О Европе,отделено...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 20:24

Очевидно же ,что Европа разлагается-сначала пидерастию сделали нормой,однополые браки,эвтаназию,на днях прочла,что узаконили и детскую эвтаназию.Теперь речь идёт о признании педофелии(уж не знаю,что может быть страшнее) нормой.И отдельные партии предлагают разрешить венчание с детьми...
И за эту Европу вышли на майдан идейные???
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 30 мая 2019, 12:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Солнышко
Автор темы


Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2761 lucky » Вт, 21 августа 2018, 3:29

Дешево и еще дешевле

В Европе начинают появляться железнодорожные лоукост-компании с билетами по €10. В отличие от России это не проекты государственных монополий, а полноценные конкуренты, которые заставят подвинуться не только их, но и авиакомпании. Так, итальянский стартап Italo (основан бывшим главой Ferrari Лукой ди Монтедземоло) несколько лет назад начал предлагать дешевые высокоскоростные перевозки по маршруту Рим-Милан. В итоге государственный перевозчик тоже был вынужден снижать цены, общее количество поездов на маршруте выросло, а авиационные лоукостеры вроде RyanAir и EasyJet между Римом и Миланом больше не летают — слишком дорого по сравнению с ж/д конкурентами. В скором времени частный перевозчик может появиться и в Евротоннеле — его оператор, компания Getlink, уверен, что цены у владеющей сейчас монополией на ж/д сообщение между Лондоном и Парижем Eurostar неоправданно высоки.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2762 Папа_Карло » Ср, 23 января 2019, 11:04

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Мы встретились в Берлине, в том самом «Кафе Элефант» на углу Мартин-Лютер-
штрассе. Мой собеседник доктор политологии Иоахим фон Шенкендорф.
-Дорогой мой, Иоахим, объясни мне, пожалуйста, что произошло с прекрасной
страной Германия, которую я хорошо знал с детства и в которую так любил
приезжать.
-Все очень просто Димитрий. Народ Германии отвернулся от своего Господа, он
выгнал его из своего дома и исторгнул из своего сердца. Немецкий народ отучил
себя благодарить Господа за Хлеб свой насущный и перестал учить своих детей
молиться и ходить в церковь. Мы стали осквернять и разрушать Храмы,
построенные нашими отцами и дедами

А дальше произошло все то, что было в Библии обещано за такое отступничество от
веры своей.

49 Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ,
которого языка ты не разумеешь, 
50 народ наглый, который не уважит старца и не
пощадит юноши; 
51 и будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе
не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни плода
волов твоих, ни плода овец твоих, доколе не погубит тебя; 
52 и будет теснить тебя
во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и
крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех
жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе.
43 Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а
ты опускаться будешь ниже и ниже.
30 С женою обручишься, и другой будет спать с
нею; дом построишь, и не будешь жить в нем.
32 Сыновья твои и дочери твои будут
отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и
не будет силы в руках твоих.
34 И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза
твои. ( Второзаконие гл.28 )

-Ты, наверное, хочешь знать, почему народ Германии не возмущается против
политики приглашения мигрантов, почему он не выходит на демонстрации, не
организует забастовки?

Немецкая молодежь не будет надевать желтые жилеты и не будет массово
распевать шансонетки перед кордонами полиции. Они наденут черные рубашки и
хромовые сапоги.
Спойлер
Они возьмут в руки горящие факелы и пройдут чеканя шаг по
Unter den Linden. Я уже слышу этот марш под барабанную дробь, я уже чувствую в
воздухе копоть от их факелов.
А потом они устроят по всей Германии Хрустальную ночь, только вместо евреев,
теперь будут арабы. И вся Европа содрогнётся от ужаса и страха, который эти
молодчики понесут на своих окровавленных мечах Зигфрида. И они опять начнут
стоить свой Рейх от Бреста до Бреста.
-Неужели опять русскому солдату придется опять освобождать Европу от этой
заразы? Слишком дорого нам обошлась прошлая война.
-Нет в этот раз это будет турецкий солдат и он то уже никого не пожалеет и сотрет
Германию до основания, не оставив камня на камне от немецкой нации.
-Димитрий, я не хочу этого видеть, я не хочу в этом участвовать! Димитрий,
пожалуйста, забери меня в Россию! Я буду учить юных фройляйн немецкому языку!
Я буду читать им стихи Гете и рассказывать сказки Гауфа!?
- Кельнер! Цвай гроссе бире фюр мих унд майне фроенд!
– Прозит!!!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2763 Папа_Карло » Ср, 23 января 2019, 11:16

По сообщению агентства «ANSA» (показательно замалчиваемому в России), вечером 17 января правительство Италии в соответствии с ранее принятыми планами и предвыборными обещаниями входящих в него партий приняло решение, которое с 1 апреля вводит базовый (минимально гарантируемый) доход для всех граждан Италии в размере от 780 до 1032 евро и снижает пенсионный возраст, повышенный в 2011 году до 67 лет, с чем так и не смирился народ Италии, минимум на 3 года.

По схеме «квота 100» выйдет на пенсию миллион человек, что откроет для безработных 1 млн. рабочих мест (на пенсию сможет выйти любой 62-летний гражданин со стажем не менее 38 лет или более старшие граждане, сумма возраста и трудового стажа которых не менее 100).

https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhe ... ski-razumnogo-snizhaet-italija
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2764 dobrovolya » Ср, 23 января 2019, 11:54

две новости бросились в глаза в последнии дни и не дают покоя:

за последние 5 лет число детей, желающих изменить свой пол, увеличилось в 5 (!) раз

http://www.spiegel.de/plus/geschlechtsumwandlungen-macht-doch-endlich-sonst-bringe-ich-mich-um-a-00000000-0002-0001-0000-000161911783

другая новость: в одной из земель германии слово "учителя" официально заменили на "обучающие", чтобы избежать гендерной принадлежности. хотя прекрасно существует давным-давно слово учительница. просто во множественном числе слово "учитель" и "учителя" выглядят одинаково. о ужас, ужас :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2765 monroe » Ср, 23 января 2019, 13:36

dobrovolya писал(а):за последние 5 лет число детей, желающих изменить свой пол, увеличилось в 5 (!) раз
Они всегда желали, просто им дали выразить это вслух. В моём детстве в 1982 году на нашей улице была девочка, которая упёрто называла себя мальчик Лёша. Тогда ей просто тихо вертели, никто всерьёз над детскими закидонами не задумывался.
А с бывшим моим мужем вообще приключился казус :crazy: у него в средней школе была любовь - какая-то девочка то ли из класса, то ли из параллели. Потом эта девочка пришила себе член и получила паспорт с мужским именем. Бывший когда встречался с этой особью на улице, потом весь день ходил не в себе.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2766 dobrovolya » Ср, 23 января 2019, 16:38

нет, ну конечно, в природе всегда есть место аномалии. другой вопрос, как к этой аномалии относиться - поддерживать и развивать дальше, или хотя бы попытаться переждать. людям свойственно пересмаривать свои взгляды на жизнь, иногда... кузина у меня была тоже мальчикоподобная в детстве: в играх, в манере поведения. никому и в голову не пришло подбросить даже мысль о том, что не в том теле человек родился

как бы, понятно, что неприятие своего пола - это самоуничтожение, глубинная агрессия к себе и ко вселенной, посмевшей как бы перечеркнуть все планы. поменяв пол проблема, ведь не решается, как бы...

monroe писал(а):А с бывшим моим мужем вообще приключился казус
да уж... мне бы тоже не по себе было бы :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2767 Samersen » Сб, 9 февраля 2019, 8:36

Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2768 Папа_Карло » Вт, 19 февраля 2019, 10:46

Экономная экономика Германии

https://www.vestifinance.ru/articles/114854

По мнению ведущих экономистов, профицит Германии вредит мировой экономике, потому что вместе с экспортом товаров Германия экспортирует в соседние страны также и безработицу. Высокая конкурентоспособность страны существует за счет обнищания не только собственного населения, но и населения других стран. Заработные платы немецких граждан, которые способствуют экспорту, т. е. действительно что-то производят, а не перебирают бумаги в министерствах, за последние 30 лет практически не повышаются. Наоборот, постоянно увеличивается количество временных рабочих, зарплата которых на 60% меньше зарплаты сотрудников с постоянными контрактами.

На сегодняшний день в Германии самый большой в Европе процент граждан (более 20%), получающих минимальную зарплату. Если одна страна постоянно больше экспортирует, чем импортирует и потребляет, то должны быть страны, которые покупают больше товаров, чем продают. Неудивительно, что промышленность Франции, Италии, Испании и других европейских странах, не выдерживая конкуренции, постоянно сокращается, а количество безработных там увеличивается.

За счет безработицы в других странах Германии удалось сохранить гораздо больше рабочих мест на своих промышленных предприятиях.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2769 dobrovolya » Ср, 20 февраля 2019, 12:16

Папа_Карло писал(а):По мнению ведущих экономистов, профицит Германии вредит мировой экономике, потому что вместе с экспортом товаров Германия экспортирует в соседние страны также и безработицу. Высокая конкурентоспособность страны существует за счет обнищания не только собственного населения, но и населения других стран. Заработные платы немецких граждан, которые способствуют экспорту, т. е. действительно что-то производят, а не перебирают бумаги в министерствах, за последние 30 лет практически не повышаются. Наоборот, постоянно увеличивается количество временных рабочих, зарплата которых на 60% меньше зарплаты сотрудников с постоянными контрактами.

На сегодняшний день в Германии самый большой в Европе процент граждан (более 20%), получающих минимальную зарплату. Если одна страна постоянно больше экспортирует, чем импортирует и потребляет, то должны быть страны, которые покупают больше товаров, чем продают. Неудивительно, что промышленность Франции, Италии, Испании и других европейских странах, не выдерживая конкуренции, постоянно сокращается, а количество безработных там увеличивается.

За счет безработицы в других странах Германии удалось сохранить гораздо больше рабочих мест на своих промышленных предприятиях.


под каждым словом подпишусь.

а теперь немного взгляд на ситуацию моего коллеги - образованного, далеко не глупого, как бы повидавшего мир коллеги, который сейчас строит дом. ему надо было проложить коммуникации, он долго договаривался с дойче телекомом - это такой бывший государственный огромный концерн, некогда бывший монополистом. после многих часов телефонных разговоров договорился, чтобы ему коммуникации проложили не так, как планировали, а с другой стороны - там ближе и проще. убедил-таки, договорился, что пришлют рабочих. вчера рассказывает: приехал проверять, как там всё происходит, чтобы соседские участки не повредили. рабочим пытался объяснить, как проехать на эксковаторе лучше. на что в ответ от рабочих: "никс ферштейн, никс ферштейн" - и показывает на телефон, чтобы начальнику бригады звонил, с ним договаривался. шеф на ломаном немецком тоже разговаривает... коллега вздыхает - строители сплошь венгры да поляки, по-немецки небельмес. другой коллега тут же жалуется - да, нашу квартиру, мол, одни португальцы строили... в строителях сейчас одни иностранцы, вот беда!

я так издалека - ну понятно, у людей работы дома нет, вот и едут на заработки, бросают семью, здесь живут в отвратительных условиях, зарплаты низкие. бедные люди, не от хорошей жизни...

ответ коллеги заставил меня свернуть разговор на эту тему: ну что поделаешь, если у нас строительство на подъёме, а у них ничего не строится :pardon:

вот такая селяви...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2770 veravelios » Ср, 20 февраля 2019, 12:44

Да , так оно и есть и народ разумный это понимает. Разваливают экономику других стран , строят свои гипермаркеты , прекрасные дороги к ним , всё чинно- красиво , покупайте! Нет денег - мы займём :smile:
Включают новые страны , оббирают их , а потом ещё и обвиняют в иждивенчестве, чтобы перед собственным народом быть в приличном виде.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2771 dobrovolya » Ср, 20 февраля 2019, 14:12

veravelios писал(а):народ разумный это понимает

мало таких, такое у меня впечателение складывается :unsure: по тв и вообще отовсюду в один голос за рееедким исключением ведь вещают, что всё хорошо - безработица якобы низкая, собранные налоги рекорды бьют. а вот еще посмотрите, как людям вокруг живется - ещё хуже! так что будьте довольны тем, что есть и не задавайтесь лишними вопросами

Добавлено спустя 3 часа 11 минут:
Папа_Карло писал(а):Экономная экономика Германии

https://www.vestifinance.ru/articles/114854

вообще, вся статья довольна реалистична. кроме зарплат :unsure: откуда такие цифры? разве что на даймлере, но не в среднем по стране.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2772 Hanuman » Чт, 21 февраля 2019, 20:03

Столкновения в Каталонии: ранены 28 человек

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3118958
Hanuman

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2773 dobrovolya » Чт, 21 февраля 2019, 21:24

Hanuman писал(а):Столкновения в Каталонии: ранены 28 человек

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3118958

у нас ни слова в интернете в новостях про борцов за свободу и независимость каталонии, которых здесь называют сепаратистами :ninja:

шпигель первые пять статей посвящает изменению закона, в следствие которого разрешается реклама абортов.
шестой идет статья бывшего пацифиста йошки фишера, призывающего вооружаться да побольше против россии...

ни слова про каталонию... :ninja:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2774 Папа_Карло » Чт, 21 февраля 2019, 22:33

В католических школах в Германии часто учителя пишут даты 1517-й, 1717-й,
1917-й год и спрашивают у детей: "Что это за даты?". Дети сидят, молчат и учитель
говорит: "Это даты прихода антихристов в наш мир. 1517-й год — это реформация.
1717-й год — формальное объявление о создании масонской организации. 1917-й
год — это коммунистическая революция в России" .
Начало Реформации - 31 октября 1517 года. В своих 95 тезисах Лютер
заклеймил Римскую церковь за торговлю индульгенциями.
2017 год - столетие Великой Октябрьской социалистической революции.
В конце XV века канцлер Флоренции и основоположник политологии Никколо
Макиавелли сформулировал тезис, и по сей день определяющий отношение власти
к истории:"История нужна правителю такой, какой она позволяет ему наиболее
эффективно управлять своим народом"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2775 Элиза » Чт, 21 февраля 2019, 22:59

Папа_Карло писал(а):Заработные платы немецких граждан, которые способствуют экспорту, т. е. действительно что-то производят, а не перебирают бумаги в министерствах, за последние 30 лет практически не повышаются.
не совсем правда. Мы приехали в 1994 году и я помню, какие зарплаты и почасовая плата за работу были тогда, и какие сейчас. Так как и родственники и друзья тоже делились информацией о заработках.
Папа_Карло писал(а):Наоборот, постоянно увеличивается количество временных рабочих, зарплата которых на 60% меньше зарплаты сотрудников с постоянными контрактами.
тоже уже давно не так. Лет 15 назад, когда временные фирмы стали стремительно открываться и были очень активны- действительно были маленькие зарплаты.

Папа_Карло писал(а):На сегодняшний день в Германии самый большой в Европе процент граждан (более 20%), получающих минимальную зарплату.
при почти 9ти евро минимальной оплаты в час- минимальная зарплата не такая уж минимальная.

Папа_Карло писал(а):В католических школах в Германии часто учителя пишут даты 1517-й, 1717-й,1917-й год и спрашивают у детей: "Что это за даты?".
в Германии почти все школы католические, как и детсады. Откуда информация про Антихриста?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2776 Hanuman » Пт, 22 февраля 2019, 12:28

Беженцы больше суток насиловали девочку из семьи русских немцев в Берлине.

В Берлине группа беженцев надругалась над 13-летней школьницей. Мужчины насиловали девочку из семьи русских немцев около 30 часов.

https://www.ntv.ru/novosti/1595579/

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
dobrovolya писал(а):
Hanuman писал(а):Столкновения в Каталонии: ранены 28 человек

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3118958

у нас ни слова в интернете в новостях про борцов за свободу и независимость каталонии, которых здесь называют сепаратистами :ninja:

Да, в Западных СМИ существует строгая цензура на неправильную информацию. :yes:

Кстати, тут недавно был большой скандал, что лидеры Жёлтых Жилетов во Франции дают интервью только русским СМИ, потому что Французские свободные СМИ всё перевирают или вообще обходят эту тему гробовым молчанием.
Hanuman

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2777 Элиза » Пт, 22 февраля 2019, 22:22

Hanuman, :facepalm: ты постишь новость 2016 года_ которая тогда оказалась неправдой.
Для чего здесь эти древние новости?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2778 Hanuman » Пт, 22 февраля 2019, 22:36

Элиза писал(а):Hanuman, :facepalm: ты постишь новость 2016 года_ которая тогда оказалась неправдой.
Для чего здесь эти древние новости?

Элиза
Это ладно, старая новость.Согласен. :yes:

А вот поновее - «Мигранты насиловали меня по кругу, а муж истошно орал»
Немцы сотнями тысяч бегут из Германии из-за произвола беженцев.

'Групповым изнасилованием закончился шопинг для гражданки Германии — девушки по имени Хайди. Они с мужем вышли из торгового центра и уже направлялись к автомобилю, чтобы уложить содержимое продуктовой тележки в машину. Но не успели дойти до авто, как на Хайди набросились трое мигрантов. Они действовали нагло и вызывающе: сорвали с девушки одежду и стали ее насиловать прямо посреди улицы. Четвертый мерзавец встал между Хайди и ее мужем, достал нож и направил его на молодого человека, не подпуская к жертве. Крики немки о помощи не помогли, а вырываться было бесполезно.'

https://svpressa.ru/society/article/197437/
Hanuman

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2779 Элиза » Пт, 22 февраля 2019, 23:07

Hanuman писал(а):девушки по имени Хайди
и ни одной ссылки на это преступление в немецкой прессе.

Hanuman, есть изнасилования и убийства в Германии, и со стороны беженцев, но и со стороны немцев, и даже выходцев из России. В нашем городе наш бывший соотечественник зарезал турка, так здесь такие демонстрации солидарности с турецкими жителями были.
Но это не освещается в российской прессе так громко, как убийства беженцами. Почему?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2780 Hanuman » Пт, 22 февраля 2019, 23:37

Элиза писал(а):
Hanuman писал(а):девушки по имени Хайди
и ни одной ссылки на это преступление в немецкой прессе.

Hanuman, есть изнасилования и убийства в Германии, и со стороны беженцев, но и со стороны немцев, и даже выходцев из России. В нашем городе наш бывший соотечественник зарезал турка, так здесь такие демонстрации солидарности с турецкими жителями были.
Но это не освещается в российской прессе так громко, как убийства беженцами. Почему?

Элиза
Ну, это понятно. Когда местный или русский зарезал турка - это бытовуха.Это везде бывает, в любой стране.
А когда мигранты насилуют немок практически каждый день - это геополитика. Результат ошибочной политики Меркель в европейском масштабе.
Вообще, Германия - это оккупированная страна. Только недавно немцы начали немного выступать ради своих интересов и против диктата США.
В интересах Германии - жить в мире с Россией.Но для США - это никак нельзя допустить.
Hanuman

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей