О Европе,отделено...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 20:24

Очевидно же ,что Европа разлагается-сначала пидерастию сделали нормой,однополые браки,эвтаназию,на днях прочла,что узаконили и детскую эвтаназию.Теперь речь идёт о признании педофелии(уж не знаю,что может быть страшнее) нормой.И отдельные партии предлагают разрешить венчание с детьми...
И за эту Европу вышли на майдан идейные???
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 30 мая 2019, 12:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Солнышко
Автор темы


Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2221 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 11:46

dobrovolya, и встает вопрос опять о силе Китая. Если всю Европу снабдить американским газом, особенно Германию, это удорожит производство. И на этом фоне Китай опять будет вне конкуренции, особенно если его газифицирует Россия. Сейчас он на угле и то конкурент, а уж что будет после газа
Вопрос: кому это выгодно? (риторический)
Бриджит

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2222 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 11:50

Кто знает истин
ную информацию стоимости российского газа и привезенного танкерами?

Может быть, на самом деле второй вариант дешевле?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2223 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 11:51

Бриджит, да, вопрос чисто риторический :smile: европу снабжать американским газом как замена российскому - это вообще фантасмагорический бред с точки зрения стоимости и экологических моментов. но на русофобскую канву прекрасно ложится и такое вот... иногда остается только удивляться...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2224 Natish » Пн, 12 июня 2017, 11:52

Svastha писал(а):Может быть, на самом деле второй вариант дешевле?
значит газ бесплатный..ибо одна только транспортировка из штатов в Европу влетит в копеечку)))
Хотя, морские перевозки не так уж и дороги..в сравнении, конечно :smile: .По готовой трубе всяко дешевле выйдет :ugu:
Natish

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2225 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 11:55

Natish,
Но Вы забыли о её величестве Жадности. Жадности ГАЗПРОМОВСКИХ хозяев.

Добавлено спустя 48 секунд:
Я хотела знать цены.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2226 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 11:57

Svastha писал(а):Кто знает истин
ную информацию стоимости российского газа и привезенного танкерами?

Может быть, на самом деле второй вариант дешевле?
тут даже вопроса не возникает, что дешевле. особенно, если учесть, что газ надо не только привезти, для него надо построить специальный порт - переправочную станцию. такие порты сейчас как раз усиленно и строятся - в прибалтике, хорватии, польше. на средства ес - если бы за это платили сами энергоконцерны, то они бы даже не задумались об этом бизнессе, настолько это было бы невыгодно. а так свободные жители независимой ес оплачивают концернам их сверхприбыли :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2227 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 12:00

Svastha писал(а):Жадности ГАЗПРОМОВСКИХ хозяев.
есть мировая цена и общая формула, причем тут газпром
вопрос транспортировки
Бриджит

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2228 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 12:01

dobrovolya, но Германия не отказывается от северного потока 2, значит что то соображает
Бриджит

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2229 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 12:02

Объясню более житейски. Телевизор много чего говорит. Но личный опыт более убедителен. Как-то одна моя знакомая, обеспеченная женщина, в Юрмале вечером зашла в ресторан поужинать. Живет она в Риге, а после морских прогулок всегда хочется кушать. Конечно, многие берут с собой бутерброды, контейнеры с домашней едой. Но эта дама принадлежит к другой категории. Когда же она вошла в зал, то выпала в осадок. Прекрасно разбираясь в стоимости натуральных украшений, она быстро оценила сколько млн находилось в небольшом зале. И были это все россияне.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2230 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 12:08

Svastha писал(а):И были это все россияне.
из газпрома? :grin:

помню, в Финляндии в ресторане я была поражена тем, что все вокруг были русские, шла мимо столиков в туалет - всюду русская речь. Вот где шок. а около ресторана стояли машины с российскими номерами, преимущественно питерскими.
Ола равинтора, причем столик бронировали заранее по совету гида.
Бриджит

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2231 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 12:09

dobrovolya,
Что происходит в землей после выкачивания газа?
Что происходит при добычи сланцевого газа я смотрела амнриканский фильм. Последствия ужасны, если фильм говорил правду.
И тут может быть вариант как с сахарной промышленностью. Сначала приказали угробить, а теперь предлагают возродить. Но чтобы возродить, нужно оборудование для выращивания и сбора сахарной свеклы, требуется оборудование для производства самого сахара.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2232 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 12:11

кстати, а почему прикрыли сланцевый проект на Украине? Не было ли это изначально аферой для заманухи?
Бриджит

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2233 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 12:19

Бриджит писал(а):dobrovolya, но Германия не отказывается от северного потока 2, значит что то соображает

про северный второй поток :unsure: ... нет у меня уверенности, что немцы не могут соскочить при усилении давления. был у меня буквально два месяца назад в одном очень крупном немецком банке во франкфурте разговор с руководителем отдела кредитов. речь шла о наличии критериев (экологических и устойчивого развития) выдачи кредитов на крупные инфраструктурные проекты. этот банк отказался кредитовать второй поток после "аннексии крыма" (дословно). зато они теперь финансируют новый танкер для транспортировки сжиженного газа - суперсовременный, который больше не выбрасывает в атмосферу газ, который во время транспортировки из-за перепада температур из жидкого состояния переходит в газообразное, а на ходу опять возвращает в нужное состояние.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2234 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 12:23

Таким образом демократически при твоей личной воле тебя делают рабом. К слову, литовцы свою промышленность сохранили и мы сейчас покупаем их сахар под НАШИМ БРЭНДОМ.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2235 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 12:24

Svastha писал(а):dobrovolya,
Что происходит в землей после выкачивания газа?
Что происходит при добычи сланцевого газа я смотрела амнриканский фильм. Последствия ужасны, если фильм говорил правду.
И тут может быть вариант как с сахарной промышленностью. Сначала приказали угробить, а теперь предлагают возродить. Но чтобы возродить, нужно оборудование для выращивания и сбора сахарной свеклы, требуется оборудование для производства самого сахара.

после конвенционального (я не геолог, сразу оговорюсь), предполагаю, что то же самое, что после добычи любых других природных ресурсов - сдвижение земных слоев. как бы тоже не ахти, но не сравнить со сланцевым методом, который использует адских коктейль из химикатов, остающихся в земле в несвязанном виде, т.е. имеющих потенциал отравить подземные воды.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2236 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 12:27

Svastha, я так понимаю, вы из литвы? какая промышленность у вас сейчас работает? какие новые предприятия появились? из личного опыта и впечатлений, так сказать...

Добавлено спустя 46 секунд:
Svastha писал(а):Таким образом демократически при твоей личной воле тебя делают рабом. К слову, литовцы свою промышленность сохранили и мы сейчас покупаем их сахар под НАШИМ БРЭНДОМ.
а как называется производитель?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2237 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 12:29

dobrovolya,
Согласна. Но какова была стоимость газа на тот момент, когда затягивали в отказ от российского? Ведь можно ввести преспокойно в заблуждение, особенно тех, кто не владеет предметом. А ведь у нас как: министр отрасли не растет от института, мастера, начальника цеха, директора завода. У нас сейчас главное быть в определенной партии. Гайлис, бывший премьер, встречаясь с министром обороны штатов попросил продать большое количество и назвал буковки. Министр штатов спросил хватит ли у страны денег? - Конечно.
Оказалось, что премьер перепутал ручное оружие с самолетом.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2238 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 12:30

Svastha писал(а):К слову, литовцы свою промышленность сохранили и мы сейчас покупаем их сахар под НАШИМ БРЭНДОМ.
у меня подруга в Шауляе, пишет что сахар они едят датский, под литовским брендом :dont_knou: спрошу еще раз
Бриджит

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2239 Svastha » Пн, 12 июня 2017, 12:31

Добавлено Пн, 12 июня 2017, 12:27:
Svastha писал(а):Таким образом демократически при твоей личной воле тебя делают рабом. К слову, литовцы свою промышленность сохранили и мы сейчас покупаем их сахар под НАШИМ БРЭНДОМ.
а как называется производитель?[/quote]

Елгавский сахар. Производитель был в городе Елгава. Красивые белые бумажные пачки, точно такие, как были раньше.

Добавлено спустя 47 секунд:
Елгава - это Латвия. Елгава - бывшая Митава.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О Европе, отделено от украинской революции

#2240 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 12:34

Svastha писал(а):Елгавский сахар.

тут же первая же ссылка :unsure: :
„Елгавский сахар” в своем новом оформлении сохранил характерные особые вкусовые свойства крупные кристаллы. Производится из скандинавской сахарной свеклы по технологии, дружественной окружающей среде.

http://www.dansukker.ru/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80.aspx
Последний раз редактировалось dobrovolya Пн, 12 июня 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей