Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Регина

  • 1

#1 Регина » Пт, 23 мая 2014, 18:28

23.01.2014, 09:34
В Киеве создана Народная Рада Украины с участием оппозиционных народных депутатов.
http://news.bigmir.net/ukraine/787787-Depytati-ot ... -sozdali-Narodnyu-Rady-Ykraini

Это называется "двоевластие".

Точно так же все начиналось в Ливии и Сирии.

"нет никаких сомнений в том, что если не сегодня, то завтра местные власти таких городков, как Броды, а затем и областных центров типа Львова, признают "Народную Раду" единственным законным парламентом страны, а части, формируемые сейчас в Тернополе и тэдэ, получат статус "Украинской Свободной Армии", к которой, несомненно, примкнут тамошние спецподразделения, потому что форма не определяет содержания, а содержание под формой вполне бандеровское, и если уж драка на драку, то (хрен с ней, с присягой, "гражданка" присяги отменяет) поддержат они не киевкое начальство, а своих братьев, отцов и сыновей."

А теперь надо вспомнить как все начиналось в Азербайджане, в Чечне, в Дагестане. В столицах были вполне мирные горожане. А потом началсь резня. Как это случилось? А подтянулись "революционные" отряды из провинций.

Очень тревожно.
блин.
да минует нас чаша сия.



По поводу ввода российских войск на Украину.

Ввода войск еще не было.
НО. было бы неплохо ввести и принудить фашистскую хунту к миру - то есть арестовать и судить всенародным судом. Объявить выборы президента и провести референдум.
Объясняю почему Россия имеет моральное право на такие действия:

когда-то в Германии к власти пришли фашисты. это не говорит о том, в Германии все сплошь были негодяи и убийцы. но тем не менее, эта зараза расползлась по всей Европе, а нашим отцам и дедам пришлось проливать кровь, защищая отечество и оплакивая убитых жен, матерей, детей.
Сколько горя принесло нашей стране нашествие фашистов? И что нам ждать, когда они опять придут к нам убивать нас? И не надо говорить, что это преувеличение. У нас есть моральное право на наведение порядка, мы заплатили за это миллионами жизней наших соотечественников. Янукович тоже хотел мира и хотел договорится, а между тем эта темная сила росла и крепла при поддержке западных магнатов. И что же мы будем сидеть и ждать дальше, когда она вырастит до размеров большой страны и начнет подминать под себя соседние страны и народы? Когда придет к нам милитаризованной и хорошо упакованной натовским вооружением? Если есть возможность сейчас малой кровью навести порядок в стране, зачем ждать, когда жертв будет значительно больше?

Но пасаран!
Враг не пройдет! Победа будет за нами


пс: Просьба - Дровосек, не вноси пожалуйста правки в мои посты. Они не нарушают никаких правил форума.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#101 Регина » Ср, 17 сентября 2014, 7:02

Папа_Карло писал(а):бардак на Украине это схватка США и Китая за рынки Европы.
бред. Китай уде давно завладел рынками мира. и никого это не трогало много-много лет.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#102 lucky » Ср, 17 сентября 2014, 7:21

Папа_Карло писал(а):А специалисты по Китаю, говорят, что бардак на Украине это схватка США и Китая за рынки Европы.
Раньше ты говорил, что это борьба америки и европы, теперь китая и европы. Определись в конце концов :-D

европейские компании которые перевезли производство в Китай продают его у себя дома. Американские компании делают тоже самое. А, как таковые китайские товары они сбывают у себя дома. Никакому европейцу их хлам не нужен. По простой логике свой дешевый товар они могут продавать только в той стране где покупательная способность низкая. У нас есть китайские магазинчики, но там же ничего купить нельзя там одно барохло. А, те магазины, что дороже где качество лутчше они на любителя. Ну, купил я себе одну стауетку и все. На новый год могу купить календарь. Что бы купить жасминовый чай мне идти к ним в магаин не обязательно, он продается в обычном магазине. Как и все их приправы и все остальное
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#103 Регина » Ср, 17 сентября 2014, 7:24

lucky,
да ладно.
у нас знакомые недавено вернулись из Англии. говорят кругом одни китайские товары и ходят все в китайском и с китайскими сумками.
я имею в виду тех, кто составляет большинство населения, не "цвет" аристокроатии.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#104 FlutterShy » Ср, 17 сентября 2014, 7:27

Регина писал(а):lucky,
да ладно.
у нас знакомые недавено вернулись из Англии. говорят кругом одни китайские товары и ходят все в китайском и с китайскими сумками.
я имею в виду тех, кто составляет большинство населения, не "цвет" аристокроатии.
Китай китаю рознь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#105 lucky » Ср, 17 сентября 2014, 7:28

Регина писал(а):lucky,
да ладно.
у нас знакомые недавено вернулись из Англии. говорят кругом одни китайские товары и ходят все в китайском и с китайскими сумками.
а, ты внимательно прочиатала, что я написал? европейские комапнии вывезли свое пр-во в китай. Только вот разница в том, что они вывезли и технологии тоже. Китайские комапнии не имеют той технологии, если не сваруют. У нас в магазинах среднего класса все товары сделаны в Китае, да только не в лавках, а на серьезных предприятиях. Вот и вся разница
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#106 Регина » Ср, 17 сентября 2014, 7:39

lucky,
и что не так я написала? я написала что Китай захватил мировой рынок.
а то что производства переводят - поправочка - не переводят, а переводили.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#107 lucky » Ср, 17 сентября 2014, 7:40

Регина писал(а):lucky,
и что не так я написала? я написала что Китай захватил мировой рынок.
а то что производства переводят - поправочка - не переводят, а переводили.
Coach, Ralph Lauren, Calvin Klein, Donna Karan знаешь таких американских дизайнеров? так вот у каждого дизайнера есть 3 линиии. Одна называется спортивная и расчитана на массового потребителя. Это футболки, шорты, рубашки из недорого материала в общем спортивного стиля повседневная одежда
Есть вторая линия --она подороже, и ее тоже шьют в Китае, только материал уже другой, более дорогой, дизайн интереснее, обувь. Цены выше
И есть третья линия которая называется --signature black label. Это как исклюзивный товар. Шьется только в Италии или Испании. Дизайн и качество соответственно. Продается совсем в дригих магазинах. Приведу пример. Платье от Donna Karan --black label стоит $2500.00, платье скажем второй линии стоит $200.00. Сумка $3500 и $150.00 соответственно

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
в Англии есть смысл закаывать обувь, она у них супер, хоть и дорого конечно, но качество потрясающее
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#108 Регина » Ср, 17 сентября 2014, 7:43

lucky,
ну и? вывод каков?
страны раззоряются из за Китая, так как в Европе остались только производства производящие товары для избранных?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#109 lucky » Ср, 17 сентября 2014, 7:48

Регина писал(а):lucky,
ну и? вывод каков?
страны раззоряются из за Китая, так как в Европе остались только производства производящие товары для избранных?
вывод прост. Китаю нужно кормить 1.3 миллиарда людей это не так просто. Компании вывозят туда свое производство, что бы зарабатывать. Чтобы вернуть компании домой, что бы они вкладывали деньги дома и создавали рабочие места нужно им создать условия. Прежде всего налоговое обложение должно быть нормальным, у нас оно больше, чем неправильное.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#110 Регина » Ср, 17 сентября 2014, 7:58

lucky,
не знаю. у меня такое чувство что западные элиты решили что легче сотрудничать с Китаем, чем воевать с ним. а потом будут натравливать друг против друга Китай и Россию, дабы их противника уничтожали не они.
вряд ли они позволят победить социализму.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#111 unicorn55 » Ср, 17 сентября 2014, 9:42

Папа_Карло писал(а):А специалисты по Китаю, говорят, что бардак на Украине это схватка США и Китая за рынки Европы.Он уже выиграл...не заявляя о себе...но с осени...он начнет действовать.

Специалисты по Китаю — это Гваськов и Хазин? или кто-то другой?
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#112 Папа_Карло » Ср, 17 сентября 2014, 11:45

unicorn55, Это Д
unicorn55 писал(а):Специалисты по Китаю — это Гваськов и Хазин? или кто-то другой?

Вы очень не внимательны, Хазин часто ссылается на него...

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
lucky писал(а):Раньше ты говорил, что это борьба америки и европы, теперь китая и европы. Определись в конце концов
В системе шахматной доски(черное-белое), я не смогу обьяснить, а вы не сможете понять...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#113 unicorn55 » Ср, 17 сентября 2014, 14:03

Папа_Карло писал(а):Вы очень не внимательны, Хазин часто ссылается на него...
:huh: на кого? На Гваськова ссылается, а еще на кого? :unsure:
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#114 Папа_Карло » Ср, 17 сентября 2014, 16:55

unicorn55 писал(а):а еще на кого?

phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Андрей Петрович Девятов

Русский, родился в 1952 году в Москве. В 1974 г. с отличием окончил Военный институт иностранных языков (ВИИЯ). Участник боевых действий и спец операций разведки. Воин-интернационалист СССР - участник арабо-израильской войны 1973 г
Китаевед. Полковник советской военной разведки - ГРУ ГШ. Более 40 лет профессионально изучает Китай. 17 лет прожил в КНР - первая командировка с 1976 г. После выхода на пенсию проживал в Китае как частное лицо - участвовал в строительном бизнесе.
Первая книга - «Китайская специфика, как понял её я в разведке и бизнесе».
Автор монографии: «Китайцы: письмо, язык, мышление, практика».

Написал десяток публицистических книг. Более сотни статей на актуальные темы экономики, политики, культуры опубликовано в российских и зарубежных изданиях. Действительный член российского отделения международной академии исследования будущего. Постоянный заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия.
Ведущий разработчик военно-политической доктрины времени - "небополитика" (геополитика - это доктрина пространства). Один из учредителей российской "Академии небополитики".

Книга Андрея Девятова "Небополитика. Для тех, кто принимает решения", единственная в своем роде, переведена на китайский язык и издана Академией Общественных наук КНР.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#115 unicorn55 » Ср, 17 сентября 2014, 18:20

Папа_Карло писал(а):Андрей Петрович Девятов

Ну я про него и говорил.
настоящее имя Гваськов Петр Адольфович, Секретарь Союза военных китаеведов.
Значит все специалисты по Китаю — это всего лишь один Девятов-Гваськов.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#116 lucky » Ср, 17 сентября 2014, 20:09

Регина писал(а):вряд ли они позволят победить социализму
победить где? в россии? побеждайте на здоровье хоть социализм, хоть коммунизм :-D

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Папа_Карло писал(а):В системе шахматной доски(черное-белое), я не смогу обьяснить, а вы не сможете понять...
кто ясно мыслит тот ясно излагет. Ты сам не в состоянии объяснить по одной простой причине, то что ты читаешь и слушаешь основано в больше части на обмане и конспирологии. Тебе, что бы мне ответить нужно начать носится по интернету и искать ответы. Твои фразы насчет $ это ведь не оговорка, это то, что тебе преподносят, что счета за крым не будет и что украина не выиграет, это из той же серии. Вот посмотри любое твое утверждение оказывается блефом и не больше. Начиная от твооих высказываний о Тэтчер и заканчивая сегодняшними. Все, что ты читаешь расчитано на того кто не хочет и не умеет думать. Подкинули теорию о заговоре и все, дальше можно на это настраивать все, что угодно. Это не ново, проверенно десятилетиями и работает на "ура" ту очен; показателен в качетсве примера
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#117 Папа_Карло » Ср, 17 сентября 2014, 21:28

unicorn55 писал(а):Значит все специалисты по Китаю — это всего лишь один

Китайцы не часто соглашаются и берут чьи то труды за руководство к действию. Попробуйте назовите ещё кого-нибудь?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#118 unicorn55 » Чт, 18 сентября 2014, 3:13

Папа_Карло писал(а):Китайцы не часто соглашаются и берут чьи то труды за руководство к действию.
А с чего вы решили что китайцы берут труды некоего ГРУшника за руководство к действию? Вообще абсурд.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#119 lucky » Чт, 18 сентября 2014, 3:18

сегодня спросил 2 китайцев, что пишут газеты в Китае о всех договорах которые они подписали. Так как сми в Китае как и в Росии контролируются правительством то быинформация только правительственная. Китайцы рады подписанию договора и считают, что цену которую они выторгавали очень хорошая. не зря они ни десять как говорят в Росии а 13 лет вели эти переговоры. Помимо цены очень довольны условиями, платить по мере надобности. Я копировал эти условия договора с "эхо москвы" В официальных сми такого не было.
Интересная информация с которой я спорить не мог так как не был готов. У них очень большие притензии по поводу территорий. Они мне в голос сказали, что в Китае карты на которых границы Китая включают в себя часть Монголии, которая якобы была исторически китайской, но союз ее захватил и отдал монголии. я спросил ну а как же дружба народов навеки? они оба стали смеятся и напомнили мне времена 50-х а потом 60-х годов. Режим в китае коммунистический и делать они будут только то, что им выгодно. Сегодня выгодно покупать газ, что будет завтра никто не знает
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#120 Папа_Карло » Чт, 18 сентября 2014, 11:49

unicorn55 писал(а):Вообще абсурд.

Действительно..забыли проконсультироваться у вас..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 13 гостей