О Европе,отделено...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 20:24

Очевидно же ,что Европа разлагается-сначала пидерастию сделали нормой,однополые браки,эвтаназию,на днях прочла,что узаконили и детскую эвтаназию.Теперь речь идёт о признании педофелии(уж не знаю,что может быть страшнее) нормой.И отдельные партии предлагают разрешить венчание с детьми...
И за эту Европу вышли на майдан идейные???
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 30 мая 2019, 12:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Солнышко
Автор темы


Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2241 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 12:34

Svastha писал(а):Елгава
С 1926 года в городе действовал сахарный завод, прекративший производство в 2007 году. В 2013 году на его месте при участии «Уралвагонзавода» был заложен вагоностроительный завод, однако его строительство оказалось приостановлено из-за осложнения международных отношений.
:pardon:
Бриджит

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2242 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 12:35

Бриджит писал(а):
Svastha писал(а):К слову, литовцы свою промышленность сохранили и мы сейчас покупаем их сахар под НАШИМ БРЭНДОМ.
у меня подруга в Шауляе, пишет что сахар они едят датский, под литовским брендом :dont_knou: спрошу еще раз

Говорят у нас, что бывший латвийский премьер Годманис построил завод в Дании, перевезя оборудование. У нас тоже продается датский сахар, но варенье на нем бродит. Вначале появился темный. Потом и белый. Темный вроде бы неочищенный.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2243 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 12:36

Svastha, в инете полно фоток заброшенного завода в елгаве, не работает он
Бриджит

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2244 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 12:39

Бриджит, dobrovolya,
Какие красивые слова: дружественный окружающей среде.
На уборку сахарной свеклы раньше ездили школьники и студенты. А чем занимались в это время колхозники не знаю. Но у них были свои хозяйства, и домики им строили рядные с выходом на свой участочек. Для городских такие домики были несбывшейся мечтой.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Бриджит писал(а):Svastha, в инете полно фоток заброшенного завода в елгаве, не работает он

Ну а я о чем? Такой же завод был в Лиепае, бывшей Либаве. Знаете как работники бились, протестовали? В Лиепае удалось отбить только дома, в которых люди жили.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2245 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 12:43

рассказывала уже историю, по-моему. был у нас практикант, немец 30-ти годков, мальчишка еще по местным меркам, которые прожил несколько лет в португалии. подруга у него была из прибалтики, откуда точно, не скажу. практикант мне поведал, какой "ужас" был в прибалтике при советской власти: дядя этой знакомой работал инженером на каком-то заводе по производству ножей и получал копейки! спрашиваю - а что теперь с дядей? теперь все хорошо? нет, безработный он, завод закрыли. и девушка эта уехала в португалию, потому что работы нет :ugu: но ужас, ужас, ужас....
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2246 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 12:45

dobrovolya,
Я тоже не геолог. А вот по поводу угля, его добычи. Тоже дело темное. Ко мне устраивалась одна женщина из Донецка, рассказывала ужасы экологические. А те, кто ездил семинары им давал, тоже в ужасе: земля стонет, кругом горы породы. Нечеловеческие условия жизни.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2247 Папа_Карло » Пн, 12 июня 2017, 12:46

Svastha писал(а):А чем занимались в это время колхозники не знаю.
Попробуйте, на собственном участке, в одиночку собрать урожай? :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2248 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 12:48

dobrovolya,
Когда открыли границу, даже директора ездили в ту же Польшу за самым необходимым. Поэтому сравнение НЕ в советское прошлое. Мальчик рассказывал правду.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2249 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 12:50

Svastha писал(а):Какие красивые слова: дружественный окружающей среде.
причем вполне себе от скандинавов можно ожидать эту дружественность к окружающей среде. только в окружающую среду входят исключительно свои производители.

на тему другой случай из практики. немецкая довольно крупная фирма, производящая точную измерительную и медицинскую технику. предприятия по всем миру. китай - это само собой, тут это стандартно. и тут среди прочих филиалов попадается вдруг неожиданно тунис :unsure: уже удивили. и тут главный по утилизации отходов предприятия рассказывает как приключение поездку на завод в тунисе. они, говорят, построили полигон для отходов на границе с ливией, в пустыне, с тем расчетом, что ветром производственный (!) мусор отнесет ветром на ту сторону - границы-то как таковой нет. смешно, правда? все смеялись :pardon:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2250 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 12:52

Папа_Карло писал(а):
Svastha писал(а):А чем занимались в это время колхозники не знаю.
Попробуйте, на собственном участке, в одиночку собрать урожай? :wink:

После работы с 8.00 до 17.00 ездила на автобусе за город на свой выделенный от предприятия огород. Удалось выделили гараж, который государство обязало сделать под бомбоубежище, всю зиму хранила картошку, капусту, свеклу, морковь, яблоки. Варенье клубничноен из своих ягод готовила сама. Огурцы в трехлитровых банках соленые по особой технологии. Спала по 3 -4 часа.

Добавлено спустя 45 секунд:
Большая сородина черная. Протирала с сахором.

Добавлено спустя 39 секунд:
Чернику, грибы собирали в выходные. Черничные места от нас далеко.

Добавлено спустя 38 секунд:
Но самое пахучее вкуное варекнье из лесной клубники. А еще и малина.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2251 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 12:58

Svastha писал(а):dobrovolya,
Я тоже не геолог. А вот по поводу угля, его добычи. Тоже дело темное. Ко мне устраивалась одна женщина из Донецка, рассказывала ужасы экологические. А те, кто ездил семинары им давал, тоже в ужасе: земля стонет, кругом горы породы. Нечеловеческие условия жизни.

понятно, плосты сдвигаются. любое вмешательство человека в природу имеет последствия. у меня сейчас проект с одним крупным производителем калия - тоже добывают из-под земли. все, что остается непереработанного, выглядит так:

Изображение

какой выход, совсем ничего не производить? это тоже крайность, утопичная и бессмысленная. должна быть золотая середина - к ней надо стремиться.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2252 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 13:00

Svastha писал(а):dobrovolya,
Когда открыли границу, даже директора ездили в ту же Польшу за самым необходимым. Поэтому сравнение НЕ в советское прошлое. Мальчик рассказывал правду.

я не сомневаюсь, что он правду рассказывал. но я о том, действительно ли был "ужас" при работающей промышленности? сейчас рядовому инженеру живется и работается лучше?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2253 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 13:00

А еще в выходные белье постирать. Как-то директор мне говорит что мечтает о стиральной машине-автомате. Но я не выразила восторга. Я же помню отрывок о материнских руках: Я помню руки твои с того самого мгновения, как стал сознавать себя на свете.....и т.д." Я ж советская женщина. Ну прокручу на Риге, выварю на плите, прополощу в ванной.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
dobrovolya писал(а):
Svastha писал(а):dobrovolya,
Когда открыли границу, даже директора ездили в ту же Польшу за самым необходимым. Поэтому сравнение НЕ в советское прошлое. Мальчик рассказывал правду.

я не сомневаюсь, что он правду рассказывал. но я о том, действительно ли был "ужас" при работающей промышленности? сейчас рядовому инженеру живется и работается лучше?

Таких не готовят. Создан список необходимых спецов и по этому списку получено уже 4000 (4 тысячи) разрешений на приглашение спецов из-за границы. Повторяются 60-е, 70-е годы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2254 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 13:14

Svastha писал(а):А еще в выходные белье постирать.

:-D а в свободной германии нельзя в воскресенье выставлять бельё сушиться на улицу. мой муж очен старательно за этим следит - дабы у соседей не возникло к нам еще и этих претензий. он очень законопослушный гражданин :angel:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2255 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 13:18

dobrovolya,
В совесткое время в ГДР не работали магазины в субботу и воскресенье.
На улице у нас давно белье не сушат. Покупают либо с сушилкой автоматы, либо специальные сушилки высотой до пояса человека. А вот на балконах сушат на веревочках. Курить запрещено на балконах, но все равно курят. Для полиции надо предоствлять доказателсьтва, чтобы оштрафовали.

Добавлено спустя 50 секунд:
А на улице белье украдут.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2256 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 13:22

Svastha писал(а):dobrovolya,
В совесткое время в ГДР не работали магазины в субботу и воскресенье.

а в субботу-то почему? в воскресенье по-прежнему все закрыто.

На улице у нас давно белье не сушат. Покупают либо с сушилкой автоматы, либо специальные сушилки высотой до пояса человека. А вот на балконах сушат на веревочках. Курить запрещено на балконах, но все равно курят. Для полиции надо предоствлять доказателсьтва, чтобы оштрафовали.

а как еще если не на сушилке? вот ее-то и нельзя выставлять

Спойлер
Изображение

или так

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2257 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 13:24

Svastha, директор мечтает о машинке автомате? Мечтает....?
Однако странные мечты
Бриджит

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2258 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 13:32

Бриджит,
Это было в начале 90-х. Директор - женщина. Мы тогда автоматов стиральных не видели и только узнавали что есть такое чудо. Полуавтомат считался достижением. Вам описать как раньше белье стирали?

Добавлено спустя 52 секунды:
dobrovolya,
Такие были порядки в советской зонею А в другой не была.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
dobrovolya,
Сушилку невысокую нельзя? С высоких этажей будет видно?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Моя родственница возвратилась и даже мечтала остаться. Но смогла. Вернулась в ваши края уже насовсем
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2259 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 13:47

Svastha писал(а):dobrovolya,
Сушилку невысокую нельзя? С высоких этажей будет видно?

у меня отовсюду будет видно любую сушилку - на террасе.

Svastha писал(а):Такие были порядки в советской зонею А в другой не была.

это немецкие порядки, не советские. идут от влияния церкви, как и история с сушкой белья, кстати: в воскресенье трудиться нельзя - всем в церковь. в церковь уже почти никто не ходит, а порядки остались. магазины по-прежнему в воскресенье закрыты, регулярно пытаются снять этот запрет, но пока безуспешно.

Svastha писал(а):Это было в начале 90-х. Директор - женщина. Мы тогда автоматов стиральных не видели и только узнавали что есть такое чудо. Полуавтомат считался достижением. Вам описать как раньше белье стирали?
:unsure: в 1994-м будучи студенткой, купила себе машинку "сибирь" за копейки с рук. вот поинтересовалась историей стиралок в ссср:

Первая стиральная машина с таймером, выпущенная в СССР, — «Вятка» сошла с конвейера завода в Кирове лишь в 1966 году.
...
Первая советская стиральная машина-полуавтомат появилась несколькими годами позже.
...
Знакомство наших соотечественников с автоматической стиральной машиной состоялось ближе к концу 70-х годов прошлого века. Тогда на предприятии в Кирове по лицензии итальянской фирмы «Мерлони Элетродоместичи» был построен завод, приступивший к выпуску «Вяток-автомат» — сестёр-близняшек машин «Аристон». Помню, когда в начале 80-х у соседей появилась машинка «Вятка-автомат», на неё приходили смотреть чуть ли не со всего подъезда.
... ну и так далее..

http://kak-eto-sdelano.ru/kak-stirali-v-sovetskom-soyuze/

у нас дома сколько себя помню была стиралка с валиками. мама тоже белье кипятила. сейчас думаю - зачем? :unsure: скорее, по традиции.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2260 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 14:18

dobrovolya,
У нас в магазинах продавалась РИГА с валиками. Особым достижением пользовалась МАЛЮТКА.
Она была по весу легкой. Муж на первое рацпредложение купил мне Ригу. А еще все доставалось. Или по знакомству, или очередь. Потом талоны. И надо было копить. Вообщес, сказки про отдельно взятый рай на земле - легенда. НеТ, возможно, у кого-то была хорошая карма, и он родился во дворце.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей