О Европе,отделено...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 20:24

Очевидно же ,что Европа разлагается-сначала пидерастию сделали нормой,однополые браки,эвтаназию,на днях прочла,что узаконили и детскую эвтаназию.Теперь речь идёт о признании педофелии(уж не знаю,что может быть страшнее) нормой.И отдельные партии предлагают разрешить венчание с детьми...
И за эту Европу вышли на майдан идейные???
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 30 мая 2019, 12:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Солнышко
Автор темы


Re: О Европе,отделено...

#4961 Мадера » Чт, 18 января 2024, 12:05

monroe писал(а):В 1952 году в СССР кто у власти был? Не британская же королева?
А что не так? Раз договор подписан, его следует соблюдать. Союз не в безвоздушном пространстве жил, а общался, как говорится "на взаимовыгодных условиях" и с Бриттами и со Штатами. Зачем подписывали - жить хотели! Семь лет после войны, и нас Штаты не субсидировали, как Европу - восстанавливались сами!
Мадера

Re: О Европе,отделено...

#4962 dobrovolya » Чт, 18 января 2024, 12:10

Мадера писал(а):
monroe писал(а):В 1952 году в СССР кто у власти был? Не британская же королева?
А что не так? Раз договор подписан, его следует соблюдать. Союз не в безвоздушном пространстве жил, а общался, как говорится "на взаимовыгодных условиях" и с Бриттами и со Штатами. Зачем подписывали - жить хотели! Семь лет после войны, и нас Штаты не субсидировали, как Европу - восстанавливались сами!

я тоже это рассматриваю скорее в положительном ключе - договоры должны соблюдаться. другим примером надежности россии как торгового партнера приводят поставки нефти и газа с советских времен, не смотря ни на какаие холодные войны
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13135
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О Европе,отделено...

#4963 Око » Чт, 18 января 2024, 12:24

Мадера писал(а):
monroe писал(а):В 1952 году в СССР кто у власти был? Не британская же королева?
А что не так? Раз договор подписан, его следует соблюдать. Союз не в безвоздушном пространстве жил, а общался, как говорится "на взаимовыгодных условиях" и с Бриттами и со Штатами. Зачем подписывали - жить хотели! Семь лет после войны, и нас Штаты не субсидировали, как Европу - восстанавливались сами!
и все-таки. Лично я считаю, что Хрущев не досмотрел (по глупости ли, или из-за происков иноагентов).
Договор договором, но стоило под контролем держать распространение щупалец империализма по недрам Казахстана.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12902
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О Европе,отделено...

#4964 dobrovolya » Чт, 18 января 2024, 12:32

Око, запад показал себя в сегодняшней ситуации всему миру как ненадежный партнер. во временя многополярного мира, когда китай, индия, ближний восток экономически набрали сравнимый вес, это очень важный "мягкий" фактор. и мы видим, как шейхи принимают путина, и как снисходительно, даже брезгливо общаются, например, с немецкими политиками. это очень важно. англо-сакская бизнес-мораль базируется на хитрости адвокатов. в россии же данное слово и обещание всегда ценилось высоко.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
мне интересно в этой связи, как будет происходит расторжение заключенных украиной с западом договоров о продаже чернозема и других ресурсов. вот тут настоящее бешенство на западе и начнется
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13135
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#4965 Око » Чт, 18 января 2024, 12:57

dobrovolya, однозначно. ненадежный и бесчестный партнер.
Здесь плохую службу сослужила доверчивость, открытость руководства СССР. то же самое и с Украиной произошло... братья-братья, а сейчас пожинаем плоды доверчивости и работы по промывке мозгов жителям постсоветского пространства.

dobrovolya писал(а):англо-сакская бизнес-мораль базируется на хитрости адвокатов. в россии же данное слово и обещание всегда ценилось высоко.

кармическая несовместимость, похоже :ugu: у Ивана Грозного была задумка жениться на британской Елизавете и объединиться. не случилось :ugu:
Спойлер
Ныне ты к нам отпустила нашего посла, а своего посла с ним ты к нам не послала. А наше дело ты сделала не таким образом, как договорился твой посол. Грамоту же ты послала обычную, вроде как проезжую. Но такие дела не делаются без клятвы и без обмена послами. Ты совсем устранилась от этого дела, а твои бояре вели переговоры с нашим послом только о торговых делах, управляли же всем делом твои купцы сэр Ульян Гарит [Уильям Гаррард] да сэр Ульян Честер. Мы думали, что ты в своем государстве государыня и сама владеешь и заботишься о своей государевой чести и выгодах для государства, — поэтому мы и затеяли с тобой эти переговоры. Но, видно, у тебя, помимо тебя, другие люди владеют, и не только люди, а мужики торговые, и не заботятся о наших государских головах и о чести и о выгодах для страны, а ищут своей торговой прибыли. Ты же пребываешь в своем девическом звании, как всякая простая девица. А тому, кто хотя бы и участвовал в нашем деле, да нам изменил, верить не следовало.

И раз так, то мы те дела отставим в сторону. Пусть те мужики, которые пренебрегли нашими государскими головами и государской честью и выгодами для страны, а заботятся о торговых делах, посмотрят, как они будут торговать! А Московское государство пока и без английских товаров не бедно было. А торговую грамоту, которую мы к тебе послали, ты прислала бы к нам. Даже если ты и не пришлешь эту грамоту, мы все равно по ней ничего делать не будем. Да и все наши грамоты, которые до сего дня мы давали о торговых делах, мы отныне за грамоты не считаем.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12902
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#4966 Мадера » Чт, 18 января 2024, 13:10

Око писал(а):а сейчас пожинаем плоды доверчивости и работы по промывке мозгов жителям постсоветского пространства.
А потому, что знают куда нажимать! Штаты достигли высшего пилотажа в психологической войне - нельзя не признать.
И война продолжается! Если судить по настрою некоторых форумчан...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Око писал(а):кармическая несовместимость
:yes: Меня тоже неоднократно посещали фантазии на эту тему. А как бы это всё было, если б случилось?! И шото не выходит у меня это представить... Фантазии не хватает. :grin:
Мадера

  • 1

Re: О Европе,отделено...

#4967 monroe » Чт, 18 января 2024, 19:50

Око писал(а):
Мадера писал(а):
monroe писал(а):В 1952 году в СССР кто у власти был? Не британская же королева?
А что не так? Раз договор подписан, его следует соблюдать. Союз не в безвоздушном пространстве жил, а общался, как говорится "на взаимовыгодных условиях" и с Бриттами и со Штатами. Зачем подписывали - жить хотели! Семь лет после войны, и нас Штаты не субсидировали, как Европу - восстанавливались сами!
и все-таки. Лично я считаю, что Хрущев не досмотрел (по глупости ли, или из-за происков иноагентов).
Договор договором, но стоило под контролем держать распространение щупалец империализма по недрам Казахстана.
Хе!
Вообще, мой мессидж про Казахстан был бросок тапком в сторону Папо. А то понёс какую-то хрень про спасителей-спасателей диких народов казахов с киргизами. Про китайцев промолчал, не рискнул))
Думаю, что вывернется Казахстан из-под всех этих охотников за ресурсами. Засада в общем-то не в том, что в недрах бритты копошатся, а в том, что деньги за эти ресурсы текут хрен знает куда. Как в России, собственно :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46401
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4968 monroe » Чт, 18 января 2024, 19:56

Око писал(а):Здесь плохую службу сослужила доверчивость, открытость руководства СССР
Советы уж так ругали царизьм за безграмотный подход в районе китайской границы, уж так ругали...И сами - на те же грабли! :facepalm: и судя по той глупости, что откуда-то перепащивает Папо, ничему российское правительство жизнь не учит, продолжается сказка про недалёких и неразвитых.

Моего прадеда оклеветали и лишили отчества и фамилии за то, чем народы занимались веками. Вместо того, чтобы вникнуть, понять, извлечь выгоду, Советы прошлись по Азии таким способом, что поселили стойкую ненависть к себе. Бритты потирают лапке.
Допущу даже мысль, что люди, которые изобрели такой подход - репрессии, пытки к своим гражданам - получили инструкции в Англии.
Вывезли же наши гэбисты пыточное оборудование из конц лагерей, чего добру пропадать. А ведь СССР самый гуманный, гуманный-прегуманный. (сейчас прискачет Папо и навалит копипаста, как бритты истязали и истребляли колонии - засекайте время).
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46401
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4969 Око » Чт, 18 января 2024, 22:37

monroe писал(а):мой мессидж про Казахстан был бросок тапком в сторону Папо. А то понёс какую-то хрень про спасителей-спасателей диких народов казахов с киргизами. Про китайцев промолчал, не рискнул))
понимаю. западники пытаются мерить культуру восточных кочевников своим мерилом. но там все иначе и ценности другие.

monroe писал(а):деньги за эти ресурсы текут хрен знает куда. Как в России, собственно
патриотизма у нас маловато - наворовал и в швейцарский банк.
а у китайцев конфуцианство бережет ценности Рода и страны.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12902
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О Европе,отделено...

#4970 Samersen » Пт, 19 января 2024, 0:20

Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86940
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4971 FlutterShy » Пт, 19 января 2024, 1:13

Samersen писал(а):Изображение
Это все вранье. Российское гражданство они брали из-за того, чтобы пенсию российскую начать получать уже в 55 лет (в девяностые-нулевые годы такой возраст пенсионный был )
Они могли либо сдать на латвийское гражданство либо оставаться негражданами Латвии и тогда их никто выдворить бы не смог.
Сейчас этот закон заморожен на два года, российских граждан которые не сдавали экзамены никто никуда два года трогать не будет. А те кто решился и не здал, должны предоставить законные основания оставаться на территории Евросоюза, либо им вежливо предлагается ее покинуть. Никто насильно их выдворять не будет.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28101
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О Европе,отделено...

#4972 Samersen » Пт, 19 января 2024, 1:19

FlutterShy, почему вранье?
Латвия не соблюдает права человека.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Право говорить на родном языке - составная часть общей системы прав человека и системы мировых культурных ценностей.
Samersen
W W
Сообщения: 86940
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4973 Samersen » Пт, 19 января 2024, 1:22

Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86940
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4974 Samersen » Пт, 19 января 2024, 1:34

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86940
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4975 Скарлетт » Пт, 19 января 2024, 9:03

FlutterShy писал(а):все вранье. Российское гражданство они брали из-за того, чтобы пенсию российскую начать получать уже в 55 лет (в девяностые-нулевые годы такой возраст пенсионный был )
Они могли либо сдать на латвийское гражданство либо оставаться негражданами Латвии и тогда их никто выдворить бы не смог
55 женщины, в 60 мужчины до недавних пор в России, сейчас нет.
Ну да, если пенсионеру сейчас 82, то именно в 90-е он решил получить российскую пенсию, оставшись (или поселившись) в Латвии.
А дальше времена стали меняться, а он перемены не словил, не адаптироваться в силу возраста. И ехать жить в Россию в возрасте сложно, и учить язык, на котором не говорил, тоже.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4879
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 24 дня

Re: О Европе,отделено...

#4976 Samersen » Пт, 19 января 2024, 9:21

Если человеку трудно даются языки?
Заставлять силой его учить - фашизм чистой воды

Добавлено спустя 48 секунд:
Я бы никогда этот латвийский не выучил. У меня по немецкому тройка была.
Samersen
W W
Сообщения: 86940
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4977 Скарлетт » Пт, 19 января 2024, 9:27

Samersen писал(а):Я бы никогда этот латвийский не выучил
Я думаю, если б находился в языковой среде - выучил бы.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Samersen писал(а):У меня по немецкому тройка была.
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Видишь, русский шпион Шуренберг всё выучил, когда оказался в среде.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4879
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 24 дня

Re: О Европе,отделено...

#4978 Samersen » Пт, 19 января 2024, 9:31

82 летний пенсионер - угроза национальной безопасности.

Фюрер Рейх 2.0
Samersen
W W
Сообщения: 86940
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О Европе,отделено...

#4979 FlutterShy » Сб, 20 января 2024, 3:19

Скарлетт писал(а):
FlutterShy писал(а):все вранье. Российское гражданство они брали из-за того, чтобы пенсию российскую начать получать уже в 55 лет (в девяностые-нулевые годы такой возраст пенсионный был )
Они могли либо сдать на латвийское гражданство либо оставаться негражданами Латвии и тогда их никто выдворить бы не смог
55 женщины, в 60 мужчины до недавних пор в России, сейчас нет.
Ну да, если пенсионеру сейчас 82, то именно в 90-е он решил получить российскую пенсию, оставшись (или поселившись) в Латвии.
А дальше времена стали меняться, а он перемены не словил, не адаптироваться в силу возраста. И ехать жить в Россию в возрасте сложно, и учить язык, на котором не говорил, тоже.
Они российское гражданство брали из-за ранней пенсии. А могли остаться негражданами и их никто бы и тронуть не смог.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28101
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О Европе,отделено...

#4980 Скарлетт » Сб, 20 января 2024, 9:57

FlutterShy писал(а):А могли остаться негражданами и их никто бы и тронуть не смог.
Как это неграждане, если люди живут в этой стране?
Это же дискриминация, как люди второго сорта.
Было ущемление в правах?
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4879
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 24 дня

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей