аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: dobrovolya

• 8

#1 dobrovolya » Пт, 9 мая 2014, 15:05

ради тех, кто понимает по-немецки :smile:
создавать темы - не моё, но только ради тебя, Света :rose: чтобы у тебя не создавалось впечатление, что критика событый в Украине - исключительно продукт промытых лично Путиным мозгов... в общем, решила собирать в этой теме комментарии серьезных людей не из России, так скажем.
заранее прошу прощения у остальных, кто не понимает немецкого. если будут субтитры на русском или английском, скажу обязательно. но, к сожалению, пока таких немного. :pardon:

я вот тут решила немного порядок навести в теме (ordnung muss sein :hi-hi: ) и отсортировать кое-что в топик темы то, что есть в русском переводе, чтобы не искать каждый раз: если это видео, то должны быть русские титры.

коротко и ясно:

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось dobrovolya Пн, 4 мая 2015, 14:20, всего редактировалось 7 раз(а).
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Темы: 18
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1901 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 14:30

пишет, что 500 тыс рабочих мест потеряно в Германии из-за санкций против России, (в Италии 250 тыс),и что по его анализу российская экономика больше страдает от цены на нефть, чем от санкций.
Россия и Германия плотно сотрудничали, поэтому Германия и страдает больше всех в Европе. Также пишет и то, о чем я всегда думаю: доверие иностранным партнерам. Теперь его будет все меньше у россиян, ибо бизнес зависит в Европе от политики.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 35
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Бриллиант

#1902 mimo » Пн, 17 июля 2017, 14:31

dobrovolya писал(а):падением цен на нефть. что для россии санкции послужили катализатором в собственном развитии и сближении с китаем, которое и без того шло в этом же направлении, процессы лишь ускорились
да, США тут промахнулись
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 199
С нами: 5 лет 1 месяц

#1903 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 14:33

mimo, сша как раз нарастили экспорт в Россию, промахнулась Европа
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 35
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Бриллиант

#1904 mimo » Пн, 17 июля 2017, 14:35

Бриджит писал(а):mimo, сша как раз нарастили экспорт в Россию, промахнулась Европа
сша делает всё, чтобы ослабить евро.. поэтому будут войны в европе
евро - это конкурент доллару
чисто бизнес
поэтому и беженцы в европу
поэтому и украина с прибалтикой
поэтому и англия сбежала
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 199
С нами: 5 лет 1 месяц

• 2

#1905 dobrovolya » Пт, 21 июля 2017, 9:05

ну вот уж точно кого в теории заговоров не заподозришь - это шпигель :smile: статья без авторства, но зато с интересными ссылками на экспертов под названием "сша против трубопровода в балтийском море: идет война за энергоресурсы"

даже мин.ин.дел германии осторожненько предположил в июне: нельзя допускать, чтобы санкции сша против россии использовали с целью выдавливания россии из газового рынка европы, чтобы заменить его на американский.

открытым текстом американский дипломат в интервью датской газете: сша поставили себе целью стать поставщиком сжиженного газа в еропу и сделать его дешевле поставляемого по трубе.

http://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/ostseepipeline-nord-stream-2-diw-wirft-usa-wirtschaftskrieg-vor-a-1159010.html

извините, я опять не смогу сейчас перевести :? - у нас семейные праздненства на выходных, в четверг сына к родителям отправляю... если дай Бог, будет всё нормально, переведу обязательно всё что обещала.
dobrovolya
Автор темы
Аватара

#1906 dobrovolya » Пт, 28 июля 2017, 17:28

извините, я опять с закладочкой: очень интересный анализ ситуации 2013-го года. так, для истории... наткнулась на ссылку

статья писалась в тот момент (ноябрь 2013), когда янукович отказался подписывать соглашение

http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-122579512.html
dobrovolya
Автор темы
Аватара

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества