Царев-поддержка Юго-Востока

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 8

#1 Марианна » Вс, 13 апреля 2014, 16:37

Раз уж он сейчас одна из ключевых фигур во всей ситуации, можно наверное отдельную тему сделать, ролики все собрать с его участием.
Вообще мне он очень симпатичен как человек, как увидела его еще во времена майдана в Киеве, когда к нему в дом пришли, жечь, так и заинтерисовал сразу. И пока не разочаровывает :smile:

Детство
Изображение

Юность, учеба

Спойлер
Изображение

Изображение

Семья
Изображение

Изображение



Политика
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://tsarov.com.ua/Биографический буклет Олега Царева.pdf
Марианна
Автор темы



  • 1

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#122 Lanka » Пт, 30 мая 2014, 17:38

Как-то до этого нигде не звучало откуда у него весьма приличные доходы. Оказывается фабрика была. И еще два предприятия.
Ну что ж, человека продолжают проверять на прочность.
Lanka

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#123 Марианна » Сб, 31 мая 2014, 13:48

Игорь Валерьевич, покормите свиней, пожалуйста Май 31 2014 /(1 Комментарий)


Мне звонят сотрудники с захваченных предприятий. На них на всех сидят оккупанты и заняты только тем, что снимают деньги за проданную продукцию.
Хлебокомбинат на грани остановки, потому что надо покупать муку, бумажная фабрика не покупает макулатуру.
Хуже всего на свинокомплексе: там десятки тысяч некормленых животных из-за того, что захватчики не оплачивают комбикорм... Жаль сотрудников, которые вряд ли теперь могут рассчитывать на зарплату, жаль животных. Если животные начнут дохнуть, то будет экологическая катастрофа на всю область.
Судя по всему, у захватчиков есть понимание, что их власть ненадолго, и что собственность, полученная с помощью сделанных на копировальном аппарате документов и админресурса, удержать не получится.
Таким образом ставится задача - просто разрушить бизнес.
Понимая, кто заказчик рейдерского захвата, у меня большая просьба к губернатору Днепропетровской области - Игорь Валерьевич, покормите свиней, пожалуйста.
Марианна
Автор темы

  • 1

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#124 Марианна » Пн, 2 июня 2014, 16:42

Дочка Царева нарисовала папе на День рождения :smile: У него сегодня ДР
Изображение
Марианна
Автор темы

  • 1

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#125 scarly » Вт, 3 июня 2014, 11:36

12:18 / 03.06.20141880 КОММЕНТАРИЕВ Рада лишила Олега Царева депутатской неприкосновенности Это решение поддержали 235 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.


Парламент Украины дал согласие на задержание и арест народного депутата Олега Царева. Генпрокуратура Украины подозревает Царева в совершении преступлений по трем статьям.
http://lifenews.ru/news/134361
Лицо били, дом пожгли (со второй попытки), фабрику его захватили, не запугивается, с Россией общается, решили совсем слить.

Вопрос: а чё не киллера? Вроде это больше в стиле той власти?
Денег, наверно, пожалели.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Украинский депутат Олег Царев находится в Крыму
12:26
03.06.2014
Парламент Украины ранее дал согласие на задержание и арест Олега Царева. Народный депутат заявил, что он находится в Крыму и намерен продолжить бороться с действующей властью Украины.


МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Народный депутат парламента Украины Олег Царев, которого во вторник Верховная рада лишила неприкосновенности по требованию генпрокуратуры, заявил, что находится в Крыму и продолжит бороться с киевскими властями.

Парламент Украины во вторник дал согласие на задержание и арест Царева. Такое решение поддержали 226 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

"Я сейчас в Крыму", — сообщил Царев РИА Новости.

Отвечая на вопрос, что он предпримет в сложившейся ситуации, депутат ответил: "Бороться с действующей властью. Менять свои планы я не собираюсь".

ГП на минувшей неделе внесла в Раду представление о привлечении Царева, резко критикующего действия Киева по подавлению протестов на юго-востоке страны, к уголовной ответственности.

Царев — лидер общественного движения "Юго-Восток". Движение было создано в марте, его сторонники активно действуют в Харьковской области. Целью движения является "формирование исторически сложившейся Юго-Восточной автономии".

Генпрокуратура Украины ранее открыла в отношении Царева три уголовных производства в связи с его публичными призывами на митинге в Донецке "к изменению территориальной целостности страны путем ее федерализации".

Чем известен Олег Царев

Олег Анатольевич Царев родился 2 июня 1970 года в Днепропетровске (Украина). В 1992 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "Автоматика и электроника физических установок", квалификация — "инженер-физик". Читайте подробнее в справке РИА Новости >>

Как на Украине сменилась власть

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные Евромайданом, прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк.

Избранный 25 мая президент Украины Петр Порошенко потребовал от силовиков до его инаугурации (7 июня) завершить "зачистку" Донецкой и Луганской областей, где самопровозглашенные в начале апреля народные республики после референдумов 11 мая объявили о своей независимости.

Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Украины, в Донецкую и Луганскую области перебрасываются дополнительные подразделения и военная техника для активизации боевых действий против ополченцев.



РИА Новости http://ria.ru/world/20140603/1010468549.html#ixzz33ZGWZQb8
scarly

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#126 Марианна » Вт, 3 июня 2014, 12:33

Скарлетт, мда...Будем надеяться они до него не доберутся.
Прикол в чем :grin: Ярош сидит спокойно в Днепропетровске, а Царева арестовывать собрались.

Добавлено спустя 6 часов 13 минут:
Порошенко долго президентом Украины не пробудет Июнь 3 2014 /(0 Комментариев)


Интервью для издания "Известия" (http://izvestia.ru/news/571873):
— С чем связано сегодняшнее решение Верховной рады Украины?
— Я, пожалуй, сегодня единственный политик Украины, который за всё это время ни разу не сдался, не отступил и называл вещи своими именами: фашизм — фашизмом, нацизм — нацизмом, преступление — преступлением. Как мы видим, это очень сильно раздражало и раздражает действующую власть Украины. Поэтому у меня сожгли дом, депутатскую приемную, рейдерским путем отобрали бизнес. Сейчас меня лишили статуса депутатской неприкосновенности и хотят арестовать. То есть фактически действующая власть утратила все рычаги влияния на меня и от своего бессилия принимает всё новые меры.
— Какие претензии сейчас вам предъявляют, насколько они обоснованны, на ваш взгляд?
— Я боролся исключительно политическим путем. Как политик я делал заявления выступал, обличал. По-видимому, в нашем государстве это уже является преступлением.
— Каковы ваши дальнейшие действия?
— В связи с тем что Игорь Коломойский объявил $1 млн в награду за мою жизнь, в связи с тем, что представители «Правого сектора» и множество других радикальных политиков призывали со мной разделаться, я уже давно не появляюсь на территории Киева. Я достаточно часто бываю в Донецке и Луганске, но в Киев я не приезжаю.
— А покинуть страну не хотите? Все-таки для вас пребывание на Украине опасно…
— Это опасно и для людей, которые сегодня стоят на блокпостах на юго-востоке страны и защищают свою свободу. Бороться с фашизмом никогда не было безопасным делом.
— Как вы оцениваете первые действия Порошенко на посту президента, фактически его распоряжение о зачистке Юго-Востока?
— Считаю, что он долго президентом не пробудет.
http://izvestia.ru/news/571873
Марианна
Автор темы

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#127 scarly » Ср, 4 июня 2014, 2:01

В Днепропетровске за поимку Царева назначена награда в $500 тыс
Тема:
Ситуация на Украине. Июнь 2014 года
23:13 03.06.2014
Администрация Днепропетровской области пообещала 500 тысяч долларов за задержание депутата Верховной рады Олега Царева.

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Штаб национальной защиты Днепропетровской области за доставку "гражданина Царева Олега Анатольевича" правоохранительным органам Украины обещает вознаграждение в размере $500 тысяч, сообщает агентство УНИАН.

Олег Царев. Архивное фото
© AP Photo/ Evgeniy Maloletka
Украинский депутат Олег Царев находится в Крыму
О назначении награды за поимку Олега Царева написал в социальной сети Facebook Борис Филатов — заместитель председателя Днепропетровской областной госадминистрации Олега Коломойского.

"Согласно поступившим данным, Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет вознаграждение в размере 500 000 долларов США за доставку гражданина Царева Олега Анатольевича правоохранительным органам Украины… Выплата вознаграждения и конфиденциальность гарантируются", — написал Филатов на своей страничке.

Царев — лидер общественного движения "Юго-Восток". Движение было создано в марте, его сторонники активно действуют в Харьковской области. Целью движения является "формирование исторически сложившейся Юго-Восточной автономии".

Генпрокуратура Украины ранее открыла в отношении Царева три уголовных производства в связи с его публичными призывами на митинге в Донецке "к изменению территориальной целостности страны путем ее федерализации".



РИА Новости http://ria.ru/world/20140603/1010568490.html#ixzz33ck95cIO
Царев заявил, что вернется на Украину несмотря на награду за поимку
Тема:
Ситуация на Украине. Июнь 2014 года (54) / Украина: хроника событий
00:30 04.06.2014
Штаб национальной защиты Днепропетровской области во вторник объявил награду в 500 тысяч долларов за доставку правоохранителям народного депутата Украины Олега Царева.


МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев намерен вернуться на Украину, несмотря на то, что за его поимку назначили вознаграждение, а ранее Верховная Рада лишила его неприкосновенности.


В Днепропетровске за поимку Царева назначена награда в $500 тыс
"Это от страха. Они боятся того, что происходит на востоке страны, и правды боятся, поэтому так себя ведут", — заявил Царев РИА Новости.
Штаб национальной защиты Днепропетровской области во вторник объявил награду в 500 тысяч долларов за доставку правоохранителям народного депутата Украины Олега Царева, сообщил замглавы Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов на своей странице в Facebook. Генпрокуратура Украины на минувшей неделе внесла в Раду представление о привлечении к уголовной ответственности Царева, резко критикующего действия Киева по подавлению протестов на юго-востоке страны. Во вторник Рада лишила Царева неприкосновенности и дала согласие на его задержание и арест.

В данный момент Царев находится в Москве, но в ближайшее время намерен вернуться на Украину. "Я не боюсь. Сейчас я приехал в Москву, мы открываем офис Народного фронта, потом вернусь на территорию Луганской и Донецкой республик. Буду надеяться, что в скором времени мы освободим и Днепропетровск и всю Украину от нацистов", — заверил он.

"За мою голову не первый раз назначают награду. Если сложить все награды, получится большая сумма. А с учетом того, что у меня забрали весь бизнес, то сумма точно внушительная", — отметил Царев.



РИА Новости http://ria.ru/world/20140604/1010575477.html#ixzz33ckTDMdo
scarly

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#128 Марианна » Ср, 4 июня 2014, 2:10

:smile: Храни его Бог!
Марианна
Автор темы

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#129 scarly » Ср, 4 июня 2014, 2:12

Марианна, а семья его где?
scarly

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#130 Марианна » Ср, 4 июня 2014, 2:14

Скарлетт, в Крыму
Марианна
Автор темы

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#131 scarly » Ср, 4 июня 2014, 2:16

Марианна писал(а):в Крыму
Уфф... :grin:
scarly

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#132 Марианна » Ср, 4 июня 2014, 2:19

Скарлетт писал(а):
Марианна писал(а):в Крыму
Уфф... :grin:
Чего?Какие мысли по этому поводу? :smile:
Марианна
Автор темы

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#133 scarly » Ср, 4 июня 2014, 4:14

Марианна писал(а):Чего?Какие мысли по этому поводу?
Испугалась, что у него семья там осталась. Ну раз в России, то безопасно.
scarly

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#134 Samersen » Ср, 4 июня 2014, 4:20

Скарлетт писал(а):
Марианна писал(а):Чего?Какие мысли по этому поводу?
Испугалась, что у него семья там осталась. Ну раз в России, то безопасно.
а вдруг рядом с акрессом живут?
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#135 Марианна » Ср, 4 июня 2014, 20:23

phpBB [media]
Марианна
Автор темы

  • 1

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#136 Авалока » Чт, 5 июня 2014, 9:54

Изображение

Есть мнение, что чем успешнее и состоятельнее человек, тем сложнее ему идти на риск ради идеи. Народный депутат Украины Олег Царев своим примером опровергает этот тезис. В прошлом — успешный бизнесмен, а сегодня — известный политик, в войне с фашистами поставил на кон все, что у него есть…

Олег Царев родился в Днепропетровске в 1970 году. В школе проявил способность к естественным наукам, параллельно занимался борьбой.

Сегодня модные киевские блогеры частенько иронизируют над внешностью Царева, выдающую в нем «человека из народа». Напрасно: по уровню развития Царев даст сто очков вперед любой жертве бандеровского образования, верящей, что Украина — родина слонов.

Будущий лидер Юго-востока учился в одном из самых престижных технических вузов мира — Московском инженерно-физическом институте по специальности «автоматика и электроника физических установок», готовился стать конструктором в сфере космической обороны. Советский союз распался, и Цареву после окончания института в 1992 году пришлось возвращаться в уже независимую Украину. Здесь он устроился на завод «Южмаш», но украинский ВПК разваливался на глазах и становился абсолютно бесперспективным. Молодой инженер решил направить свою энергию в мирное русло. Начиналась эпоха персональных компьютеров, и Царев решил применить свои знания в коммерческой сфере, создав собственный компьютерный бизнес. Дела пошли настолько успешно, что через какое-то время сферы коммерческих интересов получилось даже расширить — занявшись сначала полиграфией, а затем и бизнесом в сфере производства продуктов питания, он возглавил Новомосковский хлебокомбинат.

Другой человек на этом бы и успокоился, но Царев, с его прекрасным образованием и широчайшим кругозором, видел, что разрывая традиционные связи с Россией, Украина идет и к экономической и к культурной катастрофе, которая может очень больно ударить по народу. Поэтому в 2002 году Царев оставляет бизнес, и в жесточайшей борьбе с местными номенклатурщиками выигрывает выборы в парламент, где присоединяется к мощнейшей на тот момент пророссийской силе — Партии регионов. В отличие от коллег по депутатскому цеху, многие из которых были заняты исключительно защитой интересов местных олигархов, Олег Царев полностью уходит в законотворческую деятельность, заслужив по результатам 2002 — 2004 годов звание самого активного парламентария.

После Оранжевой революции 2004 — 2005 годов Царев даже не думает отказываться от своих убеждений, и остается в поигравшей Партии регионов. Народ его принципиальность оценил, избрав его депутатом Верховной Рады четыре раза подряд.

Олег Царев раньше других заметил угрозу украинскому народу, исходящую от возрождения украинской версии нацизма — «бандеровщины» или «интегрального национализма». В то время как многие другие представители власти близоруко видели в «УНА-УНСО» и «Тризубе» маргинальные политические проекты без малейшей реальной перспективы, Царев осознает всю их опасность и возглавляет Антифашистский форум Украины. Если бы Янукович и Азаров больше внимания уделили защите от этих организаций, возможно, катастрофы Майдана удалось бы и избежать…

Царев был и остаётся одним из тех, кто уговаривал Януковича и его окружение оставить метания между Востоком и Западом, и начать интеграцию в Евразийское экономическое пространство. И снова — если бы Янукович с Азаровым прислушались к Цареву, и не завязли в бесперспективных играх с ЕС — потенциала у Майдана не было бы. Но произошло то, что произошло.

Уже после начала Майдана Царев говорил, что действовать Януковичу нужно без оглядки на угрозы и лживые обещания Европы и Америки. Также Царёв был одним из последовательных защитников спецподразделения «Беркут».

После переворота — когда половина регионалов бросилась так или иначе договариваться с нацистами-путчистами в обмен на гарантии безопасности, должности и многомиллионные гонорары, Царев перешел свой Рубикон, отказавшись признавать киевских бандитов законной властью.

В условиях тотальной цензуры в СМИ, он с целью прорыва информационной блокады регистрируется кандидатом в президенты — и планирует ездить по всем регионам Украины и доносить до людей правду о происходящем в стране. Но не тут то было: Царев сильно недооценил цинизм, лицемерие и непорядочность преступников, засевших в Киеве.

Сначала Царев подвергся нападению фашистских боевиков в Николаеве, где в больнице скорой помощи хотел проведать активистов Антимайдана, расстрелянных нацистами накануне. Затем на него была устроена засада возле здания телеканала ICTVв Киеве. Даже когда Царева раненного увозили в машине скорой помощи, ее пытались остановить и поджечь.

Правда — это то, что нацисты ненавидят больше всего на свете. Увидев, что волю Царева сломить не удается, хунта возбуждает против него сразу три уголовных дела за его убеждения и начинает процедуру лишения его депутатской неприкосновенности.

Увидев, что рассчитывать на права и законы на Украине больше не приходится, Царев объявляет 29 апреля 2014 года о снятии своей кандидатуры с президентских выборов:

Я считал и считаю, что в то время, как самоназначенная, центральная власть в Киеве работает на раскол страны, реальные шаги к сохранению Украины могут сделать регионы. Общаясь и договариваясь друг с другом, минуя марионеточную власть в Киеве, они, достигнут большего понимания. Но киевская власть, в нарушение всех демократических норм, лишила меня этой возможности. Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто… Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины.



Царёв отбывает на Юго-восток, где становится основным координатором между отрядами самообороны и самоуправления различных регионов. С его помощью в Донецке и Луганске прошли референдумы о создании независимых республик ДНР и ЛНР, а затем было объявлено о рождении нового межреспубликанского союза — Новороссии.

То, что произошло дальше — было ожидаемо. Нацисты и олигархи не простили Цареву его неуступчивость и принципиальность. Еще 23 февраля группа бойцов Майдана прибыла прямо к дому Царева под Днепропетровском и пыталась его запугать. Но тогда Царев вышел сам к вооруженной толпе и так шокировал ее своим мужеством, что она отступила. Новая же власть сделала вывод, что пускать обычных своих активистов против человека с харизмой типа Царева — бессмысленно. Нужны — полные отморозки.

С угрозами в адрес лично Царева и членов его семьи, депутату позвонил серый кардинал украинской политики — Игорь Коломойский. Но Царев не отреагировал и на это. Вскоре запылали дома — сначала у соседей, которых бандиты перепутали с семьей Царева, а потом и у него самого. Боевиками были захвачены типография и сельхозпредприятие, принадлежащие семье Царева. Когда у семьи депутата уже вообще ничего не осталось — перешли на его друзей и соратников.

Прокуратура совершила налет на автотранспортное предприятие, руководителем которого является Валерий Бедняк — координатор днепропетровского «Левого сектора». Имущество АТП опечатали, и сразу же после этого неизвестные забросали автопарк коктейлями Молотова. Стоящие в нем 18 маршруток сгорели дотла.

Нацисты продолжают сыпать в адрес Царева угрозы. Но он не унывает. Находясь под защитой бойцов армии Юго-востока, Царев работает над консолидацией Новороссии и пытается угомонить засевших в Киеве бандитов, напоминая им, что они совершают преступления против человечности, и что последствия их деятельности могут быть катастрофичны.
phpBB [media]


отсюда
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#137 Марианна » Чт, 5 июня 2014, 12:10

Авалока, эпично! :smile:
Марианна
Автор темы

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#138 Авалока » Чт, 5 июня 2014, 12:13

Марианна, отслеживая нашу пропаганду - могу сказать что Царева по телевизору показывают достаточно регулярно и с неослабевающим интересом. И что интересно - среди наших политиков тоже достаточно упоротых, туда введем войска, туда не введем, тех казним, короче бред несут. И Царёв им отвечает прогибая именно свою линию, не пророссийскую :) А именно интересы украинцев, которые желают жить в мире со всеми.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#139 scarly » Чт, 5 июня 2014, 13:15

Авалока писал(а):И что интересно - среди наших политиков тоже достаточно упоротых, туда введем войска, туда не введем, тех казним, короче бред несут. И Царёв им отвечает прогибая именно свою линию, не пророссийскую А именно интересы украинцев, которые желают жить в мире со всеми.
Так и молодец, это уважение вызывает. Вообще, сильный дядька.
scarly

  • 1

Re: Царев-поддержка Юго-Востока

#140 Авалока » Чт, 5 июня 2014, 17:39

про фаллоимитаторы))
phpBB [media]
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей