Я не хочу войны!!!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Avantasia » Сб, 1 марта 2014, 18:53

Я ненавижу войну. Я не хочу войны между нашими странами.
Я боюсь войны до дрожи в руках, сегодня я готова платить любую цену за "плохой мир", потому что у меня муж и сын здесь, в Украине, и там, в России, - брат.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Я не хочу войны!!!

#181 Реша » Вс, 1 февраля 2015, 23:13

Фильм посмотрю.
Но я сейчас с недоверием отношусь к информации СМИ.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#182 Солнышко » Вс, 1 февраля 2015, 23:22

Реша писал(а):Фильм посмотрю.
Но я сейчас с недоверием отношусь к информации СМИ.

Это фильм про события в Югославии...
:ninja:
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#183 Реша » Вс, 1 февраля 2015, 23:32

Учебникам истории тоже не доверяю, всё пишется и снимается за деньги заказчика.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#184 L@risa » Вс, 1 февраля 2015, 23:41

И снят канадским тв.
Это документальный фильм
.
Последний раз редактировалось L@risa Вс, 1 февраля 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#185 Солнышко » Вс, 1 февраля 2015, 23:41

Реша писал(а):Учебникам истории тоже не доверяю, всё пишется и снимается за деньги заказчика.

а подумать...вместо того,чтобы кому-то поверить...
найти методологии определения подлинности..
изучить,узнать,понять...
Отнекиваться всегда проще...
Чем что-то сделать...
"Кто ищет,тот всегда найдёт!" (с)
Солнышко

  • 1

Re: Я не хочу войны!!!

#186 L@risa » Вс, 1 февраля 2015, 23:43

Да Солнышко. И это иногда дорогой путь.
L@risa

  • -1

Re: Я не хочу войны!!!

#187 Елена12 » Пн, 2 февраля 2015, 3:24

L@risa писал(а):То отвечая на простой вопрос упоминает элементы, то не понимаете что вам пишут вашим языком.
Лариса - русский язык для Вас не родной?
Только этот факт может объяснить всю ахинею, которую здесь несете.

Начиная с того, что слово "элемент" сложно для Вас - Вы не понимаете его смысл.
А уж "не понимаете, что пишут вашим языком" - с чего это Вы взяли, что Вы пишите русским языком?
Мой язык - русский - красивый, звучащий, яркий.
Но никак не такой "Народом украины и данбасса ".

Сто раз на день встречается слово Донбасс, двести раз на день - слово Украина - надо же так исхитриться, чтобы так поганить язык.

Поэтому, не тешьте себя надеждой - что Вы пишите на русском языке, да и вообще - умеете выражать свои мысли,задавать вопросы и понимать ответы.
Так, по клавиатуре постучать в русской раскладке, гул эмоций перевести в буквы - "базара нет".

Я ко всему диалогу с Вами дала бы название "Нарочно не придумаешь"

"Ответьте мне на мой глубокомысленный вопрос, на который уже год не могу получить ответа!"
Ответили - Бог дал жизнь, право человека первично, но и право другого то же первично. Дальше, если "человеки" ( означает 2 и больше) хотят жить рядом , они договариваются.

"Нет, не так"
А что же не так?

"А давайте, без Бога"
Хорошо - давайте, без Бога.
Есть система, а есть часть (элемент). А часть не может быть главнее системы и диктовать правила, иначе система разрушится.

"Нет, не так. Слово "элемент" не знаю"
Но тогда, простите - хоть форум и эзотерический, но не форум телепатов - чтобы на Ваш вопрос Вам по каналам связи прилетел ответ..

Поэтому - учите русский язык.
Например, за день - 2 слова.

Задание на сегодня:
Украина - пишется с большой буквы, как название независимого государства
Донбасс - через "о" и с большой буквы - как город, входящий в состав Украины.

Завтра приду, проверю :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Я не хочу войны!!!

#188 Солнышко » Пн, 2 февраля 2015, 4:02

Елена12 писал(а):Донбасс - через "о" и с большой буквы - как город, входящий в состав Украины.

Ё...моё... :huh:
Оказывается Донбасс-это город....
Чего только не прочтёшь... :-D
Чудак человек....
Елена,вам самой нужен лекбез... :ugu:
А вообще,опять классика жанра-переход на личности при невозможности конструктивно продолжать дискуссию...
:ninja:
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#189 Елена12 » Пн, 2 февраля 2015, 4:50

Солнышко писал(а):Елена,вам самой нужен лекбез..
Ничего подобного, мне "лекбез" не нужен.
Потому что есть слово "ликбез" - что означает "ликвидация безграмотности"

Ну, а насчет Донбасса - просветили, спасибо - был такой провал в моем знании географии.
Теперь знаю, что Донбасс - это регион, в составе Украины.
Всё верно?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Солнышко писал(а):опять классика жанра-переход на личности при невозможности конструктивно продолжать дискуссию...
Дискуссия конструктивно продолжилась - для меня - узнала что то новое, про Донбасс.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Я не хочу войны!!!

#190 FlutterShy » Пн, 2 февраля 2015, 5:03

Елена12 писал(а):Ничего подобного, мне "лекбез" не нужен.
Ничего подобного, без-лесбийской-классики (лекбеза) вам не обойтись :cannot:
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 2 февраля 2015, 7:21, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Я не хочу войны!!!

#191 Елена12 » Пн, 2 февраля 2015, 5:41

LadyClarick писал(а):Ничего подобного, без лез-лесбийской-классики (лекбеза) вам не обойтись
Тогда уж "лесбес"?
Умеете же в благородную идею изучения русского языка внести лесбийскую нотку.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Я не хочу войны!!!

#192 Солнышко » Пн, 2 февраля 2015, 9:30

Елена12 писал(а):насчет Донбасса - просветили, спасибо - был такой провал в моем знании географии.

Значит таки нужен был элемент
Елена12 писал(а):"ликвидации безграмотности"
:wink:
Прикольно...
Война идёт не первый месяц,слово "Донбасс" не сходит с уст большинства СМИ...

а вумная тётенька не знала,что Донбасс-это не город...
Правда,мне,чё та смешно...

Елена12 писал(а):Теперь знаю, что Донбасс - это регион, в составе Украины.

А вот здесь сомнительно,что он в составе,стороны конфликта иначе на это смотрят...

Елена12 писал(а):узнала что то новое, про Донбасс.
Скажу вам ещё по секрету-тут ещё и люди живут!
:ninja:
Солнышко

  • 1

Re: Я не хочу войны!!!

#193 L@risa » Пн, 2 февраля 2015, 10:11

Елена12, Елена, мне вас просто жалко. Вам нравится переходить на личности , когда не хватает багажа знаний...
Ваши нападки лишь подтверждают слабость Вашу.
Храни вас (всю семью) Бог. Вас Бог хранит подальше от войны, тк вы ее не перенесете.

пишу с телефона последние дни, и не претендуя на вклад в науку, допускаю ошибки. Если Вас о коробит, то гнев оставьте внутри себя и не разрушайте им мир вокруг....
вы можете ходить и проверять мои ошибки, но смысл не измените, такк как понять вам с вашим образованием его сложно.
На уроке психологии подобную манеру общения приписывали людям с нереализованными амбициями. С желанием подавить и продавить свою мысль. Это подтверждает начало вашегь поста, когда Вы начали разговор с переверания моих слов и смысла их (причем не впервые) стремясь принизить знания и личность. Продолжение поста дает предположение о Вашем желании общаться и донести мысль в свое оправдание..... Елена12, я хорошо училась.... а где учились Вы? Я не сомневаюсь, что Вы мне обогатите мой багаж знаний в физики и химии например, и я обещаю не считать Ваши ошибки в тех темах. Но Вы можете смоковать отсутствие у меня программы Правописание , которая так Вам помогает выглядить учительницей словесности.

Я рада, что права человека для вас первоочередные, но тогда удивляет поддержка Киева в войне на Донбассе. Это и есть противоречие.

елы-палы, надо было телефое брать не мини....клава неудобно маленькая...
радует, что не одна я такая на форуме

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:
Елена12, для наглядности восприятия, я написала в том же ключе, что и Вы....
Давайте без пафоса общаться. Нам нечего делить в этом мире. Выбор каждый в душе делает.... мы же едины и войны нам не нужны ни в каком виде. :wub:
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#194 барбариска » Пн, 2 февраля 2015, 11:03

Можно я здесь напишу на тему войны и мира немного в другом ключе. У нас здесь на форуме много тем, где народ бьется за "добро" в своем понимании против "зла" , опять же в своем понимании. Стала замечать, что у меня, например, после часа даже чтения форума резко увеличивается уровень агрессии, падает энергетика и начинаются проблемы.
Одна из причин, как мне кажется, что при общении на форуме мне практически не возможно сохранить высокий (даже хоть какой-то ) уровень единства. Радуясь гибели и поражению врагов очень сложно чувствовать единство с ними. Чем больше народ бьется за правду и чувствует себя правым, а другого нет- тем ближе мы все к предсказанному Лазаревым расцвету фашизма во всем мире.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Извиняюсь заранее за пафос, но что-то другие формулировки никак не подобрать.....
барбариска

Re: Я не хочу войны!!!

#195 L@risa » Пн, 2 февраля 2015, 11:10

Где то на форуме была картинка хорошая.... правда , как угол зрения на истину.
Правд много, а истина одна. И ее только Бог знает. Люди лишь стремятся к справедливости , создавая законы и другие рамки повидения своего.
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#196 Brittany » Пн, 2 февраля 2015, 11:12

Елена12 писал(а):узнала что то новое, про Донбасс.
:tsss: Донбасс складывается из двух слов:Донецкий бассейн.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Я не хочу войны!!!

#197 Елена12 » Пн, 2 февраля 2015, 12:27

Brittany писал(а):Донбасс складывается из двух слов:Донецкий бассейн.
Не знала, искренне считала, что Донбасс - город на Украине. Теперь буду знать :smile:

А теперь про войну.
Меня раздражает, задевает и злит весь этот сленг - укры, укропы, фашисты и тому подобное.
Почему то считается хорошим тоном поддерживая одну сторону, всячески унижать другую.
Типа, так ты борешься с фашизмом, вставая на сторону тех, кто погиб и оказался под бомбежками.

Но почему никто не смотрит шире?
Есть страна Украина, и произошел там Майдан, в результате которого вороватый Янукович сбежал.
Да пусть там американцы хоть рядом сядут с президентом - это независимая страна, и народ будет нести то, что там происходит.

Но, в результате действий России - происходит война.
Уже никто не отрицает - что никакие "ополченцы "Грады" в амбаре не берут, а Мариуполь обстреливают из "Градов", и гибнут мирные жители.
И дальше начинается разделение на форуме - если за одну сторону - значит другая - сволочи, если за другую - те фашисты.

Это красиво говорится - права человека выбирать место ли, власть ли. Но есть и право государства, границы государства - которые нужно уважать и защищать. И чтобы не происходило внутри страны - другое государство не должно вмешиваться. И вмешиваться именно войной. Потому что тогда страдает право то же человека - но уже не на выбор власти, а на жизнь.

Только те, кто находится под бомбежками и живет в том месте - может называть как угодно, реагировать ненавистью на тех - от кого летят снаряды.
Мы не внутри - чтобы своей ненавистью к одной из сторон что то изменить. И от тех, кто там - ненависть адекватна, но не от нас, поддерживающих стороны. Хотя все равно включены - просто по праву принадлежности к той стране, откуда мы родом. Все равно задаем вопросы - откуда финансирование, кому это выгодно, что будет дальше?
барбариска писал(а):Радуясь гибели и поражению врагов очень сложно чувствовать единство с ними. Чем больше народ бьется за правду и чувствует себя правым, а другого нет- тем ближе мы все к предсказанному Лазаревым расцвету фашизма во всем мире.
Фашизм - это идея. Одни более достойны жизни, а другие менее. И она сначала в голове.
И идут баталии на форуме - право личности. Да, право личности - но твое право личности не должно нарушать мое право личности, что кто то манипулируя бандеровцами сделает так, что на голову посыпятся снаряды. На поверхности одно - а скрытые мотивы - другие.

Ну, на эту тему - тысячи страниц написаны.
Единственное, что можно сделать - если ты не участник действий на месте, где падают снаряды - не принимай чью то сторону. Принимая сторону одних - ты желаешь уничтожения других. И твой праведный гнев и ярость - никуда не исчезает и не может быть выражен в действии - ты ведь не на войне. И тогда вопрос - а где остаются все эти чувства ненависти, на которые раскручен народ? Куда эта энергия потом уходит? И уходит ли?

Закругляюсь. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Я не хочу войны!!!

#198 барбариска » Пн, 2 февраля 2015, 13:33

Фа
Елена12 писал(а):Фашизм - это идея. Одни более достойны жизни, а другие менее. И она сначала в голове.
И идут баталии на форуме - право личности. Да, право личности - но твое право личности не должно нарушать мое право личности, что кто то манипулируя бандеровцами сделает так, что на голову посыпятся снаряды. На поверхности одно - а скрытые мотивы - другие.
Истоки фашизма- утрата единства. Я хороший, он плохой (в данном случае по нац признаку). Идем по этой дорожке дальше- плохого надо наказать, еще дальше- с плохими можно делать все, что угодно.
Насчет права личности все сложно. Дело в том, что очень часто право определенной личности (или группы личностей) на свободу убеждений входит в прямое противоречие с таким же правом других. Украина- характерный пример. Этого не происходит, когда человек воспринимает себя с оппонентом как единое целое. Но об этом уже куча всего написано, нет смысла перемалывать по новой.
Елена12 писал(а):Единственное, что можно сделать - если ты не участник действий на месте, где падают снаряды - не принимай чью то сторону. Принимая сторону одних - ты желаешь уничтожения других. И твой праведный гнев и ярость - никуда не исчезает и не может быть выражен в действии - ты ведь не на войне. И тогда вопрос - а где остаются все эти чувства ненависти, на которые раскручен народ? Куда эта энергия потом уходит? И уходит ли?
С последним утверждением согласна. Чувство праведного гнева может быть очень опасным.
А вот не принимать ничью сторону, по мне - это как раз прямое потворство злу. Идет процесс разделения добра и зла, как можно быть где-то посередине? Видимо нужно понимать, что есть зло, но вместо ненависти включать жалость. Тогда можно, наверное, действительно бороться со злом, а не плодить то же зло, только в другом обличье.
На самом деле, искренне восхищаюсь людьми, которым удается участвовать в многочисленных обсуждениях политико-экономической направленности на форуме и не копить агрессию.
барбариска

  • 1

Re: Я не хочу войны!!!

#199 Солнышко » Пн, 2 февраля 2015, 15:17

Елена12 писал(а):Но почему никто не смотрит шире?
Елена12 писал(а):в результате действий России - происходит война.

Очень широко...
:ugu:
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#200 Шаулла » Пн, 2 февраля 2015, 17:56

Елена12 писал(а):Задание на сегодня:
Украина - пишется с большой буквы, как название независимого государства
Донбасс - через "о" и с большой буквы - как город, входящий в состав Украины.

Завтра приду, проверю

"проверю" - прохаваете "шутку" - мужской склад ума.

... в шутке - ОТНОШЕНИЕ! человека к городу, входящему в состав Украины.

Елена12, вот так и пишите дальше - двумя строчками - так понятнее.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей