О Европе, отделено от украинской революции

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

• 2

#1 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 20:24

Очевидно же ,что Европа разлагается-сначала пидерастию сделали нормой,однополые браки,эвтаназию,на днях прочла,что узаконили и детскую эвтаназию.Теперь речь идёт о признании педофелии(уж не знаю,что может быть страшнее) нормой.И отдельные партии предлагают разрешить венчание с детьми...
И за эту Европу вышли на майдан идейные???
Последний раз редактировалось Солнышко Пт, 2 мая 2014, 0:04, всего редактировалось 5 раз(а).
--А что.если я упаду?
--А что,если ты взлетишь?!
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Темы: 49
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: счастье

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2761 lucky » Вт, 21 августа 2018, 3:19

Греция спасена — но теперь новым кризисом в зоне евро угрожает Италия

Сегодня Европа отпраздновала завершение самого глубокого кризиса в истории еврозоны — ЕС объявил о завершении внешнего управления греческими финансами. За 8 лет долгового кризиса Греция получила от Евросоюза и МВФ стабилизационные кредиты на рекордные $289 млрд. Но расслабиться не получится — новый, потенциально более серьезный кризис в еврозоне уже почти созрел в Италии.
Об официальном окончании греческого финансового кризиса сегодня объявил фонд Европейского стабилизационного механизма (ESM). Острая фаза кризиса началась в 2010 году, когда Греция была вынуждена обратиться к ЕС за финансовой помощью из-за неспособности обслуживать госдолг. Новые программы помощи пришлось принимать трижды, в последний раз, в 2015 году, в условиях противостояния властей ЕС и находившихся у власти левых популистов из партии «Сириза» — в результате Греции пришлось принимать помощь ЕС вопреки результатам соответствующего референдума.

Финансирование Греция получала на условиях жесткой экономии и реформ — прежде всего, сокращения социальных расходов и роста налогов. В результате сейчас больше трети из 10-миллионного населения страны находится у черты бедности, а 20% граждан не могут покрывать базовые расходы на аренду жилья, услуги ЖКХ и погашение кредитов, пишет The New York Times.
За время финансового оздоровления греческая экономика сократилась на 28% и только сейчас начинает показывать признаки восстановления – за прошлый год ВВП страны вырос на 1,4% – это первый значимый рост с 2007 года, прогноз на этот год – около 2%.

Теперь на очереди может оказаться Италия, опасается The Wall Street Journal. Это вторая худшая по соотношению долг/ВВП (130%) страна ЕС после Греции (177%) — и самая крупная экономика Европы, к власти в которой недавно пришли популисты (и сторонники снятия с России санкций) из партий «Движение 5 звезд» и Lega Nord.

Осенью 2018 года новому правительству предстоит впервые утверждать бюджет. Инвесторы и так опасались, что в нем будет заложен серьезный рост расходов, а после гибели 38 человек в результате обрушения моста в Генуе это стало почти неизбежным. Лидер Lega Nord, вице-премьер Маттео Сальвини обвинил в трагедии Брюссель, который ограничивает итальянские бюджетные расходы, и теперь правительство готовится утвердить программу реконструкции инфраструктуры стоимостью €80 млрд — это больше 6 трлн рублей, почти четверть майского указа Владимира Путина.
На прошлой неделе все это, конечно, привело к распродаже итальянских гособлигаций, во время которой отдельное восхищение инвесторов вызвал глава парламентского комитета по бюджету Клаудио Борги, пользующийся твиттером не хуже Илона Маска. «Я спокоен как радуга… Либо ЕЦБ даст нам гарантии по долгам, либо все это [еврозона] просто распадется», — написал Борги в разгаре распродажи, после чего долго объяснял в комментариях инвесторам, почему безответственность — это не такие заявления, а политика ЕЦБ.

Что мне с этого?
В абсолютных цифрах (более €2 трлн) долг Италии на порядок больше, чем греческий в (около €300 млрд 2010 году). Серьезный долговой кризис в четвертой (с учетом пока еще Британии) экономике Евросоюза будет тяжелым и обязательно скажется на России — хотя бы за счет неизбежного укрепления доллара. Хотя с учетом опыта Греции, которая так и не рискнула отказаться от евро, выход Италии из еврозоны маловероятен.
lucky M
Аватара
Темы: 35
С нами: 13 лет 10 месяцев

#2762 lucky » Вт, 21 августа 2018, 3:29

Дешево и еще дешевле

В Европе начинают появляться железнодорожные лоукост-компании с билетами по €10. В отличие от России это не проекты государственных монополий, а полноценные конкуренты, которые заставят подвинуться не только их, но и авиакомпании. Так, итальянский стартап Italo (основан бывшим главой Ferrari Лукой ди Монтедземоло) несколько лет назад начал предлагать дешевые высокоскоростные перевозки по маршруту Рим-Милан. В итоге государственный перевозчик тоже был вынужден снижать цены, общее количество поездов на маршруте выросло, а авиационные лоукостеры вроде RyanAir и EasyJet между Римом и Миланом больше не летают — слишком дорого по сравнению с ж/д конкурентами. В скором времени частный перевозчик может появиться и в Евротоннеле — его оператор, компания Getlink, уверен, что цены у владеющей сейчас монополией на ж/д сообщение между Лондоном и Парижем Eurostar неоправданно высоки.
lucky M
Аватара
Темы: 35
С нами: 13 лет 10 месяцев

#2763 Папа_Карло » Ср, 23 января 2019, 11:04

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Мы встретились в Берлине, в том самом «Кафе Элефант» на углу Мартин-Лютер-
штрассе. Мой собеседник доктор политологии Иоахим фон Шенкендорф.
-Дорогой мой, Иоахим, объясни мне, пожалуйста, что произошло с прекрасной
страной Германия, которую я хорошо знал с детства и в которую так любил
приезжать.
-Все очень просто Димитрий. Народ Германии отвернулся от своего Господа, он
выгнал его из своего дома и исторгнул из своего сердца. Немецкий народ отучил
себя благодарить Господа за Хлеб свой насущный и перестал учить своих детей
молиться и ходить в церковь. Мы стали осквернять и разрушать Храмы,
построенные нашими отцами и дедами

А дальше произошло все то, что было в Библии обещано за такое отступничество от
веры своей.

49 Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ,
которого языка ты не разумеешь, 
50 народ наглый, который не уважит старца и не
пощадит юноши; 
51 и будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе
не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни плода
волов твоих, ни плода овец твоих, доколе не погубит тебя; 
52 и будет теснить тебя
во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и
крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех
жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе.
43 Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а
ты опускаться будешь ниже и ниже.
30 С женою обручишься, и другой будет спать с
нею; дом построишь, и не будешь жить в нем.
32 Сыновья твои и дочери твои будут
отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и
не будет силы в руках твоих.
34 И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза
твои. ( Второзаконие гл.28 )

-Ты, наверное, хочешь знать, почему народ Германии не возмущается против
политики приглашения мигрантов, почему он не выходит на демонстрации, не
организует забастовки?

Немецкая молодежь не будет надевать желтые жилеты и не будет массово
распевать шансонетки перед кордонами полиции. Они наденут черные рубашки и
хромовые сапоги.
Спойлер
Они возьмут в руки горящие факелы и пройдут чеканя шаг по
Unter den Linden. Я уже слышу этот марш под барабанную дробь, я уже чувствую в
воздухе копоть от их факелов.
А потом они устроят по всей Германии Хрустальную ночь, только вместо евреев,
теперь будут арабы. И вся Европа содрогнётся от ужаса и страха, который эти
молодчики понесут на своих окровавленных мечах Зигфрида. И они опять начнут
стоить свой Рейх от Бреста до Бреста.
-Неужели опять русскому солдату придется опять освобождать Европу от этой
заразы? Слишком дорого нам обошлась прошлая война.
-Нет в этот раз это будет турецкий солдат и он то уже никого не пожалеет и сотрет
Германию до основания, не оставив камня на камне от немецкой нации.
-Димитрий, я не хочу этого видеть, я не хочу в этом участвовать! Димитрий,
пожалуйста, забери меня в Россию! Я буду учить юных фройляйн немецкому языку!
Я буду читать им стихи Гете и рассказывать сказки Гауфа!?
- Кельнер! Цвай гроссе бире фюр мих унд майне фроенд!
– Прозит!!!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 54
С нами: 11 лет 11 месяцев

#2764 Папа_Карло » Ср, 23 января 2019, 11:16

По сообщению агентства «ANSA» (показательно замалчиваемому в России), вечером 17 января правительство Италии в соответствии с ранее принятыми планами и предвыборными обещаниями входящих в него партий приняло решение, которое с 1 апреля вводит базовый (минимально гарантируемый) доход для всех граждан Италии в размере от 780 до 1032 евро и снижает пенсионный возраст, повышенный в 2011 году до 67 лет, с чем так и не смирился народ Италии, минимум на 3 года.

По схеме «квота 100» выйдет на пенсию миллион человек, что откроет для безработных 1 млн. рабочих мест (на пенсию сможет выйти любой 62-летний гражданин со стажем не менее 38 лет или более старшие граждане, сумма возраста и трудового стажа которых не менее 100).

https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhe ... ski-razumnogo-snizhaet-italija
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 54
С нами: 11 лет 11 месяцев

#2765 dobrovolya » Ср, 23 января 2019, 11:54

две новости бросились в глаза в последнии дни и не дают покоя:

за последние 5 лет число детей, желающих изменить свой пол, увеличилось в 5 (!) раз

http://www.spiegel.de/plus/geschlechtsumwandlungen-macht-doch-endlich-sonst-bringe-ich-mich-um-a-00000000-0002-0001-0000-000161911783

другая новость: в одной из земель германии слово "учителя" официально заменили на "обучающие", чтобы избежать гендерной принадлежности. хотя прекрасно существует давным-давно слово учительница. просто во множественном числе слово "учитель" и "учителя" выглядят одинаково. о ужас, ужас :unsure:
dobrovolya
Аватара
Темы: 19
С нами: 9 лет 11 месяцев

#2766 monroe » Ср, 23 января 2019, 13:36

dobrovolya писал(а):за последние 5 лет число детей, желающих изменить свой пол, увеличилось в 5 (!) раз
Они всегда желали, просто им дали выразить это вслух. В моём детстве в 1982 году на нашей улице была девочка, которая упёрто называла себя мальчик Лёша. Тогда ей просто тихо вертели, никто всерьёз над детскими закидонами не задумывался.
А с бывшим моим мужем вообще приключился казус :crazy: у него в средней школе была любовь - какая-то девочка то ли из класса, то ли из параллели. Потом эта девочка пришила себе член и получила паспорт с мужским именем. Бывший когда встречался с этой особью на улице, потом весь день ходил не в себе.
С нами весело но стыдно
monroe F
Аватара
W
Темы: 240
С нами: 5 лет 6 месяцев
О себе: оказалось техническим

#2767 dobrovolya » Ср, 23 января 2019, 16:38

нет, ну конечно, в природе всегда есть место аномалии. другой вопрос, как к этой аномалии относиться - поддерживать и развивать дальше, или хотя бы попытаться переждать. людям свойственно пересмаривать свои взгляды на жизнь, иногда... кузина у меня была тоже мальчикоподобная в детстве: в играх, в манере поведения. никому и в голову не пришло подбросить даже мысль о том, что не в том теле человек родился

как бы, понятно, что неприятие своего пола - это самоуничтожение, глубинная агрессия к себе и ко вселенной, посмевшей как бы перечеркнуть все планы. поменяв пол проблема, ведь не решается, как бы...

monroe писал(а):А с бывшим моим мужем вообще приключился казус
да уж... мне бы тоже не по себе было бы :unsure:
dobrovolya
Аватара
Темы: 19
С нами: 9 лет 11 месяцев

#2768 Samersen » Сб, 9 февраля 2019, 8:36

Samersen
Аватара
Темы: 254
С нами: 13 лет 4 месяца