В чем карма Украины?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Сб, 17 мая 2014, 10:16

Кого, с какими долгами собирает эта земля? Чему она предназначена научить?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Мы приходим в материальный мир в результате своих желаний. Согласно закону Кармы все желания должны быть исполнены. Учитывая наше бессмертие, Карма бывает нескольких видов. Если представить общую карму в результате нескончаемых жизней в материальном теле, то это много-много дисков. А карма в этой жизни - проявленная карма, - только один диск. Что же записано на этом диске?

Добавлено спустя 9 часов 11 минут:
http://stupa.com.ua/lektsii/97-sobytiya-v-ukraine ... heniya-buddizma-makhayany.html

Спойлер
Я смог побывать в Украине в самый решающий и опасный период, который начался 18 февраля. Мой визит был запланирован заранее, но так вышло, что прибыв сюда, я случайно стал свидетелем событий и быстрых перемен, которые продолжаются до сих пор, и никто не может предсказать, что будет дальше и каков будет конечный результат.

Очевидно, страна переживает наиболее острый чувствительный кризис, сталкиваясь с угрозой войны, которая представляет огромную опасность для будущего не только Украины, но и всей Европы.

Но есть надежда. Для всего общества это является ценным испытанием, которое не выпадало на долю других стран. И люди в Украине, проходя через эти великие испытания уже доказали, что они обладают особенными духовными качествами.

Все это связано с важнейшей глубокой практикой бодхисаттвы Лотосовой Сутры. То, что переживают здесь люди, само по себе является практикой бодхисаттвы. Хранить истину, ненасилие, уважение, толерантность, открытость, испытывать сострадание, сталкиваясь с самыми ужасными противниками, которые стремятся уничтожить вас – это и есть наивысшая практика бодхисаттвы, и это все очень ясно описывает сама Лотосовая Сутра.

Мы читали фрагмент из 21 главы, в этой короткой фразе содержится суть и сердце практики Лотосовой Сутры. Все божественные силы Будды, его Дхарма и Мудрость, все его глубочайшие дела, все они вместе были предназначены Буддой только для того, чтобы завещать саму сущность космического единства и просветления бодхисаттвам в будущем, завещать им основополагающую вечную линию преемственности Дхармы. В этом завещании - сердцевина Лотосовой Сутры. По этой единственной причине была проявлена космическая мандала со всеми ее чудесами.

Кому и как, для чего она завещается?

Она завещается бодхисаттвам, выпрыгнувшим из под земли, никому ранее не известным, которые внезапно в большом количестве появляются и наполняют собой весть космос. Они как раз и являются теми бодхисаттвами, кто будет хранить эту Дхарму в будущем.

Почему они появляются? В Сутре говорится, что они изначально пребывают в пространстве под землей, что означает вечную вселенскую природу будды, которой уже изначально наделены все живые существа, вечную сферу Будды, наполняющую собой все существования. Лотосовая Сутра завещается ради этой священной природы, поскольку именно из нее сегодня должны появиться бодхисаттвы.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
http://rusvesna.su/news/1400330492

Спойлер
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан снова настаивает на необходимости предоставления венграм Украины двойного гражданства и автономии. Об этом он заявил в эфире венгерского телевидения.

«Мы заинтересованы в стабильной и демократической Украине, но Украина не может быть ни стабильной, ни демократической, если не предоставит местным меньшинствам, национальным общинам, в том числе венгерской общине, то, что они заслуживают. То есть двойное гражданство, коллективные, то есть общие права и автономию», — сказал Орбан.

По его словам, правовые институты автономии в Европе существуют в разных формах, и потом закарпатские венгры скажут, вокруг какого конкретного правового института из широкого и разнообразного мира автономии они будут ломать копья. Но вокруг какого бы (правового института, — ред.) потом они ни ломали копья, они, а также украинцы, должны знать, что венгерское государство изо всех сил будет поддерживать потребности в автономии венгров Закарпатья», — подчеркнул Орбан.

Напомним, 12 мая премьер-министр Венгрии Орбан в первом же выступлении своего третьего срока на посту заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в соседних странах, в частности, в Украине.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: В чем карма Украины?

#41 L@risa » Ср, 25 февраля 2015, 14:49

Марк писал(а):как наработана была карма Донбасса? У кого какие предположения?
на любых приграничных зонах связь между людьми очень сильная. Учитывая, что есть столетний опыт обретения единства народов можно сделать вывод, что это в крови. Опыт нескольких столетий и опыт двадцатилетний не равен первоначально. Тут и опыт накопления совместных побед(ВОВ, восстановление страны) и совместного горя (голод послевоенный и при коллективизации, Чернобыль наконец) . А что дало двадцать лет исключительного? что смогли противопоставить? Ну наверное сорт конфет новых, рецептов... так самыми известными все равно остались советские рецепты, как и металлургические "рецепты".
Эмоции сильнее столетние, а не двадцатилетние у Донбассцев.
Это я о "накопленной" карме.

ну а скатерть самобранку наверное в Киеве придумали сказочники. :hi-hi:
L@risa

  • 1

Re: В чем карма Украины?

#42 Svastha » Чт, 26 февраля 2015, 10:03

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2002062.html немецкий фильм с переводом о реальных событиях и целях

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Беременным и детям нельзя смотреть. Только слушать.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: В чем карма Украины?

#43 Марк » Чт, 26 февраля 2015, 10:10

Svastha писал(а):Карма Украины в преодолении зависти.
:approve:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#44 крыгл » Чт, 26 февраля 2015, 11:00

— С какой исторической личностью его можно сравнить?

— Около двух лет назад мы дискутировали на тему истории России. Я его спросил, какой российский правитель ему ближе всего, и Путин ответил, что Екатерина II ему ближе, чем Петр I, — дела больше, а кровищи меньше.

— В связи с Украиной теперь так не скажешь — «кровищи меньше».

— По поводу украинских событий скажу, что не с Украиной он воюет в Донбассе, а со Штатами. Это совсем другое противостояние, но и другое интервью.
вот...
так что если говорить о карме ведомого
какая карма у готового предать
честно оворя сложно
вопрос в чём ради чего предают
имхо банально бабки
крыгл

Re: В чем карма Украины?

#45 Svastha » Чт, 26 февраля 2015, 11:21

phpBB [media]



телемост Киев, Луганск, Хмельницкий
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 3

Re: В чем карма Украины?

#46 Марк » Чт, 19 марта 2015, 14:37

"Сергей Иванович любил лечь в траву на солнце и лежать так, жарясь и лениво болтать.
- Ты не поверишь, -говорил он брату, - какое для меня наслажденье эта хохлацкая лень. Ни одной мысли в голове, хоть шаром покати".
"Анна Каренина" Л.Н.Толстой
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#47 Svastha » Сб, 21 марта 2015, 15:02

Марк,
Точно! Они очень привязаны к мирскому, к телесным удовольствиям. Однажды меня пригласила в гости женщина, которая оставила своих маленьких деток ради любимого, а потом так и меняла мужчин. В то время она была уже старушкой и ее новый дедушка очень стеснялся гостей. Поразило меня то, что в ее комнатке в коммунальной квартире целый угол занимал столик с огромной иконой.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Другой мужчина считал своим подвигом, что он вытерпел и женился на девушке, но через какое-то время эта наивная девушка узнала, что ее муж - ходок, каких свет не видывал. И он все удивлялся: "Она ж не видела. Почему именно в этот момент устраивает мне скандалы? :wacko: :huh: "

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Куча народу предупреждали их о том, что появятся снайперы, что сразу же не изменятся у всех условия жизни в лучшую сторону, а скорее наоборот, они забанивали, обзывали и т.д. Да надо же было назвать МАНДАН :-D Это же базар, на котором не обманешь, не поедешь :(

Добавлено спустя 2 часа 12 минут:
http://atma.guru/glavnaya/slushat-lekcii.html Мередов читает о карме Украины
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: В чем карма Украины?

#48 Марк » Чт, 26 марта 2015, 7:50

Svastha
Как считаете смерть сына Януковича кармическая? Пошла ему расплата на потомков за свою трусость, которая привела к бардаку и смертям тысяч людей на Украине?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#49 Svastha » Чт, 26 марта 2015, 11:30

Марк,
Насколько я читала в неофициальных источниках, парню, благодаря папаше, все было дозволено: на работу не ходил годами и др. художества, - вот чувство опасности и совсем пропало. Природа Байкала.
У президента же не трусость, правителем надо родиться, особую интуицию иметь, харизму, чувствовать людей. Его же обманули, а он этого не почувствовал. Вот Путин другой. Это отмечала наш экс президент и в этом я ей верю, она спец.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: В чем карма Украины?

#50 Марк » Пт, 27 марта 2015, 8:13

Svastha писал(а):У президента же не трусость, правителем надо родиться, особую интуицию иметь, харизму, чувствовать людей.
Смелый человек не бросил бы "Беркут" и своих избирателей.А с оружием в руках погиб бы на Майдане, возглавив атаку на путчистов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: В чем карма Украины?

#51 FlutterShy » Пт, 27 марта 2015, 9:17

Марк писал(а):Смелый человек не бросил бы "Беркут" и своих избирателей.А с оружием в руках погиб бы на Майдане, возглавив атаку на путчистов.
Это не смелый человек - это дурак.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: В чем карма Украины?

#52 Елена12 » Пт, 27 марта 2015, 14:20

Марк писал(а):Как считаете смерть сына Януковича кармическая? Пошла ему расплата на потомков за свою трусость, которая привела к бардаку и смертям тысяч людей на Украине?
Знаете, трусость как понятие - есть только в головах людей.
Увидел змею - отступил - это что?
Это просто действие - отступил.
А интерпретации - объяснение - могут быть любыми.От "трусости" до "героизма"

Как участник эзотерического форума - может запросто склеить любые гипотезы.
Янукович "удалился" - и за это расплата?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#53 Svastha » Пт, 27 марта 2015, 15:34

LadyClarick писал(а):
Марк писал(а):Смелый человек не бросил бы "Беркут" и своих избирателей.А с оружием в руках погиб бы на Майдане, возглавив атаку на путчистов.
Это не смелый человек - это дурак.

Я чайник в политике, но внутренний голос мне говорит, что Путин не зря его спас. И это еще будет разыграно как главная карта.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Мне очень понравился откровенный доклад не помню как его зовут о том, что штаты блюдут только свои интересы и в настоящий момент они боятся союза России и Германии. Если бы Украина не поддалась, в другом бы месте развязали войну.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Нравится какие документы, касающиеся Чубайса и некоторых министров, пришли из американского суда.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: В чем карма Украины?

#54 L@risa » Пт, 27 марта 2015, 15:55

Svastha писал(а):Если бы Украина не поддалась, в другом бы месте развязали войну.
надо отдать штатам должное- они действуют по всем фронтам. Удачно в своих интересах используют национальные противоречия и вообще животную сущность людей... Что может противостоять такой политике? Массовое сознание и любовь разных народов? Увы, на это нельзя расчитывать. Поэтому авторитарность имеет место быть и то как таблетка , дающая временное облегчение.
Все больше ценю Хусейна Саддама. Железной рукой сдерживал сунитов и шеитов... А если еще вспомнить их глубинные религиозные несогласия, то вообще .
Так опять повторится история. Хаос будет подавлен железной рукой и властью сильнейшего.
Жаль только, что хаос- необходимое условие жизнедеятельности стабильной штатов. Поэтому и демократия насаждается, а авторитаризм как сдерживающая сила инстинктов не допускается.
L@risa

Re: В чем карма Украины?

#55 Petra_ » Сб, 28 марта 2015, 3:26

Игорь Друзь о разрушении православных храмов на Украине, священниках на войне и предсказании победы Новороссии. А так же о том, что Бжезинский считает православие объединяет русских, белорусов, украинцев - весь русский мир, поэтому разрушив православную веру, можно и разрушить русский мир...

phpBB [media]
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: В чем карма Украины?

#56 Марк » Пт, 10 апреля 2015, 8:00

LadyClarick писал(а):Это не смелый человек - это дурак.
И Матросов дурак, и Зоя Космодемьянская. Живые бы могли больше уничтожить врагов. :facepalm:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#57 Svastha » Пт, 10 апреля 2015, 14:34

phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: В чем карма Украины?

#58 FlutterShy » Сб, 11 апреля 2015, 12:08

Марк писал(а):
LadyClarick писал(а):Это не смелый человек - это дурак.
И Матросов дурак, и Зоя Космодемьянская. Живые бы могли больше уничтожить врагов. :facepalm:
Матросов и Зоя - не дураки : у них выбора не было.
Матросов не закрывал грудью немецкую амбразуру, потому что это бессмысленно. Немецкий пулемёт калибра 7,92 пробивает человека насквозь, а в большинстве случаев и вовсе разрезает как картон. Матросов , вероятнее всего, подкрался к амбразуре и пытался закинуть внутрь гранату, но его убили. Его тело упало так, что немцы некоторое время не могли стрелять, а пока они убирали труп с пулемётного обзора, к дзоту уже подоспели другие бойцы и закидали немцев гранатами. И тут герой не Матросов, а тот командир, который вовремя сообразил и отдал приказ наступать, и те бойцы, которые воспользовались замешательством немцев. А после гибели Матросова, в целях поднятия боевого духа из него сделали героя.
Тоже самое было и с Зоей, которую немцы банально запытали.

А вот то что ты пишешь "с пистолетом в атаку" - это дурость. Это даже не идеализм а банальная тупость ничего общего не имеющая с реальностью. Таких дураков убивают первыми и о них быстро забывают. А ещё чаще на их примере показывают другим бойцам, как делать ненадо
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: В чем карма Украины?

#59 Марк » Вт, 25 августа 2015, 2:26

«Великие украинцы» (укр. Великі українці) — проект украинского телевидения, который своим подходом напоминает проект радиостанции «Би-би-си» под названием «100 величайших британцев». Лицензия на такой формат была приобретена телеканалом «Интер» в Великобритании.

Проект транслировался в сезоне 2007—2008 годов на телеканале «Интер» в виде нескольких ток-шоу продолжительностью 1,5-3 часа каждое в воскресный прайм-тайм. Ведущими были тележурналист Савик Шустер и телеведущая телеканала «Интер» Анна Гомонай. Последний показ (финал шоу) состоялся 16—17 мая 2008 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%86%D1%8B
Окончательный рейтинг
Ярослав Мудрый
Николай Амосов
Степан Бандера
Тарас Шевченко
Богдан Хмельницкий
Валерий Лобановский
Вячеслав Черновол
Григорий Сковорода
Леся Украинка
Иван Франко
Список ста великих украинцев
11 апреля 2008 года названы сто великих украинцев[1].

Иван Мазепа
Роман Шухевич
Василий Стус
Михаил Грушевский
Виталий Кличко и Владимир Кличко
Владимир Великий
Сергей Королев
Николай Гоголь
Андрей Шептицкий
Виктор Ющенко
Юлия Тимошенко
Александр Довженко
23.Владимир Ленин
Владимир Даль
Лина Костенко
Симон Петлюра
Леонид Быков
Петр Конашевич-Сагайдачный
Иван Котляревский
Владимир Ивасюк
Соломия Крушельницкая
Нестор Махно
Андрей Шевченко
Даниил Галицкий
Сергей Бубка
Филипп Орлик
Иван Кожедуб
Левко Лукьяненко
Владимир Вернадский
Евгений Коновалец
Николай Лысенко
Сидор Ковпак
Княгиня Ольга
Владимир Щербицкий
Олег Антонов
Евгений Патон и Борис Патон
Богдан Ступка
Иосиф Слипый
Михаил Булгаков
Владимир Бойко
Леонид Кравчук
Петр Могила
Иван Сирко
София Ротару
Анатолий Соловьяненко
Олег Блохин
Лилия Подкопаева
Владимир Мономах
Николай Гринько
Нина Матвиенко
Игорь Сикорский
Виктор Янукович
Леонид Брежнев
Святослав Вакарчук
Илья Репин
Мария Заньковецкая
Иван Миколайчук
Василий Вирастюк
Иван Пулюй
Николай Пирогов
Олесь Гончар
Василий Симоненко
Михаил Коцюбинский
Кириченко Раиса Афанасьевна
Назарий Яремчук
Руслана Лыжичко
Яна Клочкова
Лесь Курбас
Петр Симоненко
Константин-Василий Острожский
Роксолана
Павел Скоропадский
Алексей Стаханов
Екатерина Белокур
Иван Богун
Василий Сухомлинский
Антон Макаренко
Петр Калнышевский
Николай Ватутин
Олег Скрипка
Иван Поддубный
Илья Мечников
Никита Хрущёв
Елена Телига
Олег Кошевой
Остап Вишня
Дмитрий Вишневецкий
Святослав Храбрый
Виктор Глушков
Неизвестный солдат

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Что в списке великих украинцев делают коммунисты-интернационалисты - четверть калмык-четверть еврей Ленин, русские Хрущев, Брежнев( их предки с России), Королев и Михаил Булгаков, ненавидящий самостийную петлюровскую Украину? Гоголь писавший в Петербурге на российской имперской мове?
Тогда почему нет в списке грузина Сталина, присоединившего к ней Галичину, Буковину и Бессарабию?
А где же имена Троцкого и других легендарных создателей ГУЛАГа, активистов ЧК, ГПУ и НКВД, выходцев из еврейских местечек Неньки?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#60 Марк » Ср, 26 августа 2015, 6:30

phpBB [media]


Добавлено спустя 11 часов 42 минуты:
Что происходит когда миллионы людей кричат "Слава Украине! Героям слава! Смерть ворогам!"?
Размышлял об этом и пришел из Пространства ответ. Что человек оставит для себя, то пропадет. Что отдаст другим, обязательно вернется многократно увеличенным.
Группа людей желает славы только себе, а не группам соседей вокруг своей страны. Значит это слава для себя любимых выродится в позор. А герои превратятся в пугал и посмешишь. Пожелание смерти врагам, внутри страны и соседям - уже привело Украину к внутренней войне и смертям самих украинцев.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей