О Европе,отделено...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 20:24

Очевидно же ,что Европа разлагается-сначала пидерастию сделали нормой,однополые браки,эвтаназию,на днях прочла,что узаконили и детскую эвтаназию.Теперь речь идёт о признании педофелии(уж не знаю,что может быть страшнее) нормой.И отдельные партии предлагают разрешить венчание с детьми...
И за эту Европу вышли на майдан идейные???
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 30 мая 2019, 12:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Солнышко
Автор темы


Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2441 Мадера » Ср, 13 сентября 2017, 13:58

Элиза писал(а):не показать, что все равны. А что на самом деле все равны.
Не соглашусь. Это, именно - показать! Это же ТВ! Это картинка, иероглиф, посыл. Это идеология. А к идеологии всегда сильные мира сего очччень серьёзно относились.
Элиза писал(а):И различные нации живут здесь друг с другом нормально, немотря на некоторых придурков. Уважают некоторые особенности иных наций
То же самое можно сказать и о Союзе. С той разницей, что ценилось Целое.
Знаете ли, на уроках рисунка и живописи препод постоянно повторяет: чтобы картинка не разваливалась нужно постоянно следить за правилом - "от целого к частному, от частного к целому". А здесь - только "частное".
Интернационализм - это замечательно! Если помните, это любимый лозунг большевиков.
Мозаика должна складываться в картинку. Если она не складывается, то и смысла в ней нет, её сметают со стола.
Элиза писал(а):У моих детей в друзьях тоже интернационал: .
И у моих - тоже. Мир стал очень маленьким. Люди уже давно привыкли к тому, что все разные. Именно поэтому настаивать на своей исключительности на ТВ - моветон, имхо. А раз это делается, то, видимо, не просто так.
Последний раз редактировалось Мадера Ср, 13 сентября 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2442 nederland » Ср, 13 сентября 2017, 13:58

Меня даже пару раз предупреждали "сердобольные" граждане действительно из лучших побуждений, вот тот и этот не любит иностранцев, будь к этому готова. Бюргеры в моем окружении искренне считают и я с ними в этом согласна, что беженцы отобрали у них очень много денег.....а деньги - это святое :-D
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2443 Мадера » Ср, 13 сентября 2017, 14:00

Элиза писал(а):Что нет у нас придурков на нацинальной почве.
Это Вы кого имеете в виду?! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2444 veravelios » Ср, 13 сентября 2017, 14:52

Элиза писал(а):
Мадера писал(а):Показать, что все равны?
не показать, что все равны. А что на самом деле все равны.
Показывали в СССР. Вроде интернациональная страна, дружба народов, а почему-то все были "русские", нерусские фамилии зачастую либо меняли либо руссифицировали.
А Европа уже давно интернациональная. И различные нации живут здесь друг с другом нормально, немотря на некоторых придурков. Уважают некоторые особенности иных наций, что очень радует.
У моих детей в друзьях тоже интернационал: итальянцы, албанцы, русские, турки, французы, афганцы. И я, наглядевшись на национализм русских на нашем форуме, и россиян вообще, очень рада, что мои дети не видят различий между своими друзьями и там все равны. Что нет у нас придурков на нацинальной почве. :Prayer:
Не знаю как в Германии , но в Австрии албанцев не принимают на работу. Вообще.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2445 Папа_Карло » Ср, 13 сентября 2017, 15:36

Мадера писал(а):Мир стал очень маленьким. Люди уже давно привыкли к тому

Как то читал, про дома арабов в древнем Новгороде, археологи писали :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2446 Папа_Карло » Ср, 13 сентября 2017, 16:57

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес беспрецедентное решение по иску гражданина Германии к жительнице Калининграда Ю. Б. (полное имя редакции известно). Истец требовал вернуть двухлетнего сына, заявляя, что мать его похитила и незаконно вывезла из Германии в Россию. В свою очередь мать сообщила, что не могла вынести крайне русофобского отношения отца ребёнка. В итоге суд удовлетворил иск. По мнению экспертов, это первый случай в Российской Федерации, когда суд возвратил отцу ребёнка, который имеет двойное гражданство и никогда не жил с отцом — гражданином Германии.

Корреспондент ИА REGNUM встретился с Ю., которая рассказала шокирующие обстоятельства этого дела.

Спойлер
ИА REGNUM: Расскажите, как вы оказались в Германии?

Я поехала туда получать второе высшее образование, чтобы затем найти себя в Европе.

ИА REGNUM: А первое образование какое?

Диплом переводчика Российского государственного университета в Калининграде (ныне БФУ им. Канта. —ИА REGNUM ). Затем я полгода поработала в визовом отделе генконсульства Германии в Калининграде. Работа мне показалась скучной, я не могла себе представить, что вот так буду всю жизнь сидеть за этим окошком. Мне хотелось развиваться дальше, я видела себя вполне европейской девушкой. В общем, в 2010 году поступила в магистратуру университета города Кассель, что в центре Германии. Там познакомилась с молодым человеком по имени Рафаэль. Он местный, всю жизнь живет в этом городе. До момента нашего знакомства он никогда не выезжал за пределы Евросоюза, и вообще никогда даже не летал на самолёте. Работал простым газосварщиком. Очень красиво ухаживал, живо интересовался Россией и русской культурой. Просил, чтобы я обучала русскому языку, гордился, что у него нет акцента.

В 2012 году я впервые с ним приехала в Россию, в Калининград. Познакомила с моими родителями. Он говорил по-хорошему, что это настоящее путешествие в прошлое — будто 20 лет назад. Надо сказать, что Кассель — это территория Западной Германии, после разделения Германии Кассель даже рассматривался в качестве столицы Западной Германии, вместо Бонна, и кассельцы очень плохо относятся к восточным немцам. И этот человек не был исключением. Если, например, кто-то из восточных немцев устраивался работать к ним на газовое предприятие, то Рафаэль постоянно оскорблял его за глаза. Это было первым сигналом, что что-то не так. А потом, когда мы стали жить вместе, начались претензии уже ко мне…

ИА REGNUM: Что вы имеете в виду?

Дело в том, что в Касселе я работала с разными мигрантами — студентами, абитуриентами, просто переселенцами, обучая немецкому языку. И однажды я встретила на улице маму с детками, моими учениками, и поздоровалась с ними по-русски. Так дома этот человек заявил мне на полном серьёзе — как в Германии я позволила себе поздороваться не на немецком языке! Далее — в Касселе есть магазины с русскими товарами, где продавцы знают пару-тройку русских слов. А этот человек считал себя гурманом и любил хорошо покушать, в том числе вот такую экзотическую для него кухню — русскую. И вот если я в таком магазине сказала по-русски «Спасибо» или «До свидания», то, едва усевшись в машину, он начинал меня отчитывать, как ребёнка.

ИА REGNUM: Может, «милые бранятся — только тешатся»…

Но дальше было больше. Я считаю себя довольно европейским человеком в плане общения, одежды, вкуса. А он мне стал заявлять, что я, мол, не так одета, что выгляжу слишком по-русски.

ИА REGNUM: А что на вас было русского? Платок и сарафан?

Конечно же, нет. Все вещи европейских сетевых брендов, с той лишь разницей, что они были куплены в Калининграде. А потом случилась история, которая стала шоком и водоразделом.

ИА REGNUM: Расскажите поподробней.

Как-то вечером моя знакомая, также русскоязычная, позвонила на домашний телефон. Я только начала общаться, как он влетает в комнату и кричит на немецком: «Немедленно перейти на немецкий! Как ты осмелилась говорить в моем доме на русском языке?» Это сказано было очень грубо и на повышенных тонах. И не уходит, ждёт. Это было нечто. Я перешла на немецкий, чтобы не накалять обстановку. Тогда он вышел, хлопнув дверью, но я поняла, что он стоит под дверью и прислушивается, не перейду ли я обратно на русский. Потом человек начал блокировать контакты с русскоязычными коллегами по работе, с ребятами, с которыми я проучилась в университете. Это начало приобретать громадный масштаб. Например, он в наказание отключал интернет в квартире, которую мы снимали. За жильё, кстати, мы платили поровну. И ещё часто у него проскальзывало такое — «Мой ребенок не в том животе». Он понимал, что в Германии никого у меня нет, никто меня не защитит. И ещё он понимал, что я не так воспитана, что мне стыдно будет жаловаться родителям, что многие вещи стерплю. А потом я увидела, что человек просто получает удовольствие от того, что делает.

ИА REGNUM: Вы так и не поженились, но и не разбежались. Почему?

Я предлагала узаконить отношения в наш «конфетно-букетный период», но он сказал: «Это будет выглядеть неподобающим в нашей стране». Никто, мол, из моих знакомых так быстро не женится, надо подождать, когда мы оперимся. Но когда его статус подрос, когда его перевели в офис, то он стал на меня смотреть ещё больше свысока. А потом я узнала, что буду мамой, и поэтому было уже не до мыслей «разбегаться».

ИА REGNUM: А как его родители реагировали на притеснения?

Они живут практически рядом, на соседней улице, но они не верили мне, когда я рассказывала об этом. Дело в том, что когда кто-то у нас гостил, то человек вёл себя совершенно по-другому. Когда я была беременной, он не интересовался — где будет жить ребенок, что надо купить к рождению. Когда он узнал, что станет папой, то не подбежал ко мне, не обнял, не поцеловал, а первое, что сказал — все расходы по ребенку берешь ты, я к этому не готов. В итоге я, будучи уже на седьмом месяце беременности, заказала мебель по интернету и воспользовалась грузчиками, потому что он не дал свою машину. Он был вне себя от того, что я самостоятельно приобрела детскую мебель и вещи. Но когда пришла его мать, то с гордостью сказал: «Мама, посмотри, что мы купили».

ИА REGNUM: А вы жаловались в социальные службы?

Когда я обратилась в опеку с жалобами, что он позволяет себе применять физическую силу, то чиновники верили не мне, а ему, гражданину Германии. И медиатор ничем не мог помочь. Действительно, в таких ситуациях понимаешь, что в той стране абсолютно не защищён. Да, там высокий уровень жизни. Например, когда я вернулась в Россию, то все удивлялись — как, ты приехала из Германии? Мне хочется сказать таким людям, что там всё хорошо, пока ты не окажешься в беде и пока тебе не понадобится помощь. Тогда на твою сторону просто никто не встанет.

ИА REGNUM: Может быть, когда родился ребенок, отношение отца изменилось?

Сначала он был такой обходительный. Перед рождением мы подписали с ним совместную опеку — добровольную. Я дала ему право быть папой, записав в свидетельстве о рождении, что он — отец моего ребенка. Но, как только в документе оказалось вписано его имя, он сказал, что ещё на момент беременности консультировался с адвокатом, который пояснил, что отец имеет право забрать ребенка, как только ему что-то не понравится в моем поведении. С этого момента начались прямые угрозы.

ИА REGNUM: Какие?

Он начал позволять себе приходить в мою квартиру, когда захочет, а мы к тому времени уже разъехались. Съехала от него, когда уже боялась выходить на кухню кушать, он запрещал мне появляться в кухне, не разрешал готовить кушать, издевался, чтобы не выносила здорового ребенка. Так вот, когда я уже жила в другой квартире, он мог позвонить в десять вечера, и если я не отвечала, то писал угрожающие эсэмэски, что если я сейчас не подтвержу факт нахождения в квартире, то он приедет ломать двери, чтобы убедиться, что ребенок находится вместе с матерью. Дело в том, что после рождения ребёнка моя рабочая виза автоматически переделалась в визу мамы. А это значит, что виза действует до тех пор, пока ребенок находится по одному адресу с матерью. Как только адрес ребенка меняется, виза аннулируется. Так вот, со стороны отца ребенка начались неоднократные попытки подставить меня, чтобы отнять сына. В конце концов, его родители стали говорить мне: «Ю., это не твой ребёнок».

ИА REGNUM: Вы пытались решать эти проблемы в юридическом русле?

Да, у меня был адвокат, русскоязычная женщина. Так его адвокат просто высмеивал её на суде. Например, прямо на заседании говорил судье, почему, мол, я не могу до тебя дозвониться, приходится, дескать, приходить в суд, вместо того, чтобы решить этот вопрос без лишних хлопот. На даже в немецком суде его родительские права равно как и его адекватность ставились под большой вопрос, но не лишили его прав опеки только потому, что он «немецкий гражданин».

Я прекрасно понимала, что меня ждёт, если я останусь в Германии. Адвокат мне сказала, что когда ребёнку исполнится два года, то по законам Германии отец может забрать его к себе на постоянное местожительство. И когда Рафаэль сообщил мне, что в ближайшие дни по почте придут документы об изъятии сына, я позвонила маме. Родители срочно взяли отпуск и приехали за мной.

ИА REGNUM: Вы тайно от отца покинули Германию?

Нет. Моя мама уведомила Рафаэля, что я с сыном уезжаю в Россию. И знаете, что он первое спросил?

ИА REGNUM: ?

Будет ли освобождён от алиментов?

ИА REGNUM: Какие суммы, если не секрет?

267 евро ребенку и, пока я в декрете, 619 евро мне. Ежемесячно. При этом его зарплата чистыми равна 3400 евро в месяц. Я пообещала ему, что когда мы уедем, то не буду с него взимать ничего. Тогда мне казалось, что он только из-за этого и согласился нас отпустить.

…Я приехала в Калининград в январе этого года. Когда в первый раз вышла с сыночком на детскую площадку возле собора Александра Невского, то почувствовала себя словно освобожденной после арабского плена (девушка плачет). Боже мой, сынок бегает по снежку, играет, свободен.

ИА REGNUM: Что было дальше?

Как говорится, счастье было недолгим. Переехав в Россию, мы думали, что вся эта история закончилась как дурной сон, но весной получили иск от этого человека. Он обвиняет меня, мать ребенка, в похищении сына! Заявляет, что не давал разрешения на вывоз сына. Побывав на заседаниях Дзержинского районного суда в Санкт-Петербург, я поняла всю подноготную таких дел. Поняла, что для таких «отцов» дети — это деньги. Дело в том, что в Германии ребенком является человек до 26 лет, то есть до этого возраста человек получат «детские» деньги, в зависимости от той или иной федеральной земли — от 150 до 200 евро в месяц. А вторая заинтересованность — пенсия. По немецкому законодательству, ребенок, став взрослым, не имеет права отказать в содержании родителей.

ИА REGNUM: Почему суд не внял вашим доводам о том, что вы фактически спасали своего сына от той незавидной жизни в Германии — без матери, с явным русофобским уклоном?

Судебные заседания были очень странными. Я привезла в суд большое количество документов, характеристик из детсада о том, что мой ребенок адаптируется к русской среде, что привязан к дедушке и бабушке, а из немецких слов помнит только слово Nein. Но судья не приняла эти бумаги. Более того, она не приняла к рассмотрению заверенную справку с выдержкой из немецких законов о том, что у меня истёк вид на жительство.

ИА REGNUM: Она так важна?

Конечно! Ребенок маленький — два года и три месяца, он ещё на смешанном кормлении. По идее, его одного, без мамы, не могут депортировать в Германию. Во всяком случае, таких случаев не припомнят европейские юристы. Но поскольку у меня нет вида на жительство, но есть заявление отца о похищении, меня сразу арестуют в Германии. Срок — от пяти до десяти лет.

ИА REGNUM: Как вы боролись на суде?

11 августа на суд прилетала моя свидетельница из Германии, та самая, с которой я разговаривала по-русски. Она подтвердила, что слышала, как он кричал, почему я позволила говорить в его доме на русском языке, и как он лез с кулаками на меня. Она сказала, что лично слышала, что он называл меня «русской грязью». Это такое крепкое немецкое выражение. Но мы не знаем, что в итоге судья записала в протокол, потому что его от нас скрывают. Мой адвокат обращался с просьбой получить протокол за 11 августа, но ему сказали, что документы ещё не готовы. А 15 августа судья Лавриненкова уже вынесла решение отдать ребёнка отцу. Знаете, в период судебных процессов произошло событие, которое, казалось, поможет моей борьбе.

ИА REGNUM: Какое?

В июле из Германии неожиданно пришла копия другого искового заявления от Рафаэля. Оказалось, что он тайком у себя в Германии обратился в суд с просьбой лишить меня родительских прав на очень интересном основании. Он предъявил суду серию фотографий, где мой сын с… чужой женщиной. Оказывается, когда он забирал нашего сына общаться, то привозил его к этой женщине, фотографировал его с ней и её семилетним сыном. Заранее готовился. Для немецкого суда он мотивировал возвращение сына тем, что у ребёнка сложилась «сильная эмоциональная связь» с этим семилетним мальчиком, и что они могут предложить ему полноценную немецкую семью, где он никогда не узнает о своих русских корнях. А в российский суд он подал иск, указывая, что он холост и что проживает с родителями. Я сообщила нашему суду об этих нестыковках, об этой лжи, но судья отказалась даже это рассматривать.

ИА REGNUM: А сам истец присутствует на заседаниях или отдал всё на откуп адвокату?

Он приезжал на каждое заседание и знаете, что самое обидное?

ИА REGNUM: Что?

Перелёт и проживание ему оплачивал российский бюджет. Деньги идут из Министерства образования РФ, согласно Конвенции о правах ребенка. Хотя мы надеялись, что именно по этой конвенции моего маленького сына не смогут депортировать в другую страну. Дело в том, что ст. 6 Конвенции о правах ребенка гласит, что «государства-участники обеспечивают в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка». А какое здоровое развитие, если 2-летнему ребёнку этой депортацией будет нанесена психофизическая травма? Но суд проигнорировал эту часть конвенции… Отец моего ребёнка имеет хорошо оплачиваемого российского адвоката, госпожу Эльгу Сюкияйнен, которая, словно иностранный агент, специализируется по отъёму детей из России, работая только на иностранных граждан, вот таких «отцов». Получается, что наше государство, призванное «своих не бросать», ещё и помогает отнимать граждан.

Поэтому я и обратилась в СМИ, чтобы предупредить других девчонок, собравшихся на Запад за красивой жизнью.

ИА REGNUM: Как ты себя видишь дальше, если бы вам с малышом дали возможность мирно жить в родной стране и не трогали вас?

Я никогда, несмотря на явную ненависть ко всему нашему русскоговорящему народу, не стремилась ставить препятствия к общению своего сына с отцом, а наоборот, старалась относиться с доверием, передавала ему сына на встречи. А он издевался над ним, увозил его к третьим незнакомым лицам, дрессировал, как животное, подносить ему обувь со словами «Он должен знать свое место», крайне строго к нему относился, от этого страшное слово Nein с жестом руки в знак запретов. Если нам дадут возможность проживать в России, пусть отец навещает сына, нам даже не нужны его финансовые обязательства.

У меня большие планы на жизнь в родной стране, я дипломированный переводчик, преподаватель иностранных языков по немецкому диплому, сертифицированный медиатор в области международных отношений, у меня огромный опыт, который я хочу передать нашим будущим специалистам, обучать будущих переводчиков в университете, организовывать российско-немецкие обмены и показывать немецким студентам, приезжающим сюда на стажировки, что наша страна не «грязная страна», как заявляет во всех немецких инстанциях Рафаэль Якоб.

http://24-rus.info/social/ty-russkaya-gryaz-rossiyanka-o-zhizni-v-germanii/full/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2447 Папа_Карло » Пн, 18 сентября 2017, 12:24

Как грабить больше некого, так сказка и закончилась

Как я батрачил этим летом в Провансе
Корреспондент «СП», поработав на плантациях во Франции, делится впечатлениями о «европейской сказке»

http://svpressa.ru/world/article/181427/

Промышленности во Франции еле дышит. Сельское хозяйство при смерти. Гипертрофированная сфера обслуживания с ресторанами и кафе балансирует на грани рентабельности. Но банковская сфера и международные корпорации исправно платят Парижу налоги, пусть постепенно всё хуже и хуже, и деньги у государства ещё водятся. Поэтому поощряется праздность среди молодёжи, ей настойчиво внушают или учиться чему-то лет до тридцати, или путешествовать, или поработать бесплатно «волонтёрами». Государство даже готово всё это слегка финансировать. Эмигрантская молодёжь больше не крутится в утреннюю рань на рынке в Шаторенаре в поисках мелкой халтуры, которой больше нет, а наращивают стероидные мускулы на спортплощадке на вершине горы: а чем им ещё заниматься в этой стране?

Во Франции сгнило всё, пусть это и не замечают полностью оторванные от реальной жизни страны бродящие по Провансу российские туристы. Все французы понимают, что химера Общего рынка закончилась плохо.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2448 Samersen » Вт, 19 сентября 2017, 0:56

Изображение
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2449 Элиза » Ср, 20 сентября 2017, 12:55

Донор спермы впервые встретился сразу с 19 биологическими детьми http://bigpicture.ru/?p=941825

57-летний донор спермы Майк Рубино впервые встретился со своими 19 детьми со всего мира: большинство из них он раньше никогда не видел. Он назвал это событие «очень волнующим» и «немного нереальным».

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2450 Папа_Карло » Чт, 21 сентября 2017, 12:30

Тайны пакта Гитлера-Пилсудского

В канун каждого юбилея знаменитого «пакта Молотов-Риббентроп» в Польше очень любят порассуждать о том, что договор о ненападении, подписанный между Советским Союзом и Германией 23-го августа 1939 года, якобы был подлым сговором двух кровавых диктаторов — Гитлера и Сталина, — которые решили поделить между собой польские земли.

Своё довоенное государство большинство польских историков изображают как мирную, демократическую страну, которая стремилась жить со всеми в дружбе и согласии. Но страны-тираны в лице нацистской Германии и сталинской России ничего об этом и слышать не хотели. И вот однажды, воспользовавшись удобным моментом, они без предупреждения набросились на поляков, словно стая хищных волков на бедных овечек...

К счастью, большинство вменяемых историков всего мира уже не верят в эту польскую историческую пропаганду. Ибо с каждым годом всплывает всё больше и больше архивных документов, доказывающих, что довоенная Польша была ничуть не меньшим агрессором, чем нацистская Германия и что её уничтожение в 1939 году стало вполне заслуженным наказанием. Мало того, на сегодняшний день есть очень серьёзное предположения, говорящие о наличии тайного союза между нацистами и польскими панами, который просуществовал все 30-ые годы.

Секретные протоколы

Спойлер
Речь идёт о тайном приложении к официальному польско-германскому договору о ненападении, заключённого 26-го января 1934 года. Это приложении можно смело именовать пактом Гитлера-Пилсудского.

Понятно, что поляки ныне яростно отрицают сам факт существования этого секретного пакта, а любые упоминания о нём, именуют «кремлёвской пропагандой». Сам текст этого документа пока не обнаружен, тем не менее, упоминаний о нём имеется великое множество. Причём, сведения шли из самых разных источников, никак не связанных друг с другом. Поэтому игнорировать эту историческую проблему точно нельзя...

Первой об этом тайном пакте заговорила европейская пресса буквально сразу после подписания договора о ненападении тогда же, в 1934 году. Так, французская газета «Эхо де Пари» писала о неком «секретном польско-германском соглашении», а издание «Попюлер» в статье «Пилсудский и Гитлер» прямо указывала на следующее:

«Самым существенным вопросом является следующий: какой ценой Пилсудский и его банда заключили соглашение с Гитлером? Оставит ли Польша Германии свободу действий в австрийском вопросе? Примет ли она взамен этого „техническое“ сотрудничество Германии для действий на Украине, о которой она мечтает уже давно?».

16-го марта 1934 года английское информационное агентство «Уик» сообщило о наличии договорённости между Польшей и Германией напасть на Советский Союз, причём уже совместно с Японией. А в августе того же года английское издание «Нью стэйтсмен энд нэйшн» уже приводило подробности этого скоординированного нападения: Япония атакует российский Дальний Восток, а Германия с Польшей — европейскую часть России. Согласно эти планам, Германии предстояло захватить Ленинград, а затем двигаться на Москву. Перед Польшей ставилась задача нанести удар в двух направлениях — на Москву и на Украину.

И подобная информация продолжала поступать в европейскую прессу вплоть до конца 1934 года!

Любопытно, но в это же время данные о секретном польско-германском сотрудничестве стали поступать и по линии советской разведки. Так, в 1935 году советский резидент в Варшаве, со ссылкой на агента, работавшего в польском Генеральном штабе, сообщал в Москву:

«Наш агент категорически утверждает (так как сам читал), что к известному и официально опубликованному пакту о неагрессии в течении десяти лет между Польшей и Германией... имеется секретное добавление».

А вот какие разговоры ходили в среде русской эмиграции, которые внимательно отслеживались агентами Иностранного отдела Главного Управления государственной безопасности НКВД СССР. Так, в одном из писем бывшего посла Российской империи в Британии Е.В Саблина, которое перехватили эти агенты, было указано:

«Ходят толки о том, что, на случай занятия Японией части российской территории на Дальнем Востоке, Польша и Германия уладят свои собственные разногласия за счёт России. Польша могла бы отказаться от Данцигского коридора в обмен на некоторую часть российской территории и другой порт».

Скорее всего, речь шла о литовской Клайпеде, которую поляки намеревались разменять на спорный с Германией Данциг — информация об этом также прошла по линии советской разведки.

А ещё стало известно, что между польским и германским Генеральными штабами заключена специальная конвенция о сотрудничестве, направленная против СССР: в частности, Польше — в случае войны с Россией — предполагалось передать земли советских Украины и Белоруссии...

Фашист фашиста видит издалека

Впрочем, не только эта отрывочная информация, но и сами реальные действия обоих агрессивных государств в 30-ые годы прямо свидетельствовали о наличии секретных соглашений.

Прежде всего скажем о том, что Польша в предвоенные годы не являлась демократическим государством. Да, формально она называлась республикой. Но на деле с 1926 года страной управляла генеральская хунта в лице диктатора Юзефа Пилсудского и прочих выходцев из военной среды — маршала Эдварда Рыдз-Смиглы, полковника Юзефа Бека... Хунта признавала лишь идеологию польского великодержавного национализма. К остальным политическим идеям генералы относились с подозрением. Многие партии и движения в авторитарной Польше находились под запретом.

Но польский фашизм проявлялся не только в идейной нетерпимости. Эта страна стала настоящей тюрьмой для проживавших в ней национальных меньшинств — украинцев, белорусов, немцев, евреев, литовцев, которые составляли не меньше трети от всего населения.

Фактически все они не имели в Польше никаких прав. Чтобы получить образование или сделать государственную карьеру, требовалось обязательно принять католичество и взять себе польское имя. В противном случае представители нацменьшинств становились гражданами даже не второго, а третьего сорта, коих можно было безнаказанно унижать и преследовать.

Кстати, поляки собирались выселить всех своих евреев на... Мадагаскар! Польшей даже была создана специальная комиссия по изучению приспособленности этого африканского острова для заселения его польскими евреями. В комиссию вошли директор еврейского эмиграционного общества в Варшаве Леон Альтер, агроном из Тель-Авива Соломон Дик и майор Мечислав Лепецкий. В мае 1937 комиссия отбыла из Парижа на Мадагаскар, где поработала 10 недель, составив отчёт относительно пригодности северной части острова к колонизации.

Примечательно, что идея выселения польских евреев на Мадагаскар была поддержана и Гитлером, который, встречаясь с польским послом в Берлине, сказал, что именно в этом он видит решение еврейской проблемы, то есть в принудительной эмиграции евреев из Польши, Венгрии и Румынии в заморские колонии...

Но особые гонения поляки обрушили на православное население — на жителей Западной Белоруссии и Украины. Поляки закрыли на своей территории почти все украинские и белорусские школы. Попытки открыть их вновь приравнивались к государственному преступлению. В июне 1934 года специальным декретом правительства был создан лагерь смерти Картуз-Береза, в который помещали любого, кто посмел сомневаться в правильности проведения польской национальной политики. Одновременно Польша на международном уровне официально отказалась соблюдать любые права своих национальных меньшинств...

Понятно, что при таких условиях фашисты Польши просто не могли не сблизиться с нацистами Германии — расистские взгляды Гитлера очень симпатизировал Пилсудскому и его окружению. Их сближение началось сразу после прихода Гитлера к власти. Именно поляки первыми в мире заключили с Гитлером пакт о ненападении, тем самым положив начало международному признанию нацистского режима. Польша, кроме того, стала представлять интересы Германии в Лиге наций, откуда нацисты вышли с громким скандалом. Польские правители неизменно поддерживали все без исключения внешнеполитические вылазки Гитлера — от введения немецких войск в Рейнскую демилитаризованную зону в 1936 году до грубого присоединения Австрии к Третьему рейху двумя годами позже.

Сближение с Берлином сопровождалось отдалением Польши от Франции, которая так много сделала для становления польского государства — ведь именно благодаря Франции поляки смогли остановить наступление Тухачевского на Варшаву в 1920 году. Но уже в 1932 году Пилсудский выпроводил из Польши французскую военную миссию. А в течение 1934 года Польша полностью прекратила военное сотрудничество с Францией — все польские военные заказы были переданы Швеции и Англии.

Польский посол во Франции Липский тогда заявил:

«Отныне Польша не нуждается во Франции. Она также сожалеет о том, что в своё время согласилась принять французскую помощь, ввиду цены, которую будет вынуждена платить за неё».

Единство в русофобии

Но самым главным предметом польско-нацистского сближения стала ненависть к Советскому Союзу. Да, Москва вроде бы тоже заключила с Польшей договор о ненападении. Однако на деле официальная Варшава считала этот договор пустой бумажкой. Официальная польская военная доктрина, подготовленная в 1938 году, гласила:

«Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке... Поэтому наша возможная позиция будет сводиться к следующей формуле: кто будет принимать участие в разделе. Польша не должна оставаться пассивной в этот замечательный исторический момент. Задача состоит в том, чтобы заблаговременно хорошо подготовиться физически и духовно... Главная цель — ослабление и разгром России».

Этой доктрине предшествовала директива польского Генштаба (№ 2304/2/37, от 31 августа 1937 года), в которой указывалось, что конечной целью польской политики является «уничтожение всякой России», а в качестве одного из действенных инструментов её достижения названо разжигание сепаратизма на Украине, на Кавказе и даже в Средней Азии, с использованием возможностей военной разведки.

А во время неоднократных визитов нациста номер два Германа Геринга в Польшу тот твёрдо обещал полякам всячески противодействовать политике Советского Союза в Европе. Так, в беседе с маршалом Рыдз-Смиглы Геринг заявил:

«Необходимо всегда помнить, что существует большая опасность, угрожающая с востока, со стороны России, не только Польше, но и Германии. Эту опасность представляет собой не только большевизм, но и Россия как таковая, независимо от того, существует ли в ней монархический, либеральный или какой-либо иной строй. В этом отношении интересы Польши и Германии всецело совпадают».

Маршал полностью согласился с мнением ближайшего соратника Гитлера...

В декабре 1938 года видный польский дипломат Ян Каршо-Седлевский откровенно говорил одному своему германскому коллеге:

«Политическая перспектива для европейского Востока ясна. Через несколько лет Германия будет воевать с Советским Союзом, а Польша поддержит в этой войне Германию. Для Польши лучше до конфликта совершенно определённо стать на сторону Германии, так как территориальные интересы Польши на Востоке, прежде всего за счёт Украины, могут быть обеспечены лишь путём заранее достигнутого польско-германского соглашения».

В общем, поляки буквально напрашивались в компанию Гитлера, чтобы вместе начать поход на Россию!

От Тешина до Данцига

Кульминацией польско-нацистской дружбы стал совместный раздел Чехословакии. Как известно, началом этому разделу послужили требования Германии передать ей Судетскую область Чехословакии, населённую преимущественно немцами. В самый разгар судетского кризиса в сентябре 1938 года Польша предъявила чехам аналогичный ультиматум о «возвращении» ей промышленно развитой Тешинской области, где проживало немало поляков.

В Польше стала нагнетаться античешская истерия. Польская армия организовала ряд вооружённых провокаций — одно подразделение перешло границу и учинило перестрелку с чешскими солдатами, польские самолёты регулярно вторгались в воздушное пространство Чехословакии. Все эти действия, как пишет российский историк Игорь Пыхалов, чётко координировались с немецкой стороной.

29-го сентября 1938 года было заключено печально известное Мюнхенское соглашение между ведущими западными странами и Гитлером. Согласно этому договору западники согласились на передачу Германии Судетской области, даже не спрашивая при этом мнение самих чехов. А уже 30-го сентября Варшава при поддержке Берлина вновь потребовала для себя Тешин.

В польском Генштабе эту операцию назвали “Залужье”. Она началась 2-го октября. Польша, пользуясь полным параличём чешского государства, быстро захватила Тешинскую Силезию и некоторые населённые пункты на территории современной Словакии. Как пишет по этому поводу один историк:

"Национальный триумф в Польше по случаю захвата Тешинской области напоминал древнеримский! Юзеф Бек был награждён орденом “Белого орла”, кроме того, «благодарная» польская интеллигенция присвоила ему звания почётного доктора Варшавского и Львовского университетов. Польская пропаганда захлёбывалась от восторга. 9-го октября 1938 года “Газета Польска” писала: “…открытая перед нами дорога к державной, руководящей роли в нашей части Европы требует в ближайшее время огромных усилий и разрешения неимоверно трудных задач”…

Да, не зря позднее известный британский политик Уинстон Черчилль с возмущением назвал Польшу государством, которое с жадностью гиены бросилось доедать в Чехословакии то, что «не доели» нацисты.

Очевидно, что следующим «державным шагом» должно было стать совместное нападение с немцами на СССР. Вот какую запись сделал министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп после встречи в январе 1939 года со своим польским коллегой Юзефом Беком: «Господин Бек не скрывает, что Польша претендует на Советскую Украину и на выход к Чёрному морю»...

Однако совместного похода на Восток не получилось. И вот почему.

С одной стороны, Гитлеру в его людоедских планах не нужны были никакие славяне — ни поляки, ни русские.А все заигрывания с Польшей являлись лишь отвлекающим манёвром, призванным усыпить бдительность поляков, обречённых на принесение в жертву идеям германского нацизма. А с другой стороны, в игру вступили Соединённые Штаты Америки, которые и раскололи польско-немецкий союз...

Разногласия с Германией начались в самом начале 1939 года. Немцы тогда предложили полякам урегулировать давний спор по поводу города Данцига, крупного порта на Балтийском море, находившегося в совместном польско-германском управлении. Поскольку абсолютное большинство граждан Данцига были немцами, то Германия хотела взять город под свой полный контроль. Взамен полякам, проживавшим в Данциге, были предложены особые привилегированные права, фактически уравнивающие их с правами граждан рейха. Кроме того, Германия обязалась помочь Польше в строительстве военно-морской базы в соседней Гдыне.

Поначалу Польша согласилась на эти условия. На весну 1939 года назначили совместную дипломатическую конференцию, итогом которой должен был стать окончательный мирный договор, регулирующий все территориальные проблемы между двумя странами. Но в апреле поляки неожиданно оборвали все контакты с немцами...

Уже после Второй мировой войны станет известно, что поляков на это подтолкнули англичане и французы, которые пообещали Польше военную поддержку в случае вооружённого конфликта с Германией. А Париж и Лондон к таким обещаниям, в свою очередь, подталкивали Соединённые Штаты Америки, которым явно не терпелось развязать новую мировую войну ради установления своего мирового господства.

На деле никакой помощи полякам западные союзники оказывать не собирались. Им было нужно, чтобы Гитлер непосредственно вышел к границам Советского Союза и подготовил себе удобный плацдарм для дальнейшего продвижения на Восток. Но поляки этого не знали. Обещания союзников они приняли за чистую монету. В Польше, где у многих уже буквально голова закружилась от прежней безнаказанности, началась теперь уже антигерманская рекламная кампания. По стране прокатилась волна погромов немецкого населения. Поляки распевали на улицах песенки о том, как они скоро двинутся маршем на Берлин.

Этим и воспользовался Гитлер, чтобы нанести свой смертельный удар по Польше, который начался утром 1-го сентября 1939 года...

Надо сказать, что и сегодня в Польше есть деятели, горько сожалеющие о том, что польско-нацистский альянс так и не удался. Один из них, некий профессор Вечоркевич, в 2005 году на страницах известной польской газеты «Жечьпосполита» мечтательно рассуждал о том, каким полезным был бы тандем нацистской Германии и Польши:

«Мы бы могли найти своё место на стороне рейха, почти такое же, как Италия, и наверняка лучшее, нежели Венгрия или Румыния. В итоге мы были бы в Москве, где Адольф Гитлер вместе с нашим маршалом Рыдз-Смиглы принимали бы парад победоносных польско-германских войск».

И это ещё одно лишне свидетельство того, что секретный пакт Гитлера-Пилсудского существовал на самом деле...

http://www.posprikaz.ru/2015/08/tajny-pakta-gitlera-pilsudskogo/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2451 Папа_Карло » Сб, 23 сентября 2017, 9:31

Процесс над очередной бандой насильников показал, какие средневековые ужасы творятся в маленьких городках доброй старой Англии. Самым угнетенным сословием в стране оказалось полунищее белое большинство, оказавшееся во власти национальных диаспор. А те, кто рискует называть вещи своими именами, впоследствии вынуждены сожалеть об этом.

В августе в британском Ньюкастле состоялся суд над восемнадцатью бандитами. Их дело выглядит так, будто его списали под копирку с печально известных событий в Ротерхэме и Рочдейле, о которых газета ВЗГЛЯД писала в прошлом году.

В Ньюкастле также орудовала банда, которую не удавалось остановить годами. Преступники насиловали девушек-подростков, накачивали их наркотиками, а затем принуждали заниматься проституцией. Местная полиция, судя по всему, крышевала этот прибыльный бизнес, так как все жалобы местных жителей и родственников пострадавших оставались без ответа.

Спойлер
Таким же, как и в Ротерхэме, оказался и этнический акцент уголовного дела. Все жертвы сексуальных преступлений – белые девушки в возрасте от 13 до 25 лет. Все преступники – выходцы из Пакистана, Индии и Бангладеш. Большинство из них родились и проживают в Ньюкастле, имеют британское подданство. Также по делу проходит одна белая обвиняемая – местная жительница, игравшая роль сводни.

Первые жалобы от подростков 13–14 лет начали поступать в полицию Ньюкастла еще в 2011 году, но удивительным образом остались без последствий. Хабибура Рахима несколько раз останавливали за рулем его внедорожника, набитого пьяными несовершеннолетними девушками и взрослыми мужчинами-мусульманами, но после обыска отпускали. Ныне Рахим осужден за семь изнасилований и сутенерство.

Бахмани Ахмади девочка-подросток обвинила в изнасиловании в 2012 году. Однако он оставался на свободе вплоть до 2014 года – местный полицейский, рассматривавший жалобу, почему-то не стал проводить каких-либо следственных действий. Теперь Ахмади осужден уже за серию изнасилований и организацию притона.

Только в 2014 году полиция Нортумбрии поняла, что в подведомственном ей Ньюкастле творится что-то не то. Заручившись помощью своего источника в городе, следователи напали на след мусульманской банды, состоящей из нескольких десятков человек. Розыск многих из них продолжается до сих пор. А общее количество совершенных ими преступлений – изнасилований, сводничества, принуждения к употреблению наркотиков, избиений – просто не поддается счету.

В ходе операции «Святилище», продолжавшейся больше года, полицейские разыскали 278 жертв. Самое страшное, что в основном – несовершеннолетних. Подростками умело манипулировали, иногда просто запугивали и избивали. Хабибур Рахим, например, убеждал девушек, что они должны заниматься сексом с его друзьями «из любви к нему». А если девушки пытались пожаловаться в полицию, то встречали там то ли купленных, то ли запуганных копов, не желавших связываться с пакистанскими бандитами.

Закончившийся в августе суд стал уже четвертым процессом по делу ньюкастлской банды. И только в день оглашения приговора прессе позволили опубликовать имена и фамилии преступников.

Эта история потрясла британцев. Шокировала не только жестокость насильников, но и их непоколебимая убежденность в собственной правоте. Свидетели рассказали на суде историю о том, как один из бандитов был пойман в автобусе без билета. Когда женщина-кондуктор сделала ему замечание, пакистанец начал орать на нее:

«Все белые бабы годятся только на то, чтобы трахать их и использовать как мусор. Это все, чего они достойны!»

На поверхность политкорректных британских СМИ стали потихоньку пробиваться мысли о том, что сотни насильственных преступлений против английских девушек имеют под собой расистский мотив, и робкие предложения о том, что за подобные преступления стоило бы карать построже. Ведь не пройдет и нескольких лет, как ньюкастлские насильники выйдут на свободу, вернутся к себе домой – и ужас маленького городка будет запущен по новой.

Бывший главный прокурор Британии лорд Макдональд максимально осторожно высказался на эту тему в интервью Би-би-си: «Считать молодых женщин мусором, считать их легкодоступными – это стало большой проблемой в некоторых наших диаспорах. И ее надо решать не средствами закона, но средствами самих диаспор».

Словесная эквилибристика не помогла: мусульманские активисты и либеральные СМИ заклеймили высказывания лорда как «расистские» и противопоставили им свою привычную мантру о том, что «у преступлений нет национальности».

Гораздо более четко и жестко о скандале в Ньюкастле высказалась представитель теневого правительства оппозиционных лейбористов Сара Чемпион. По меркам своей леволиберальной партии она буквально забросила чепчик за мельницу.

Во-первых, опубликовала статью в правом таблоиде The Sun (чей хозяин Руперт Мердок активно агитирует за «Брексит» и против принятия мигрантов), в которой критично прошлась по позиции лидера собственной партии – Джереми Корбина.

Во-вторых, начала свой текст с очевидного, но возмутительно неполиткорректного факта: «В Британии есть проблема с пакистанскими мужчинами, которые насилуют и эксплуатируют белых девушек».

Чемпион имеет личные основания для жесткого тона. Она стала депутатом ротерхэмского совета от лейбористов в 2012 году, когда разразился предыдущий скандал с пакистанцами-педофилами. «Я сидела на слушаниях потрясенная, – вспоминает она, – и не могла поверить собственным ушам».

Лейбористка стала исследовать случаи подобного насилия над несовершеннолетними и увидела, что Ротерхэм не исключение, а проявление тренда. В десятках английских городов мусульманские мужчины насиловали и унижали белых девушек, а английские полицейские отказывались возбуждать дела, опасаясь обвинений в расизме. Хуже того, английские судьи не верили показаниям жертв, а местные советы не оказывали им никакой помощи.

Правозащитная деятельность Чемпион привела ее на пост госсекретаря по делам женщин и расового равноправия в теневом кабинете лейбористов. Естественно, она сочла своим долгом выступить в защиту жертв насилия в Ньюкастле. И реакция на эту статью ее явно удивила.

Сару Чемпион атаковали ее же товарищи по партии, назвав опубликованный материал «образцом зловещей пропаганды». Возглавила атаку пакистанка по происхождению и мусульманка по вероисповеданию Наз Шах, организовавшая однопартийцев для подписания коллективного письма в The Sun с требованием «не употреблять нацистскую риторику».

Чемпион поняла, что ей придется отступить. Начала активно каяться, отрекаться от своих слов и утверждать, что редакторы газеты переврали ее текст. Более того, сама подписала письмо ста лейбористских депутатов. Но ни сеанс самокритики, ни внушительный правозащитный опыт спасти ее не смогли: спустя два дня после выхода статьи Джереми Корбин уволил Чемпион из теневого кабмина.

Напротив, политический капитал Наз Шах, мать которой в свое время села в тюрьму за убийство собственного сутенера, после этого эпизода заметно вырос. Ей простили даже застарелый антисемитизм – еще недавно Шах предлагала решить ближневосточный конфликт одним махом – «просто взять весь Израиль и вывезти его в США».

Увольнение известной правозащитницы Чемпион – это не просто эпизод внутрипартийной борьбы лейбористов. Либеральный истеблишмент в союзе с диаспорами стремится наглухо заткнуть рот всем, кто называет вещи своими именами, если эта правда не бьется с доктриной толерантности и мультикультурализма.

Специфическая проблема с изнасилованиями белых девушек по всей стране не просто не может быть решена – ее даже нельзя озвучивать. На тему расизма, направленного против белого большинства, наложено абсолютное табу. Левые готовы бороться за права любых меньшинств, лишь бы не за права самого угнетенного британского сословия – полунищего люмпен-пролетариата из числа коренного населения.

Этих людей можно бить, грабить, насиловать. Для лейбористов, призванных защищать людей труда, они остаются тем же «белым мусором», что и для местных мусульман.

Сейчас моральный и бытовой климат Англии меняется прямо на глазах. Криминал и наркотики, жестокость по отношению к женщинам и детям, коррумпированность полиции и безнаказанность бандитов – процесс в Ньюкастле в полной мере продемонстрировал, как одна из самых цивилизованных стран планеты скатывается в дикость «третьего мира».

Парадоксально, но этот процесс возглавляют наиболее прогрессивные партии страны.

Рядовые же британцы, насмотревшись на прелести исламизации с ее терактами, «убийствами чести» и массовыми изнасилованиями, делают все, чтобы ускорить «Брексит». Опрос, проведенный недавно Лондонской школой экономики, показал, что выйти из Евросоюза желают более двух третей англичан. В этом им видится последний шанс притормозить бесконтрольную миграцию и скатывание своей страны в средневековые порядки.

https://vz.ru/world/2017/8/21/883554.print.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2452 Natish » Сб, 23 сентября 2017, 12:00

хм..а что это Брюссель против Испании имеет?

Европарламент заявил о праве Каталонии на самоопределение
21 сентября 2017, 14:06Текст: Дмитрий Зубарев

Жители Каталонии имеют право определить свое будущее демократическим путем, говорится заявлении депутатов Европарламента, входящих во фракцию Европейские объединенные левые.

«Каким бы ни было наше мнение о независимости Каталонии, это не может оправдать применение силы, репрессий и запугивания. Народу Каталонии должны позволить демократическим путем определить свое будущее», - передает ТАСС текст документа.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Испании перешли к активным силовым мерам против сепаратистов Каталонии. Гражданская гвардия проводит обыски в правительстве и других ведомствах автономии, а также в частных компаниях, 13 человек арестованы, включая высокопоставленных министерских чиновников.

https://vz.ru/news/2017/9/21/887982.html

Добавлено спустя 59 секунд:
Вообще-то Испании вилы конкретные. Думаю Мадрид правильно делает,что закрывает этот референдум пока дело не дошло до полной жопы.



Здесь важнее заявление парламента ЕС о самоопределении.
А здесь получается: Украину поддерживают в терр. целостности, а Испания пусть разваливается.

Вспомните Косово...
Natish

  • 1

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2453 Natish » Сб, 23 сентября 2017, 12:01

:-D Голос Мордора‏ @spacelordrock 19 ч.19 часов назад

Ну вот, наконец-то вмешались в немецкие выборы, а то я уже переживать начал. В Берлине расклеили плакаты "Путина в канцлеры!".
Изображение
Natish

  • 2

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2454 Samersen » Пн, 25 сентября 2017, 16:02

Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2455 Папа_Карло » Ср, 27 сентября 2017, 12:41

Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2456 Мадера » Ср, 27 сентября 2017, 13:10

Папа_Карло писал(а):Хазин
Выборы в Германии

Ничего неожиданного он не сказал. Хотя, ничего неожиданного, мне кажется, никто и не ожидал. :smile: Тупик.
пустое место

Но, вот это мне понравилось:
Напомним, кстати, что аналогичная ситуация в Германии была в конце 20-х годов и там выиграли правые консерваторы (НСДАП),
Подробнее на https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obcshestvo/55068-vybory-v-germanii
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2457 Папа_Карло » Ср, 27 сентября 2017, 13:14

Мадера писал(а):Ничего неожиданного он не сказал.

Ну, Лайтман давно сказал, куда придет Европа.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2458 Мадера » Ср, 27 сентября 2017, 13:37

Кстати "о птичках" - кто-то из немецких/английских журналистов критиковал Путина за "долгое правление". А г-жа Меркель правит с 2005 года беспрерывно. В 2021 будет уже 16 лет. И никто особенно не заморачивается по этому поводу.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2459 Natish » Ср, 27 сентября 2017, 13:46

ей можно, она не русская....главное, что все эти русофобы русских пытаются в фашики записать...хотя сами они все по отношению к русским ведут себя омерзительно...но почему-то этого не замечают...это уже такая идея-фикс, которая стала основой жизни, истиной, догмой-затрави русского и будет всем щастя :ugu:
Natish

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2460 dobrovolya » Ср, 27 сентября 2017, 14:12

Samersen писал(а):
Спойлер

что-то пошло не так :unsure: :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей