Я не хочу войны!!!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Avantasia » Сб, 1 марта 2014, 18:53

Я ненавижу войну. Я не хочу войны между нашими странами.
Я боюсь войны до дрожи в руках, сегодня я готова платить любую цену за "плохой мир", потому что у меня муж и сын здесь, в Украине, и там, в России, - брат.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Я не хочу войны!!!

#21 kvazar » Вт, 4 марта 2014, 7:33

всё это конечно хорошо что озвучил мэр Львова остаётся решить Вам два вопроса как Вы это будете делать и на какие "шиши" :( ,главное убивает позиция ,дайте денег,дайте газ Вам в ответ -хорошо давай дружить а Вы посылаете ,ещё и не совсем честно это делаете,ну и снимали бы Януковича до того момента как он выстраивал отношения ,нет, дождались скидок а потом он стал лишним,теперь Вам заруби это и опять вой начнётся "ой Россия ,тиранит,принуждает" :dont_knou:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • -4

Re: Я не хочу войны!!!

#22 LadyWinter » Вт, 4 марта 2014, 7:57

Avantasia писал(а):Нужно помнить, что вокруг Яроша об'единились люди, готовые отдать жизнь за идею.
В этом им может помочь российская армия :pardon: :ugu:
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Я не хочу войны!!!

#23 Avantasia » Вт, 4 марта 2014, 9:00

Всем привет)

Дело в том, что на Майдане отдавали жизнь свою не только бойцы Правого Сектора. Ярош-это центр вокруг которого кристаллизовалась сила противостояния, несогласия.
К моему великому сожалению ситуация в стране сложилась так(кстати, я всегда была за эволюуию, а не за революцию), что законным путем убрать Януковича было невозможно.
(Ну, разве что все б начали работать по ДК)
Наши законы прописаны так, что Майдан с самого первого дня был НЕЗАКОННЫМ (больше трех не собираться :-D )

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
kvazar писал(а):всё это конечно хорошо что озвучил мэр Львова остаётся решить Вам два вопроса как Вы это будете делать и на какие "шиши" :( ,главное убивает позиция ,дайте денег,дайте газ Вам в ответ -хорошо давай дружить а Вы посылаете ,ещё и не совсем честно это делаете,ну и снимали бы Януковича до того момента как он выстраивал отношения ,нет, дождались скидок а потом он стал лишним,теперь Вам заруби это и опять вой начнётся "ой Россия ,тиранит,принуждает" :dont_knou:
Хотела пояснить, но откладу до вечера. Время поджимает)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#24 Avantasia » Пт, 7 марта 2014, 16:26

kvazar,
Дружба на основе дешевого газу??? Ты сам-то понял, что написал.
Хотя твое настроение мне вполне понятно.
Когда приезжаю в Россию, мне вместо приветствия (в шутливой форме) друзья выдают:
-когда перестаните красть газ?
или
-когда заплатите за газ?
Я за то, что бы платить по счетам.
НО что бы платили все. ВСЕ. И население, и предприятия, и олигархи без преференций, без
субсидий. А наша государственная газотранспортная компания денежки за газ собирает, но не
со всех, не по одинаковой цене, а потом их куда-то еще и "ховает".
Получается, что целая страна, как вечный должник-попрошайка кланяется Путину.
Кстати, а сколько Россия платит за транспорт газа через Украину?
Не знаю, как там у Донецких, Луцких, но на Западе должников отрезают от трубы без
церемоний. И так у нас по всем пунктам: чем больше платим налогов, тем "пустее" казна.
И т.д. и т.п.
Вот наши развращенные бесконтрольностью (ибо на контроль должна быть воля, то
бишь по ДК энергия, а ее у нашего народа раньше не было) правители просят то слева, то
справа. А там дают, но не только за проценты, но и за УСЛОВИЯ.
Я не утверждаю, что у нас до Януковича было хорошо.
Было плохо, очень плохо. Это мой личный взгляд.
Но народ изменился:
восторженные мечтатели в 90-х, вот потерпим годик- другой, и все у нас будет хорошо;
наивные революционеры-трудяги в 2000-х, бесконтрольно делегирующие свои права бесхребетному Ющу;
и, ООО!!! наконец-то, появились современные украинцы, и их все больше в общей массе,
которые не хотят отдать своего кровно заработанного,
которые не разносят воровато взятки по кабинетам в надежде на преференции,
которые научились думать, если не я, то кто, БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ЕВРОПУ И АЗИЮ;
которые открыто могут спросить чиновника "что ты сделал для нашего города", а не шушукаться по кухням "сколько он украл из казны".
А вы говорите, Янека незаконно убрали.
Да я за то, что бы вот так незаконно убирали любую неугодную народу власть,
как смыв в унитазе:
чем чаще, тем чище. В том числе и нынешнюю-куклы, набитые ватой.
А теперь по теме. Первый мандраш прошел.
Войны не будет, армии-то в Украине нема. А на тягучую аннексию, не знаю как на востоке, на
западе ответят партизанщиной.
Всем привет)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#25 Водолей » Пт, 7 марта 2014, 16:30

Avantasia писал(а):я за то, что бы вот так незаконно убирали любую неугодную народу власть,
Все бы ничего, но человек так устроен, что завтра он также незаконно будет убирать неугодного кому-то человека...
Причем любого человека...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#26 kvazar » Пт, 7 марта 2014, 16:32

Avantasia писал(а):Ты сам-то понял, что написал.
ага понял ,особенно что ты мне ответила,деньги любят счёт и как сама понимаешь решайте свои проблемы ,но вы бегаете опять голосите по поводу займи ,и не одного вопроса по поводу новых рабочих мест ,и думаешь после этого вот эти доводы кому то интересны кто куда и что у вас девает? да вы уже привыкли как долги наступают сразу власть менять
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • -3

Re: Я не хочу войны!!!

#27 LadyWinter » Пт, 7 марта 2014, 16:36

Avantasia, :heart:
вы готовы восстановить и уважать все сожженые Синагоги у вас?
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Я не хочу войны!!!

#28 крыгл » Пт, 7 марта 2014, 16:37

теперь сие есть такое
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1274286-echo/

:?
Спойлер
а я бы удушил когонить...дежа например.. :smile: ах!!
крыгл

Re: Я не хочу войны!!!

#29 Avantasia » Пт, 7 марта 2014, 16:38

У нас долги с самых первых дней независимости. Надоело в долг жить.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#30 kvazar » Пт, 7 марта 2014, 16:41

Другие результаты кабинета Тимошенко в экономике
за время премьерства Тимошенко внешний долг вырос с 12,31 % ВВП в 2007 году до 35,38 % в 2009;
в 2008 году гривна девальвировала на 60 %;
в 2009 году ВВП Украины сократился на 14,8 %;
в 2008 и 2009 годах инфляция на Украине составила 25,2 % и 15,9 % соответственно.

и судя по этим показателям в будущем не чего не изменится :pardon:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Я не хочу войны!!!

#31 Avantasia » Пт, 7 марта 2014, 16:41

Водолей писал(а):
Avantasia писал(а):я за то, что бы вот так незаконно убирали любую неугодную народу власть,
Все бы ничего, но человек так устроен, что завтра он также незаконно будет убирать неугодного кому-то человека...
Причем любого человека...
Я нет.
Моя идеология такая: самым шатким, неудобным местом в обществе должна быть власть.
На нее должны быть направлены все микроскопы и телескопы, только патриот и кристально честный человек может быть у власти.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
kvazar, на цифры отвечу статистикой. Подготовлюсь.
Но не буду сравнивать правительства. Я всегда была в оппозиции.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#32 kvazar » Пт, 7 марта 2014, 16:46

Avantasia, давай быть честными ,сами украинцы считают себя кем угодно только не рабочим классом и уж точно им быть они не стремятся ,стремятся быть Европой ,жить за счёт туризма-приезжих потому вопрос Крыма такой больной ,а была бы это тундра да заставили бы Россию обратно забрать так же через майдан :hi-hi:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Я не хочу войны!!!

#33 L@risa » Пт, 7 марта 2014, 16:49

Avantasia писал(а):Я всегда была в оппозиции.
и я. А потом решила поставить себя на место главы гос-ва и ... мои размышления стали менее эмоциональными.

Все знают как не надо, но все боятся делать так как считаешь нужным и нести отвественность. Страх из за того, что оппозиционеров всегда много или почему? :dont_knou:
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#34 Avantasia » Пт, 7 марта 2014, 16:52

LadyWinter писал(а):Avantasia, :heart:
вы готовы восстановить и уважать все сожженые Синагоги у вас?
Мое мировоззрение внерелигиозное. Для меня любая религия есть прежде всего культурной средой.
В нашем городе есть старая руина синагоги. Попытки сохранить сооружение как культурную ценность, к сожалению не вызывают энтузиазма у горожан((. Если интересно покажу фотку) А один в поле понятно кто в таких вопросах.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
крыгл, да утром смотрела. В коментах было написано, что это наш ресурс. Ресурс чего? терпения, миролюбия? доброты? или бессилия? Я склоняюсь к последнему.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#35 kvazar » Пт, 7 марта 2014, 16:58

просто да я вот так подумал в сравнениях ,идут демонстрации в европейских странах там требуют но чего? по образованию,по рабочим местам и логически да будет верным если Украина попадёт под их законы то всё таки придётся работать а не правительство как грушу трясти ,а европейцы заставят ,Россия врядли ,мы сами дармоеды на ресурсах сидим :-D
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Я не хочу войны!!!

#36 крыгл » Пт, 7 марта 2014, 16:58

Avantasia писал(а):крыгл, да утром смотрела. В коментах было написано, что это наш ресурс. Ресурс чего? терпения, миролюбия? доброты? или бессилия? Я склоняюсь к последнему
Я знаете что там не пойму.
Это театр ..
Они сейчас по русски и по украински пьесы ставят .
Они готовы говорить только по украински ?-по новому закону
Они понимают хотя бы падение популярности театра ...
Спойлер
имхо вряд ли

------
впрочем интернет вбросов сейчас мног
крыгл

  • -3

Re: Я не хочу войны!!!

#37 LadyWinter » Пт, 7 марта 2014, 17:00

Avantasia писал(а):В нашем городе есть старая руина синагоги. Попытки сохранить сооружение как культурную ценность, к сожалению не вызывают энтузиазма у горожан((. Если интересно покажу фотку)
Покажите пожалуйста! ( можно в личке )
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Я не хочу войны!!!

#38 Avantasia » Пт, 7 марта 2014, 17:02

L@risa писал(а):
Avantasia писал(а):Я всегда была в оппозиции.
и я. А потом решила поставить себя на место главы гос-ва и ... мои размышления стали менее эмоциональными.

Все знают как не надо, но все боятся делать так как считаешь нужным и нести отвественность. Страх из за того, что оппозиционеров всегда много или почему? :dont_knou:
Я не глава государства, хотя какое это имеет значение. Мораль для всех одна- и для главы семьи, и для главы бизнеса.
Все остальное дипломатия, прикрывающая или человеческие слабости(зацепки) или ошибки.
Я дико извиняюсь. Опять должна покинуть форум. Я очень благодарна за диалог и поддержку.
В реале, каюсь, я побоялась показать свою слабость. :?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 3

Re: Я не хочу войны!!!

#39 Alice » Пт, 7 марта 2014, 17:45

Avantasia писал(а):Я ненавижу войну. Я не хочу войны между нашими странами.
Я боюсь войны до дрожи в руках, сегодня я готова платить любую цену за "плохой мир", потому что у меня муж и сын здесь, в Украине, и там, в России, - брат.
Avantasia писал(а):Нужно помнить, что вокруг Яроша об'единились люди, готовые отдать жизнь за идею.
А я то повелась, думала, и правда человек переживает, успокоить надо. А тут, оказывается, цыганочка с выходом из-за печки.
Последний раз редактировалось Гость Сб, 8 марта 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,19
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Я не хочу войны!!!

#40 Avantasia » Сб, 8 марта 2014, 0:39

Alice писал(а):
Avantasia писал(а):Я ненавижу войну. Я не хочу войны между нашими странами.
Я боюсь войны до дрожи в руках, сегодня я готова платить любую цену за "плохой мир", потому что у меня муж и сын здесь, в Украине, и там, в России, - брат.
Avantasia писал(а):Нужно помнить, что вокруг Яроша об'единились люди, готовые отдать жизнь за идею.
А я то повелась, думала, и правда человек переживает, успокоить надо. А тут, оказывается, цыганочка с выходом из-за печки.
Спасибо за комментарий. Уровень плинтуса тоже уровень.
Последний раз редактировалось Гость Сб, 8 марта 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитата из удаленного
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron