Всегда уважал батьку Лукашенко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 Fermion » Пн, 7 апреля 2014, 20:09

phpBB [media]
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник


  • 2

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#121 mimo » Сб, 9 мая 2015, 5:40

СМИ: Лукашенко прилетел в Москву с георгиевской ленточкой
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Лукашенко прилетел в Москву c повязанной георгиевской ленточкой
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#122 mimo » Сб, 9 мая 2015, 5:58

Лукашенко: Мы оказались плохими наследниками ветеранов Великой Отечественной - мы не сберегли страну
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сожалеет, что современные лидеры "оказались плохими наследниками" ветеранов Великой Отечественной войны и не сберегли страну, которую они защищали. Такое мнение он выразил, выступая на неформальной встрече президентов стран СНГ, передает ТАСС.

По мнению Лукашенко, память о Великой Отечественной войне "должна работать на объединение", поскольку "проблемы в этом есть, и их достаточно".

"Плохими мы оказались наследниками для тех ветеранов войны, которые еще живы и особенно для тех 300 миллионов, которые не пришли с войны, мы не сберегли ту страну, которую они защищали", - считает президент Белоруссии. Более того, уверен он, "на постсоветском пространстве достаточно много конфликтов, сегодня существует конфликтная ситуация в братской нам Украине". "Чем раньше мы решим эту проблему, тем лучше будет для будущих поколений", - уверен Лукашенко.

"Мы решительно осуждаем попытки предания забвению героических событий того времени, пересмотра итогов Второй мировой войны, выравнивания отношения к жертвам и палачам - многие уже сегодня стали ставить их на одну доску, категорически против выступаем героизации нацизма, против реабилитации фашистских преступников", - подчеркнул белорусский лидер. Он подчеркнул, что против советского народа в те годы осуществлялся самый настоящий геноцид, но "отцы наши вместе воевали и от наших действий сегодня зависит, что будут помнить будущие поколения о той решающей роли, которую сыграли народы стран СНГ в разгроме гитлеровцев".

"Нам действительно здесь делить нечего, мы не бухгалтера, нечего здесь считать по удельному весу того или иного участия в этой войне. Победил не русский, не белорус, не казах, не киргиз, не узбек, не таджик, а весь великий советский народ", - заключил Лукашенко.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#123 Фиалка » Сб, 9 мая 2015, 6:57

вот хитрожук :grin: но ведь на воссоединение с Россией ни за что не пойдет :ugu:
Фиалка

  • 2

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#124 _Tasha » Сб, 9 мая 2015, 19:04

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 3

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#125 _Tasha » Вт, 19 мая 2015, 7:33

phpBB [media]


"Если развалится Россия, нам всем хана". @
Лукашенко А. Г.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 2

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#126 zoe » Вт, 19 мая 2015, 8:14

"Если развалится Россия" - мечта либералов :grin:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#127 Папа_Карло » Вт, 19 мая 2015, 11:41

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#128 Фиалка » Вт, 19 мая 2015, 18:06

Еллада писал(а):"Если развалится Россия" - мечта либералов :grin:
боюсь, они сильно удивятся несоответствию мечты и реальности - не ведают что творят убогие
Фиалка

  • 3

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#129 mimo » Сб, 23 мая 2015, 15:03

22 мая 2015 г.
Беларусь всегда придерживалась позиции, что инициатива "Восточное партнерство" не должна быть направлена против кого-то. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая на VII съезде Федерации профсоюзов Беларуси.


phpBB [media]


"Украинские события должны были всех научить, как надо беречь мир. Надо смотреть на главное, решать эту проблему, в том числе и в Украине, других государствах. Нет, собрались на "Восточное партнерство". И что? В каждом документе клеймить позором Россию, не прямо, так косвенно", - сказал глава государства.

"Мы всегда были категорически против того, чтобы "Восточное партнерство" было против кого-то, - подчеркнул Президент. - Но Россия не участвует в "Восточном партнерстве", почему заочно без России мы ее должны дубасить, в том числе за Крым и так далее?" Нет, в итоговую декларацию хотят это втиснуть и выступить против России, отметил он.

"И на нас обижаются, что мы это не поддержали. Это моя принципиальная позиция: "Восточное партнерство", другие организации не должны быть направлены против кого-то. Мы должны отстаивать свои интересы. Почему мы должны быть против России? Более того, мы же явились местом мира в вопросе по Украине. Здесь собрались руководители мировых держав, чтобы остановить войну", - сказал белорусский лидер.

"Говорят, давайте выступим вместе против России. Так что это тогда за нейтральная мировая держава? Это противоречит нашим внутренним убеждениям и нынешнему состоянию вещей. Но разве этого не видят ведущие западные державы, в том числе Германия, Франция?" - отметил Александр Лукашенко.


http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashe ... o-protiv-kogo-to_i_706325.html

Белоруссия и Армения разочаровали Порошенко перед саммитом «Восточного партнерства»
http://www.ntv.ru/novosti/1411960/

«Принципиальная позиция»: Лукашенко не поддержал выпады против РФ на саммите в Риге
http://www.ntv.ru/novosti/1412506/
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#130 mimo » Вт, 28 июля 2015, 9:00

Лукашенко обучил Депардье навыкам ручной косьбы
phpBB [media]


http://www.belta.by/president/view/lukashenko-obu ... kam-ruchnoj-kosby-153714-2015/

Изображение

Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Один день Жерара Депардье в Беларуси
phpBB [media]


Жерар Депардье: «Беларусь лучше, чем Швейцария»
phpBB [media]


Опубликовано: 28 июля 2015 г.

Известный французский актер, бизнесмен и ресторатор Жерар Депардье посоветует друзьям обязательно побывать в Беларуси. Об этом он заявил в интервью программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» 26 июля 2015 года.

«Я посоветую своим друзьям прогуляться по Беларуси, ведь она очень похожа на ту страну, которой была Франция и которую мы потеряли. И сам я хочу вернуться хотя бы ради того, чтобы снова увидеться с беларусами», — сказал он.

Беларусь для известного француза открыл продюсер Арно Фрелли, чья бабушка имеет беларуские корни. Бабушка Арно занималась переводом русских фильмов и мультфильмов. От неё актёр слышал много рассказов о Беларуси.

«Десять лет назад я не мог представить, что буду здесь. Я познакомился с прекрасной страной, которой является Беларусь. Она напоминает мне пейзажи моего детства. Думаю, что буду рассказывать о ней везде, где буду находиться, чтобы люди узнали, что это действительно красивая страна и её нужно увидеть», — сказал актёр.

Он признался, что в Беларуси нашел тот воздух, который напомнил ему детство. Актер рассказал, что вырос в деревне, каждое лето работал на фермах с малолетними сиротами, поскольку у родителей не было денег, чтобы отправить будущую звезду кино куда-нибудь на каникулы. Актёр вспоминает, что здорово управлялся с коровами, свиньями, курами. А потому был впечатлён, как Президент Беларуси Александр Лукашенко занимался косьбой.

«Я не представлял, что такое ещё возможно. И тут я увидел, что возможно. Если у тех, кто вырос на селе, есть желание вспомнить образ из своего детства, приезжайте в Беларусь. Это даже лучше, чем Швейцария», — пригласил актер.

Хотя гость, по его признанию, наслышан о Беларуси, он не думал, что здесь всё окажется именно таким.

«Я вижу эту чистоту, широкие улицы. Ни разу не увидел здесь бродяг или пьяных. И люди, даже девушки могут ходить ночью, возвращаться домой в полной безопасности. Это настоящее удовольствие, как будто ты в Швейцарии, только без швейцарских коров на лугах», — сравнил Жерар Депардье.

Актёр уверен, что в Беларуси есть еще много вещей, которые стоит посмотреть. И для него очевидно, что в стране проводится политика в интересах своего народа.

«Вы занимаетесь сельским хозяйством. Что может быть благороднее? Лучше заниматься сельским хозяйством, чем делать оружие и воевать. Крестьянин — это человек, который засевает землю, трудится, составляет одно целое с землёй, с природой. У вас феноменальные тракторы. И еще у вас исключительные леса и природа. И, наконец, все, что построено, например, в небольших деревнях, не нарушают пейзаж, — сказал легенда французского кино.
Последний раз редактировалось mimo Пт, 14 августа 2015, 9:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#131 _Tasha » Вт, 28 июля 2015, 11:34

Депардье молодец. :grin: Пока политики разных стран санкциями друг друга пугают, он налаживает дружбу и сотрудничество между народами. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#132 mimo » Вт, 28 июля 2015, 11:52

_Tasha писал(а):Депардье молодец. :grin: Пока политики разных стран санкциями друг друга пугают, он налаживает дружбу и сотрудничество между народами. :smile:

Если так и дальше дело пойдёт, то скоро выйдет новая серия фильма - Астерикс и Обеликс на уборке бульбы в Беларуси. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#133 _Tasha » Вт, 28 июля 2015, 18:27

mimo, в роли Астерикса - Лукашенко. В инете уже шутят по этому поводу. )))

Изображение

Спойлер
Изображение

mimo, Батька у вас нашел, чем занять дорогого гостя. :grin: Никто ещё не додумывался, заставить его работать на своих землях. Думаю, Депардье оценил креатив. :hi-hi:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#134 Фиалка » Вт, 28 июля 2015, 18:38

mimo, :-D :approve:
Фиалка

  • 1

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#135 mimo » Вт, 11 августа 2015, 13:57

Александр Лукашенко ответил на вопросы частных СМИ
phpBB [media]


Интервью Лукашенко Еврорадио и другим негосударственным СМИ (часть 1)
phpBB [media]


Интервью Лукашенко Еврорадио и другим негосударственным СМИ (часть 2)
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#136 Фиалка » Вт, 11 августа 2015, 22:33

mimo, это че - свежие?
Фиалка

  • 1

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#137 mimo » Ср, 12 августа 2015, 5:12

Фиалка писал(а):mimo, это че - свежие?
Фиалка, да, это было на прошлой неделе.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#138 Фиалка » Ср, 12 августа 2015, 18:46

угу - уже в другой теме посмотрела :yes:
Фиалка

  • 1

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#139 mimo » Пт, 14 августа 2015, 9:29

phpBB [media]


Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Всегда уважал батьку Лукашенко

#140 Марфа_М » Пт, 14 августа 2015, 9:39

стол такой деревянный на картинке, прикольно)) минимализм в действии
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя