Восставший Юго-Восток

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Солнечный лучик » Вс, 13 апреля 2014, 13:39

Публикую данные с официального сайта Народного ополчения Донбасса
https://vk.com/topic-67059574_29687171
Для тех, кто желает оказать помощь

НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА (Павел Губарев)
Счета для помощи Народному ополчению Донбасса и Павлу Губареву:

- На сайте: http://novorossia.su/donate

- QIWI кошелек: +79686342344

- Яндекс.Деньги 410012190511869

- Сбербанк России:
Номер карты для перевода:
4276 5200 1124 6069

Реквизиты счета:
Ростовское отделение № 5221/0629
р/счет 47422810852099900105 в Юго-Западном банке СБ РФ
к/сч. № 30101810600000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по г. Ростову-на-Дону
БИК 046015602
ИНН 7707083893
КПП 616502001
Номер лицевого счета 42607.810.4.5209.0002413
ФИО получателя Губарева Екатерина Юрьевна
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц


  • 2

Re: Восставший Юго-Восток

#321 крыгл » Ср, 9 июля 2014, 22:09

Солнечный лучик писал(а):Солнечный лучик
:rose:
крыгл

  • 3

Re: Восставший Юго-Восток

#322 Солнечный лучик » Ср, 9 июля 2014, 22:13

крыгл, :wub:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 4

Re: Восставший Юго-Восток

#323 Ляська » Ср, 9 июля 2014, 22:26

Солнечный лучик писал(а):Когда она мне рассказывала, я воспринимала это ...как нашествие Наполеона...Что-то совсем древнее. А оказалось, все возвращается. И звуки выстрелов, и боязнь эвакуации..Единственное, что я понимаю, что все что я здесь оставлю, я больше не увижу...
Солнечный лучик, у меня мама все дни начала Сталинградской битвы застала в городе - тогда была самая страшная бомбежка за всю войну... ну Вы знаете... а еще утром, перед началом налёта, они с бабушкой собирались ехать в гости, отец мамин работал на заводе. У родителей были настолько яркие воспоминания, которыми они делились с нами, детьми, что у меня, наверное, в крови осталось - делать запасы на "черный день" и т.д. Когда Дмитро в прошлом году написал о переходе, на меня просто нахлынуло состояние надвигающейся реальной катастрофы в мире... и то, что потом он сказал отбой, не умалило реальности того состояния. Очень надеюсь, что мир еще наступит в вашем доме.
Ляська

  • 4

Re: Восставший Юго-Восток

#324 Солнечный лучик » Ср, 9 июля 2014, 22:42

lyaska писал(а): У родителей были настолько яркие воспоминания, которыми они делились с нами, детьми, что у меня, наверное, в крови осталось - делать запасы на "черный день" и т.д. Когда Дмитро в прошлом году написал о переходе, на меня просто нахлынуло состояние надвигающейся реальной катастрофы в мире... и то, что потом он сказал отбой, не умалило реальности того состояния. Очень надеюсь, что мир еще наступит в вашем доме.
Интересно написали. :rose:
Да, Сталинград была страшная страница в истории. Я общалась с защитниками Сталинграда. Говорили: это был ад, в день гибли дивизии - тысячи человек
...Много лет назад меня мучил один и тот же сон, повторяющийся примерно раз в год. Мне снилось, что все вокруг черное, в дыму, где-то огонь, паника..Я на улице бреду в темноте...Как будто война и все погружено в мрак. Я просыпалась с бешено колотящимся сердцем. Снилось мне такое раз пять, а потом перестало. Когда в 2012 предрекали конец света, я думала, наверное, сон мне это показал. А сейчас думаю, неужели он сбывается? (((
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 4

Re: Восставший Юго-Восток

#325 Авалока » Ср, 9 июля 2014, 22:56

Солнечный лучик, Не теряйся если что. Форум поможет:) Людмиле вон помог)
Ну и все выживальческие вещи стоит проделать, запастись водой, крупами, спичками, продумать маршрут выхода из города.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 5

Re: Восставший Юго-Восток

#326 Афанасия » Ср, 9 июля 2014, 23:02

Боже, как страшно! Действительно, всегда казалось, что война в прошлом или где-то очень далеко
Девочки, дай вам Бог сил
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 5

Re: Восставший Юго-Восток

#327 Солнечный лучик » Ср, 9 июля 2014, 23:09

Авалока писал(а):Солнечный лучик, Не теряйся если что. Форум поможет:) Людмиле вон помог)
Ну и все выживальческие вещи стоит проделать, запастись водой, крупами, спичками, продумать маршрут выхода из города.
Авалока
Спасибо...
Насчет "выживальщицких вещей"
Я на Апокалипсис-2012 спичек запаслась, целый год потом пользовались. :-D Так что опыт есть.
Сообразила, что компасом не умею пользоваться ( а вдруг нужно лесами убегать?), думаю: нужно где-то научиться.
Потом думаю, если придется бежать, стану я, значиццо, беженкой. Буду я бедная-бедная, и посторонние люди будут мне вещи свои отдавать. А мне нужно их на себя приладить. Вывод: нужно срочно записаться на курсы кройки и шитья. :hi-hi:
А коллега поехала в деревню к куме, чтобы та мастер-класс провела : как козу доить.
Сказала, будут бомбить, уеду в деревню и буду там за счет козы выживать.
Смех-смехом, а в таких ситуациях понимаешь, что к тяжелой работе не приучена: не дров нарубить, ни корову подоить, ни травы накосить. А то отвезут беженцев в какую-то глухую деревню, а я коровам только стихи читать смогу :ugu:
Все -таки, мы, городские, избалованные благами цивилизации. И смешно и грустно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Афанасия писал(а):Девочки, дай вам Бог сил
Афанасия
:rose:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 6

Re: Восставший Юго-Восток

#328 Авалока » Ср, 9 июля 2014, 23:13

Солнечный лучик, Не волнуйся, в России полно рабочих мест. Как я понял - ты что то типа толи экономиста то ли бухгалтера. В России точно 100% есть рабочие места на это.
Насчет лесами убегать - просто имей карту местности. Жпс навигатор можешь купить, они щас дешевые.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: Восставший Юго-Восток

#329 Компас земной » Ср, 9 июля 2014, 23:57

Солнечный лучик, :heart:
сил вам и вашей семье
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • -2

Re: Восставший Юго-Восток

#330 Milady de Winter » Чт, 10 июля 2014, 6:34

Солнечный лучик писал(а):А коллега поехала в деревню к куме, чтобы та мастер-класс провела : как козу доить.
Сказала, будут бомбить, уеду в деревню и буду там за счет козы выживать.
Смех-смехом, а в таких ситуациях понимаешь, что к тяжелой работе не приучена: не дров нарубить, ни корову подоить, ни травы накосить. А то отвезут беженцев в какую-то глухую деревню, а я коровам только стихи читать смогу :ugu:
Все -таки, мы, городские, избалованные благами цивилизации. И смешно и грустно.
Сейчас все кто их хунту не поддерживают , вынужденны бежать, чтобы выжить. Вам всеравно та власть спокойного житья не даст, а так хоть начнёте жить в нормальной стране и это всё вам зачтётся. А там - отбeрут.
Зимой самих свидомых экономичесский коллапс ожидает, а что уж говорить о вас? Вот на ваших костях они и попытаются выжить, на чужом горбу в Рай вьехать. Поэтому, лучше уезжать, пока есть возможность, иначе или убьют или превратят в рабыню
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: Восставший Юго-Восток

#331 Ирам » Чт, 10 июля 2014, 9:50

Солнечный лучик писал(а):
Авалока писал(а):Солнечный лучик, Не теряйся если что. Форум поможет:) Людмиле вон помог)
Ну и все выживальческие вещи стоит проделать, запастись водой, крупами, спичками, продумать маршрут выхода из города.
Авалока
Спасибо...
Насчет "выживальщицких вещей"
Я на Апокалипсис-2012 спичек запаслась, целый год потом пользовались. :-D Так что опыт есть.
Сообразила, что компасом не умею пользоваться ( а вдруг нужно лесами убегать?), думаю: нужно где-то научиться.
Потом думаю, если придется бежать, стану я, значиццо, беженкой. Буду я бедная-бедная, и посторонние люди будут мне вещи свои отдавать. А мне нужно их на себя приладить. Вывод: нужно срочно записаться на курсы кройки и шитья. :hi-hi:
А коллега поехала в деревню к куме, чтобы та мастер-класс провела : как козу доить.
Сказала, будут бомбить, уеду в деревню и буду там за счет козы выживать.
Смех-смехом, а в таких ситуациях понимаешь, что к тяжелой работе не приучена: не дров нарубить, ни корову подоить, ни травы накосить. А то отвезут беженцев в какую-то глухую деревню, а я коровам только стихи читать смогу :ugu:
Все -таки, мы, городские, избалованные благами цивилизации. И смешно и грустно.

Добавлено Ср, 9 июля 2014, 23:11:
Афанасия писал(а):Девочки, дай вам Бог сил
Афанасия
:rose:
Лучик, покупать спички 2012 году было бесполезно, ну не помогло бы, если что. В этой теме на 2 странице ваш пост - беспокоит опьянение властью протестующих....
главное, оружие в руки и вперед. Потом вы писали, что стоит маме посмотреть не то СМИ и вам целый день приходится ее переубеждать в обратном. И что вы вдвоем, прижавшись смотрели по компу русские сми, когда их выключили. Может внушаемость?
Разве вам было не страшно, когда в Донецк заходили ополченцы Славянска? 20000 штыков у Гиркина, и ему мало, не идут....... Где все остальные?
Почему зашли в город-милионник на оборону? Оборону чего, языка русского?....Зачем война на ЮВ? Во имя чего?
Я вчера посмотрела в Одноклассниках, как во время чеченской войны,кадыров в юности резал русских. Верней не смогла досмотреть, лежат люди, и их как баранов по горлу, плохо стало......... А ему присвоили героя России, и эти кадыровцы у нас. Вам не страшно? Зачем все это?
Ирам

  • 3

Re: Восставший Юго-Восток

#332 dised » Чт, 10 июля 2014, 10:26

Iren17 писал(а):Почему зашли в город-милионник на оборону? Оборону чего, языка русского?....Зачем война на ЮВ? Во имя чего?
Узнаете примерно через год.
Когда в самом Киеве начнут уже грызть и обвинять друг друга в хаосе и экономическом развале различные политические группировки.
Юго-Востоку это не нужно. Люди там немножко дальше заглядывают в будущее в отличие от западной и центральной Украины.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 0

Re: Восставший Юго-Восток

#333 Ирам » Чт, 10 июля 2014, 10:44

dised, почему Лавров заявил, сто будут защищать Крым всеми доступными средствами оружия?
Почему ужесточились меры в России о сепаратизме? Вплоть до публикаций в интернете. Это преследуется по закону.
Любое государство защищает себя. И передел, всегда война. А на войне всегда смерть. Так зачем нужна война?
Ирам

  • 4

Re: Восставший Юго-Восток

#334 Солнечный лучик » Чт, 10 июля 2014, 13:41

Iren17 писал(а):В этой теме на 2 странице ваш пост - беспокоит опьянение властью протестующих....
главное, оружие в руки и вперед. Потом вы писали, что стоит маме посмотреть не то СМИ и вам целый день приходится ее переубеждать в обратном. И что вы вдвоем, прижавшись смотрели по компу русские сми, когда их выключили. Может внушаемость?
Набор слов. :dont_knou:
Вера, вы в адеквате?
Во-первых тот пост я писала еще в апреле (!). Три месяца назад. Да, я не идеализирую образ ополченца, они не суперлюди. Все делают ошибки. Уже давно все по другому.
Дальше я вообще ничего не могу понять из ваших слов. У нас насильно отключили русские каналы и смотреть пришлось только украинские. Да, вынуждена была смотреть по компу русские новости. Да, сидели прижавшись, потому что монитор маленький. И что? Причем тут внушаемость? Она у вас?
Вы с какой-то непонятной страстью скрупулезно выискиваете в моих постах любую мелочь, которую вам хочется обратить против ополчения. Запоминаете на долгие месяцы любую деталь, которую можно обратить против. А то которое "за"- отбрасываете, как ненужное.
Iren17 писал(а):Разве вам было не страшно, когда в Донецк заходили ополченцы Славянска? 20000 штыков у Гиркина, и ему мало, не идут....... Где все остальные?
Почему зашли в город-милионник на оборону? Оборону чего, языка русского?....Зачем война на ЮВ? Во имя чего?
Я вчера посмотрела в Одноклассниках, как во время чеченской войны,кадыров в юности резал русских. Верней не смогла досмотреть, лежат люди, и их как баранов по горлу, плохо стало......... А ему присвоили героя России, и эти кадыровцы у нас. Вам не страшно? Зачем все это?
Да, страшно было. У всех когти, зубы, клыки. Хвосты сзади. Младенцев резали, женщин насиловали, мужчин убивали. По ночам превращаются в вампиров и пьют кровь.
Почему зашли в город-милионник на оборону? Оборону чего, языка русского?....Зачем война на ЮВ? Во имя чего?
Этому посвящено несколько тем на ФДК. Стопятьдесят раз тут отвечали, но если вы до сих пор ничего не поняли, бесполезно.
На сим :rose: :bye:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 0

Re: Восставший Юго-Восток

#335 Ирам » Чт, 10 июля 2014, 13:51

Солнечный лучик, мои родственники уже уехали из Донецка во Владикавказ, в свое время они были у нас.
Уехала молодежь, что бы не воевать ни за кого и была работа. Старшее поколение осталось пока, дом не могут бросить. Они в прострации, кому верить не поймут.
Мои сваты разругались с детьми, потому что живут в Днепре, потому что Коломойский. А они за ВВП и Россию с ПР. Потому дети не смогли их убедить поехать к ним.
Моих знакомых на днях ограбили в Донецке, солидно. Они возят продукты, их остановили непонять кто, хорошо самих и машину отпустили. Вот думают, как теперь быть, остаются без работы. И вы можете распрощаться со всем вами нажитым. Ваши убеждения того стоят? Потому вас и читаю.
Я лично просто счастлива, что нас пока это миновало. А вам сочувствую, я ведь тоже рядом, ну и родня.
Ирам

  • 1

Re: Восставший Юго-Восток

#336 Папа_Карло » Чт, 10 июля 2014, 13:59

Iren17 писал(а):почему Лавров заявил, сто будут защищать Крым всеми доступными средствами оружия?

а можно ссылку? только не на украинский сайт?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Iren17 писал(а):мои родственники уже уехали из Донецка во Владикавказ,
а почему так не патриотично?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Восставший Юго-Восток

#337 Ирам » Чт, 10 июля 2014, 14:09

Папа_Карло писал(а):
Iren17 писал(а):почему Лавров заявил, сто будут защищать Крым всеми доступными средствами оружия?

а можно ссылку? только не на украинский сайт?
Вы меня заставили порыться, вроде нашла:
Лавров пригрозил Украине ядерной бомбой в случае войны за Крым

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал, что Россия применит против Украины все силы и средства, если Украина примет решение воевать за возвращение Крыма. Об этом Лавров заявил в среду по итогам встречи со своей итальянской коллегой Федерикой Могерини, передает РИА «Новости».

«Я бы никому этого (нападать на Крым - ред.) не советовал делать. У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты», - заявил Лавров.

Как известно, в 2009 году в Путинской Росси была пересмотрена Концепция нацбезопасности.



Согласно ей, Россия имеет право на «применение всех имеющихся в ее распоряжении сил и средств, включая ядерное оружие, в случае необходимости отражения вооруженной агрессии».



В марте 2014 года Россия незаконно оккупировала украинскую АР Крым, и «включила» ее в состав федерации.



Все международные организации, включая Генассамблею ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, США, ЕС и сама Украина назвали оккупацию незаконной и признают Крым территорией Украины.
Ирам

  • 2

Re: Восставший Юго-Восток

#338 Папа_Карло » Чт, 10 июля 2014, 14:10

Iren17 писал(а):Лавров пригрозил Украине ядерной бомбой в случае войны за Крым
ссылку пожалуйста? я попросил ссылку...

на ваших украинских сайтах, он может грозить чем угодно...это ваши политики привыкли не отвечать за свои слова и подписи...
Последний раз редактировалось Папа_Карло Чт, 10 июля 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Восставший Юго-Восток

#339 Ирам » Чт, 10 июля 2014, 14:11

Папа_Карло писал(а):а почему так не патриотично?
Потому что наша родственница, украинка по национальности, вышла замуж за осетина. У нее свой бизнес. И есть жилье. И она им более близкая родня.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Папа_Карло, опровергните, другой нет. Думаете, Крым защищать не будут, назад отдадут?
Ирам

  • -1

Re: Восставший Юго-Восток

#340 9999 » Чт, 10 июля 2014, 14:14

Я вчера посмотрела в Одноклассниках, как во время чеченской войны,кадыров в юности резал русских. Верней не смогла досмотреть, лежат люди, и их как баранов по горлу, плохо стало......... А ему присвоили героя России, и эти кадыровцы у нас. Вам не страшно? Зачем все это?

А, Где наши российские патриоты , кивающие на Украину , как вы могли такое допустить у себя в стране такое ?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей