Аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в мире.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: dobrovolya

  • 7

#1 dobrovolya » Пт, 9 мая 2014, 15:05

мир сильно изменился с начала создания темы. для истории хотелось бы сохранить ту информацию, с которой тема начиналась, но наполнить её более широким содержанием - что происходит в мире с точки зрения экспертов.

хочу подчеркнуть, что тема не об украине, хотя, наверное, совсем без упоминания не обойдется. но обсуждения событий на украине будут здесь останавливаться и переноситься в специальную тему.
Последний раз редактировалось dobrovolya Вс, 20 марта 2022, 10:40, всего редактировалось 8 раз(а).
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1861 dobrovolya » Пн, 26 июня 2017, 16:44

unicorns писал(а):Вообще-то это мнение экономиста Олега Григорьева.
я рада за экономиста григорьева, так тонко разбирающемся в геополитике :smile: надеюсь, вы не принимаете чье-либо единичное мнение за чистуб монету. а чем еще прославился экономист григорьев? в двух словах буквально, без ссылок на вики, пожалуйста

unicorns писал(а):По факту человек проигрывает государственной машине. То есть если надо, государство заставит его пойти воевать и жертвовать собой. Обычно человек это понимает и не рыпается. Может, живым вернется. Тех кто рыпается объявляют предателями и участь их плачевна.
:approve: спасибо за термин, точнее не скажешь. представляете, всю жизнь рыпаюсь :-D не рыпаться и держать язык за зубами, когда вижу, что толпа не права, воспитание не позволяет :?

unicorns писал(а):Вы же ничего не делаете чтобы изменить ситуацию. Тогда получается внутреннее недовольство судьбой.
Вы же просто выражаете недовольство. Что якобы США всех заставляет пользоваться долларами :)
То есть, никаких внешних действи от Вас нет. Зато Вы тут прекрасно расписали какие США плохие :)
представляете, я настолько наивная, что верю, что хоть немного, но могу... :smile: вот выкладываю переводы здесь людей, находящихся вне "кремлевской пропаганды". вы, кстати, ознакомились с интервью, например, даниэля ганзера - очень, я вам скажу, познавательно. рекомендую. или выступления джорджа фридмана - не о том, какие плохие сша, а просто о том, что интересы сша заканчиваются на них самих - ничего личного, просто для того, чтобы сша выжить, им нужен военный конфликт между германией и россией. в геополитике нет плохих или хороших, есть у каждого свои интересы. вопрос в том, какими средствами эти интересы реализуются.

если серьезно, unicorns, такие как я в германии очень даже много чего изменить - просто находясь здесь и не поддаваясь местной пропаганде, думая, анализируя, да просто одним присутствием. я надеюсь, что такие как я просто своим примером могут развенчать сказки о "злых русских". как я уже сказала одному немцу, когда он всомнил старую пугалку "русские идут": так мы уже здесь :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1862 unicorns » Пн, 26 июня 2017, 17:38

dobrovolya писал(а):а чем еще прославился экономист григорьев? в двух словах буквально, без ссылок на вики, пожалуйста

Вообще-то он создал новую экономическую теорию Неокономика.

Добавлено спустя 59 секунд:
dobrovolya писал(а):когда вижу, что толпа не права, воспитание не позволяет
Государство - это не толпа :) с ним не порыпаешся. :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
dobrovolya писал(а):если серьезно, unicorns, такие как я в германии очень даже много чего изменить - просто находясь здесь и не поддаваясь местной пропаганде, думая, анализируя, да просто одним присутствием.

Сомневаюсь что одним думанием и анализированием Вы хоть на каплю что-то поменяете. Причем даже непонятно что Вы хотите поменять :unsure:
Отказаться от доллара? Вроде у Вас там Евро же... Или чтобы мы от доллара отказались? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1863 dobrovolya » Пн, 26 июня 2017, 23:56

unicorns писал(а):Вообще-то он создал новую экономическую теорию Неокономика.
интересно. расскажите пожалуйста

unicorns писал(а):Сомневаюсь что одним думанием и анализированием Вы хоть на каплю что-то поменяете. Причем даже непонятно что Вы хотите поменять :unsure:
Отказаться от доллара? Вроде у Вас там Евро же... Или чтобы мы от доллара отказались? :unsure:

вот привязались вы к доллару :-D простите за каламбур.

если смотреть глобально, хотела бы поменять мир на многополюсный, где у каждой страны есть право на свои интересы и международное право способствует достижению компромиссов этих интересов, а не служит оружием в руках сильнейшего. хотела бы уйти от построенной на процентах либеральной экономической системы, поставить справедливость вместо жажды наживы и законов джунглей во главу угла в обществе... много что еще - но на это у меня нет волшебной палочки :smile: общество само должно созреть для этого. общество - это в том числе я и вы.

зато в моих силах поменять себя и свое окружение - как и у каждого. вырастить думающих, а не тупо следующих служащей сильным мирам сего пропаганде детей, чтобы они не следовали бездумно мейнстриму, имели силу и мужество "рыпаться", если видят несправедливость и лицемерие. еще могу дискутировать и давать пищу для размышления людям в моем окружении, которые открыты для плюрализма. в надежде, что когда-то кончится все-таки диктатура партократки меркель в этой стране :roll: что к власти сможет прийти наконец-то партия, в программе которой запланирован выход из военной агрессивной организации нато.

для этого и завела эту тему, unicorns: не для нытья, что все ах, как плохо, но рыпаться бесполезно. а чтобы показать, что есть люди, находящиеся абсолютне вне "кремлевской пропаганды", имеющие смелость и на западе плыть против мейнстрима, рискуя получить ярлык предателя.

сомневаться :unsure: , конечно, ваше право :wink: вы можете предложить другой вариант изменений? :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1864 unicorns » Вт, 27 июня 2017, 1:18

dobrovolya писал(а):интересно. расскажите пожалуйста

430 страниц.

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
dobrovolya писал(а):вы можете предложить другой вариант изменений?

Для начала, понять как устроено государство. И тогда все Ваши предыдущие хотения - рассыпятся. Они не имеют отношения к реальной жизни. Ваши желания "за все хорошее против всего плохого" - никак не связаны с действием. Все что Вы предлагаете - это ждать когда появится какая-то партия. Ждать и болеть в смысле как болельщики болеют на стадионе. Проценты Вам не нравятся? Ну а тем кто положил деньги на счет в банке - они нравятся. Он хочет чтобы каждый год ему начисляли проценты. Иначе какой смысл их там держать. В банке держат деньги не только олигархи ведь. Но простые люди и даже пенсионеры.

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты:
dobrovolya писал(а):рискуя получить ярлык предателя.
так это не просто ярлык же. У нас при Сталине предатель становился врагом народа. И его идеализм быстро заканчивался вместе с ним. То есть, государство умеет действовать.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 2

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1865 dobrovolya » Вт, 27 июня 2017, 9:07

unicorns писал(а):430 страниц.

так в чем же новая экономическая теория?

unicorns писал(а):Проценты Вам не нравятся? Ну а тем кто положил деньги на счет в банке - они нравятся. Он хочет чтобы каждый год ему начисляли проценты. Иначе какой смысл их там держать. В банке держат деньги не только олигархи ведь. Но простые люди и даже пенсионеры.

мне не нравится спекуляционная раздутая банковская система в таком виде, какой ее взрастили до сегодняшнего дня. капитал стал не средством производства, стала работать не на пользу развития общества, а сам на себя. это было не всегда так и альтернатива возможна.

unicorns писал(а):Для начала, понять как устроено государство. И тогда все Ваши предыдущие хотения - рассыпятся. Они не имеют отношения к реальной жизни. Ваши желания "за все хорошее против всего плохого" - никак не связаны с действием. Все что Вы предлагаете - это ждать когда появится какая-то партия. Ждать и болеть в смысле как болельщики болеют на стадионе.
:smile: вы судите по себе, очевидно. понятие и представление я имею, поверьте. и партия уже такая есть. ждать и желать я не предлагаю - я предлагаю действовать в рамках возможностей каждого. не ждать, пока придет некто и наведет нужный порядок :wink: не утопать в пессимизме - чего рыпаться, все равно бесполезно.

я думаю, unicorns, тут у нас не сходятся принципиальное отношение к жизни с вами. бывает :smile: я считаю, что человек, при желании, очень многое может сделать - прежде всего изменить себя, не потпитывать своими энергиями негативные стороны общества. именно потому, что "каждое общество имеет то правительство, какое заслуживает" - устройство общество является отражением его общих тенденций. поэтому и коммунизм нереально построить: в его основе заложен абсолютно другой тип людей, который на раз два и даже на раз-два поколения (силой) не перевоспитать. но "рыпаться" в этом направлении все же стоит, по моему мнению :smile:

извините, у меня сегодня много дел. ответить смогу не сразу. если что.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1866 unicorns » Вт, 27 июня 2017, 15:48

dobrovolya писал(а):так в чем же новая экономическая теория?

В двух словах.

phpBB [media]


dobrovolya писал(а):не потпитывать своими энергиями негативные стороны общества.

Да пожалуйста. Подпитывайте и не подпитывайте. Этим занимаются болельщики. На стадионе или у телевизора. Это они болеют за свою команду против другой и подпитывают своими энергиями (им так кажется что они на что-то влияют).
Я предпочитаю такой магией не заниматься.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1867 dobrovolya » Ср, 28 июня 2017, 8:39

unicorns писал(а):В двух словах.

спасибо, посмотрю как время будет - наверное, не раньше выходных.
кстати, под левой рукой у него экономикс лежит. аж резануло - после университета сохранился рефлекс :ninja: надеюсь, в своей теории он не опирается на экономикс :unsure:

unicorns писал(а):Я предпочитаю такой магией не заниматься.
при чем здесь магия? :unsure: у лазарева и не только есть про энергетическиий эгрегор общества, который держится на энергиях каждого в отдельности, хотим ли мы того или нет. а чем вы предпочитаете заниматься? сомневаться-вопрошать? :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1868 unicorns » Ср, 28 июня 2017, 10:22

dobrovolya писал(а):аж резануло - после университета сохранился рефлекс :ninja: надеюсь, в своей теории он не опирается на экономикс :unsure:
Нет, она лежит для примера. Что вот мол старая теория.

dobrovolya писал(а):при чем здесь магия?
Магия этим и занимается. Подпитывает энергетикой свои желания.

dobrovolya писал(а):у лазарева и не только есть про энергетическиий эгрегор общества, который держится на энергиях каждого в отдельности, хотим ли мы того или нет.
На одном семинаре СНЛ говорил что вот мол наши изменения влияют на мир и т п. В перерыве его скрутило. И он сказал что мол забудьте. Это не наше дело. Это примерно как я понял, не дословно. Ну и о своих проблемах он говорит.

dobrovolya писал(а):а чем вы предпочитаете заниматься?
У меня хватает своих дел. Мой канал на Ютубе.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1869 dobrovolya » Ср, 28 июня 2017, 11:15

unicorns писал(а):Что вот мол старая теория.

старая - это не та характеристика :ninja:

unicorns писал(а):Магия этим и занимается. Подпитывает энергетикой свои желания.
unicorns писал(а):У меня хватает своих дел. Мой канал на Ютубе.

вы меня не поняли :smile: никто подпиткой желаний не занимается. тем более, что с работой и семьей уж точно на это энергии тратить не хочется. у меня даже мысли такой ни разу не возникало - подпитывать энергией желания, надо же :smile: но пассивно мы, так или иначе реагируя на происходящее вокруг, той или иной эмоцией подпитываем общий эгрегор, вливаемся в хор общих энергий. а про желания вы сами спросили - чего бы я хотела, я с вами и поделилась моими абстрактыми представлениями, как оно должно было бы работать хорошо.

мне запала у лазарева одна фраза: здоровое общество должно создавать условия для развития души, когда доброму, порядочному, честному человеку живется лучше, чем... наоборот. где-то так :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1870 unicorns » Ср, 28 июня 2017, 16:47

dobrovolya писал(а):старая - это не та характеристика
Пересмотрел ролик. Нет там про старую теорию. Современные экономические знания.
dobrovolya писал(а):подпитываем общий эгрегор
ок. Подпитывайте, если хотите.
dobrovolya писал(а):как оно должно было бы работать хорошо.
ИМХО, но оно никому ничего не должно. :)
dobrovolya писал(а):мне запала у лазарева одна фраза: здоровое общество должно создавать условия для развития души, когда доброму, порядочному, честному человеку живется лучше, чем... наоборот. где-то так
Ну хорошо.
ИМХО, доброму человеку живется лучше. Уже сейчас :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1871 dobrovolya » Ср, 28 июня 2017, 17:29

unicorns писал(а):ок. Подпитывайте, если хотите.

как будто меня или вас кто-то спрашивает :roll:

unicorns писал(а):ИМХО, доброму человеку живется лучше. Уже сейчас :)

:approve: аминь :angel:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1872 unicorns » Ср, 28 июня 2017, 17:47

dobrovolya писал(а):как будто меня или вас кто-то спрашивает

Можно быть болельщиком. А можно и не быть им. Дело добровольное.
Можно считать что мир устроен как-то неправильно. И якобы подпитывать что-то чтобы мир стал правильным. :)

Как идейные коммунисты. Верили в коммунизм. Подпитывали что-то там.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
dobrovolya писал(а):но пассивно мы, так или иначе реагируя на происходящее вокруг, той или иной эмоцией подпитываем общий эгрегор, вливаемся в хор общих энергий. а про желания вы сами спросили - чего бы я хотела, я с вами и поделилась моими абстрактыми представлениями, как оно должно было бы работать хорошо.

Похоже на верование. Ничего делать не надо, просто выбрать команду за кого болеть, против кого. И все само собой будет делаться :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1873 Мадера » Ср, 28 июня 2017, 19:02

unicorns писал(а):Похоже на верование. Ничего делать не надо, просто выбрать команду за кого болеть, против кого. И все само собой будет делаться
Думаю, Вы неправильно поняли Доброволию. Она, как раз, за Делание! Только не за крики на майданах и не за коктейли молотова в спину. К сожалению, многие так понимают выражение несогласия с властью.
Гораздо действеннее жить в системе и внутренне не подчиняться ей, воспитывать себя, правильно воспитывать детей и окружающих, не злиться на власть попусту, а заявлять свои права и добиваться их мирным путём, работать с той властью, которая есть. Работать с властью на местах - у нас же теперь все борются с коррупцией - вот, глядишь под это дело кое-кого на местах можно и подвинуть, а последышу придётся задумываться как именно себя вести с электоратом. :smile:

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Знаете ли, я последнее время всем советую перечитать Лиона Фейхвангера "Иудейская война"! Помимо чисто эстетического наслаждения очень интересно, имхо, проследить две линии гражданства: революционера и традиционалиста. Хорошо ещё при этом вспомнить, что евреи сохранили свой народ в жестоком плену преследования веры, в рабстве. И проиграли эту духовную битву римлянам, когда от них требовалось, всего лишь, платить дань.
Мадера

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1874 unicorns » Ср, 28 июня 2017, 20:00

Мадера писал(а):К сожалению, многие так понимают выражение несогласия с властью.
Давно уже перестал быть политическим болельщиком, поэтому как-то все это далеко от меня. Не понимаю зачем внутренне или внешне выражать несогласие с властью и кому от этого польза? :unsure:
Если я понимаю как устроена власть, чем там быть недовольным то? Это как быть недовольным что идет дождь, или снег, что зимой холодно. :)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мадера писал(а):правильно воспитывать детей и окружающих
Песня о том какая плохая Америка с долларами, и какие хорошие Хусейн и Каддафи - это правильное воспитание? :unsure:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Мадера писал(а):Работать с властью на местах - у нас же теперь все борются с коррупцией - вот, глядишь под это дело кое-кого на местах можно и подвинуть, а последышу придётся задумываться как именно себя вести с электоратом.

Интересная цель - кое-кого подвинуть. Это ж сколько энергии у Вас лишней, что Вы собираетесь менять чужие судьбы... :unsure:
Или это тоже... пассивно... Кто-то другой пусть меняет. А Вы будете подпитывать... :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1875 dobrovolya » Ср, 28 июня 2017, 21:19

Мадера, :rose: :rose: мерси за понимание :wub: ... я уже не знаю, как объяснить, тягомотина какая-то получается - какой такой политический болельщик? :unsure: :-D говорю: америка ни плохая, ни хорошая - она преследует исключительно свои интересы. говорю: жить надо, надо просто "правильно завязывать шнурки", как говорил кастанеда... как на разных языках :unsure:

unicorns, допустим, есть некий дом, во дворе которого годами была сломана детская площадка. есть недовольные, которые все это время возмущались, писали письма, добивались, пикетировали. а есть те, кто взял в руки инструменты, и починил площадку. как вы считаете, последние были довольны ситуацией со сломанной площадкой?

так вот правильное воспитание, на мой взгляд: это чтобы дети не пусто сотрясали воздух своими эмоциями, но и не сидели сложа руки, довольные разрухой, а просто закатывали рукава и меняли вокруг себя то, что в их силах изменить к лучшему.

всё, больше не знаю, как объяснить. одна ассоциация осталась :smile: :

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1876 dobrovolya » Ср, 28 июня 2017, 21:24

Мадера писал(а):Знаете ли, я последнее время всем советую перечитать Лиона Фейхвангера "Иудейская война"! Помимо чисто эстетического наслаждения очень интересно, имхо, проследить две линии гражданства: революционера и традиционалиста. Хорошо ещё при этом вспомнить, что евреи сохранили свой народ в жестоком плену преследования веры, в рабстве. И проиграли эту духовную битву римлянам, когда от них требовалось, всего лишь, платить дань.

вы знаете, Мадера, вот опять же, устаканилось в представлении: идеалист - это плохо. а мне кажется, плохо, когда крайности. какая альтернатива идеалисту? меркантильный циник? идеалы у человека должны быть, чтобы был вектор развития. контрпродуктивной становится зависимость, "зацепленность" за эти идеалы. вера - это ведь тоже идеал, разве плохо быть верующим? а вот фанатиком - это уже совсем другое.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
кстати, про веру... дорогой Мадерочка, спешл фор ю: привет от трирского собора :roll: стоит ведь две тыщи лет, красавец

/viewtopic.php?p=3144389#p3144389
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1877 Мадера » Ср, 28 июня 2017, 21:28

unicorns писал(а):быть недовольным что идет дождь, или снег, что зимой холодно.
Так ведь, когда холодно - Вы ж утепляетесь? Или как святой ступаете голыми пятками по снегу?! Или, может, получаете от холода удовольствие? Прям анекдот наступает. :)
unicorns писал(а):Песня о том какая плохая Америка с долларами, и какие хорошие Хусейн и Каддафи - это правильное воспитание?
о чём это Вы? :unsure:
unicorns писал(а):Интересная цель - кое-кого подвинуть.
unicorns, что с Вами? Вы либо меня не понимаете, либо у Вас плохое настроение... :unsure:
В любом случае, я Вас слушаю. :yes:
Мадера


  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1879 unicorns » Ср, 28 июня 2017, 22:25

Мадера писал(а):Так ведь, когда холодно - Вы ж утепляетесь?
Какое отношение это имеет к протесту внутреннему или внешнему? :unsure:

Мадера писал(а):о чём это Вы?
dobrovolya писал(а):... а так же сама погрязшая в долгах экономика, силой удерживающая доллар в качестве мировой валюты.
dobrovolya писал(а):я думаю, иракцам и ливийцам, которые хотели отказаться от доллара, вовсе не до смеха

Мадера писал(а):unicorns, что с Вами? Вы либо меня не понимаете, либо у Вас плохое настроение..

Мадера писал(а):Работать с властью на местах - у нас же теперь все борются с коррупцией - вот, глядишь под это дело кое-кого на местах можно и подвинуть, а последышу придётся задумываться как именно себя вести с электоратом.

Кто должен подвигать то? кого? или это так просто Вы сказали?
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1880 unicorns » Ср, 28 июня 2017, 22:30

dobrovolya писал(а):unicorns, допустим, есть некий дом, во дворе которого годами была сломана детская площадка. есть недовольные, которые все это время возмущались, писали письма, добивались, пикетировали. а есть те, кто взял в руки инструменты, и починил площадку. как вы считаете, последние были довольны ситуацией со сломанной площадкой?

Как Вашу аллегорию применить к долларам США, Саддаму Хусейну и к Каддафи? :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Вы кому-то пишете письма о том что надо отказаться от долларов и пользоваться рублями? или что? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей