочитал, спасибо. Читал только 5ю. Теперь понятно, почему небоплитики с ехидцей о нем говорят, т.к. сами православные.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#124 Регина » Пт, 19 сентября 2014, 20:52

acolyte,
внимательно прочитала пятую часть, которая вызвала чувство ужаса и неприязни у приятеля Дмитрия Дзыговбродского (фамилия ужасная просто).
что я могу сказать? - первое, Дзыговбродского правдивым и честным назвать не могу, есть причины. Объективным - понятно тоже.
Так что кое-что в этой статье наверняка приврали. Хотя в то, что Кургинян проводит мистерии охотно верю и не вижу в этом ничего предосудительного и ужасного.
Помнится что еще великий Пифагор и божественный Платон участвовали в мистериях, где кстати тоже были костры.

Сейчас собака скулит, просится на улицу, пойду выгуляю ее, приду продолжу. Тема очень интересная.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты:
Ну вот.
начну разбор текста, в котором якобы доказывается, что Суть времени является сектой.

сам текст, для тех кто не читал его, помещу под сплойер.
Спойлер
Начну с того, что кратко сформулирую свою позицию. Я считал и считаю, что любой коммунист обязан бороться против всякой попытки создать искусственные барьеры между трудящимися по религиозному признаку. Я всегда считал, что это разделение на руку только врагам коммунистического движения, но никак не тем, кто желает освободить угнетаемые массы от власти эксплуататорского меньшинства. И потому всегда стремился к снятию мнимых противоречий между светскими и верующими людьми. Конечно, я понимал, что различия останутся, но, между тем, понимал и то, что эти различия не будут носить антагонистический характер, если мы разрушим карикатурные представления как о марксистах, так и о верующих.

Но при этом всём, было понятно, что данный диалог должен строиться именно в светской организации, что никто не будет и не должен говорить ничего, что могло оскорблять чувства верующих, а верующие не будут навязывать свою религию окружающим. И, стоит отметить, что по такому принципу (в СВ) мы жили дружно — светские члены организации не оскорбляли чувств верующих, а верующие не занимались религиозной агитацией и пропагандой. Пока не вмешался третий фактор, с которым никаких договоренностей не было, да и быть не могло. Имя этому фактору — Красная метафизика.

Как я уже сказал, в статье «Что такое красная метафизика С.Е. Кургиняна» мной был подробно разобран этот вопрос. На более ранних этапах, тем, кого интересовал вопрос, что же такое «Красная метафизика», Кургинян отвечал всегда следующее. Приведу фрагмент из передачи «Суть времени», выпуск 41:

Что такое метафизика? Метафизика – это что такое?

Это мистика?

Это сидит ваш покорный слуга, начинает какой-нибудь обряд… Потом ему кажется, что он там выпал за грань этой вселенной, — потом у него там духи, он с ними общается… Чушь собачья. Чушь собачья.

Метафизика — это не мистика. Хотя и к мистике нельзя относиться без уважения, если ты относишься с уважением к религиозным людям и к их мистическим традициям. Я изучал эти мистические традиции, прекрасно их понимаю, но я абсолютно светский человек. И, уважая эти традиции, зная их, понимая, как они устроены, я абсолютно никого не призываю к ним присоединяться.

Меня же, поначалу, этот вопрос не сильно интересовал. Да и проявлений этой метафизики я в жизни организации не наблюдал. Воспринимал это как красивое описание того смыслового поля, в котором существует любой светский человек. Но по мере того, как я стал углубляться в чтение трудов Кургиняна, с удивлением обнаружил, что он достаточно много внимания уделял описанию религиозных, околорелигиозных и прочих тем. И что понятие «метафизика» носит в понимании Сергея Ервандовича совсем не светский характер, имея вполне реальное воплощение в театральных постановках, которые Кургинян называл мистериями. Да и сам «театр на досках» Кургинян позиционировал не только как явление культурное, художественное, но самое, что ни на есть, религиозное.

Интервью с С. Кургиняном в журнале Союза театральных деятелей РФ «Я формировал элиту и формирую ее», сентябрь 2004 г.

Цитирую выдержи:

Мы занимались психотехническими дисциплинами, нашли блестящих педагогов по речи, голосу, вокалу, движению, боевым искусствам. Осваивали медитацию, этнокультурные техники, присматривались к шаманам, колдунам...

Я всегда грезил интеллектуализмом, и единственным вопросом, который всерьез меня интересовал всю жизнь, были интеллектуальные эмоции, соответствующие СВЕРХСОЗНАНИЮ, их природа и так далее. Люди приходили на спектакли, а потом 10 – 12 человек оставались пить чай на всю ночь, и мы говорили.

...Нам дали статус экспериментального государственного театра и самофинансирование. Хотя перед этим театр закрывали раз двадцать, доносы на меня писали в духе: “на задворках Малой Грузинской притаилась идеологически смертельно опасная секта”.

...Вот вторая тема моей жизни – трансдисциплинарность. Как оперировать мультидисциплинарными, интрадисциплинарными, трансдисциплинарными исследованиями.

...Мои ребята не артисты и не аналитики. Не было никогда театра как такового. Это реализация на практике некоторых форм синтеза науки, культуры, эмоций, мышления. Мы это осуществили, мы знаем, как готовить людей, которые могут выходить на другие уровни сознания, работать с собой, погружаясь вглубь и поднимаясь наверх. Это интердисциплинарные специалисты, ядром профессии которых является ощущение своей связи с НЕКИМИ ИДЕАЛЬНЫМИ СУЩНОСТЯМИ, какого-то своего служения. Это группа, которая осуществляет МИСТЕРИЮ, ЛИТУРГИЮ некой формой деятельности. Это не искусство, это формы мышления непосредственно в сценическом пространстве. Они открывают что-то для себя, новые миры, они идут на каждое выступление с ощущением психологического риска, срыва или, наоборот, победы. Они говорят, что после каждого выступления для них начинается какой-то виток новой духовной жизни. Это духовный опыт.

...Когда я ставил «Великодушного рогоносца» в Саратове, который потом был запрещен как оккультно вредный...

– Что же было такого необычного в этом спектакле, в какие вредные оккультные игры вы играли?

– Ничего! "Великодушный рогоносец" – что там может быть? Мистическая форма, форма некоторого состояния ТРАНСА, погружения. Саратовские актеры начинали это все схватывать. Я быстро выбрал в группе людей, которые пришли в театр не за театром, а за каким-то чудом, за мистическим, метафизическим соприкосновением, другими формами самопостижения.

... Мой идеал – это 50 – 70 человек, которые приезжают ко мне на 3 – 4 дня, я провожу с ними тренинг, после которого идет спектакль, и потом они уезжают. Я хочу реально менять сознание... Я хочу ВЛАМЫВАТЬСЯ В СОЗНАНИЕ глубоко и до конца. Либо театр уходит вообще и превращается в ретро, потому что он никого не интересует сегодня. Либо он может стать инструментом ТОТАЛЬНОГО психологического, ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ. Мы ищем эти формы.

...Но для меня театр – это форма невербальной комплексной связи с теми СУЩНОСТЯМИ И ЭНЕРГИЯМИ, которые позволяют мне жить.

– Именно театр?

– Конечно. Здесь же все связано. Есть написанный текст. А есть вещи, которые не могут быть сказаны, они требуют тотальной телесности, эмоциональности, они находятся по ту сторону чисто вербальных, текстуальных форм выражения. Для меня театр есть подобного рода продолжение мышления в других формах. Раньше говорили: театр – кафедра. Сегодня он перестал быть кафедрой и, видимо, уже никогда не станет. Но мне кажется, он может стать чем-то большим. Я не скажу «церковью», но – формами духовного роста. И изгнания смерти.

Но до поры до времени это оставалось только в пределах театра и ни как себя не проявляло, пока однажды вечером, открыв 11-й номер газеты, я вдруг не узнал, что книга «Исав и Иаков», написанная Кургиняном еще до появления движения СВ, стала считаться работой, в которой сформулированы основные идеи организации. И я понял, что метафизика вышла за пределы театра и стала частью организации.

Для вхождения в РПО СВ необходимо и осознание, и принятие основополагающих идей СССР 2.0, коммунизма 2.0 и так далее. Все эти основные идеи сформулированы в работах, положенных в фундамент нашей организации («Суть времени», «Манифест», «Школа сути», «Исав и Иаков», «Актуальный архив», «Смысл игры»).

Источник — http://gazeta.eot.su/article/normy-i-principy

И тут уже, действительно, впору было крепко задуматься, задуматься потому, что я совершенно не разделял и не разделяю того, что Кургинян описывал как «Красную метафизику» в книге «Исав и Иаков». Но, к счастью, в раздумьях я провел недолгое время, так как на все той же школе в Александровском, Красная метафизика обрела свое новое воплощение в виде огненной мистерии, которую всем нам продемонстрировал Кургинян.
Попытаюсь описать коротко, но так, чтобы не упустить главные моменты.

После длинной череды рассказов личных историй о том, как каждый пришел в СВ, чем занимался до этого, и какие события жизни сформировали их нынешние убеждения, Кургинян зачитал все записанные им повторяющиеся эпизоды из разных историй, тезисно объединив их в признаки коллективной идентичности. С этими бумажками он направился к костру, прежде заинтриговав всех тем, что намерен показать один фокус. Все участники школы, дружно образовав кольцо вокруг костра, стали наблюдать, что будет делать Кургинян. Он же начал бегать вокруг костра, зачитывая каждую бумажку, и призывал подойти ближе к костру тех, чья история по эпизоду соответствовала содержанию зачитанного. После чего бросал бумагу в костер и, обращаясь к тому, о ком в ней говорилось, нервно выкрикивал: “Всё! Не существует больше того, что вас разделяло, то, чего вы боялись, то, что делало вас слабыми! Вы теперь вместе, теперь вы сильнее — запомните это!” После чего, к моему глубокому изумлению, всем было предложено почувствовать присутствие умерших предков. Не представить, а именно почувствовать. И некоторые, как мне потом рассказывали, сумели это сделать. Я же тогда просто наблюдал, что будет происходить дальше. А дальше Кургинян предложил принести всем клятву перед умершими предками, и все дружно вслед за Сергеем Ервандовичем произнесли слова «мы отомстим». В этот момент, краем глаза я заметил небольшую группу православных, которая стояла немного поодаль от происходящего. Позже, когда я спросил у них, что же их так смутило, они ответили, что у православных как-то не совсем принято клясться мертвым в том, что мы за них отомстим. С чем я не смог не согласится.

После увиденного, я еще долго не мог себе объяснить, как, вступив в светскую коммунистическую организацию, я оказался свидетелем подобного? В какой момент меня об этом спросили? И в каком состоянии беспамятства я дал согласие? Но, похоже, кроме меня это больше никого не волновало. А Кургиняна уже было не остановить. После школы я по-новому начал читать газету СВ, и стал натыкаться на смелые заявления автора мистерий о том, что —

Любое таинство — это соединение с мертвыми. Построение переправы через реку Стикс, так сказать.

Таинства бывают простыми и сложными. Простейшее таинство — посещение могил, возложение венков. Я не хочу девальвировать такие таинства. Но если весь опыт построения переправ сводится к этому, забудьте о новых больших проектах. Нет и не может быть больших проектов без развернутых литургий, обеспечивающих восхождение к новому пониманию.

Источник — http://gazeta.eot.su/article/pochinka-vremeni-0

Вполне естественно, что позже стали обнаруживаться случаи эмоционального расстройства у людей, принимавших участие в подобных «таинствах». Особенно у тех, кто имел реальный опыт нахождения в сектах, увлекался различными оккультными и квази-религиозными практиками. И некоторые члены организации на полном серьезе стали искать причины своих неудач именно в существовании некой Тьмы, под воздействием которой они находятся. Разговорами о мистериях был заменен весь существовавший до того рациональный предметный дискурс — начали появляться публикации, где всерьез рассуждали о мистериях пионерского огня. Всё это было бы не так смешно, если бы не было так грустно.

Видя, как негодуют верующие православные люди, которые стали открыто высказывать свое неодобрение по поводу происходящего, я констатировал таким образом, что Кургинян сам собственноручно перечеркнул все намерения оформить синтез с православием, потому как вместо мнимых карикатурных противоречий появились противоречия самые настоящие. Потому и смысла продолжать деятельность в движении в качестве активистов многие из них уже не видели.

Я же, в свою очередь, также понимал, что происходящие изменения в сознании людей обязательно скажутся на организации, и что со своего уровня я никаким образом на это повлиять не смогу, потому принял решение сообщить о своем уходе. Хотел честно уйти без скандала и написал об этом жене Сергея Ервандовича, Марией Рачиевне Мамиконян; пожелал удачи, и сказал, что зла не держу, но есть существенные идеологические разногласия, которые не дают возможности продолжать свою деятельность в СВ. И от нее последовал следующий ответ:

[25.10.2013 22:50:08] Мария Мамиконян: Зря Вы это сделали, Арсен. Я понимала, что к тому идёт. И подозревала, что все эти "приеду и горячку пороть не буду" - лишь оттяжка и самообман. А ступили Вы на путь... который даже называть не хочется. Но оставалось доброе (очень доброе) отношение к парню, который в Хвалынске в последний вечер говорил так искренне. То, что Вы сделали, для Вас (именно для Вас, а не для СВ) станет большой потерей. У Вас был шанс на Судьбу. Причём не индивидуальную, "блогерскую" (что смешно), а всерьёз. Выкинули. Даже не понимая, чем пробрасываетесь. Что ж, 27 - не 7. И каждый выбирает сам. Фальшиво желать счастья - не буду. Ваше дальнейшее поведение, увы, запрограммировано. Вы этого не видите? Не верите? Категорически несогласны? Что ж, посмотрим))
[26.10.2013 11:17:19] Cognitario (Арсен-Саратов): Ну я же говорю, это закономерность. Вы даже расстаться с людьми по человечески не можете. В отличие от вас я вам все же желаю счастья. И моя искренность не зависит от того что вы обо мне думаете. Удачи.

Вот так я, покинувший территорию «Жизни», оказался под воздействием «Тьмы» и начал воевать против воинов-хилиастов из СВ. И ничего не могу с собой поделать, сколько бы меня об этом не просили мои бывшие товарищи. Ведь посудите сами, какой спрос с того чьи действия запрограммированы. ;D

На этом я заканчиваю серию публикаций о причинах выхода из СВ. Благодарю читателей за терпение и искреннее желание вместе со мной погрузиться в обсуждение описанных мною проблем, с которыми, увы, мы часто сталкиваемся и в других организациях. Я также благодарю СВ за проявленное терпение, поскольку именно их опыт позволил нам обсуждать это всё наглядно и предметно. Спасибо всем за внимание.

ну начнем.
человека, который вышел из организации СВ буду называть - выходцем.
выходец цитирует Кургиняна:
"..Мои ребята не артисты и не аналитики. Не было никогда театра как такового. Это реализация на практике некоторых форм синтеза науки, культуры, эмоций, мышления. Мы это осуществили, мы знаем, как готовить людей, которые могут выходить на другие уровни сознания, работать с собой, погружаясь вглубь и поднимаясь наверх. Это интердисциплинарные специалисты, ядром профессии которых является ощущение своей связи с НЕКИМИ ИДЕАЛЬНЫМИ СУЩНОСТЯМИ, какого-то своего служения. Это группа, которая осуществляет МИСТЕРИЮ, ЛИТУРГИЮ некой формой деятельности. Это не искусство, это формы мышления непосредственно в сценическом пространстве. Они открывают что-то для себя, новые миры, они идут на каждое выступление с ощущением психологического риска, срыва или, наоборот, победы. Они говорят, что после каждого выступления для них начинается какой-то виток новой духовной жизни. Это духовный опыт."

то что можно выходить на другие уровни сознания и ощущать связь с некими идеальными сущностями - это реальность. я ощутила ее на себе. я чувствовала некоторое время связь с такими сущностями. потом образ жизни у меня изменился и связь нарушилась. не могу сказать, что меня отключили, просто я перестала слышать. слышать не физическим органом слуха через уши, а внутренним взором. да, да это не оговорка, именно слушать внутренним взором. погружаешься в себя и слышишь картины бытия. у всех разный слух, разное восприятие, но способен услышать каждый, если будут соответствующие условия жизни у человека.
возможно, если условия жизни у меня изменятся, я опять начну слышать, но не скажу, что я стремлюсь к этому.
вы не верите в существование этих сущностей?
ну а в Бога вы верите? если вы православные, то вы и в святых верите, и свечки ставите и просите их о помощи - значит и вы верите в некие сущности, с которыми вы мысленно общаетесь. и вы не считаете это чем-то ненормальным. именно в Православии это считается нормальным - даже иконы висят каждому святому в церкви, а перед иконами лампады. вы зажигаете огонь от лампады на свечке и ставите эту свечку перед иконой. ОГОНЬ! перед иконой! это что?

Что дальше пишет выходец:
"Но, к счастью, в раздумьях я провел недолгое время, так как на все той же школе в Александровском, Красная метафизика обрела свое новое воплощение в виде огненной мистерии, которую всем нам продемонстрировал Кургинян. "
ну а почему в церкви можно использовать огонь: всю целую службу стоят люди с зажжеными свечами, священнослужители ходят кругами вокруг алтаря со свечами - значит этот символизм, это ЦЕРЕМОНИЯ, это некое действо, при котором люди дружно молятся - не вызывает у вас недуомения. тогда почему у вас вызывает негодование и неприязнь огонь в мистериях Кургиняна? Огонь мистическим образом воздействует на людей.

Далее идет такое описание мистерии:
"Все участники школы, дружно образовав кольцо вокруг костра, стали наблюдать, что будет делать Кургинян. Он же начал бегать вокруг костра, зачитывая каждую бумажку, и призывал подойти ближе к костру тех, чья история по эпизоду соответствовала содержанию зачитанного. После чего бросал бумагу в костер и, обращаясь к тому, о ком в ней говорилось, нервно выкрикивал: “Всё! Не существует больше того, что вас разделяло, то, чего вы боялись, то, что делало вас слабыми! Вы теперь вместе, теперь вы сильнее — запомните это!”"
вообще-то Кургинян собирает людей не просто так. эти люди, объединившись, совершают поступки. поодиночке они ничего не смогут сделать, они должны чувствовать единство. не вижу в этом ничего плохого.
на современных тренингах, прежде чем начать обучение, преподаватели первое, что делают - настраивают группу на единую волну. вначале предлагается либо хором что-то сказать, либо обратится друг к другу, либо выполнить простенькое задание коллективно, где ученики вынуждены распределить обязанности буквально "на бегу", и вынуждены доверится каждому незнакомцу в выполнении того или иного этапа. и лишь после того как единство установлено, учитель приступает к обучению. ну Кургинян делает это театрально, пафосно, но у него такой метод.

Далее выходец повествует:
"После чего, к моему глубокому изумлению, всем было предложено почувствовать присутствие умерших предков. Не представить, а именно почувствовать. И некоторые, как мне потом рассказывали, сумели это сделать. Я же тогда просто наблюдал, что будет происходить дальше. А дальше Кургинян предложил принести всем клятву перед умершими предками, и все дружно вслед за Сергеем Ервандовичем произнесли слова «мы отомстим». "
ну насчет мщения - это неправильно. но опять таки - пока сама не услышу - не поверю.
что касаемо умерших - ну а святые к которым мы обращаемся в церкви разве не умершие? мы тоже обращаемся к умершим. мы обращаемся к умершему и воскресшему Иисусу, мы обращаемся к умершей матери божией деве Марии, мы обращаемся к умершему святому Николаю-угоднику и т.д. и т.п. Это не вызывает у вас чувство изумления. Ну а Кургинян делает то же самое, только в несколько иной форме. Я предполагаю, что он обращается к воинам погибшим во время Великрй отечественной, которые воевали за красивое будущее - за коммунизм. Мы, их потомки, предали их идеалы, отказались от их мечты. Вот за это и хочет мстить кому-то Кургинян. думаю, если это действительно имеет место (я имею в виду призыв к мести), то это его ошибка. но любому человеку свойственно ошибаться.

Далее выходец цитирует Кургиняна:
"Нет и не может быть больших проектов без развернутых литургий, обеспечивающих восхождение к новому пониманию."
согласна, целиком и полностью. большой проект сделать в одиночку невозможно. большой проект можно воплотить в жизнь лишь коллективным трудом. и прежде чем проект воплощать люди должны почувствовать единство. когда то рыцари отправляясь в ратный поход совершали литургии - они должны были доверять друг другу в бою.
великие полководцы прежде чем бросить своих воинов в бой обращались к ним с эмоциональной, насыщенной идеалами, речью, и бойцы должны были в ответ дружно и громко что-то прокричать и помахать копьями, ружьями или сделать какое-то другое физическое, но одинаковое у всех движение - так они достигали единства, в этом подобии мистерии каждая отдельная внутренняя духовная сила человека сливалась в общий поток и в итоге из разрозненных единиц получалось одно единое море, впитавшее в себя бурные потоки рек, и море это обладало сокрушительной силой. так что Кургинян действует как великий полководец. не вижу в этом ничего странного.

Далее:
"Вполне естественно, что позже стали обнаруживаться случаи эмоционального расстройства у людей, принимавших участие в подобных «таинствах». Особенно у тех, кто имел реальный опыт нахождения в сектах, увлекался различными оккультными и квази-религиозными практиками."
ну, эти мистерии оказывают сильное психологическое воздействие на человека, так что не удивительно, что не все выдерживают. видимо Кургиняну следует критически присматриваться к людям, прежде чем допускать их к такому действу. Блаватская писала, что не все желающие в мистерии допускались, а лишь только избранные, обладающие здоровой психикой.

что касается самого выходца, то я поняла, что он слишком увлекался выяснением отношений между членами организации. ему справедливо указали, что организация не может себе позволить погрязнуть в междусобойчиках, так как у них очень много РЕАЛЬНЫХ дел.

то что они делают - меня впечатляет. они развернули мощную компанию против ювенальной юстиции и добились отмены принятия закона. они в разных городах проводят различные акции - где-то восстанавливают памятники советских времен, где-то борются с местной администрацией, которая ведет себя "некрасиво", за рубежом освещают события на Украине, устраивают фотовыставки, собирают сессии, чтобы привлечь внимание публики к проблеме. ченстно говоря, когда стала знакомится со списком их дел меня впечатлил масштаб и количество этих дел. они реально работают. и то что этого молодого человека выдавили из организации вполне закономерно.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#125 Регина » Пт, 19 сентября 2014, 23:34

Буквально в среду и сегодня наблюдала очень интересный эффект.
Детей готовлю к экзамену и потому слабых учеников приглашаю на дополнительные занятия. И вот учимся мы решать квадратные уравнения. Написала я формулу на доске и предложила прочитать эту формулу как стихи. Вначале сама прочитала, указывая пальчиком на каждый симовол, который озвучивала, а потом предложила прочитать ее хором. И вот когда дети стали читать ее хором произошло маленькое чудо - те кто с трудом заставлял себя слушать и вникать, вдруг оживились, заулыбались, в глазах у них впыхнул огонек, я увидела в детях желание ПРОДОЛЖАТЬ занятие. Когда читали формулу второй раз - они уже всем телом подались вперед, сосредоточились и произносили формулу чуть громче и увереннее. В третий раз они читали ее уже наизусть.
Вот когда они хором читали - я вдруг ощутила невероятное что-то - как будто неведомая сила обволокла нас и мы оказались в едином информационном пространстве. Эффект был просто ошеломляющим. То что я пыталась вдолбить им в головы несколько занятий подряд они усвоили за 20 минут! За 20 минут они выучили формулу и решили три уравнения!
И самое главное - им понравилось. Уходили они очень довольные.
Вот что это было? Это была мистерия. Значит у меня секта? :smile:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#126 drovosek » Пт, 19 сентября 2014, 23:42

Регина писал(а):Значит у меня секта?
Мистерия. но не секта. Секта - это обособление от остальных, провозглашение сугубо собственной правды.

Вы ж как вроде не провозгласили СВОИ формулы?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#127 Регина » Пт, 19 сентября 2014, 23:46

drovosek,
нет не свои. общечеловеческие.
ну а Кургинян - у него-то почему секта?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#128 drovosek » Пт, 19 сентября 2014, 23:49

Регина писал(а):а Кургинян - у него-то почему секта?

Потому как абсолютизирует свою точку зрения. И в итоге эта абсолютизация становится ложкой дёгтя., что делает непригодной целую бочку крайне полезного продукта.

Спойлер
На мой взгляд :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#129 Регина » Пт, 19 сентября 2014, 23:58

drovosek писал(а):Потому как абсолютизирует свою точку зрения. И в итоге эта абсолютизация становится ложкой дёгтя., что делает непригодной целую бочку крайне полезного продукта.
не думаю.
дело в том, что тот выходец подошел к Кургиняну и сказал - я не согласен с вашей метафизикой.
вот когда мне ученик говорит, что он не понял тему, я его всерьез не воспринимаю и даже время и энергию на него тратить не буду.
а вот когда скажет - Татьяна Владимировна - я вот тут не понял, как так получилось что тут плюс, минус, дробь и так далее. Вот тут разговор конкретный, ребенок реально слушал, вникал и в определенном месте не понял. Тут я не поленюсь и доведу дело до логического конца - не отступлю пока ребенок не разберется.
Так и там. ЧТо значит не согласен с метафизикой? что за хрень? говори конкретно с чем не согласен. а если ты ВСЕ не принимаешь - то какого хера ты там делаешь?
Последний раз редактировалось Регина Сб, 20 сентября 2014, 0:11, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#130 Папа_Карло » Сб, 20 сентября 2014, 0:11

Регина писал(а):дело в том, что тот выходец подошел к Кургиняну и сказал - я не согласен с вашей метафизикой.

Там было сказано другое...у православных так не принято.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#131 Регина » Сб, 20 сентября 2014, 0:11

нет, таки единомышленники Дзыговбродского не умеет ни прогнозировать, ни анализировать, ни агитировать. ничего не умеют.
как громко они кричали, что Кургинян политический труп, что он сам себя закопал, опозорился, что все от него отвернулись.
ну-ну.
что пишут сегодня? :grin: :grin:
читаем:


А вы говорили, Пургинян уже не нужен Суркову?
777hawk
Вот сейчас витийствует на НТВ.
Нет, робяты, пока мы его в политическом смысле не закопаем, эта сволочь еще много вреда русскому народу принесет.

нет робяты, у вас умишка не хватит. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Папа_Карло,
я прочитала первую ссылку. там именно так и написано - он подошел и сказал именно так - я не согласен с вашей метафизикой.
почитайте сами.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#132 drovosek » Сб, 20 сентября 2014, 0:20

Регина писал(а):выходец подошел к Кургиняну и сказал - я не согласен с вашей метафизикой.
Происходит смешение разных сфер деятельности - театральной и политической. Если дело про театр, нет вопросов. Он вправе вести спектакли как мистерии. И даже вправе плясать вокруг костра. Но пытаться на этом коне проскакать по большой политике не в праве. Там уже не ИМ созданная реальность, а сущая. С того и конфликт.

А если конкретизировать, то попытка коммунистической реконкисты обречена на провал в первую очередь по идеологическим основаниям. Из коих определяющее -- упрощённый материализм. Даром что в своих мистериях работает с низкими эгрегорами.

Но к более подробному разговору я сейчас не готов
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#133 Папа_Карло » Сб, 20 сентября 2014, 13:20

http://www.youtube.com/watch?v=6DFvmYe0rQk

Это длинная лекция....но она того стоит...там и разъяснение по Кургиняну есть
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#134 Регина » Сб, 20 сентября 2014, 14:54

drovosek писал(а):Но пытаться на этом коне проскакать по большой политике не в праве. Там уже не ИМ созданная реальность, а сущая. С того и конфликт.
а кто сказал, что Кургинян лезет в политику? он выбирается в мэры, депутаты?
он аналитик, и как аналитик он обязан высказывать аргументированно свою точку зрения, это его работа.

drovosek писал(а):Даром что в своих мистериях работает с низкими эгрегорами.
низкие эгрегоры - это обилие еды, вина и секса. где хоть что-то из перечисленного вы обнаружили в мистериях Кургиняна?

Папа_Карло писал(а):Это длинная лекция....но она того стоит...там и разъяснение по Кургиняну есть
ну Папа-Карло, вы меня удивляете. если вы хотите составить мнение о человеке, зачем вы слушаете кого-то? если я хочу раобраться в человеке я слушаю именно то что он говорит лично. после сдачи Славянска Кургинян меня заинтересовал, раньше я не воспринимала его всерьез. теперь я послушала его лекции и воспринимаю его по другому. это высококлассный аналитик, практически все его прогнозы сбываются.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#135 Папа_Карло » Сб, 20 сентября 2014, 15:39

Регина писал(а):ну Папа-Карло, вы меня удивляете. если вы хотите составить мнение о человеке, зачем вы слушаете кого-то? если я хочу раобраться в человеке я слушаю именно то что он говорит лично. после сдачи Славянска Кургинян меня заинтересовал, раньше я не воспринимала его всерьез. теперь я послушала его лекции и воспринимаю его по другому. это высококлассный аналитик, практически все его прогнозы сбываются.


Он не аналитик, он говорящая голова. Т.е. человек озвучивающий чьи то действия и желания. Пока эти силы на коне и типа сбываются его прогнозы. Но, , его время закончилось. Время думанья в рамках "да-нет", "черное-белое", больше Росии не поможет, а только приблизит крах нынешней модели и развалит Россию.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#136 Регина » Сб, 20 сентября 2014, 16:05

Папа_Карло писал(а):Но, , его время закончилось.
нет папа, его время только еще начинается. :smile:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#137 Папа_Карло » Сб, 20 сентября 2014, 16:07

Регина писал(а):нет папа, его время только еще начинается.

Я не собираюсь спорить...пусть будет по вашему...
всё что могла натворить эта команда...натворила...результаты налицо.

он не слазил с экранов телевизора года 4...какое уж тут начало... :-D :wink:
Последний раз редактировалось Папа_Карло Сб, 20 сентября 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#138 acolyte » Сб, 20 сентября 2014, 17:20

Кургинян: у меня есть фонд на Кипре! :-D

phpBB [media]
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#139 Helenka » Сб, 20 сентября 2014, 18:47

Регина писал(а):он аналитик

попугай он проплаченный, а не аналитик

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Папа_Карло писал(а):Он не аналитик, он говорящая голова

во во :grin:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#140 Регина » Сб, 20 сентября 2014, 19:24

ну продолжайте молиться на Стрелкова, кто вам мешает?

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:
по поводу этого фонда - болотные никак ему не могли простить срыва майдана в России. вот и начали искать, чем его свалить. и нашли таки!!! целых 30 евро на "оффшорном" счете на Кипре. этого простить ему нельзя. :grin: если Сванидзе и ко (всякие Ксюши, Немцовы, Навальные) люто ненавидят Кургиняна, значит я выбрала правильные берега :-D
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя