Американцы о Крыме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 Milady de Winter » Пн, 31 марта 2014, 18:09

Что думают американцы, выходцы из бывшего СССР о Крыме. Думаю, многим будет очень интересно послушать.
интервью с Брайтон Бич.
phpBB [media]
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Американцы о Крыме

#421 Бриджит » Пн, 7 апреля 2014, 10:18

9999 писал(а):Кстати вчера в вечерних новостях ,Яценюк , сказал , что если Россия не согласится продавать газ по цене ....не помню цифры, а будет зажимать краник ....то мы будем искать альтернативы российскому газу .
Россия от этого не пострадает, а вот Украина скорее всего будет покупать у Европы тот же российский газ :ninja:

9999 писал(а):был такой форумчанин Дежайнеров ,он бы более грамотно это разложил и описал .
он раскладывал тут уже, про сланцевый газ. Но это же по сути миф. Почитай как его добывают и сколько нужно вложить, чтоб всё организовать

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Скарлетт писал(а):Дрова?! :-D
Спойлер
Изображение
:-D
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#422 Марк » Пн, 7 апреля 2014, 10:23

9999 писал(а):Кстати вчера в вечерних новостях ,Яценюк , сказал , что если Россия не согласится продавать газ по цене ....не помню цифры, а будет зажимать краник ....то мы будем искать альтернативы российскому газу .
______________
Простите за грубость, но из нас делают идиотов. Россия давала кредиты и снизила цены при Януковиче. Но Яценюк не мог потерпеть один год, до выборов нового президента весной 2015 г. Видимо понимая, что при честных свободных выборах он бы власть не получил. Ведь все СМИ принадлежат спонсорам Яценюка и К. Порошенко, Коломойскому, Фирташу и др. Рассказывайте о своих планах народу Украины, критикуйте Януковича. Но терпите 1 год и законно приходите к власти при старых ценах на газ . Но... Теперь доллар 12 гривен. И молят МВФ дать им кредит, под условие ухудшения стандартов жизни обычных украинцев.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#423 9999 » Пн, 7 апреля 2014, 10:26

Скарлетт писал(а):Не согласится. С какого?!
по мойму говорилось по цене о которой договаривались вначале года , а не по накрученной цене .
Варда-Сахара писал(а):Россия от этого не пострадает, а вот Украина скорее всего будет покупать у Европы тот же российский газ
даже если предположить, что это будет Российский газ , но он там будет дешевле , то почему бы и нет
Но где логика покупать газ у посредников , чем напрямую у России....
Где логика России ,но по-мойму не российский .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет

Re: Американцы о Крыме

#424 Бриджит » Пн, 7 апреля 2014, 10:29

9999 писал(а):по мойму говорилось по цене о которой договаривались вначале года , а не по накрученной цене .
договаривались то договаривались, но во первых не с хунтой, а во вторых за газ платить надо. А ваша хунта не платит. И просит у России сейчас кредит, чтобы сразу же погасить долги за газ. Нормально, да? дайте денег, чтоб мы ими наш долг перед вами закрыли.

9999 писал(а):даже если предположить, что это будет Российский газ , но он там будет дешевле
он не будет дешевле ни в коем разе, посмотри на цены , по которым Европа покупает газ. Или ЕС себе в минус будет продавать?
Бриджит

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#425 Марк » Пн, 7 апреля 2014, 10:29

9999 писал(а):даже если предположить, что это будет Российский газ , но он там будет дешевле , то почему бы и нет
У вас с логикой все в порядке?
Цены при "воре" Януковиче Россия снизила вдвое. Но Яценюку и К это было не важно. Народ Украины для него разменная пешка в политических играх. Ему и К начхать на уровень жизни пересичных украинцев. Как Горбачев, сначала развалил СССР, а позже лил слезы, что у него ничего не получилось позитивного для страны.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#426 Водолей » Пн, 7 апреля 2014, 10:30

9999 писал(а):я почему то не сомневаюсь , что случись в Америке подобная ситуация как в Украине , Путин бы нашёл поводы ,доводы забрать Аляску.
Да поймите же Вы - России не нужны чужие земли... У нас их и так слишком много...
9999 писал(а):Яценюк , сказал , что если Россия не согласится продавать газ по цене ....не помню цифры, а будет зажимать краник ....то мы будем искать альтернативы российскому газу .
Мне жалко украинцев, но игры с газом это политические игры...
Это просто взрослые не братские отношения -Украина давно заявила, что мы больше не братья, а партнеры, - отсюда Крым и высокие цены на газ...
Ребенок имеет право на ту свободу, которую он хочет, но только все будет по-взрослому.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8311
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Американцы о Крыме

#427 Папа_Карло » Пн, 7 апреля 2014, 10:42

Вообще ситуация стандартная. Год назад наблюдал у соседа.Когда "сердрбольная" мамаша подбивает свою дочурку развестись с монстром...зятем (и отхватить, по случаю, часть квартиры, заработанной им). Рассказывает, что начнется другая жизнь...полная радости и счастья. А когда дочурка, по дури, разводится, то оказывается:
1. Она никому не нужна.
2. Мамашаша, за её счет, решала свои проблемы.
3. Зятю хуже не стало, а стало лучше.
4. Уровень жизни, почему то, не вырос , а снизился.
:-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54595
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#428 9999 » Пн, 7 апреля 2014, 11:05

Водолей писал(а):но игры с газом это политические игры...
да это политические игры , но однобокость взгляда со стороны России , скажем уже даже не удивляет .
Марк писал(а):Ведь все СМИ принадлежат спонсорам Яценюка и К. Порошенко, Коломойскому, Фирташу и др.
критики хватает и новому правительству , на принадлежащих им каналам .
Вчера опять же, в тех же новостях по Интеру ,сперва идёт прямое включение с Яценюком, сразу после него включение с доктором Комаровским с Харькова ,который тут же критиковал и новое правительство и тот же канал Интер.
это к слову о достоверности информации украинских СМИ .
Варда-Сахара писал(а):договаривались то договаривались, но во первых не с хунтой, а во вторых за газ платить надо. А ваша хунта не платит. И просит у России сейчас кредит, чтобы сразу же погасить долги за газ. Нормально, да? дайте денег, чтоб мы ими наш долг перед вами закрыли.
опять же вспомню Лукашенко , который говорил , что да, в Киеве новое правительство и оно вот такое и надо с ним говорить и договариваться, потом он вспомнил ещё Ющенко и то что он не допускал таких ошибок , хотя он никому не нравился , но с ним разговаривали.
По поводу кредитов и т.д. я не буду развивать эту тему , потому как не силён в ней , но если опять же посмотреть с точки логики , почему Россия даёт кредиты Януковичу , за хорошие глазки , в ущерб себе, а с новым правительством и даже разговаривать не хочет, а может только Крым захватить ....
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет

Re: Американцы о Крыме

#429 Папа_Карло » Пн, 7 апреля 2014, 11:08

9999 писал(а):опять же вспомню Лукашенко , который говорил , что да, в Киеве новое правительство и оно вот такое и надо с ним говорить и договариваться, потом он вспомнил ещё Ющенко и то что он не допускал таких ошибок , хотя он никому не нравился , но с ним разговаривали.

Вот и договаривайтесь с Лукашенко, при чем тут Россия?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54595
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#430 unicorn55 » Пн, 7 апреля 2014, 11:10

9999 писал(а):а с новым правительством и даже разговаривать не хочет

С бандюками то не каждый захоет разговаривать. :unsure:
А уж деньги им давать — это просто самоубийство.
А с Лукашенко взятки гладки. Он ласковый теленок который всех маток сосет.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#431 scarly » Пн, 7 апреля 2014, 11:14

9999 писал(а):почему Россия даёт кредиты Януковичу , за хорошие глазки , в ущерб себе, а с новым правительством и даже разговаривать не хочет, а может только Крым захватить ....
Представь, ты приятелю в чём-то помог - он тебе обязан вроде как, и ты можешь на него расчитывать в СВОИХ интересах.
А теперь представь, что этот приятель начал тебя дерьмом поливать и рассказывать, какой ты гад и козёл. А потом подойдёт и попросит опять помочь. Ты поможешь?
Я думаю, что даже если ты у него девушку уведёшь, тебя совесть мучить не будет.
scarly

Re: Американцы о Крыме

#432 Бриджит » Пн, 7 апреля 2014, 11:15

9999 писал(а):По поводу кредитов и т.д. я не буду развивать эту тему , потому как не силён в ней , но если опять же посмотреть с точки логики , почему Россия даёт кредиты Януковичу , за хорошие глазки , в ущерб себе, а с новым правительством и даже разговаривать не хочет, а может только Крым захватить ....
потому что новому правительству нельзя доверять, они после прихода к власти первым делом заговорили об альянсе с НАТО и расторжении договора о флоте. Это тогда, когда ещё не было ни вежливых людей в Крыму, ни самообороны. С кем договариваться? С теми, кого Америка поставила?
Бриджит

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#433 Марк » Пн, 7 апреля 2014, 11:18

9999 писал(а):критики хватает и новому правительству , на принадлежащих им каналам .
Вчера опять же, в тех же новостях по Интеру ,сперва идёт прямое включение с Яценюком, сразу после него включение с доктором Комаровским с Харькова ,который тут же критиковал и новое правительство и тот же канал Интер.
это к слову о достоверности информации украинских СМИ
Вообще то в Одессе угрозами физической расправы и обращением в прокуратуру вы нудили закрыть программу "Бэкграунд" на телеканале Академия. А ее редактора
изгнали за пределы Одессы в Москву.
Вот я выйду перед телекамерами и скажу - Крым это не оккупация Россией, а воссоединение части разделенного русского народа, по примеру ФРГ и ГДР. Думаете мое мнение опубликуют?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#434 Эка » Пн, 7 апреля 2014, 11:18

vodoley писал(а):Варда-Сахара, да, это правда. Так и есть.
Может быть среднеазиатские республики и не хотели бы развала СССР, но видимо судьба у той страны была развалиться.

В принципе наглядный пример подобных стран без влияния русской цивилизации это Афганистан.
Хотя с другой стороны Турция тоже родственная страна среднеазиатским по языку, но живет более развито, более по европейски, без влияния СССР.
vodoley
ну вы сравнили ........Турция......у этой страны совершенно другая история.....турки захватили вырождающееся, но тем не менее мощное государство Византия.......разграбили, приспособили под себя.......столица Турции это ж бывший Царьград, откуда Русь получила крещение...........то, что им удалось покорить такую пусть разлагающуюся, но все таки мощную державу, а тем более - создать на его месте свое - говорит об уме и пассионарности.........потом Турция стала мощной военной державой, составляла конкуренцию ведущим странам..........но что характерно - изначально не сами создали, а пришли на готовое.......
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#435 9999 » Пн, 7 апреля 2014, 11:22

:-D
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Скарлетт писал(а):Я думаю, что даже если ты у него девушку уведёшь, тебя совесть мучить не будет.
однако сравнения
прямо в болевую точку
:-D

ПС....на все последующие комментарии , опять же повторюсь

9999 писал(а):да это политические игры , но однобокость взгляда со стороны России , скажем уже даже не удивляет .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет

Re: Американцы о Крыме

#436 Эка » Пн, 7 апреля 2014, 11:30

Juliette писал(а):я обращаю их внимание на простой феномен в их же мозгах, что они одобрят ввод российской армии куда угодно, без каких либо причин или по любым придуманным причинам. и они с этим согласны и им такое состояние мозга кажется нормальным.
причем же тут "гнобить Россию'?
я, например, не одобряю ввод войск в Афганистан........по идее, это было ошибкой и стало одной из причин распада СССР........про введение войск на Украину, насколько я понимаю, это миф, зачем то созданный.........кем то и зачем то............насколько я понимаю, Россия не собирается никуда войска вводить....или я чегото не допонимаю?
п.С. можно подумать, что в других странах, в той же Америке, есть активное сопротивление тому, что США вмешивается далеко не мирным образом в дела других стран :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#437 Natish » Пн, 7 апреля 2014, 11:33

9999 писал(а):то мы будем искать альтернативы российскому газу .
мы уже лет 15 ищем альтернативу..и Европа тоже :wink:
Natish

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#438 miss » Пн, 7 апреля 2014, 13:02

phpBB [media]
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#439 Алла_ » Пн, 7 апреля 2014, 14:26

miss*, спасибо за ролик, познавательно.
А СВЧ-пушки - ужас то какой :(
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#440 Graf » Пн, 7 апреля 2014, 14:53

Milady de Winter писал(а):
Juliette писал(а):ну хорошо, собственно спорить не о чем. ни одного человека, который бы был против ввода российских войск в независимые государства на этом форуме нет, и всем форумчанам это кажется совершенно нормальным и америка очень плохая.
Почему сразу очень плохая? Я вот Америку плохой не считаю. США - это санитар леса, она нападает на слабые и больные страны.
А Израиль, всей мощью ЦАХАЛа нападёт на США, когда заболевание США как государства, перерастёт из хронической формы в прогрессирующую, т.е. страна уже будет неизлечимо больна, или будет ждать в сторонке наблюдая? :smile:
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей