Аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в мире.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: dobrovolya

  • 7

#1 dobrovolya » Пт, 9 мая 2014, 15:05

мир сильно изменился с начала создания темы. для истории хотелось бы сохранить ту информацию, с которой тема начиналась, но наполнить её более широким содержанием - что происходит в мире с точки зрения экспертов.

хочу подчеркнуть, что тема не об украине, хотя, наверное, совсем без упоминания не обойдется. но обсуждения событий на украине будут здесь останавливаться и переноситься в специальную тему.
Последний раз редактировалось dobrovolya Вс, 20 марта 2022, 10:40, всего редактировалось 8 раз(а).
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1641 dobrovolya » Пт, 10 июля 2015, 15:07

LadyClarick, вы забыли - я не русская :wink:

вопрос в том - есть ли по сути особая разница между осознанием себя как "богоизбранным" и "миссией"? :scratch: по-моему, суть одна и та же
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1642 FlutterShy » Пт, 10 июля 2015, 15:09

dobrovolya писал(а):LadyClarick, вы забыли - я не русская
ну а какая ты? :smile:
dobrovolya писал(а):вопрос в том - есть ли по сути особая разница между осознанием себя как "богоизбранным" и "миссией"?
разница всегда заключается в военном, экономическом и территориальном потенциале :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1644 dobrovolya » Пт, 10 июля 2015, 15:17

LadyClarick писал(а):ну а какая ты? :smile:
а кто ж меня знает? :-D казахстанская полька с российским гражданством, давно живущая в германии :scratch: я советский продукт :pardon:

LadyClarick писал(а):разница всегда заключается в военном, экономическом и территориальном потенциале
ну мы ж не мальчики, чтобы потенциалами мериться :wink: :smile: все в этом мире относительно.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1645 FlutterShy » Пт, 10 июля 2015, 15:29

dobrovolya писал(а):ну мы ж не мальчики, чтобы потенциалами мериться все в этом мире относительно.
я к тому, что нет у Израиля такой мощи, ни военной, ни территориальной, ни экономической, чтоб на равных конкурировать с Россией, США или Китаем. А у них она для конкуренции друг с другом имеется . Как и имперские амбиции у всех трёх.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
dobrovolya писал(а):а кто ж меня знает? казахстанская полька с российским гражданством, давно живущая в германии я советский продукт
Так я тоже по отцу русская а по маме еврейка, рождённая в СССР, как и вы :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1646 dobrovolya » Пт, 10 июля 2015, 15:36

LadyClarick писал(а):я к тому, что нет у Израиля такой мощи, ни военной, ни территориальной, ни экономической, чтоб на равных конкурировать с Россией, США или Китаем. А у них она для конкуренции друг с другом имеется . Как и имперские амбиции у всех трёх.
ну, в своем регионе израиль представляет серьезный центр. как говорят американцы - сила регионального масштаба.

я сейчас, кстати, делаю проект с одной крупной израильской фирмой - масштабы впечатляют. особенно масштабы педантичности - даже по немецким меркам :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1647 Папа_Карло » Пт, 10 июля 2015, 15:48

Enmerkar писал(а):Папа_Карло, о какой коррупции речь?

А что не в курсе, что в 37 году 500.000 партийных функционеров пошли рыть каналы?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1648 Dejаneiroff » Пт, 10 июля 2015, 15:51

Папа_Карло писал(а):А что не в курсе, что в 37 году 500.000 партийных функционеров пошли рыть каналы?
все они были коррупционерами?
ого..
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1649 FlutterShy » Пт, 10 июля 2015, 15:54

dobrovolya писал(а):ну, в своем регионе израиль представляет серьезный центр. как говорят американцы - сила регионального масштаба.
по территории как город Москва, а населением в два раза её меньше :facepalm:

dobrovolya писал(а):я сейчас, кстати, делаю проект с одной крупной израильской фирмой - масштабы впечатляют. особенно масштабы педантичности - даже по немецким меркам
Да это есть ))) особенно когда деньги считаем, которые сами же и создали :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1650 Папа_Карло » Пт, 10 июля 2015, 16:38

Enmerkar писал(а):все они были коррупционерами?
ого..

Они решили, что это место для решения своих личных кланово-семейных проблем.
Сейчас их количество примерно такое же. Но им уже пообещали, что лагерей не будет...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1651 dobrovolya » Пн, 13 июля 2015, 16:57

интересное интервью - и про сша с израилем, про европу, россию, украину и грецию. и товарищ очень интересный

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9D%D0%BE%D0%B0%D0%BC

Спойлер
phpBB [media]

как вы оцениваете путина? действительно ли он представляет наибольшую современную угрозу? - как и большинство управителей государства он предоставляет угрозу для своего народа, но представлять его в виде сумасшедшего монстра - это из области фантастических романов. как бы не различались оценки его политики, он действует рационально. он действовал нелегально, но на его месте так поступил бы любой глава россии в ответ на идею присоединить украину к западному военному союзу. нато начало расширяться при клинтоне, вопреки данным обещаниям. после свержения правительства в украине новый парламент проголосовал за вступление в нато. это провокация, это ни в коем случае не служит защите украины, как преподносит это порошенко, это провокация военного конфликта. крым был аннектирован после переворота, это очень важный момент. это серьезная стратегическая угроза по отношению к россии. любой российский президент отреагировал бы подобным образом, и это понятно.

здесь на английском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
надежду вселяет развитие событий в латинской америке - они все больше освобождаются от зависимости от сша, фактически сша сейчас в изоляции в америке. поэтому он и пытается наладить отношения с кубой. посмотрим, насколько это ему удастся. в европе радуют новые политические движения в греции и испании. я надеюсь, скоро народ поднимется против разрушительной экономической и социальной политики, которая исходит от бюрократов и банкиров

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
а, вот и по-русски:

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1652 dobrovolya » Ср, 15 июля 2015, 11:58

phpBB [media]


начала смотреть лекцию профессора даниеля ганзера в берлине на тему "смена режима в украине". переведу обязательно - все сжато и четко. комментарий автора к видео:

из физики мы знаем, что причина и следствие связаны друг с другом, и знаем их очередность. сначала причина, потом следствие. стакан, лежащий на полу, сначала должен был упасть.

ни один логически мыслящий человек не подвергнет сомнению эту очередность. но когда речь начинает идти о "физике" политических событий, постоянно находится тот, кто это пытается сделать.

прежде, чем крым откололся от киевского правительства и наступил так называемый "крымский кризис", который длится по сегодняшний день и который привел к гражданской войне в стране и массивным проблемам с москвой, в украине не без кровопролития произошла "смена режима"...

Aus der Physik wissen wir, dass Ursache und Wirkung miteinander zu tun haben, und kennen auch eine Reihenfolge. Erst die Ursache, dann die Wirkung. Ein Glas, das zerschlagen am Boden liegt, musste erst fallen.

Kein logisch denkender Mensch würde diese zeitliche Abfolge beim Beobachten von Naturgesetzen in Frage stellen. Geht es dann aber um die "Physik" politischer Ereignisse, wird dies ständig versucht.

Bevor sich die Krim in der Ukraine von der Regierung in Kiew abspaltete und es zur sogenannten Krim-Krise kam, die bis heute anhält und zu einem Bürgerkrieg im Land und massivem Stress mit Moskau führte, kam es in der Ukraine zu einem "Regime-Change", der nicht ohne Tote auskam...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 3

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1653 Солнышко » Ср, 15 июля 2015, 13:23

dobrovolya писал(а):из физики мы знаем, что причина и следствие связаны друг с другом, и знаем их очередность. сначала причина, потом следствие. стакан, лежащий на полу, сначала должен был упасть.

И смех и грех в том и заключается,что украинские друзья категорически отказываются замечать причинно-следственную связь.
Вот просто с ослиным упорством отрицают эти самые законы физики...
Произошёл разрыв логики очень серьёзные и структурный...чуть ли не мистический...
Логики нет ни в чём-ни в словах,ни в действиях...
И это продолжается изо дня в день...Калейдоскоп ни чем не связанных между собой событий...
А поскольку и штаты и европа предпочитают этого всего не замечать,то и у них такой же разрыв,но,видимо,произошедший намного раньше...
:wacko:
Солнышко

  • 3

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1654 dobrovolya » Чт, 16 июля 2015, 11:36

Солнышко писал(а):Произошёл разрыв логики очень серьёзные и структурный...чуть ли не мистический...
логику подменили эмоциями, эмоциональными штампами, а это намного глубже сидит - в подсознании, в то время, как логика работает на уровне сознания. фактически, как ни парадоксально звучит, мы скатываемся в средние века несмотря на весь так называемый "технический прогресс" - люди отучаются думать самостоятельно, им проще думать приготовленными клише с экранов теперь уже компьютеров. потому как на то, чтобы думать самостоятельно, необходима прежде всего энергия, а ее современный человек прежде всего должен тратить на что? на потребление - да побольше, побольше... по сути, замкнутый на материальном существовании круг биоробота. и даже не совсем четко можно разграничить: делает ли система человека таким, или система человечеством выбрана по определенному принципу... скорее всего, и то, и другое.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1655 Фиалка » Сб, 18 июля 2015, 20:21

phpBB [media]
Фиалка

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1656 Солнышко » Сб, 18 июля 2015, 20:35

dobrovolya писал(а):- люди отучаются думать самостоятельно,
добавлю только,что людей отучают думать самостоятельно...
Все условия для этого вокруг и создают...
нет неуправляемых процессов...
Осталось за малым---чтобы люди задумались-кому это выгодно...
Солнышко

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1657 Регина » Вс, 19 июля 2015, 10:32

Солнышко писал(а):И смех и грех в том и заключается,что украинские друзья категорически отказываются замечать причинно-следственную связь.
Вот просто с ослиным упорством отрицают эти самые законы физики...
Произошёл разрыв логики очень серьёзные и структурный...чуть ли не мистический...
Логики нет ни в чём-ни в словах,ни в действиях...
Если знать истинную цель тех, кто совершает безумие на Украине, то получается как раз все логично. А простые граждане верят тому, что им внушают лживые СМИ. Так что логика присутствует.
Главное выяснить цели "партнеров", тогда и их шаги можно предугадать.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1658 Око » Вс, 19 июля 2015, 23:03

Солнышко писал(а):И смех и грех в том и заключается,что украинские друзья категорически отказываются замечать причинно-следственную связь.
Вот просто с ослиным упорством отрицают эти самые законы физики...
Произошёл разрыв логики очень серьёзные и структурный...чуть ли не мистический...
Логики нет ни в чём-ни в словах,ни в действиях...

Солнышко, а как ты думаешь, отчего не у всех граждан Украины произошли изменения в способе мышления? Какие факторы помогли защитить умение логически мыслить? как сама думаешь? что говорят соотечественники об этом?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1659 Мадера » Пн, 20 июля 2015, 13:14

Меня терзает тот же вопрос! Неужели человеческие мозги такие мягкие, что какой-то бубнёж по ящику может их вырубить гэть?! :(
Мадера

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1660 dobrovolya » Пн, 20 июля 2015, 17:53

Мадера писал(а):Меня терзает тот же вопрос! Неужели человеческие мозги такие мягкие, что какой-то бубнёж по ящику может их вырубить гэть?! :(
ну поскольку мы как бы здесь все не на политическом форуме... :smile: и как бы даже знакомы с зелеными книжечками более-менее... у меня есть теория, особенно четко она высветилась после того, как я прочла интервью с олегом скрипкой (лидер "вопли видоплясовы"), где основная мысль - это претензии украинца к россии, которая "70 лет продавала наш газ по нашей трубе, построенной нашими специалистами" ну и т.д...
мне стало как-то понятнее: если у человека такая грязь в душе, зависть, ненависть, жадность, то она с готовностью войдет в резонанс с теми помоями, которые выливают ежедневно на человека сми. негативные эмоции в таком случае просто заслоняют логику, т.к. идут из души какой бы она ни была, а душа, как известно, первична по отношению к сознанию. при умелом использовании этих вибраций людьми можно манипулировать тонко и не очень. геббельс просто грудной ребенок по сравнению с современными технологиями :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей