Я не хочу войны!!!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Avantasia » Сб, 1 марта 2014, 18:53

Я ненавижу войну. Я не хочу войны между нашими странами.
Я боюсь войны до дрожи в руках, сегодня я готова платить любую цену за "плохой мир", потому что у меня муж и сын здесь, в Украине, и там, в России, - брат.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Я не хочу войны!!!

#161 Елена12 » Вс, 1 февраля 2015, 12:38

L@risa писал(а):Что первично: право человека определять кто и как будет реализововать управление его территорией и учитывать желания при направлении его развития
Или право государства навязывать в одностороннем порядке свою волю.

Вы когда формулируете вопрос - его перечитываете?
Тогда так - что первично - право человека.. или право государства...? Я правильно выделила главное?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я не хочу войны!!!

#162 Реша » Вс, 1 февраля 2015, 12:52

L@risa,
Я вас услышала и поняла, согласна власть не должна нарушать права человека, но как известно в этой ситуации весомую роль играют еще две посторонние силы.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#163 L@risa » Вс, 1 февраля 2015, 12:58

Реша писал(а):L@risa,
Я вас услышала и поняла, согласна власть не должна нарушать права человека, но как известно в этой ситуации весомую роль играют еще две посторонние силы.
Катлеты и мухи отдельно...
Вы на вопрос как ответили? Как человек может защищать свое право на жизнь и самоопределение когда государство ешо физически уничтожает?
Я вообще спрашиваю...риторически, а не географически.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Елена12 писал(а):
L@risa писал(а):Что первично: право человека определять кто и как будет реализововать управление его территорией и учитывать желания при направлении его развития
Или право государства навязывать в одностороннем порядке свою волю.

Вы когда формулируете вопрос - его перечитываете?
Тогда так - что первично - право человека.. или право государства...? Я правильно выделила главное?
Елена. , вы без философии ответьте.
Если посланники не уполномочены, но принимают решение без мнения народа, причем подавляя право народа кровью, то чье право первично?
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#164 Солнышко » Вс, 1 февраля 2015, 13:32

Реша,
Вы прячетесь за словами...
Если нет желания найти силы и энергию для того,
чтобы разобраться в происходящем,то вам может помочь только личный опыт пережитого...
Тогда уже без вариантов придётся выделять и энергию и находить силы...
Тоже выбор...каждый его делает сам..
:pardon:
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#165 L@risa » Вс, 1 февраля 2015, 14:02

Человек делает выбор и отвечает за него способностью отстаивать его.
Чечня тому пример хороший. И то как государство смогло договориться с народом после и в процессе кровавой войны- есть урок хороший всем.
Но кому нужны чужие уроки?
Куба тоже пример истории... Югославия. ... но везде важны не территориальные и национальные особенности войны, а точка невозврата.
Чем она определена, вопрос отдельный
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#166 Реша » Вс, 1 февраля 2015, 14:15

Солнышко,
я вас лично чем обидела?
L@risa писал(а):Как человек может защищать свое право на жизнь и самоопределение когда государство ешо физически уничтожает?
Я вообще спрашиваю...риторически, а не географически.
в этой стране никак, или приспосабливаться, или переезжать в другую страну, или воевать.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#167 Елена12 » Вс, 1 февраля 2015, 14:38

L@risa писал(а):Елена. , вы без философии ответьте.
Если посланники не уполномочены, но принимают решение без мнения народа, причем подавляя право народа кровью, то чье право первично?

Хорошо, без философии.
Но с учетом реальности.
В каких взаимоотношениях и связях - находится человек и государство?
Государство - как система, структура, а человек включен в нее, как элемент. Как есть нечто целостное - и есть часть этого целостного, что позволяет существовать целостному.

Вроде логической ошибки нет?

И тогда вопрос звучит по другому - что первично ( я бы сказала - что имеет приоритет) - право части целого ( человека) и право всего целого (государства)?
И тогда становится понятно - какое бы красивое право не требовала часть - как структурная единица - приоритет имеет целое -государство.

Вполне понятны эмоции - право человека на развитие, отделение и прочее.
Но вопрос остается - в каких соотношениях находятся права человека (ЧАСТИ) и права государства (ЦЕЛОГО)?

На примере Конституции РФ.
Статья 4 Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Что означает - есть правило ЦЕЛОГО - государства, и его приоритет выше, несмотря на то, что также заявляются права ЧЕЛОВЕКА.

Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Что на практике означает, если вдруг я вспомню о своем праве и свободе, проживая на территории государства, вдруг попасть под "покровительство" соседнего государства, организовав какую нибудь процедуру с волеизъявлением - это будет жестко пресечено со стороны ЦЕЛОГО (т.е. государства), не смотря на все мои заявленные права в Конституции. Если частицы ЦЕЛОГО будут действовать в своем интересе, то ЦЕЛОЕ в итоге разрушится.

Этот системный принцип применим ко всему. Другое дело - мы склонны впадать в эмоции и говорить - "как же так?", но мы не смотрим на ситуацию системно. Хотя все в мире организовано именно так. И интересы элемента служат интересам целого прежде всего. Как гарантия выживания.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я не хочу войны!!!

#168 Солнышко » Вс, 1 февраля 2015, 14:45

Реша писал(а):я вас лично чем обидела?

Вы о чём?? :huh:
А хотя это классика жанра,когда ответить нечего по существу,тогда переход на личностное...
Причём здесь какие-то обиды... :dont_knou:
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#169 Реша » Вс, 1 февраля 2015, 14:56

Солнышко писал(а):Тогда уже без вариантов придётся выделять и энергию и находить силы...
Тоже выбор...каждый его делает сам..
мой выбор - сохранить мир в душе,сейчас.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#170 Шаулла » Вс, 1 февраля 2015, 15:41

Реша писал(а):эти слова надо бы взять в подпись
берите, я не против.
Не бойтесь. Страх пройдет. Вы выживете. Всё будет хорошо. Держите мир внутри :heart: :angel:

L@risa, управление - это "ведомство" мужчин. У женщин другие дела есть.

Сергей Данилов рассказывает как устоена сейчас и как раньше была устроена "вертикаль власти":

phpBB [media]


он же говорит и о том, что происходит с теми, кто в очаге войны находится сегодня:

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Я не хочу войны!!!

#171 L@risa » Вс, 1 февраля 2015, 17:43

Елена12, ошибка по первой части:
Элемент передает полномочия в один момент, а решают за него в другой те кто взял власть силой без его одобрения. Это приминительно к укрреалям.

Ошибка по второй части.
Государство существует и формируется на основе договора "племен". Нет учета их интересов идет расторжение договора полностью или частично.
Первичная цель создание государств- защита жизни соплеменников.

Это курс малый Теории Государства и права....
Поэтому и не работают теории философские, а работает инстинкт самосохранения....как причина активных войн, в том числе и экономических.
И не надо много говорить о праве на жизнь, тут статья Киеву прямая, как и их мнению о терроризме. Смешно всем юристам.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Там о с татье Конституции...
Запиши что хочешь, но право на жизнь уважай и договаривайся...а бумага все вытерпит. Я когда законы некоторых штатов читаю, о волосы дыбом :-D . И ничего живу и их никто не учит... они всех... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Елена12, на практике, если вы вдруг вспомнили...то ничего не будет...важно что следует за этим.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
allabama, спасибо посмотрю как интетнет сильне будет.
Это точно, но власть.- мужское дело. Но мы же шеи, вот и должны направлять наши головы. :wink:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Последний абзац Елены12, :approve: :approve: поэтому не вижу Сейчас никой перспективы окончания войны в Украине.

Думаю опять ничем переговоры закончат. Стороны не имеют общей единой цели ни одной. Окончать кровопролитие могут лишь имея цель самостоятельного развития. Но Киеву даже в голову не приходит предложить больше прав и автономию.
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#172 Елена12 » Вс, 1 февраля 2015, 18:07

L@risa,
Со всем уважением - попробуйте прочитать фразу "Элемент передает полномочия в один момент, а решают за него в другой те кто взял власть силой без его одобрения. Это приминительно к укрреалям." и ответить на вопрос - кто нибудь кроме Вас, может понять - о чем идет речь?

L@risa писал(а):Государство существует и формируется на основе договора "племен". Нет учета их интересов идет расторжение договора полностью или частично.
Первичная цель создание государств- защита жизни соплеменников.

Вы разве не видите общий принцип? Так государство и защищает свою целостность. Целостность - в буквальном смысле - жесткие установленные ненарушаемые границы в пределах которых может находиться хоть племя, хоть народ, хоть индивидуальные предприниматели или просто граждане своей страны.
Но возникло ощущение, это вам вообще то по барабану - ответ на вопрос.

То Вам без эзотерики - пожалуйста,
то Бога не упоминать и в философские рассуждения не вступать - опять пожалуйста,
и оказалось - ларчик просто открывался - "Киеву статья"?!
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я не хочу войны!!!

#173 Солнышко » Вс, 1 февраля 2015, 18:15

allabama писал(а):управление - это "ведомство" мужчин.

Управление-это для тех,кто хочет этому научиться,у кого есть желание.
Это сложное дело.
И быть управленцем-это тоже талант.
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#174 L@risa » Вс, 1 февраля 2015, 19:14

Елена12, ну Елена Вы даете? То отвечая на простой вопрос упоминает элементы, то не понимаете что вам пишут вашим языком.
Философия хороша и развивается при теплой печке, а тут я простые вопросы задавала ... я думаю что простые. Или ты признаешь право индивида и его племени или право апарата управления над индивидумали. Причем каждый вариает нормальный и уважаем. Вопрос лишь до какой меры. И тогда уже нельзя просто не хотеть войны, тогда уже пора думать как остановить, ведь ранее никто не думал до чего может дойти безответственное объявление ввода войск. Это по простому написано, предельно ясно.
Кстати, не переверайте мной написанное. Вы не юрист и даже не философ, тк логическую цепочку не привели. Чтоб знали: Киеву нельзя приписать статью. Сейчас можно лишь отдельным личностям ее представить, что и будет сделано позже. Народом украины и данбасса , а не нами.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Солнышко писал(а):
allabama писал(а):управление - это "ведомство" мужчин.

Управление-это для тех,кто хочет этому научиться,у кого есть желание.
Это сложное дело.
И быть управленцем-это тоже талант.
Иль дано иль нет. Но из политики тяжело уйти самому. Страстное дело....горорят.
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#175 Реша » Вс, 1 февраля 2015, 19:23

L@risa,
Вы учительница?
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#176 Солнышко » Вс, 1 февраля 2015, 19:49

Реша писал(а):мой выбор - сохранить мир в душе,сейчас
находясь в интернете?? :huh:

сомневаюсь... :pardon:
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#177 Реша » Вс, 1 февраля 2015, 20:27

Солнышко,
и находясь в интернете тоже.
Я научусь не сомневайтесь :smile: тем более, если от этого зависит наш с вами мир.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Я не хочу войны!!!

#178 L@risa » Вс, 1 февраля 2015, 21:39

Реша писал(а):L@risa,
Вы учительница?
:grin: я делюсь тем , что знаю. Если это кого раздражает, то можно не слушать. А кому- то может быть интересным и полезным.
Моя Югославия уже прошла гражданскую... ничего нового. Поэтому время переосмыслить было. Теорию и практику я переживала. .. :pardon:
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#179 Реша » Вс, 1 февраля 2015, 22:48

L@risa,
У вас тип подачи инфы, как у учителей: лекция, вопрос, лекция вопрос.... ответ неправильный
Как сейчас люди вашей части Югославии относятся к тем событиям?
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#180 L@risa » Вс, 1 февраля 2015, 22:55

Реша писал(а):L@risa,
У вас тип подачи инфы, как у учителей: лекция, вопрос, лекция вопрос.... ответ неправильный
Как сейчас люди вашей части Югославии относятся к тем событиям?
Мои учителя учили думать, анализируя информацию... это полезно для понимания развития событий. В школе каждый ищет то что хочет.... отношение к учителям соответствующее :wink:
Югославы не относятся к прошлому , они строят будущее и посмеиваются над Украиной. Но развалив свою страну , они кредиты могли получить, а на сто Киев расчитывает никто не понимает. ...
Экономика правит войной, законы и эмоции лишь дают толчек ее началу. Ищи кому выгодно....как в детективе.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Реша, посмотрите нп ютубе Тяжесть цепей.
L@risa

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 15 гостей