Я не хочу войны!!!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Avantasia » Сб, 1 марта 2014, 18:53

Я ненавижу войну. Я не хочу войны между нашими странами.
Я боюсь войны до дрожи в руках, сегодня я готова платить любую цену за "плохой мир", потому что у меня муж и сын здесь, в Украине, и там, в России, - брат.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Я не хочу войны!!!

#81 Реша » Пн, 10 марта 2014, 15:00

Честно говоря, сначала мне было всеравно, до тех пор, пока Яценюк и Кличко по телевизору стали призывать людей подняться на борьбу против власти, сразу всполошились все в моем окружении, кто на лево, кто на право....вот когда начался настоящий "майдан" запахло гражданской войной , конечно, я была против.

Добавлено спустя 46 минут 29 секунд:
dised писал(а):Если бы не было переворота, и соглашение от 21 февраля осталось в силе, то все бы разрешилось мирным путем.
сейчас уже об этом говорить бесполезно, надо другие выходы искать
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#82 unicorn55 » Пн, 10 марта 2014, 17:22

Реша писал(а):хотя простые люди выдвигали лозунги против коррупции властей

:facepalm:
Пора бы уже понять что чем беднее страна тем выше коррупция. Элементарно элите не на чем больше зарабатывать.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Я не хочу войны!!!

#83 Реша » Пн, 10 марта 2014, 17:39

Украина не бедная страна, я уже об этом писала, подняв сельское хозяйство, можно вывести страну из тупика, но у людей при власти таких разговоров не ведется.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Я не хочу войны!!!

#84 Папа_Карло » Пн, 10 марта 2014, 18:11

Реша писал(а):но у людей при власти таких разговоров не ведется.

Так и в этих темах...не ведутся разговоры об этом...всё больше, о том, что кто не подпрыгивает...тот москаль...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Я не хочу войны!!!

#85 Реша » Пн, 10 марта 2014, 19:02

Папа_Карло,
Я - москалька, но очень люблю Украину
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

  • -4

Re: Я не хочу войны!!!

#86 LadyWinter » Пн, 10 марта 2014, 19:29

Реша, как остановить войну в Украине?
Девчата! Предлагаю нам всем взять и помолиться за то, чтобы бандеры не атаковали, а отдали России мирно Крым.
К чему война, когда можно жить в дружбе? :)
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Я не хочу войны!!!

#87 unicorn55 » Пн, 10 марта 2014, 19:47

Реша писал(а):Украина не бедная страна, я уже об этом писала, подняв сельское хозяйство, можно вывести страну из тупика, но у людей при власти таких разговоров не ведется.

Государство может только забрать у одних и отдать другитм. Вы хотите поднимать селское хозяйство ссылаясь на власть, значит рассчитываете на денежные вливания в эту область. Ну так скажите у кого государство должно эти деньги забрать?
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Я не хочу войны!!!

#88 Папа_Карло » Пн, 10 марта 2014, 19:52

Реша писал(а):Я - москалька, но очень люблю Украину

Значит должны подпрыгивать...по мнению некоторых...Подпрыгивайте, подпрыгивайте...говорят это помогает
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Я не хочу войны!!!

#89 Nickel » Пн, 10 марта 2014, 19:54

LadyWinter писал(а):а отдали России мирно Крым.
так они и так отдали. чего вы ещё хотите?
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: Я не хочу войны!!!

#90 Helenka » Пн, 10 марта 2014, 20:08

Avantasia писал(а):Как мне показалось, многие живущие вне Украины, не обладают достоверной информацией о нас, поэтому поделюсь: http://youtu.be/2cMWPAPSx8I

даже по русски заговорил для убеждения :-D
лицемер :ninja:

3 ноября 2011 года Садовый потребовал от подчинённых проверить информацию о наличии вывесок на русском языке и законность их размещения (по запросу депутата от фракции «Свобода»)
http://podrobnosti.ua/power/2011/11/04/801865.html

Поворот головы... Мэр Львова, прославившийся симпатией к нацистам и борьбой с русским языком, призвал украинцев к примирению...

можно вспомнить крупный скандал 2011 года, связанный с празднованием во Львове Дня Победы. Когда к воинскому мемориалу на холме Славы прибыли ветераны войны, чтобы традиционно возложить цветы в память о погибших, их встретили активисты главной политической силы Львова – «Свободы». Националисты попытались прорвать милицейское оцепление, и частично им это удалось. Стариков оскорбляли, активистов восточных партий провоцировали на драку, дошло и до рукоприкладства, в частности, свободовцы срывали с одежды приехавших георгиевские ленточки, мол, с «москальским знаком» вход на холм запрещен. Досталось и генконсулу России во Львове Олегу Астахову: у него отобрали венок, который дипломат собирался возложить на военном кладбище.

Со своей стороны мэр Садовый резонно углядел в произошедшем преступление и проявление фашизма. Правда, не со стороны националистов, а со стороны ветеранов и тех, кто пытался развернуть на холме знамя Победы. «Почему вчера представители русских фашистов развернули флаг на холме Славы? Почему правоохранительные органы заняли пассивную позицию? Это непрофессионализм или сознательное подыгрывание провокаторам? Почему им позволили автобусами проехать на холм Славы, и почему милиция била дубинками львовян, а провокаторов защищала? Это были специально спланированные вещи», – негодовал городской глава. При этом он выразил уверенность, что каждый львовянин на месте свободовцев поступил бы точно так же. В целом действия националистов мэр назвал искренними и адекватными.

Ветеранов Великой Отечественной войны во Львове и правда не жалуют. Это территория героизации ОУН-УПА и дивизии СС «Галичина». Личное расстройство Садового в том, что ветераны-бандеровцы до сих пор не объявлены героями на республиканском уровне. Но со своей стороны мэр делает что может – и «герои ОУН-УПА», и дожившие до наших дней эсэсовцы пользуются в городе теми же льготами, что и ветераны ВОВ на всей Украине. С одной существенной разницей: если для ветеранов ВОВ предусмотрена 50-процентная скидка на квартплату и на коммунальные услуги, то ветераны-бандеровцы во Львове не платят вообще ничего. Кроме того, по личной инициативе Садового у «однополчан» Бандеры и Шухевича имеется доплата к пенсии в размере одной тысячи гривен. «Они этого заслуживают», – убежден мэр.

http://www.discred.ru/news/povorot_golovy_mehr_lv ... _k_primireniju/2014-03-04-4807
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • -3

Re: Я не хочу войны!!!

#91 LadyWinter » Пн, 10 марта 2014, 20:31

Nickel писал(а):
LadyWinter писал(а):а отдали России мирно Крым.
так они и так отдали. чего вы ещё хотите?
Дружбы. И взаимопонимания.
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Я не хочу войны!!!

#92 Реша » Пн, 10 марта 2014, 22:01

Папа_Карло писал(а):
Реша писал(а):Я - москалька, но очень люблю Украину

Значит должны подпрыгивать...по мнению некоторых...Подпрыгивайте, подпрыгивайте...говорят это помогает
помогает, помогает...долги отдавать или взаймы давать, какая разница
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#93 Реша » Вс, 23 марта 2014, 11:06

Saturnia писал(а):
Если представители с форума- это основное мнение украинцев, я солидарна с Монро. Не люблю я вас. Так же как вы нас. Неее, на тонком плане я все понимаю и в душе спокойна. Но тот понос уже читать не возможно.
Цель оправдыает средства- древняя цитата. Наберите ее в ВИКИ и там все есть. Я и мой народ ( не все, но большинство) считает цель святой. Представители Украины( не могу говорить за весь народ) считает по - другому. Все! О чем можно говорить?
Реально, Украина для меня ушла на задний план, раз такие тугие. Ой))) Америка больше всего боится Китая. У них основная часть долларов. Сейчас Китай скинет все это и доллар будет стоить 3 копейки. Кому нужна Украина? Нужна была по- братски России, но не поняли... Каин и Авель... Все описано в Библии, но на форуме мало верующих...
Сейчас пару месяцев и Россия сменит их карты мастер, виза на Руси- пуси- туси и гудбай Америка. Весь этот ХС уже понятен для чего. Думала после референдума успокоится все. Мечты такие были...
Так нет... Спасибо, нашим хохлам, вы помогаете понять суть отношений и приоритета народа в основной массе.
Предали? Хорошо? Враги? Хорошо. Не хочу быть доброй и говорить теплые слова. Ясно все. И все. Долго верила... Надеялась.. Живите своей жизнью.. Оставьте нашего президента нам на растерзание. В рамках нашей внутренней политики. Он вошел в историю как царь. И этим все сказано. Завидуйте, молча.


Я благодарна Судьбе за 25 лет ( из 45 ) жизни в Украине, люблю эту страну.
Мне звонят и пишут друзья и родственники из России переживают, поддерживают, приглашают переехать. Когда я отвечаю им, что я одна в семье русская и мне здесь хорошо, в ответ меня никто не обзывает фашистом. Люблю родную Россию всей душой.
17, 28 % в Украине русских, большой процент бинациональных, как писал кто-то на форуме: сердце поделено на две половинки.
Я прошу украинцев и русских будьте терпиме друг к другу на форуме, таких как я много и в Украине и в Росии мы ВАС любим единым серцем, пусть эта любовь вас согревает и освещает путь.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#94 спок » Вс, 23 марта 2014, 12:50

Уже есть как есть. Власть на Украине установилась и т.д. Вопрос в другом, вернуть Крым Украина может не кораблями и пушками а уровнем жизни. Если на Украине за считанные годы люди заживут лучше чем в России, в частности Крыму, тогда они сами пойдут к возврату в состав Украинского государства.
Только над этим мне кажется нужно думать тем, кто делал ставку на соединение Украины с Евросоюзом.
спок

Re: Я не хочу войны!!!

#95 Nickel » Вс, 23 марта 2014, 23:55

Не будет никакой войны. НАТО самораспускается. Пушков приказал.
Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что НАТО следует предложить обсудить вопрос своего самороспуска, написал политик в воскресенье, 23 марта в своем Twitter.

Такое предложение Пушков сделал, комментируя поддержку США идеи демилитаризации Крыма.

"Идея демилитаризации Крыма - мертворожденная идея. И это не в компетенции ни Украины, ни США. Почему бы не обсудить лучше самороспуск НАТО?", - написал Пушков.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: Я не хочу войны!!!

#96 Реша » Пн, 24 марта 2014, 8:50

Да, я об информационной войне, столько грязи вылито......, как потом дальше общаться, ложечка найдется, а осадок-то останется. Самое интересное в действительности ( мое окружение ) этого нет, расстроены очень люди положением вещей в стране, да и света в конце тоннеля не видать.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

  • -1

Re: Я не хочу войны!!!

#97 Milady de Winter » Пн, 24 марта 2014, 10:32

Реша писал(а):Да, я об информационной войне, столько грязи вылито......, как потом дальше общаться, ложечка найдется, а осадок-то останется. Самое интересное в действительности ( мое окружение ) этого нет, расстроены очень люди положением вещей в стране, да и света в конце тоннеля не видать.
Ну не все расстроены. Вон, крымчане например радуются. И такие украинцы как Хеленочка и Шера, - тоже. Ведь это победа Света над фашиствующими силами тьмы.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Я не хочу войны!!!

#98 Avantasia » Пн, 24 марта 2014, 10:56

Я уже писала, что темы Украины, как лакмус. Такая себе глобальная ТС. У меня родной брат, все друзья в России за политику( в части внешнеполитической) Путина. И в связи с этим я люблю их ничуть не меньше. Хотя были критические моменты в общении на эти темы.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#99 Реша » Пн, 24 марта 2014, 11:25

Avantasia,
в данном случае любовь к родственникам, как бальзам на душу :smile:
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Я не хочу войны!!!

#100 Реша » Сб, 24 января 2015, 11:49

Война у каждого внутри, если есть желание воевать, враг всегда найдется, достаточно придумать игру " я хороший , он плохой ".
Сотни раз отслеживала эту схему у себя.
Захожу на форум редко, здесь всегда война....., а войны мне хватает в реале, когда все это началось в стране " крышу сносило основательно" , решила снова есть мясо, заземлилась, полегчало, жизнь продолжается.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость