Аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в мире.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: dobrovolya

  • 7

#1 dobrovolya » Пт, 9 мая 2014, 15:05

мир сильно изменился с начала создания темы. для истории хотелось бы сохранить ту информацию, с которой тема начиналась, но наполнить её более широким содержанием - что происходит в мире с точки зрения экспертов.

хочу подчеркнуть, что тема не об украине, хотя, наверное, совсем без упоминания не обойдется. но обсуждения событий на украине будут здесь останавливаться и переноситься в специальную тему.
Последний раз редактировалось dobrovolya Вс, 20 марта 2022, 10:40, всего редактировалось 8 раз(а).
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1921 dobrovolya » Пт, 22 июня 2018, 10:36

Ярогор писал(а):А при чем здесь греция, германия, ЕС ?
Название темы хотя бы читали периодически...

апатамушо "безвиз" :wink:


дорогой Ярогор, всемилостиво соблаговолите разрешите мне оставлять в моей теме закладки на новости по моему усмотрению :rose:

но специально для вас, конечно:

phpBB [media]


Ярогор писал(а):Чё-то Пуцкин до такого уровня не дорос...
Он только войнушкой умеет... Правда с вот с Китаем войнушки не будет... Пуцкин уже всю Азию своей РФ-ки втихую сдал.

прожектор укрсми :-D

и, кстати, про немецкий сми тоже интересно:

phpBB [media]


а вот это уже серьезнее. сама еще не смотрела, после работы гляну. потому что в ролике передача "монитор" с его главным редактором, от которого обычно доброго слова о россии не услышишь.

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1922 Ярогор » Пт, 22 июня 2018, 14:58

dobrovolya писал(а):дорогой Ярогор, всемилостиво соблаговолите разрешите мне оставлять в моей теме закладки на новости по моему усмотрению :rose:
Ну канешна, ради Светы чё только dobrovolya не сделает :-D
dobrovolya писал(а):прожектор укрсми :-D

и, кстати, про немецкий сми тоже интересно:
Ну ты вот скажи, кто это "голос германии"???
Это кто там за ентим прожектором спрятался?
Я обычно когда смотрю раздел "про нас" (в данном случае "про канал") и не вижу ни одной конкретной морды, то всегда задаюсь простым вопросом: под чью дудку эти "прожекторы" пляшут?
А также вседа интересно, кто готов подставить свои уши для развешивания лапшы...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1923 dobrovolya » Пт, 22 июня 2018, 15:06

Ярогор писал(а):Ну канешна, ради Светы чё только dobrovolya не сделает :-D

да уж, было время, пыталась, каюсь... :ugu: :grin: со временем тема стала для всех, кому интересно мнение не-русскоговорящих источников

Ярогор писал(а):Ну ты вот скажи, кто это "голос германии"???

простой парень по имени сергей из северной вестфалии, я с ним общалась по одноклассникам, предлагала помощь в переводе вот таких роликов. пару текстов ему тоже перевела, когда он только начинал. Ярогор, он ведь только переводчик, переводит непрофессионально, но неплохо - переводит политиков, экспертов, журналистов. к ним претензии, что не говорят то, что вам хотелось бы слышать. а парень не агент путина, не переживайте :wink:

а вы таки уверены, шо ваши уши без лапши? :-D впрочем, это риторический вопрос...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1924 Ярогор » Пт, 22 июня 2018, 15:12

dobrovolya писал(а):а вы таки уверены, шо ваши уши без лапши? :-D впрочем, это риторический вопрос...
Вопрос ваще-то интересный...
Если в контексте, то тема:
влияние размера, расположения, формы и иных параметров органа восприятия звуковых колебаний на удобство развешивания одного из видов макаронных изделий
имеет право быть вынесено в отдельное обсуждение.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1925 dobrovolya » Пт, 22 июня 2018, 15:15

Ярогор писал(а):имеет право быть вынесено в отдельное обсуждение

да пожалуйста :grin: у вас ведь для этого есть своя тема где-то :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1926 Ярогор » Пт, 22 июня 2018, 16:40

dobrovolya писал(а):у вас ведь для этого есть своя тема где-то :wink:
Для ЭТОГО темы ГДЕ-ТО у меня нет.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1927 Кент » Пт, 22 июня 2018, 16:50

:-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1928 dobrovolya » Ср, 18 июля 2018, 12:02

немного печальной статистики:

каждые 12 минут американцы сбрасывают одну бомбу, хотя официально сша ни с кем не находятся в состоянии войны.

за 8 лет правления буша-младшего было сброшено 70.000 бомб в пяти странах. лауреат нобелевской премии мира обама число стран возросло до 7, так же как число бомл - 100.000. что же с трампом? в то время, когда весь мир обсуждает его сообщения в твите, пентагон только за первый год правления трампа сбросил 44.000 бомб.

Спойлер
George W. Bush gilt in Deutschland und anderswo vor allem als Kriegstreiber. Zu Recht, warfen die US-Streitkräfte während seiner achtjährigen Amtszeit doch 70.000 Bomben auf fünf Länder. Dann kam Barack Obama, der Friedensnobelpreisträger, der in Deutschland und anderswo vor allem als Friedensbringer gilt. Zu Unrecht, steigerte sich die Zahl der von den USA nun auf sieben Länder abgeworfenen Bomben in seiner Amtszeit doch auf 100.000. Und nun heißt der Präsident Donald Trump. Während alle Welt sich über seine Tweets aufregt, erreicht die Zerstörungswut des Pentagons bislang nicht für möglich gehaltene Ausmaße – allein im ersten Jahr seiner Präsidentschaft warfen die USA bereits 44.000 Bomben und dies obgleich sie sich offiziell mit keinem andern Land im Krieg befinden. Von Jens Berger.

https://www.nachdenkseiten.de/?p=44684
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1929 Ярогор » Ср, 18 июля 2018, 12:42

Ну и как лапша на уши про частоту сбрасывания амерских бомб относится к ситуации в Украине?
Пани dobrovolya ушей уже не хватает?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1930 dobrovolya » Ср, 18 июля 2018, 12:49

Ярогор, я же вам уже пыталась объяснить - тема переросла свои границы, здесь я собираю переводы мнений не-российских источников не только по теме украины. честно говоря, происходящее на украине мало уже мало кого в германии интересует.

я понимаю, что ваши уши заняты другой лапшой, я на них и не претендую :wink: можете с чистой совестью проносить их мимо моей темы :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1931 dobrovolya » Ср, 18 июля 2018, 12:53

вообще-то да, надо объяснить как я наткнулась на эту статистику. начала читать статью-анализ про трампа - вне мейнстримовой истерики. довольно интересно, еще не решила, стоит ли переводить. так что, пока только ссылка

https://www.nachdenkseiten.de/?p=44973
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1932 Ярогор » Ср, 18 июля 2018, 12:56

dobrovolya, так это просто делается...
Закрывается эта тема, открывается новая, делается выборка (подборка) ссылок на сообщения, выносится в старттопик и продолжается обсуждение в русле новой темы.
Делается самим пользователем без привлечения модераторов.
Так что, вперед, за орденами!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1933 dobrovolya » Ср, 18 июля 2018, 12:58

Ярогор, спасибо за совет, что мне делать с темой, хотя я в нем и не нуждаюсь. меня тема устраивает так как есть. так что вперед за орденами без меня :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1934 Ярогор » Ср, 18 июля 2018, 13:01

Не, меня интересуют только ордена за отстрел вешателей лапши на уши :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1935 dobrovolya » Ср, 18 июля 2018, 13:05

Ярогор писал(а):Не, меня интересуют только ордена за отстрел вешателей лапши на уши :crazy:

сохраню, пожалуй, для истории ваш "благородный" порыв. вдруг искажение лица личности, когда-нибудь пройдет... будет с чем сравнить
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1936 Ярогор » Ср, 18 июля 2018, 13:22

dobrovolya писал(а):сохраню, пожалуй, для истории
Сохрани! сохрани! :-D

У меня исторический ящик уже переполнен.
А превращаться в северокорейские иконостасы:

Изображение

тоже не привлекает :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1937 dobrovolya » Ср, 18 июля 2018, 13:39

dobrovolya писал(а):вообще-то да, надо объяснить как я наткнулась на эту статистику. начала читать статью-анализ про трампа - вне мейнстримовой истерики. довольно интересно, еще не решила, стоит ли переводить. так что, пока только ссылка

https://www.nachdenkseiten.de/?p=44973


переведу все-таки, отрывок

некоторые видят в дональде трампе прячущегося за шоу расчетливого реалиста, согласившегося с мультиполярностью в мире. находясь в уверенности в том, что американская империя себя изжила, он целенаправленно начинает ее демонтаж - например, с демонтажа старых союзнических отношений, связанных с высокими расходами на военное присутствие, как, например, в Германии. сокращение расходов и в связи с этим закрытие военных баз - вот что сейчас актуально. все эти твиты и угрозы и всякие военные пугалки трампа - только театр, покрывающий реальное отступление из экономических соображений.

... похоже, за трампом стоит группировка сил сша, не выигрывающая от мощного военного присутствия по всему миру...

... это все однако догадки. одно только ясно при анализе "настоящих мотивов" трампа кажется ясно только одно: трамп всеми своими действиями подталкивает европу в объятия русских и китайцев. сложно поверить, что это все происходить "случайно" и без плана. несмотря на на всю воинственную реторику вокруг увеличения военных расходов он впервые после окончания второй мировой позволяет европе задуматься по поводу роспуска нато. в наших сми "угрозы" трампа вывести американские войска из европы и похоронить таким образом нато преподносятся как большое несчастье. на самом же деле это стало бы необходимым условием к европейской независимости...

Спойлер
Manche sehen hinter Donald Trumps Entertainment-Maschine also eher einen kühlen Realisten, der die neue multipolare Welt akzeptiert hat. In der Gewissheit, dass sich das amerikanische Imperium überlebt habe, betreibe er zielstrebig dessen Rückbau – etwa durch die Demontage alter Bündnisse, die mit den hohen Kosten einer Militärpräsenz verbunden sind, wie in Deutschland. Kostenminimierung und damit die Aufgabe von Militärbasen sei das Gebot der Stunde. All die Tweets und Drohungen und das ganze kriegerische Gebaren Trumps sei nur der Theaterdonner, der einen (angeblichen!) realen Rückzug aus Kostengründen überdecken solle.

...Manche Beobachter vermuten das Gegenteil, oder stark vereinfacht ausgedrückt: Im Kreis der Trump-Unterstützer sind nach dieser Lesart einflussreiche Personen, die vom sehr teuren System der internationalen US-Basen nicht profitieren....

Alle in diesem Text geschilderten Theorien zur US-Außenpolitik stochern im Nebel und können nicht als gesichert oder belegt bezeichnet werden. Bei allen Unwägbarkeiten in der Beurteilung von Trumps „realen Motiven“ scheint eines aber offensichtlich: Trump treibt die EU mit vielem, was er tut, in die Arme der Russen und Chinesen. Es ist schwer zu glauben, dass das konzeptlos und „aus Versehen“ geschieht. Aller kriegerischer Rhetorik von den zu erhöhenden Rüstungs-Etats zum Trotz erlaubt er Europa damit erstmals seit dem Zweiten Weltkrieg Gedankenspiele, die eine Abschaffung der NATO beinhalten. In unseren Medien wird die „Drohung“ Trumps, die US-Truppen aus Europa abzuziehen und damit die NATO zu begraben, als großes Unheil dargestellt. Tatsächlich wäre das aber Vorbedingung jeder europäischen Selbstbestimmung. Insofern ist die unerhörte Ankündigung Trumps real eine große Chance. Ob sie ergriffen wird, und wenn ja, wie sie umgesetzt wird, steht auf einem anderen Blatt. Diese Fragen müssten aber jetzt diskutiert werden: Die Zeit drängt – in Helsinki werden dieser Tage wichtige Weichen gestellt.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1938 dobrovolya » Пн, 20 августа 2018, 13:53

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1939 lucky » Вт, 21 августа 2018, 3:03

dobrovolya писал(а):некоторые видят в дональде трампе прячущегося за шоу расчетливого реалиста, согласившегося с мультиполярностью в мире. находясь в уверенности в том, что американская империя себя изжила, он целенаправленно начинает ее демонтаж - например, с демонтажа старых союзнических отношений, связанных с высокими расходами на военное присутствие, как, например, в Германии. сокращение расходов и в связи с этим закрытие военных баз - вот что сейчас актуально. все эти твиты и угрозы и всякие военные пугалки трампа - только театр, покрывающий реальное отступление из экономических соображений.

... похоже, за трампом стоит группировка сил сша, не выигрывающая от мощного военного присутствия по всему миру...

... это все однако догадки. одно только ясно при анализе "настоящих мотивов" трампа кажется ясно только одно: трамп всеми своими действиями подталкивает европу в объятия русских и китайцев. сложно поверить, что это все происходить "случайно" и без плана. несмотря на на всю воинственную реторику вокруг увеличения военных расходов он впервые после окончания второй мировой позволяет европе задуматься по поводу роспуска нато. в наших сми "угрозы" трампа вывести американские войска из европы и похоронить таким образом нато преподносятся как большое несчастье. на самом же деле это стало бы необходимым условием к европейской независимости...
что касается немецких аналитиков, они уже высказались когда 99.99% были уверены в победе Клинтон

За Трампом никто особо не стоит как это принято понимать. За ним стоят избиратели и Республиканская Партия. Как всякий республиканец он увеличил расходы на военные расходы. Если посмотреть в историю это делали все республиканские президенты.
Насчет подталкивает ли он Европу к России и Китаю, это как посмотреть.

Обама не хотел давать Украине летальное оружие, Трамп дал.
После отравления Скрипалей Европа очень скромно промолчала, Трамп ввел санкции, самые жесткие будут через 90 дней. Пятая статья соглашения гласит "нападение на одного члена НАТО нападение на всех. Применение отравляющих веществ на территории Британии, Трамп воспринял как нападение.
В соглашении написано что каждый член организации обязуется тратить мин 2% своего бюджета на поддержание армии. Германия конкретно тратит 1.4%
Когда Меркель прямым текстом сказали увеличить расходы, она почему то восприняла это как личное оскорбление. А, почему американские солдаты должны защищать Германию так и не смогла ответить
Почему немцы не хотят идти служить тоже не смогла ответить
Почему она готова платить сотни миллионов $ России и не хочет увеличить расходы на оборону тоже не смогла ответить

Трамп прямым текстом сказал ей, что ее политика с мусульманскими беженцами ведет Европу к катастрофе.

Вот это все сегодня называется подталкивать Европу к России и Китаю?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1940 Ярогор » Вт, 21 августа 2018, 9:17

phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей