В чем карма Украины?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Сб, 17 мая 2014, 10:16

Кого, с какими долгами собирает эта земля? Чему она предназначена научить?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Мы приходим в материальный мир в результате своих желаний. Согласно закону Кармы все желания должны быть исполнены. Учитывая наше бессмертие, Карма бывает нескольких видов. Если представить общую карму в результате нескончаемых жизней в материальном теле, то это много-много дисков. А карма в этой жизни - проявленная карма, - только один диск. Что же записано на этом диске?

Добавлено спустя 9 часов 11 минут:
http://stupa.com.ua/lektsii/97-sobytiya-v-ukraine ... heniya-buddizma-makhayany.html

Спойлер
Я смог побывать в Украине в самый решающий и опасный период, который начался 18 февраля. Мой визит был запланирован заранее, но так вышло, что прибыв сюда, я случайно стал свидетелем событий и быстрых перемен, которые продолжаются до сих пор, и никто не может предсказать, что будет дальше и каков будет конечный результат.

Очевидно, страна переживает наиболее острый чувствительный кризис, сталкиваясь с угрозой войны, которая представляет огромную опасность для будущего не только Украины, но и всей Европы.

Но есть надежда. Для всего общества это является ценным испытанием, которое не выпадало на долю других стран. И люди в Украине, проходя через эти великие испытания уже доказали, что они обладают особенными духовными качествами.

Все это связано с важнейшей глубокой практикой бодхисаттвы Лотосовой Сутры. То, что переживают здесь люди, само по себе является практикой бодхисаттвы. Хранить истину, ненасилие, уважение, толерантность, открытость, испытывать сострадание, сталкиваясь с самыми ужасными противниками, которые стремятся уничтожить вас – это и есть наивысшая практика бодхисаттвы, и это все очень ясно описывает сама Лотосовая Сутра.

Мы читали фрагмент из 21 главы, в этой короткой фразе содержится суть и сердце практики Лотосовой Сутры. Все божественные силы Будды, его Дхарма и Мудрость, все его глубочайшие дела, все они вместе были предназначены Буддой только для того, чтобы завещать саму сущность космического единства и просветления бодхисаттвам в будущем, завещать им основополагающую вечную линию преемственности Дхармы. В этом завещании - сердцевина Лотосовой Сутры. По этой единственной причине была проявлена космическая мандала со всеми ее чудесами.

Кому и как, для чего она завещается?

Она завещается бодхисаттвам, выпрыгнувшим из под земли, никому ранее не известным, которые внезапно в большом количестве появляются и наполняют собой весть космос. Они как раз и являются теми бодхисаттвами, кто будет хранить эту Дхарму в будущем.

Почему они появляются? В Сутре говорится, что они изначально пребывают в пространстве под землей, что означает вечную вселенскую природу будды, которой уже изначально наделены все живые существа, вечную сферу Будды, наполняющую собой все существования. Лотосовая Сутра завещается ради этой священной природы, поскольку именно из нее сегодня должны появиться бодхисаттвы.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
http://rusvesna.su/news/1400330492

Спойлер
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан снова настаивает на необходимости предоставления венграм Украины двойного гражданства и автономии. Об этом он заявил в эфире венгерского телевидения.

«Мы заинтересованы в стабильной и демократической Украине, но Украина не может быть ни стабильной, ни демократической, если не предоставит местным меньшинствам, национальным общинам, в том числе венгерской общине, то, что они заслуживают. То есть двойное гражданство, коллективные, то есть общие права и автономию», — сказал Орбан.

По его словам, правовые институты автономии в Европе существуют в разных формах, и потом закарпатские венгры скажут, вокруг какого конкретного правового института из широкого и разнообразного мира автономии они будут ломать копья. Но вокруг какого бы (правового института, — ред.) потом они ни ломали копья, они, а также украинцы, должны знать, что венгерское государство изо всех сил будет поддерживать потребности в автономии венгров Закарпатья», — подчеркнул Орбан.

Напомним, 12 мая премьер-министр Венгрии Орбан в первом же выступлении своего третьего срока на посту заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в соседних странах, в частности, в Украине.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: В чем карма Украины?

#181 Svastha » Вт, 11 октября 2016, 13:26

LadyClarick,
ПРАВА! Мы свои красивые латы заменили на евро. И они разные, тяжеленные.

По данным Агентства государственного социального страхования, в Латвии примерно 20 000 человек получают пенсию менее 100 евро.
Родившимся в 1950, 51, 52 годах из-за кризиса в стране начислили пенсии с сильно уменьшенным коэффициентом.
Был год, когда можно было внести в фонд большую сумму, а потом получать большую пенсию. Только об этом правиле знали отдельные личности.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: В чем карма Украины?

#182 FlutterShy » Вт, 11 октября 2016, 13:29

Lotos писал(а):Почему в Латвии и Литве не установили среднюю пенсию в 2000евро?
Потому что страны подверглись оккупации с 1945-го года и советская номенклатура за двадцать пять лет себя не изжила. Ни в правительстве, ни в ментальности.
( хотя в Прибалтике есть пенсии и по 2000 евро и выше, но не у среднестатистических граждан, как в Западной Европе )

Lotos писал(а):А Украине зачем наврали про пенсию в 2000евро?
Речь шла о странах Западной Европы и Скандинавии, которым оккупации и вместе с ней разрушительного влияния советской ментальности избежать всё-таки удалось.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: В чем карма Украины?

#183 Svastha » Вт, 11 октября 2016, 13:36

Lotos,
А кто наврал про пенсии в 2000 латов? Конкретно? Я видела документальный фильм с майдана. Про эти удивительные пенсии говорили сами майдановцы. А откуда они это узнали не было сказано. И вот что тогда меня удивило. Интернет сейчас позволяет добраться до правды. Заходи на новостные сайты страны, изучай. Сейчас на них новости не программа ВРЕМЯ советского периода. Не веришь новостям, изучай комментарии, переписывайся на форумах под никами.
Поэтому уже тогда мне было интересно откуда такая информация? И я в открытую спросила. Так меня майдановцы сразу забанили даже. Так откуда?
По поводу русофобии тоже интересно. Это нам-то, поддержавшим в первых рядах, переживавшим. Прямо кто-то точно заколдовал некоторых.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: В чем карма Украины?

#184 Lotos » Вт, 11 октября 2016, 13:36

LadyClarick писал(а):Потому что страны подверглись оккупации с 1945-го года и советская номенклатура за двадцать пять лет себя не изжила. Не в правительстве, не в ментальности.
( хотя в Прибалтике есть пенсии и по 2000 евро и выше, но не у среднестатистических граждан )
Потому что окупанты прибалтийские нацисткие легионы воевали на территории СССР.
Истребляли в нацистких лагерях русских, поляков, евреев и т.д.

LadyClarick писал(а):Речь шла о странах Западной Европы и Скандинавии, которым оккупации и вместе с ней разрушительного влияния советской ментальности избежать всё-таки удалось.
Подпрыгивай, подпрыгивай.
Тролль русофобский заврался совсем.
Про свою любимую Литву просвети.
Почему пенсиии сократились?
Почему русофоб LadyClarick в США на ПМЖ собрался?
В Литве плохо кормят или денег не хватает?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Svastha писал(а):
А кто наврал про пенсии в 2000 латов? Конкретно?
Svastha писал(а):Часть меня ведь тоже находится на Украине.
Вспоминаю документальные кадры, в которых украинцы мечтают вступить в ЕС потому, что там пенсия аж 2000 евро. А почему сейчас без ЕС нельзя установить такую пенсию?
Дык Lotosu тож интересно какая ваша русофобская часть на Украине Svastha и LadyClarick или вы все целиком полными частями, наврали Украинцам на майдане про вашу среднюю прибалтийскую пенсию в 2000евро?
Последний раз редактировалось Lotos Вт, 11 октября 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: В чем карма Украины?

#185 Svastha » Вт, 11 октября 2016, 13:46

Охохо...Как же хочется людям покрасить одной краской одну страну, другой краской другую страну. Даже на этом форуме.

Вот один факт. Латышские военные, воевавшие на стороне фюрера, сдались шведам. А шведы по просьбе генералиссимуса сдали этих военных. И все они были отправлены в холодные края, что и предполагали. Ведь сдавались то шведам, а те их не пощадили. А на какой стороне сами шведы воевали? Честная инфа есть про это?

Вот потому и хочу, чтобы закрыли тему. Здесь люди не ищут, а выбрасывают свой негатив! Пожалуйста!!! :rose: Закройте тему!!!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Солнышко,
Не умножайте, пожалуйста, мою карму! :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: В чем карма Украины?

#186 Папа_Карло » Вт, 11 октября 2016, 13:53

Svastha писал(а):А на какой стороне сами шведы воевали?
Важно не кто воевал, а кто смог победить. Где бы были русские, еслиб проиграли? :wink: Уверен, что и шведы бы не церемонились бы, да и прибалты тоже.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: В чем карма Украины?

#187 Lotos » Вт, 11 октября 2016, 14:10

Svastha писал(а):Охохо...Как же хочется людям покрасить одной краской одну страну, другой краской другую страну. Даже на этом форуме.

Вот один факт. Латышские военные, воевавшие на стороне фюрера, сдались шведам.

А успеете сдаться то?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Svastha писал(а):Не умножайте, пожалуйста, мою карму!
Дык народная мудрость.
Карма шельму метит.
Последний раз редактировалось Гость Вт, 11 октября 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.3.19
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: В чем карма Украины?

#188 Солнышко » Вт, 11 октября 2016, 22:23

Svastha писал(а):Поэтому я прошу закрыть эту тему.

5.4. Участник имеет право на удаление своей темы, если тема касается личных вопросов, проблем и/или опыта участника.
Примечание: этим правом не стоит злоупотреблять, так как удаление темы - это проявление неуважения ко всем форумчанам, участвовавшим в ней.
Для удаления темы автор должен проинформировать участников о своем решении в это же теме, в случае отсутствия возражений оставить свою просьбу модераторам в разделе Сообщения для администрации. Если же участники темы не пожелают ее удаления, то тема может быть удалена только после ее ухода с первой страницы раздела.
Примечание: Проявлением неуважения к участникам Форума может являться такое редактирование своих сообщений, при котором удаляется весь или часть исходного текста и таким образом нарушается структура темы.
Солнышко

Re: В чем карма Украины?

#189 FlutterShy » Вт, 11 октября 2016, 22:32

Солнышко

3.19. Нарушением считается провокация участников Форума на межличностный конфликт.
Lotos писал(а):Дык а сейчас Svastha и LadyClarick, желающие повоевать в России, на стороне американского фюрера из НАТО.
Кому сдаваться будете?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: В чем карма Украины?

#190 Солнышко » Вт, 11 октября 2016, 22:33

LadyClarick,
так треугольник есть...
я не видела...

Добавлено спустя 59 минут 40 секунд:
LadyClarick писал(а):3.19. Нарушением считается провокация участников Форума на межличностный конфликт.
а сама то...сколько раз ты это делаешь?? :wink:
Солнышко

Re: В чем карма Украины?

#191 Svastha » Ср, 12 октября 2016, 4:52

Солнышко, Lotos,
Ну ребята, вы меня повеселили :smile: Раньше на такие штуки у меня была другая реакция. Вот такая :( А сейчас повеселили и даже уточнили во мне мои догадки. Это дорогого стоит. :rose:

Lotos,
Я -негражданка. На это была и есть объективная причина. Это я так, Вам уточняю, кармист Вы хренов. :-D

Солнышко,
Снимаю свою просьбу о закрытии темы. По Вашей просьбе. :rose: Раз так болит, надо эту боль лечить, то есть пробаливать, прочувствовать.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Сегодня 12 числа месяца октября пост, экадаши. Для Украины и украинцев это важно. Потому что именно на Украине супруга женщина называет - человек (чоловiк).

Десять поколений его родственников по материнской линии, десять поколений по отцовской линии и десять поколений со стороны жены достигнут освобождения, если он просто соблюдает пост в экадаши. Все эти родственники обретут свой изначальный, четырехрукий, трансцендентный облик…

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Экадаши - одиннадцатый день в цикле Луны. "О Юдхиштхира, защитник земли, после соблюдения экадаши в течение дня преданный должен бодрствовать ночью......О лучший из царей, каждый постящийся в Папанкуша экадаши, будь он ребенком, юношей или стариком, освобождается от своих грехов и возможного рождения в аду.....если житель земли уклоняется от духовных дел, особенно от соблюдения поста в экадаши, то говорят, что его дыхание не лучше пыхтения кузнечных мехов.... лучший из царей, в Папанкуша экадаши надо даже бедному вначале совершить омовение, затем дать какую-то милостыню и совершать другие благоприятные действия, исходя из своих возможностей....

Добавлено спустя 48 секунд:
Если человек долгожитель, богат, рожден в знатной семье и свободен от болезней, то надо понимать, что он занимался такой деятельностью в прошлой жизни.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: В чем карма Украины?

#192 Lotos » Ср, 12 октября 2016, 5:57

LadyClarick писал(а):Солнышко

3.19. Нарушением считается провокация участников Форума на межличностный конфликт.
Lotos писал(а):Дык а сейчас Svastha и LadyClarick, желающие повоевать в России, на стороне американского фюрера из НАТО.
Кому сдаваться будете?


Как легко прикидываться Правдой,
В Кривду верят проще, чем в неё.
Исчезнут все моральные преграды
Заменит Правду циничное и наглое враньё.
Шептала Ложь
Я гость желанный.
Куда не глянь,
Повсюду Ложь.
А люди жить не могут без обмана,
А Ложь без совести залезет в лучшие друзья
Ложь служит лишь корыстным интересам.
Легко унизит самых честных,
А подлецов возвысит до небес
А Правду так лгуны не любят,
А Правда так для них горька.
Запомнить всем в веках
И передать грядущим поколениям
Ложь за хитростью не скроется
Ложь откроется
Счастье не строят на Лжи
Правда строит с Любовью
Счастья светлые этажи.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
Svastha писал(а):Солнышко, Lotos,
Ну ребята, вы меня повеселили Раньше на такие штуки у меня была другая реакция. Вот такая А сейчас повеселили и даже уточнили во мне мои догадки. Это дорогого стоит.

Lotos,
Я -негражданка. На это была и есть объективная причина. Это я так, Вам уточняю, кармист Вы хренов.
Дык похохочем вместе.
Дык не гражданка и не гражданин.
Оно тролль провоцирующее по объективным причинам.
Дык на ваши шутки, существуют другие шутки.
Провокатор тож получился не важный.
Продолжаем тему провокации провокаторов.
Хохочем дальше.
Lotos писал(а):Почему в Латвии и Литве не установили среднюю пенсию в 2000евро?
Вам там чего поменять требуется?
Демократию?
Правительство?
Или русофобские мозги?
Последний раз редактировалось Гость Ср, 12 октября 2016, 7:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.3.19
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: В чем карма Украины?

#193 Svastha » Ср, 12 октября 2016, 6:55

Вот как все задумывалось из центра. Жадность рулила.

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
«Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и не вежество — таковы качества людей, наделенных демонической природой ...»

«В этом стихе описан прямой путь в ад. Демоничные люди часто выставляют себя поборниками религии и защитниками духовного прогресса, хотя сами не следуют никаким принципам. Они всегда высокомерны и горды своей образованностью и богатством. Желая, чтобы перед ними преклонялись, они требуют уважения и почёта, хотя и не заслуживают его. Они раздражаются из-за пустяков и говорят грубо и неучтиво. Они не знают, что можно делать, а чего нельзя. Они всегда поступают как им заблагорассудится, потакая собственным прихотям, и не признают никаких авторитетов. Эти демонические качества присущи им от природы — они получают их ещё в утробе матери и, вырастая, проявляют их в полной мере.» (Бхагавад-Гита, глава 16 текст 4)
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: В чем карма Украины?

#194 Марк » Ср, 12 октября 2016, 7:18

LadyClarick писал(а):Потому что для этого необходимо изменить политическую систему. Именно для этого народ и выходил на майдан.
При постсоветской правящей элите невозможна пенсия в две тысячи и даже тысячу евро для среднестатистического гражданина. Такое возможно только при системе Западной демократии.
Being a Witch doesn't make me different, igno

И изменили? Почти 3 года прошло. Революция, это когда одна система меняется на другую. Феодалы меняются на одного сильного короля. Капиталисты сменяют дворян. Коммунисты капиталистов. А на Украине? Одни миллиардеры пришли на смену другим. Поменялись имена олигархов. Вот и все реформы. При чем новые олигархи стали еще более циничными наглыми. Они уже не только разворовывают бюджет, грабят друг друга. Но и по крупному кинули весь народ Украины, ограбив его ростом цен в супермаркетах в 2-3 раза, тарифов в 2-6 раз, подняв лишь доходы максимум на 20%. Если народ стал беднее в 2-3 раза, а пустоты в природе не существует, то кто в результате обогатился? А какая смена постсовесткой элиты? О чем вы говорите? Турчинов был секретарь райкома ВЛКСМ в Днепропетровске, Ющенко член КПСС, Тимошенко активистка ВЛКСМ, Кличко сын советского офицера, Юрий Луценко сын секретаря Ровненского обкома КПСС.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#195 Папа_Карло » Ср, 12 октября 2016, 10:22

Русско-немецкий публицист Владимир Дедлов-Кигн в 1890-х оставил описание крестьян из европейской части России — переселенцев в азиатские степи. Лучшими по физическим и нравственным качеством он считал поволжцев, потом — мордву. Старороссов из губерний вокруг Москвы Дедлов-Кигн описывал как вырожденцев. Низшие характеристики у него — у чувашей и белорусов. А малоросы запомнились ему хитростью.

http://ttolk.ru/2016/10/07/характеристики-российских-народност/

Это различие не мешает всем малороссам быть довольно неприятными гостями переселенческой конторы. Прежде всего, малоросс позволяет говорить жинкам, а уж не дай Бог, когда заговорит малороссийская жинка: из самой быстрой веялки не вылетает с такой быстротою столько зёрен, сколько слов из жинкиного рта. Мне сильно сдаётся, что мужики позволяют жинкам говорить нарочно, чтобы одурить кого нужно, а потом голыми руками и взять. Второй недостаток малоросса — притворяться не то что дураком, а новорожденным младенчиком.

Но не думайте, чтобы эта невинность и простота были настоящие: у простоты не было бы ни таких утроб, ни таких бумажников. Это особая манера хитрить, довольно тяжёлая и довольно ненужная. Малороссы хитрят не активно, не опутывая вас, а пассивно, с изумительным терпением выжидая, чтобы вы устали и как-нибудь проговорились, высказались, раскрыли карты.


С великороссом можно сделать десять дел, прежде чем с малороссом кончишь одно. Воображаю, как упаривал дьяков царя Алексея Хмельницкий, пока они не приняли его в русское подданство.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей