Американцы о Крыме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 Milady de Winter » Пн, 31 марта 2014, 18:09

Что думают американцы, выходцы из бывшего СССР о Крыме. Думаю, многим будет очень интересно послушать.
интервью с Брайтон Бич.
phpBB [media]
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Американцы о Крыме

#361 vodoley » Пн, 7 апреля 2014, 0:34

Я тоже жил в Узбекистане. И могу сказать что сейчас в аулах там живут не лучше чем при СССР.
Наоборот все заводы поразвалились. Дороги многие в негодность пришли. Только в городах более менее нормально.
Русские все уехали.
Половина страны гастарбайтерами по миру разъехалось. Работы мало.
Вобщем в целом цивилизации там стало меньше.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Американцы о Крыме

#362 Nickel » Пн, 7 апреля 2014, 0:35

vodoley писал(а):Для Путина это будет сейчас вопросом репутации в глазах мирового сообщества.
ПСнМС.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Опытный Иудей

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#363 Бриджит » Пн, 7 апреля 2014, 0:39

vodoley, речь не об аулах сейчас, а о жизни при СССР. Узбекистан был цветущей республикой, квартиры давали людям очень быстро, заводы строились и работали, строились электростанции, мосты, дороги и т.д. Все поля были всегда орошаемыми, сельским хозяйством занимались целые институты.
Сейчас у них неграмотный ребенок в 13-15 лет - нормальная реальность. Работа за еду - нормальная реальность. Нищета в нашем понимании и нищета в их понимании - небо и земля. У меня там живут родители и их пенсия - 2 кг. мяса (если сложить 2 пенсии ). Я конечно помогаю, и они живут нормально. Но основная масса людей за гранью. Там феодализм.
И после этого кто то посмеет сказать, что это была колония СССР?
Бриджит

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#364 oldsatana » Пн, 7 апреля 2014, 0:45

Варда-Сахара писал(а):И после этого кто то посмеет сказать, что это была колония СССР?
Непонятно, почему ж они Россию послали?
______________________
ЗЫ: СССР и Российская (РОССИЙСКАЯ) федерация - это совсем не одно и то же.
То, что в Советском Союзе строилось - оно строилось не Россией, как сейчас пытаются подать, а РЕСПУБЛИКАМИ. Совместно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Американцы о Крыме

#365 Y-ina » Пн, 7 апреля 2014, 0:47

oldsatana писал(а):Непонятно, почему ж они Россию послали?
Потому же, почему Украина - по глупости, гордыне. Думали, и сами справятся.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27672
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#366 oldsatana » Пн, 7 апреля 2014, 0:48

Y-ina писал(а):
oldsatana писал(а):Непонятно, почему ж они Россию послали?
Потому же, почему Украина - по глупости, гордыне. Думали, и сами справятся.
А Россия сама не справляется? Потому так всех к себе назад тянет? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#367 Y-ina » Пн, 7 апреля 2014, 0:49

oldsatana писал(а):А Россия сама не справляется? Потому так всех к себе назад тянет? :-D
Я не знала, что тянет. Вообще, это логично. Нормальные люди стремятся к объединению, ненормальные - к разъединению.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27672
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#368 oldsatana » Пн, 7 апреля 2014, 0:51

Y-ina писал(а):
oldsatana писал(а):А Россия сама не справляется? Потому так всех к себе назад тянет? :-D
Я не знала, что тянет. Вообще, это логично. Нормальные люди стремятся к объединению, ненормальные - к разъединению.
Так ВОТ почему Россия так против объединения в ЕС! :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Американцы о Крыме

#369 vodoley » Пн, 7 апреля 2014, 0:51

Варда-Сахара, да, это правда. Так и есть.
Может быть среднеазиатские республики и не хотели бы развала СССР, но видимо судьба у той страны была развалиться.

В принципе наглядный пример подобных стран без влияния русской цивилизации это Афганистан.
Хотя с другой стороны Турция тоже родственная страна среднеазиатским по языку, но живет более развито, более по европейски, без влияния СССР.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#370 Graf » Пн, 7 апреля 2014, 1:18

Juliette писал(а):
НАТО расширяется, хотя обещало Горбачёву этого не делать! Почему?
есть какие-то письменные гарантии о нерасширение на восток?
21 февраля 2014 г. президенту Украины Януковичу были даны письменные гарантии, скреплённые подписями трёх европейских послов, а на следующий день произошёл государственный переворот.
Juliette писал(а): почему страны, граничащие с россией, визжат от ужаса и просят защиты Нато?
Дабы НАТО взяло под защиту марши ветеранов войск Ваффен-СС в Прибалтике, которые мировым сообществе признанны преступными.
И во вторых, «визжат» не страны, а некоторые представители государственного аппарата в прибалтийских государствах, и перевозбудившаяся часть населения этих «самостоятельных» государств.

Свиньи тоже визжат, а уткнувшись рылом в лохань – довольные похрюкивают. :smile:
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#371 Juliette » Пн, 7 апреля 2014, 2:56

Juliette, ты уж прости, ничего личного...но я считаю что у американцев нет морального права осуждать Путина.
ну, я так понимаю, ни у кого нет.
ОН не подсуден :-D
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#372 lucky » Пн, 7 апреля 2014, 3:14

oldsatana писал(а):Суть в том, что в России их просто НЕВЕРОЯТНО МАЛО
это никогда не было массовым явлением, основная масса где то 95% + всегда кричали "ура"

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:
Нарышкин выразил сожаление присоединением Черногории к санкциям ЕС

В связи с воссоединением РФ и Крыма США и Евросоюз ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц.

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что в Москве сожалеют о присоединении Черногории к санкциям против России и считают, что российско-черногорские отношения не должны быть заложниками влияния третьей стороны.

http://ria.ru/world/20140331/1001767437.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 0

Re: Американцы о Крыме

#373 Milady de Winter » Пн, 7 апреля 2014, 7:19

Водолей писал(а):Она и не услышит, потому что если услышит, то ее мир , такой благополучный и справедливый, в одночасье рухнет...
А это принесет очень большую боль...
Я сегодня долго беседовала со своей подругой, которая в 90-х уехала в Америку.
Только сейчас у нее открылись глаза, когда она попыталась своей американской подруге рассказать правду об истории создания Украины и об истории Крыма. Та, вообще, не желает слушать никаких доводов - она свято верит своему правительству и своим СМИ. Они зомбированные на много больше, чем какой-либо другой народ... Их так воспитывают
Ну не знаю, мой же не рухнул :)
Хотя я не идеалистка. Видимо поэтому способна слышать правду :smile:

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Juliette писал(а):ну хорошо, собственно спорить не о чем. ни одного человека, который бы был против ввода российских войск в независимые государства на этом форуме нет, и всем форумчанам это кажется совершенно нормальным и америка очень плохая.
Почему сразу очень плохая? Я вот Америку плохой не считаю. США - это санитар леса, она нападает на слабые и больные страны.
Вот раньше, до Обамы бензин в США стоил чуть более доллара - за галлон, а сейчас все четыре. Вот это действительно плохо. И ты это лично ощущаешь на своём кошельке.
А американцы как и римляне, входят в чужие страны, убивают всех кто не согласен под благовидным предлогом и берут по праву сильного их ресурсы. Только в последнее время заигрались в демократию при Обаме и вместо того, чтобы и дальше уничтожать всех несогласных путём оружия, и брать в качестве трофеев их ресурсы, по праву сильного, американцы почему то начали судить своих солдат, которых следовало награждать. И всё это для того, чтобы бензин вновь стоил 1 доллар за галлон.
Ну убьют пару тысячь арабов, тебе то чего Джульетт? Тебе от этого ни холодно ни жарко. Зато бензин будет дешевле. А право победителя брать завоеванное путём оружия никто не отменял. Им то, уже всеравно - их не будет, а их ресурсы достанутся победителю.
Почитай Тацита и историю Древнего Рима.
Последний раз редактировалось Milady de Winter Пн, 7 апреля 2014, 8:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#374 Milady de Winter » Пн, 7 апреля 2014, 7:47

oldsatana писал(а):Массовые акции протеста АМЕРИКАНЦЕВ против ввода американским правительством войск во Вьетнам - вошли в историю. В Америке даже после 11 сентября были протесты против военных действий американского правительства. Среди НАСЕЛЕНИЯ.

А в России, и в частности среди участников фдк - ОДОБРЕНИЕ, строем, готовность идти дальше, радость, отстаивание правильности и необходимости. СТРОЕМ. Не среди правительства, на фдк НЕТ правительства, нет ни Обамы, ни Путина, ни Яценюка. А среди населения, обвателей.
Тык, человек существо коллективное и только когда обьединяются в строй - получается реальная сила. Римская армия тоже ходила строем и покорила весь Мир. Россияне обьединились и вернули себе Крым.
А вы, пока будете сидеть по одному каждый в своём хуторе, все такие независимые и индивидуальные, вас по одному этот самый строй и перещёлкает. Крым уже потеряли, зато не строем ходите :)

Вот ты вроде умная а элементарных вещей не понимаешь - когда население поддерживает своё правительство - то это реальная сила, перед которой прогибаются все другие и первыми прогибаются те, кто не способен сплотится, чтобы противостоять этой самой силе. Вы Крым потеряли тогда, когда достигли пика своего разобщения народа с правительством. Вы ещё каждый по хутору разделитесь, чтоб до конца незалежными быть ))))
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#375 обычный » Пн, 7 апреля 2014, 8:13

oldsatana писал(а):Массовые акции протеста АМЕРИКАНЦЕВ против ввода американским правительством войск во Вьетнам - вошли в историю. В Америке даже после 11 сентября были протесты против военных действий американского правительства. Среди НАСЕЛЕНИЯ.

А в России, и в частности среди участников фдк - ОДОБРЕНИЕ, строем, готовность идти дальше, радость, отстаивание правильности и необходимости. СТРОЕМ. Не среди правительства, на фдк НЕТ правительства, нет ни Обамы, ни Путина, ни Яценюка. А среди населения, обвателей.
Не хочется жить под игом мирового диктатора, который не только внутри России имеет влияние (перестройкой этого добился), но и внешне всё больше и больше напирает.
Дали сдачи диктатору, а он к этому не готов оказался (увлёкся штамповкой революций по всему миру). Оттого и радуются россияне. И готовы к дальнейшей борьбе. Не все в мире жаждут под американским вампиром жить.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#376 oldsatana » Пн, 7 апреля 2014, 8:29

обычный писал(а):Дали сдачи диктатору
По принципу: меня начальник на работе оттрахал, так я молчать не буду! - пойду жену побью! :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Американцы о Крыме

#377 обычный » Пн, 7 апреля 2014, 8:30

oldsatana, от чего же?
Непосредственный ответ на конкретный ход.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Американцы о Крыме

#378 Brittany » Пн, 7 апреля 2014, 8:30

oldsatana писал(а):В Украине ВОЗМОЖНЫ майданы и массовые протесты - в сознании населения. Речь о менталитете.
Если бы в России ситуация была такая же, как на Украине, вполне вероятно, что население взбунтовалось бы. А менталитет у майданщиков (которых подставили) - обычный,
крестьянский...
с кольями и пиками громить помещика,
поместье, крушить, жечь,
потому что либо другой дороги нет, дошли до ручки от беспросветности,
либо кто-то пообещал, что всё будет в шоколаде после разрухи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67963
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Американцы о Крыме

#379 oldsatana » Пн, 7 апреля 2014, 8:31

обычный писал(а):Непосредственный ответ на конкретный ход.
Путин оккупировал Аляску, шо ли????
Неужели?! :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Американцы о Крыме

#380 обычный » Пн, 7 апреля 2014, 8:37

oldsatana,
Путин оккупировал Аляску, шо ли????

Это однозначно означало бы мировую войну. Слишком грубый подход.
Весь мир увидел нового лидера (Россию), не жаждущего мировой диктатуры. Лидера, на которого можно опереться для собственной независимости.
И пока американские подхалимы вопят, эксплуатируемые американцами страны, наверняка, с надеждой ждут положительной для себя динамики противостояния России и США.
Это начало конца американскому мировому диктату. Все хотят быть самостоятельными. Мировая система видоизменяется.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 13 гостей