Восставший Юго-Восток

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Солнечный лучик » Вс, 13 апреля 2014, 13:39

Публикую данные с официального сайта Народного ополчения Донбасса
https://vk.com/topic-67059574_29687171
Для тех, кто желает оказать помощь

НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА (Павел Губарев)
Счета для помощи Народному ополчению Донбасса и Павлу Губареву:

- На сайте: http://novorossia.su/donate

- QIWI кошелек: +79686342344

- Яндекс.Деньги 410012190511869

- Сбербанк России:
Номер карты для перевода:
4276 5200 1124 6069

Реквизиты счета:
Ростовское отделение № 5221/0629
р/счет 47422810852099900105 в Юго-Западном банке СБ РФ
к/сч. № 30101810600000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по г. Ростову-на-Дону
БИК 046015602
ИНН 7707083893
КПП 616502001
Номер лицевого счета 42607.810.4.5209.0002413
ФИО получателя Губарева Екатерина Юрьевна
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц


  • 1

Re: Восставший Юго-Восток

#281 Папа_Карло » Пн, 30 июня 2014, 14:01

Марк писал(а):Теперь окончательно рухнул еще один украинский миф. О благородных братьях боксерах Кличко. На проверку оказались две сволочи, дающие деньги на массовые убийства своих соотечественников.

а у них нет выбора... их собственность в Германии.

Когда я сказал, что в России начнутся перемены только после 2012т., когда фсбшникам приказано было освободится от собственности за рубежём. Тут народ хихикал...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Восставший Юго-Восток

#282 Солнечный лучик » Пт, 4 июля 2014, 14:55

Описываю ситуацию у нас. Благодаря нескольким неравнодушным форумчанкам (дай Бог им здоровья) деньги на гуманитарную помощь шли на Славянск и на беженцев. На Славянск - конкретно закупались в большим количествах продукты, подлежащие долгому хранению (так как в Славянске отключено электичество): консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, чай, а также бутилированная вода.
Отвозили туда на своем транспорте смельчаки-добровольцы, назад везли беженцев. В этот понедельник была закуплена большая партия продуктов. Сегодня мне сказали, что парень, который возил продукты (и неоднократно подвергался обстрелу), сказал, что больше не поедет. Раньше ездил по партизанским дорогам, теперь и они оцеплены нацгвардией. Мышь не проскочит. Сказал, что осталось там около 50 тысяч человек. Как они будут выживать - одному Богу известно. :cry:
Сказал, что если Россия не введет миротворческие войска, все погибнут. Жутко было видеть, когда взрослый мужчина, который вывозил людей под обстрелом, который постоянно рисковал собой, говорил эти слова и не мог сдержать слез. От бессилия чем-то помочь оставшимся.
...Многие старые люди в сове время наотрез оказались покинуть Славянск. Уперлись: куда ехать, по чужим углам скитаться. Когда оцепили, бабушка 84-летняя звонит этому водителю и говорит: "я надумала, приезжай за мной". Он: "куда я поеду? К вам не прорвешься!" Она плачет: "А что мне делать?"... :facepalm:
...Все купленные для Славянска продукты были распределены между беженцами.
...Недавно у нас дав мальчика погибло в Славянске. Одному - 19, другому - 20. Один пошел добровольцем в пятницу, а во вторник уже убили. Ранение в ногу, истек кровью.Родные даже тела не получили. Похоронили их в Славянске. Жара, электричества нет, хранить тела негде.
Кто там у нас говорил: идите сами сражайтесь? Вот и пошли "сами". Жалко этих парней до слез...
Воевать должны профессионалы...
...Ситуация в городе. Я раньше прыгала от радости, что воду вечером дали. Рано радовалась. Только один вечер. Воды опять нет. Кое-как залатали несчастный водопровод, как несколько дней назад снова туда стреляли. Опять погибли люди из "Вода Донбасса"...Рабочие под обстрелом, рискуя жизнью ремонтируют прорывы...Опять все жители сидят на голодном водном пайке: вода - несколько часов в утром. :cry:
...Город пустеет. Страшно. Ехала вынужденно на такси (ночью), разговаривала с таксистом. Он говорит: раньше работали рестораны, бары - всю ночь. Сейчас 9 часов вечера - и город погружается в мрак. Все везде закрыто, тишина. Предприниматели распродают бизнес и уезжают. Выручки нет. Люди уже не ездят на такси, берегут деньги...
..В магазинах опять сметают продукты, соли нет. Сегодня стреляли в Донецке, слышен был обстрел. Такое ощущение, что все сидят на чемоданах, только не знают, куда ехать...
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Восставший Юго-Восток

#283 scarly » Пт, 4 июля 2014, 15:03

Солнечный лучик................................................................................
scarly

Re: Восставший Юго-Восток

#284 Солнечный лучик » Пт, 4 июля 2014, 15:09

Скарлетт писал(а):Солнечный лучик................................................................................
:scratch:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Восставший Юго-Восток

#285 scarly » Пт, 4 июля 2014, 15:16

Солнечный лучик,
phpBB [media]
scarly

Re: Восставший Юго-Восток

#286 9999 » Пт, 4 июля 2014, 15:17

Ну и зачем эта война? , не проще ли, сложить оружие и решать мирным путём ?
я никак не пойму этого , но не могу никак понять, почему так нельзя сделать ?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Восставший Юго-Восток

#287 _Tasha » Пт, 4 июля 2014, 15:18

Изображение :cry:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Восставший Юго-Восток

#288 Папа_Карло » Пт, 4 июля 2014, 15:20

9999 писал(а):Ну и зачем эта война? , не проще ли, сложить оружие и решать мирным путём ?
я никак не пойму этого , но не могу никак понять, почему так нельзя сделать ?

Так почему невозможна федерализация? Это к вам вопрос.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Восставший Юго-Восток

#289 9999 » Пт, 4 июля 2014, 15:23

Папа_Карло писал(а):Так почему невозможна федерализация? Это к вам вопрос.
Папа , вы уже надоели этим вопросом )
может и возможна , но не такими способами, которыми она сейчас происходит ....
Но главное сейчас ,остановить войну , разве это не понятно , а потом все остальные вопросы ...
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Восставший Юго-Восток

#290 Солнечный лучик » Пт, 4 июля 2014, 15:23

9999 писал(а):Ну и зачем эта война? , не проще ли, сложить оружие и решать мирным путём ?
я никак не пойму этого , но не могу никак понять, почему так нельзя сделать ?
Я вроде бы вам писала месяц назад, что Порошенко не идет на перемирие, и вы очень даже удивились, услышав это...
Опять тот же самый вопрос...
Вы вообще, ситуацию отслеживаете? :ugu:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Восставший Юго-Восток

#291 9999 » Пт, 4 июля 2014, 15:28

Солнечный лучик писал(а):Я вроде бы вам писала месяц назад, что Порошенко не идет на перемирие, и вы очень даже удивились, услышав это...
Порошенко предлагал и предлагает сложить оружие .... .....Зачем дальше воевать ?
я помнится тогда говорил , где шаги со стороны ополченцев к перемирию?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Восставший Юго-Восток

#292 Папа_Карло » Пт, 4 июля 2014, 15:30

9999 писал(а):Порошенко предлагал и предлагает сложить оружие .... .....Зачем дальше воевать ?

Так не договариваются. Вот пускай сам и сложит...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
9999, Попробуйте в приказном тоне договорится со своей женой, а я посмотрю, что из этого выйдет. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Восставший Юго-Восток

#293 _Tasha » Пт, 4 июля 2014, 15:35

Солнечный лучик, с девяткиным без толку это обсуждать. Он далеко от вас и ваших бед не видит. Судит обо всём по украинским СМИ. То что при так называемом перемирии войска украинской армии и не думали останавливаться - не знает. Им говорили, что это ополченцы не хотят мира. А то что эти ополченцы местные жители и кровно заинтересованны в сохранении своих семей и домов - додуматься не может.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Восставший Юго-Восток

#294 scarly » Пт, 4 июля 2014, 15:39

Русские придут.
scarly

Re: Восставший Юго-Восток

#295 9999 » Пт, 4 июля 2014, 15:43

Папа_Карло писал(а):Так не договариваются. Вот пускай сам и сложит...
вот смотрите в своё время Чечня , например предлагает , Путину сложить оружие .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
_Tasha писал(а):А то что эти ополченцы местные жители и кровно заинтересованны в сохранении своих семей и домов - додуматься не может.
так сложите оружия и семьи сохранятся ,война прекратится , от чего защищаться ....И решайте свои вопросы без оружия в руках .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Восставший Юго-Восток

#296 Папа_Карло » Пт, 4 июля 2014, 15:48

9999 писал(а):
Папа_Карло писал(а):Так не договариваются. Вот пускай сам и сложит...
вот смотрите в своё время Чечня , например предлагает , Путину сложить оружие .

Вот изучите вопрос, а потом рассказывайте тут...каждый раз показываете свою неосведомленность.

для начала...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=16758


http://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_чеченская_война


http://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_чеченская_война
Последний раз редактировалось Папа_Карло Пт, 4 июля 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Восставший Юго-Восток

#297 _Tasha » Пт, 4 июля 2014, 15:57

9999, ты сначала съезди туда, посмотри, что там на самом деле происходит, а потом советовать будешь мужикам, многие из которых жизнь уже прожили и не от нечего делать за оружие взялись. Ты значит умный такой, а они дураки, такого простого выхода не понимают...
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 3

Re: Восставший Юго-Восток

#298 Солнечный лучик » Пт, 4 июля 2014, 17:06

9999 писал(а):так сложите оружия и семьи сохранятся ,война прекратится , от чего защищаться ....И решайте свои вопросы без оружия в руках .
А почему вы не предлагаете нападающей стороне прекратить нападать? :on_the_wall:
Почему та сторона не может оставить ополченцев в покое?
Представьте: к вам домой зашли бандиты, хотя вас убить. Вы защищаетесь. А некто стоит рядом с вами и менторским тоном говорит: "Какой вы, Девяткин, агрессивный! Вы -террорист и бандит! Зачем вы взяли в руки оружие? Зачем вы защищаетесь? Сложите его, дайте вас убить..."
Так что ли?
Какие уступки предлагает Киев? Сложите оружие, мы вас арестуем? Вот это - уступка?
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Восставший Юго-Восток

#299 9999 » Пт, 4 июля 2014, 18:56

Вот мы , такие и такие , хотим изменить то и то , мы хотим принять вот такие законы , мы хотим избрать своего мера, лидера , мы хотим федерализации, на вот таких условиях . Весь народ вышел подал эти требования правительству ....
Мы не хотим в Европу ЕС , мы не хотим у себя добычи сланцевого газа , на этих основаниях мы хотим таких то изменений , вот такие наши условия ..
Вместо этого мы вешаем флаги другого государства , называем новое правительство хунтой и фашистами и т.д. ,берём оружие в руки и творим свой порядок(вернее беспорядки) в стране в государстве в котором фактически находимся , как юридически ,так и фактически .
А почему вы не предлагаете нападающей стороне прекратить нападать?
Нападающая сторона , какой бы она не была, есть законной властью .....
"Нападающая сторона "?, я могу сейчас спокойно пройти по ЮВУ с жовто-блакитным флагом Украины , государства в котором я живу ....Почему нет?

ПС .... не хочу спорить и вступать в полемику , о сколько раз я себе, это говорил .
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Восставший Юго-Восток

#300 mimo » Сб, 5 июля 2014, 6:49

9999 писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Я вроде бы вам писала месяц назад, что Порошенко не идет на перемирие, и вы очень даже удивились, услышав это...
Порошенко предлагал и предлагает сложить оружие .... .....Зачем дальше воевать ?
я помнится тогда говорил , где шаги со стороны ополченцев к перемирию?
9999 писал(а):
_Tasha писал(а):А то что эти ополченцы местные жители и кровно заинтересованны в сохранении своих семей и домов - додуматься не может.
так сложите оружия и семьи сохранятся ,война прекратится , от чего защищаться ....И решайте свои вопросы без оружия в руках .

9999, вот подскажи мне и ответь на простой вопрос. Если вы проводите АТО, то почему вы убиваете мирных людей - женщин, стариков и детей? Ведь, вы должны этих людей освобождать от террористов, а не наоборот? :dont_knou:
Представь на секундочку. Вот например, захватили террористы школу в америке. А их президент берёт и поднимает всю армию.. и бомбит эту школу танками, пушками и самолётами? :cool:
У них тоже наверное так освобождают детей от террористов, сметая с лица земли и тех, и других? :facepalm:

9999, на самом деле, такое ощущение, что вас всех зомбировали. Весь мир вам уже говорит, что пора остановиться.

Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей